Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Подскажите, кто сталкивался, как платить налоги, если открыт общий счет на мужа и жену и туда периодически заходят деньги то на мужа, то на жену.
    На счету видна в итоге только общая сумма.

    Или платить все равно отдельно по жене, отдельно по мужу?

    Comment


    • Сообщение от kolona Посмотреть сообщение
      Подскажите, кто сталкивался, как платить налоги, если открыт общий счет на мужа и жену и туда периодически заходят деньги то на мужа, то на жену.
      На счету видна в итоге только общая сумма.

      Или платить все равно отдельно по жене, отдельно по мужу?
      Налоги платят с доходов, а не с наличия на счету денег.

      Банковский счет имеет к налогам весьма отдаленное отношение. В конце концов, вы можете деньги в чулке держать под матрасом, но налог платить все равно надо

      Ествественно, налоги платятся индивидуально!
      Last edited by Maimiti_Isabella; 05.03.2014, 16:00.
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
        Налоги платят с доходов, а не с наличия на счету денег.

        Банковский счет имеет к налогам весьма отдаленное отношение. В конце концов, вы можете деньги в чулке держать под матрасом, но налог платить все равно надо

        Ествественно, налоги платятся индивидуально!
        Спасибо, ясно. Конечно же я спрашиваю про доход.

        Comment


        • Сообщение от kolona Посмотреть сообщение
          Спасибо, ясно. Конечно же я спрашиваю про доход.
          Taк вы и должны показать доход. От банковского statement вы 'берете' только the interest (if any )
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
            Taк вы и должны показать доход. От банковского statement вы 'берете' только the interest (if any )
            Это не депозитный (сберегательный) счет, поэтому я не уверена что там есть какой-то interest.
            Я спрашиваю именно про заходящий на счет доход - например, зарплата и предпринимательская деятельность.

            Comment


            • Сообщение от kolona Посмотреть сообщение
              Это не депозитный (сберегательный) счет, поэтому я не уверена что там есть какой-то interest.
              Я спрашиваю именно про заходящий на счет доход - например, зарплата и предпринимательская деятельность.
              Простите, вы уже здесь или там? Просто вы не первый человек, кот. говорит какие-то странные вещи про неведомые мне депозитные / сберегательные и 'заходящие' счета... О чем речь идет и какая вообще разница?
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment


              • Сообщение от ssp Посмотреть сообщение
                Не знаю, какой у вас банк, но очень многие банки блокируют карту при попытке снять наличные в банкомате, если вы банк не предупредили что будете за границей в конкретное время. Делают они это для вашей безопасности. Во избежание мошенничеств с картами.
                я наличные никогда не снимала за границей, не считая когда-то давно, через ситибанк в их собственном банкомате в германии. я думала вы про расплату картой говорите. расплачиваюсь я за границей постоянно без проблем.

                вчера открывала счета в промсвязьбанке, спецом спросила их про "предупреждения", они мне сказали, никого предупреждать не нужно, правда опять же я не делала акцент на снятие денег в банкомате.

                вообще странно, что банк что-то кому-то блокирует. получается человек остается в другой стране без денег и с заблокированной картой.

                какой у вас банк блокировал и в какой стране?

                товарищи, у псб банк корреспондент по ауд - commonwealth. не дешевле ли тогда в commonwealth переводить деньги (открыть счет), чтоб меньше комиссий? или потери не существенны? или все равно снимут сколько надо?
                I'm Swiss (c)

                Comment


                • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                  Простите, вы уже здесь или там? Просто вы не первый человек, кот. говорит какие-то странные вещи про неведомые мне депозитные / сберегательные и 'заходящие' счета... О чем речь идет и какая вообще разница?
                  Еще не здесь, но скоро буду
                  Возможно в Украине-России другие виды банковских счетов, поэтому и вопросы, неразбериха. Пытаюсь разобраться.

                  В Украине депозитный сберегательный - это когда отдаешь банку деньги на год под большие проценты (interest = около 5-20% в год). Забрать можно только через год без потерь.
                  Этот счет нельзя использовать для перечисления зарплаты или предпринимательской деятельности, или чтобы пополнить этот счет самому.

                  В Австралии, я так поняла (если нет, поправьте ) на физ лицо открывают только один счет, и его можно использовать в разных целях, будь то предпринимательская деятельность, зарплата или собственные сбережения, помощь родственников и тд. Получается, что все поступления смешиваются. Налог платится с той суммы, которую физ лицо считает своим доходом.
                  Я правильно понимаю?

                  Comment


                  • Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
                    товарищи, у псб банк корреспондент по ауд - commonwealth. не дешевле ли тогда в commonwealth переводить деньги (открыть счет), чтоб меньше комиссий? или потери не существенны? или все равно снимут сколько надо?
                    Разницы нет в каком австралийском банке открыт счет. Сommonwealth получит деньги и отправит их на ваш счет в любой банк и денег за это не возьмет. Переводы в австралийских банках между собой бесплатные.

                    Comment


                    • Сообщение от kolona Посмотреть сообщение
                      Еще не здесь, но скоро буду

                      В Австралии, я так поняла (если нет, поправьте ) на физ лицо открывают только один счет, и его можно использовать в разных целях, будь то предпринимательская деятельность, зарплата или собственные сбережения, помощь родственников и тд. Получается, что все поступления смешиваются. Налог платится с той суммы, которую физ лицо считает своим доходом.
                      Я правильно понимаю?
                      http://www.nab.com.au/personal/accounts и http://www.nab.com.au/personal/help-and-guidance/personal-banking-fees-and-charges#1a практически все виды счетов и сборы расписаны. Ссылки не вставляются, так что копируйте.

                      Comment


                      • Сообщение от kolona Посмотреть сообщение
                        Еще не здесь, но скоро буду
                        Возможно в Украине-России другие виды банковских счетов, поэтому и вопросы, неразбериха. Пытаюсь разобраться.

                        ...

                        В Австралии, я так поняла (если нет, поправьте ) на физ лицо открывают только один счет, и его можно использовать в разных целях, будь то предпринимательская деятельность, зарплата или собственные сбережения, помощь родственников и тд. Получается, что все поступления смешиваются. Налог платится с той суммы, которую физ лицо считает своим доходом.
                        Я правильно понимаю?
                        В принципе на первое время - правильно.

                        То, что вы назвали сберегательный, здесь называется term deposit. Но у меня его не было, нет и не будет

                        Все остальнеы игры идут вокруг одного и того же счета, причем абсолютно все равно как вы его называете cheque or savings account. Настоящие игры начнутся когда купите свое жилье или будет бизнес.
                        ____________
                        Сообщение от bolo83
                        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                        Comment


                        • ...Завтра еще раз перелопачу ее на свежую голову, тогда отпишусь.
                          Да, точно, в westpac теперь 12 месяцев дается на активирование:
                          http://movingtoaustralia.westpac.com.au/banking-in-australia/everyday-bank-accounts

                          Comment


                          • Подскажите, пожалуйста, такой вопрос: перевели деньги в NAB (пока пробный платеж, 100 аудов), вроде дошли, но вот когда смотрим в личном кабинете, это не 100 аудов, а 100 CR (credits). Что это???

                            Comment


                            • Ребят, такой вопрос.
                              Вчера заполнили онлайн форму на сайте вестпака, сегодня получили емайл с информацией о счете (BSB, Accoun No, and Westpac SWIFT code). Также они сказали, что выслали нам по обычной почте Welcome Pack. Так во что это за велком пак такой? Есть ли в нем реальная необходимость и нужно ли заморачиваться, если он до нас не дойдет?
                              Плюс еще вопросик в догонку. Нам открыли два счета: Choice and eSaver. В чем разница и на какой из них лучше закидывать деньги?
                              Спасибо
                              Last edited by dslinkov87; 06.03.2014, 05:37.

                              Comment


                              • Сообщение от dslinkov87 Посмотреть сообщение
                                Ребят, такой вопрос.
                                Вчера заполнили онлайн форму на сайте вестпака, сегодня получили емайл с информацией о счете (BSB, Accoun No, and Westpac SWIFT code). Также они сказали, что выслали нам по обычной почте Welcome Pack. Так во что это за велком пак такой? Есть ли в нем реальная необходимость и нужно ли заморачиваться, если он до нас не дойдет?
                                Плюс еще вопросик в догонку. Нам открыли два счета: Choice and eSaver. В чем разница и на какой из них лучше закидывать деньги?
                                Спасибо
                                Additionally, we'll post a welcome pack containing details on how to make the most of your new account and maximise your super.
                                Почитайте http://movingtoaustralia.westpac.com.au/banking-in-australia/everyday-bank-accounts
                                Если коротко, то esaver - накопительный счет с процентами по вкладу (нужно будет предоставить банку ваш TFN), а choice - счет для ежедневного пользования. Деньги между этими счетами легко перемещаются с помощью онлайн банкинга на компьютере или мобильном устройстве. Почитайте также про fees для обоих счетов.

                                Comment

                                Working...
                                X