Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
    Ozforex должен быть лучше Промсвязьбанка (и любого банка вообще), по крайней мере на суммах больших чем можно провести в носке.

    БИНГО!!! Наконец-то, кого-то кроме меня настроживает фактического замораживания средств на "иммигрантских" аккаунтах.
    Если есть возможность "подтвердить" свой счёт и получить возможность (пусть и гипотетического) перевода средств обратно (а может быть и не обратно, а просто куда вам надо), то так и надо сделать, и только потом переводить деньги.
    Меня этот вопрос больше всего и волнует. А хто знает, может все,что угодно случиться. А деньги положить можно,а снять нельзя-абсурдно на мой взгляд.
    Помнится,вы писали,что деньги переводили не через операционисток, а самостоятельно. Так как вы это сделали? Открыли USD карту и с нее перевели на озфорекс?Или я что-то путаю?Извините заранее,если глупые вопросы задаю, но пока смутно себе все эти манипуляции представляю.

    Comment


    • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
      сберегательный (saving), расчётный (transactional) и срочный (term deposit) -- это не названия -- это виды счетов. Если говорить на уровне названий коммерческих, применяемых банками, дебит с кредитом точно не сойдётся ибо задача банков (как и других бизнесов) для всего придумать словечко, и что бы незадачливый потребитель не догадался, что такое же есть и у конкурентов.
      Опять кругом одни враги?!
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
        Опять кругом одни враги?!
        Ну если вы считаете, что маркетинг это война, а маркетинговые штучки это оружие, то вы вполне логично считаете, что рынок это -- это много врагов и каждый норовит "убить", срубить копеечку где плохо лежит... И в чём-то вы, возможно, правы -- я в этом ключе не думал...

        Но я смотрю на это проще -- это маркетинг. Смешно, правда, когда обычный сервис SMS у Vodafone называется TXT, MMS тоже как то там переименовано... Расчётный счёт с телефонным банкингом называется Complete Access, а без него NetBank Access. Ну да так надо. Маркетолагам виднее

        Comment


        • Сообщение от Fenteflushka Посмотреть сообщение
          Меня этот вопрос больше всего и волнует. А хто знает, может все,что угодно случиться. А деньги положить можно,а снять нельзя-абсурдно на мой взгляд.
          Абсолютно логично, полность солидарен -- деньги это самая ликвидная "вещь" в экономике, если кто-то что-то делает со своими деньгами такое, что они перестают быть ликвидными -- это более или на время не деньги.
          Сообщение от Fenteflushka Посмотреть сообщение
          Помнится,вы писали,что деньги переводили не через операционисток, а самостоятельно. Так как вы это сделали? Открыли USD карту и с нее перевели на озфорекс? Или я что-то путаю? Извините заранее,если глупые вопросы задаю, но пока смутно себе все эти манипуляции представляю.
          Если мы говорим о России, то вам нужно открыть банковский счёт с интерент банкингом, позволяющим переводы через систему SWIFT, и принести в банк все необходимые документы, что бы валютный контроль пропустил ваш банковский перевод на ваш счёт в ozforex (с операционисткой вы общаться больше не будете, но вот валютный контроль неистребим -- ему нужна бамажка).

          Если у вас есть возможность "затащить" ваши деньги в банк в офшор (там где вы не резидент) с либеральным валютным законодательством, то там вам просто нужен интернет банкинг с возможностью SWIFT переводов.

          Comment


          • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
            Абсолютно логично, полность солидарен -- деньги это самая ликвидная "вещь" в экономике, если кто-то что-то делает со своими деньгами такое, что они перестают быть ликвидными -- это более или на время не деньги.

            Если мы говорим о России, то вам нужно открыть банковский счёт с интерент банкингом, позволяющим переводы через систему SWIFT, и принести в банк все необходимые документы, что бы валютный контроль пропустил ваш банковский перевод на ваш счёт в ozforex (с операционисткой вы общаться больше не будете, но вот валютный контроль неистребим -- ему нужна бамажка).

            Если у вас есть возможность "затащить" ваши деньги в банк в офшор (там где вы не резидент) с либеральным валютным законодательством, то там вам просто нужен интернет банкинг с возможностью SWIFT переводов.
            Я верно поняла,что вы с карты USD переводите на ozforex,а ozforex конвертирует и переводит на автрал.счет?

            Comment


            • Сообщение от Fenteflushka Посмотреть сообщение
              Я верно поняла,что вы с карты USD переводите на ozforex,а ozforex конвертирует и переводит на автрал.счет?
              Нет, не правильно. Вам нужен обычный банковский счёт в USD с возможностью перевода больших сумм через SWIFT с управлением процессом через интернет-банкинг.
              Здесь:
              "обычный банковский счёт" -- это расчётный (он же transactional, в терминологии Багамских островов )
              SWIFT -- это система международных платежей (переводов), иногда называемая ещё IMT -- international money transfers (обычно если до банковских работников не доходит, опять спасают слова "обычный банковский перевод\платёж (за границу)" -- но это в случае операционистов -- один дурак в банке пытался меня пару лет назад научить\убедить что SWIFT это не не система переводов, а только буквенный код -- молодец хорошо учился
              интернет-банкинг -- это сайт банка для управления вашими средствами (иногда только просмотр), вот пример одного латвийского банка i|banka Demo -- там есть и форма для международных платежей в принципе вы должны иметь все mandatory данные для подобных форм для успешного перевода.

              Comment


              • Я поняла вас,это я неверно выразилась.А какие необходимы документы для валютного контроля? Меня родители спонсируют,каку-таку бамажку им надо?)

                Comment


                • Сообщение от Fenteflushka Посмотреть сообщение
                  Я поняла вас,это я неверно выразилась.А какие необходимы документы для валютного контроля? Меня родители спонсируют,каку-таку бамажку им надо?)
                  Я бы делал так:
                  1. Родители открывают счёт в хорошем банке
                  2. Открывают интернет банкинг, бразды правления вам (но если они нормально с интренетом, то не обязательно)
                  3. Вы едете с 10К AUD в носках
                  4. По приезду активируете счёт или открываете с нуля вообще
                  5. Добавляете счёт в американских долларах
                  6. Переводите американские доллары на этот счёт, от имени родителей как GIFT (валютный контроль тут молчит в тряпочку -- крыть-то нечем)
                  7. "Развлекаетесь" с ozforex и прочими будучи резидентом Австралии

                  Если на 6. что нибудь не проходит, то родители топают в банк и переводят деньги через операционистку -- но и она не может им сказать слово поперёк -- всё же росияне могут одаривать всех и везде: "Россия -- щедрая душа (С)"

                  Comment


                  • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                    Я бы делал так:
                    1. Родители открывают счёт в хорошем банке
                    2. Открывают интернет банкинг, бразды правления вам (но если они нормально с интренетом, то не обязательно)
                    3. Вы едете с 10К AUD в носках
                    4. По приезду активируете счёт или открываете с нуля вообще
                    5. Добавляете счёт в американских долларах
                    6. Переводите американские доллары на этот счёт, от имени родителей как GIFT (валютный контроль тут молчит в тряпочку -- крыть-то нечем)
                    7. "Развлекаетесь" с ozforex и прочими будучи резидентом Австралии

                    Если на 6. что нибудь не проходит, то родители топают в банк и переводят деньги через операционистку -- но и она не может им сказать слово поперёк -- всё же росияне могут одаривать всех и везде: "Россия -- щедрая душа (С)"
                    Вай-вай,соу компликейтид.Денежка у меня на руках,родители этим заниматься не можут.Собсна,поэтому я тут эту тему и подняла.Деньги есть,а бумажек,что и откуда пришло,увы и ах...нет.Голова битком,билеты,жилье,шмотки,а еще главный вопрос нерешен со счетом.

                    Comment


                    • Сообщение от Fenteflushka Посмотреть сообщение
                      Вай-вай,соу компликейтид.Денежка у меня на руках,родители этим заниматься не можут.Собсна,поэтому я тут эту тему и подняла.Деньги есть,а бумажек,что и откуда пришло,увы и ах...нет.Голова битком,билеты,жилье,шмотки,а еще главный вопрос нерешен со счетом.
                      Тогда не менее компликейтед с походами по налоговым или на авось. Бывало срабатывало когда человек переводил копеечку (до 10К) самому себе и валютный контроль просто забивал на это.

                      Comment


                      • отправил позавчера деньги - тестовый перевод - из Шауляйского банка в ANZ... что-то до сих пор идут...
                        Кто-нибудь в курсе сколько они там шляться могут? я уже волнуюсь

                        добавлю, что отправлял сразу в AUD
                        Last edited by sergey_mak; 11.01.2014, 05:55.

                        Comment


                        • Сообщение от sergey_mak Посмотреть сообщение
                          отправил позавчера деньги - тестовый перевод - из Шауляйского банка в ANZ... что-то до сих пор идут...
                          Кто-нибудь в курсе сколько они там шляться могут? я уже волнуюсь

                          добавлю, что отправлял сразу в AUD
                          расслабься... Даже если банк с хорошими корреспондентами то отправляешь в пятницу, на счету только во вторник (правда ночью).

                          Но вот другое интересно. У упомянутого в суе банка корреспондет по AUD кто? List of bank correspondents
                          отсюда не понятно кто... вообще ничего про AUD не написанно. Как они вообще твои денюжки-то собираются пересылать если у них нет корреспондента по AUD?

                          Подозреваю что корреспондент есть, забыли только написать И подозреваю, что это SEB, DNB или Swed. А их корреспондент это скорее всего CommonWealth. Итого бабки делают кульбит SB>(SEB|DNB|Swed)>CommonWealth>ANZ
                          проснёшься в понедельник -- проверяй -- должны быть на счету. Если во вторник с утра ещё не будет -- можно начинать бить в колокола.
                          Счёт в ANZ как указывал ? BSB+ACC# ?

                          Comment


                          • Сообщение от sergey_mak Посмотреть сообщение
                            добавлю, что отправлял сразу в AUD
                            В банк поди наличными AUD запирали? Сколько ходок через гранцу?

                            Comment


                            • Dan Brown, ну про последнее промолчу могу поделиться при встрече

                              AUD поменял уже на месте из USD...

                              Счёт в ANZ указывал BSB+ACC#. Как-то выглядит правильнее, чем просто акк.

                              Ну и это была тестовая отправка. Думаю, что при приезде в AU открою счет в USD, EUR и уже переправлю все в соответствующих валютах - а там буду смотреть на курс и менять по-необходимости... будет видно по обстановке
                              Last edited by sergey_mak; 11.01.2014, 06:58.

                              Comment


                              • Сообщение от sergey_mak Посмотреть сообщение
                                Dan Brown, ну про последнее промолчу могу поделиться при встрече

                                AUD поменял уже на месте из USD...
                                Мне просто интересно, наличные AUD в сей л*т. банк можно занести аль нет? (просто многие банки работают только с безналичным AUD, наличный им не впаришь)

                                А как счёт планируете закрывать? Т.е. вы уже там будете с концами, будете себе деньге переводить. А счёт просто бросите?

                                Comment

                                Working...
                                X