Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Tal Посмотреть сообщение
    Теперь стало обратно непонятно
    по приезду банк вам выдаст карточку привязанную к вашему расчётному счёту, если банк хороший то выдаст карточку по второй классификации 3-его типа (это будет или VISA или MasterCard <debit>, но функционально они НИЧЕМ от VISA и MasterCard без <debit> отличаться не будут -- кроме ваших финансовых возможностей) или же если банк неочень (скажем по отношению ко мне так поступил NAB) то выдаст карточку 4-ого типа с гордой надписю "eftpos" ( и скорее всего без чипа) -- это Австралийский аналог Visa Electron | Maestro -- карточка дрянь, и ко всему прочему принимается только в AU и NZ (ну может ещё пару каких Тихо-Океанских стран)

    Истинная кредитка вам по приезду НЕНУЖНА, да и банк нормальный выдать вам её не должен (а банк типа ТинькоффКредитныеСистемы (а я думаю такие банки и в Австралии есть) вам тоже НЕНУЖЕН ибо цель у таких банков соответсвующая)...
    !!! Есть деньга -- Уфа гуляю, нет деньга -- кишлак сижу !!!
    А вообще по приезду лучше кишлак сидеть при любом раскладе до появления работы.
    Last edited by Dan Brown; 25.12.2013, 08:18.

    Comment


    • Тут в Австралии вообще все как-то отстало с карточками. В ЮК я вообще забыл про наличные.
      У меня тут с карточек даже 2 раза слипы снимали. Один раз когда в аренду машину брал, а второй раз когда ключник замок чинил. Это ж вообще в доисторические времена было когда даже магнитной полосы не было. Я был просто в шоке. По моим прикидкам Австралия застряла так лет на 20 по сравнению с ЮК

      Comment


      • Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
        Тут в Австралии вообще все как-то отстало с карточками. В ЮК я вообще забыл про наличные.
        У меня тут с карточек даже 2 раза слипы снимали. Один раз когда в аренду машину брал, а второй раз когда ключник замок чинил. Это ж вообще в доисторические времена было когда даже магнитной полосы не было. Я был просто в шоке. По моим прикидкам Австралия застряла так лет на 20 по сравнению с ЮК
        Ну у меня в Испании тоже снимали из этого отсталось не следует -- просто привезли машину прямо в отель -- откатали карточку прямо на контракт и всё. По мне пусть лучше откатают карточку на импринтере, чем придут с допотопным терминалом (без чипридера) и сдерут данные магнитной полосы и снимут баблос в банкомате.
        Но я как бы не заметил ДОПОТОПНОСТИ... везде ходил и платил в АУ уже аушной же карточкой -- везде берут. Но "симпотично", что в ресторанах 2% за эквайринг перекладывают на клиента -- это так "трогательно" "Умилило" аж до слёз -- но в таких забегаловках честно говоря и мысли не возникало платить карточкой -- всё же не мишленовский ресторан -- а оффицианты бывают разные -- скимнуть карточку в ресторане проще всего.
        Так вот так заюзал карточку, что перед отлётом 1000-1500 нала осталось -- завалил в первом же отделении CommonWealth несмотря на воскресенье -- большое количество банкоматов, которые и выдавать могу и принимать кэш могут самостоятельно пересчитывая все банкноты, а не по одной...

        Comment


        • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
          Шо ж поделэешь если ВЫ Свежепонаехи и Ждуны на чемайданах с трудом понимаете разницу в Дебитной кредитке и Просто кредитной картой!
          приходица павтаряца!
          Уважаемая, ни Visa, ни MasterCard, ни коим боком не являются "системами кредита".

          Чтобы это понять, достаточно было бы потратить пару минут на поверхностное знакомство с любой из этих систем, или хотя бы прочитать About Us

          Visa - Russia | About Visa | About Visa Company | About Visa

          Visa не является банком, не выпускает платежные карты, не устанавливает комиссии или процентные ставки для потребителей, а также не выдает кредиты держателям карт.
          Our Company at MasterCard | About Us | MasterCard Corporate Home

          We don‘t issue cards, set interest rates or establish annual fees. Those decisions are made by card issuers, such as banks. We don't set merchant discount rates either. Acquirers do that. And, of course, we don‘t make money from interchange fees.
          go vegan or go slaughterhouse

          Comment


          • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
            Но "симпотично", что в ресторанах 2% за эквайринг перекладывают на клиента -- это так "трогательно" "Умилило" аж до слёз
            Насколько понимаю, по принятому в Au закону, кто угодно имеет право переложить комиссию на покупателя, не только рестораны (в большинстве остальных стран это запрещено правилами платежных систем)

            Interchange fee - Wikipedia, the free encyclopedia
            go vegan or go slaughterhouse

            Comment


            • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
              На карточке будет написано либо Visa, либо MasterСard - в зависимости от банка.
              как это "в зависимости от банка" ??

              Там еще и не все банки эмитируют карточки обоих систем ?
              go vegan or go slaughterhouse

              Comment


              • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                Сейчас, ввиду мошеничеств, карточки, как правило, не привязываются к истинному Saving cчёту.
                Вот это особенно понравилось! Главное, со знанием дела
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment


                • Сообщение от void* Посмотреть сообщение
                  как это "в зависимости от банка" ??

                  Там еще и не все банки эмитируют карточки обоих систем ?
                  Судя по вашим предыдущим сообщениям в этой теме, вы знаете ответы на все свои вопросы еще не задав вопрос. Так что....
                  ____________
                  Сообщение от bolo83
                  всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                  Comment


                  • Tal,

                    И на всякий случай, для информации: плачу кредиткой всегда и всюду, даже в случайных takeaway. Здесь если у тебя сняли деньги unauthorised, то банк вернет.

                    Более того, если банк замечает, что какое-то снятие не подходит по твой нормальный pattern, то они просто автомачитески блокируют карточку. До выяснения так сказать.
                    ____________
                    Сообщение от bolo83
                    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                    Comment


                    • Сообщение от void* Посмотреть сообщение
                      Насколько понимаю, по принятому в Au закону, кто угодно имеет право переложить комиссию на покупателя, не только рестораны (в большинстве остальных стран это запрещено правилами платежных систем)

                      Interchange fee - Wikipedia, the free encyclopedia
                      Еврокомиссия в Брюсселе сильно пресует европейские банки что бы они снижали комиссии за экфайринг. Я в UK вообще не понмю что бы с меня брали какие-то доп комиссии. Там так же нет никаких годовых фии за кредитные карты. А еще меня повсеместно раздражает что бы оплатить картой надо купить как минимум на 10 баксов. Я такого в UK почти нигде не встречал. Поэтому я там мог неделями жить без нала в кошельке вообще. Там везде и за все платишь картой

                      Comment


                      • Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
                        Еврокомиссия в Брюсселе сильно пресует европейские банки что бы они снижали комиссии за экфайринг. Я в UK вообще не понмю что бы с меня брали какие-то доп комиссии. Там так же нет никаких годовых фии за кредитные карты. А еще меня повсеместно раздражает что бы оплатить картой надо купить как минимум на 10 баксов. Я такого в UK почти нигде не встречал. Поэтому я там мог неделями жить без нала в кошельке вообще. Там везде и за все платишь картой
                        странно, если их беспокоили acquiring fees, они составляют самую малую часть пирога. Львинная доля уходит эмитентам через interchange fee, по упомянутой выше ссылке расписано примерное распределение. За эту необоснованность interchange fee и жесткость условий, эмитентов и платежные системы пытаются пресовать и судить везде, где могут.

                        В Питере, кстати, ситуация похожа на UK. Ни в райфе, ни в citi, с меня не снимают годовые комиссии ни за кредитные, ни за дебетовые карты (при выполнени несложных условий), и необходимости в наличных практически нет, почти везде расплачиваюсь кредиткой. Исключения бывают когда "терминал сломан", что случается, наверное, чаще, чем в UK.
                        go vegan or go slaughterhouse

                        Comment


                        • Сообщение от void* Посмотреть сообщение
                          как это "в зависимости от банка" ??

                          Там еще и не все банки эмитируют карточки обоих систем ?
                          Эмитирую карточки - это шо за действие такое?

                          Comment


                          • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                            Вот это особенно понравилось! Главное, со знанием дела
                            Ну так Наш Дан имеет Давинчи Код на все наши банки!

                            Comment


                            • Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
                              Еврокомиссия в Брюсселе сильно пресует европейские банки что бы они снижали комиссии за экфайринг. Я в UK вообще не понмю что бы с меня брали какие-то доп комиссии. Там так же нет никаких годовых фии за кредитные карты. А еще меня повсеместно раздражает что бы оплатить картой надо купить как минимум на 10 баксов. Я такого в UK почти нигде не встречал. Поэтому я там мог неделями жить без нала в кошельке вообще. Там везде и за все платишь картой
                              Это где с вас минимум 10 баков просят?

                              ПыС
                              Станете по настоящему багатым, забудите про всякие фиис!

                              Comment


                              • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                                Tal,

                                И на всякий случай, для информации: плачу кредиткой всегда и всюду, даже в случайных takeaway. Здесь если у тебя сняли деньги unauthorised, то банк вернет.

                                Более того, если банк замечает, что какое-то снятие не подходит по твой нормальный pattern, то они просто автомачитески блокируют карточку. До выяснения так сказать.
                                Подтверждаю
                                На днях банк заблокировал карту из-за того, что были переведены небольшие деньги на счёт не нашего мобильного оператора. Вот это бдительность

                                Comment

                                Working...
                                X