Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от NataR Посмотреть сообщение
    и еще, кто знает, откуда брать 8-digit customer ID, чтобы он-лайн банкинг активировать?
    Продублирую для остальных на будущее,
    После того, как вам открыли счет и пришло сообщение на имейл, звоните в банк. Перед собой надо иметь данные из анкеты, которую вы заполняли при открытии счета. Чтобы идентифицировать вас, они могут спросить адрес отделения, ваш дом, адрес и тд. Если идентификация пройдет удачно, они диктуют вам доступ к вашему эккаунту.

    Comment


    • Сообщение от NataR Посмотреть сообщение
      Да ничего нет проще, он же "за углом" - каких-то 10 тыс. км
      Вам должен был прийти по почте welcome pack. Там по моему должен был быть этот номер

      Comment


      • Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
        Вам должен был прийти по почте welcome pack. Там по моему должен был быть этот номер
        Westpack не присылает доступ к интернет-банкингу по почте. Надо звонить.

        Comment


        • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
          Сообщение от dslinkov87 Посмотреть сообщение
          Плюс еще вопросик в догонку. Нам открыли два счета: Choice and eSaver. В чем разница и на какой из них лучше закидывать деньги?
          Спасибо
          Первое расчётный счёт, второе зберегательный на котором есть проценты осязаемые.. Естествено разумнее на зберегательный по житейской логике. Но иногда лучше отказаться от несчастных процентов, чем ломать голову как их декларировать пока вы ещё резидент совка.
          Ещё 1 нюанс: для новопонаехов 1-й год обслуживания - бесплатно. Потом, после получения номера в Центрлинке, можно съехать на другой пакет, с минимальным по стоимости обслуживанием (или бесплатным, не помню уже).
          ACS 14.02.12-02.05.12: 261311 (Analyst Programmer)
          DIAC
          28.06.12: applied for subclass 175
          IELTS 30.06.12: L8.5 R7.5 W7 S7.5
          CO 25.08.12: John Trainer, GL 03.10.12

          Comment


          • В вестпаке если 2000 баксов гонять с сэйвинга на текущий choice туда обратно раз месяц, то комиссии за обслуживание нет. Главное что бы на чойс раз в месяц приходило 2000, откуда неважно. Ну а первый год с этим можно не заморачиваться. Первый год и так бесплатно

            Comment


            • Сообщение от roadrunner Посмотреть сообщение
              Потом, после получения номера в Центрлинке, можно съехать на другой пакет, с минимальным по стоимости обслуживанием (или бесплатным, не помню уже).
              а подскажите, плз:
              - что это за номер (job seeker id?)
              - почему без него нельзя сменить пакет?

              Comment


              • Был сегодня в офисе ПСБ, решил в целях тестирования закинуть небольшую сумму на только что открытый для жены счет. Две милые девушки долго меня пытались убедить, что для перевода нужно указать Австралийский адрес жены, потому что их компьютерная форма требует адрес. В конце концов они сошлись на том, что ее российский адрес прокатит.
                Кто-то сталкивался с таким же? Какой адрес указывали - текущий российский, как я?

                NataR, сорри, что уже в который раз пишу свой вопрос сразу под твоим

                Comment


                • Сообщение от dslinkov87 Посмотреть сообщение
                  Был сегодня в офисе ПСБ, решил в целях тестирования закинуть небольшую сумму на только что открытый для жены счет. Две милые девушки долго меня пытались убедить, что для перевода нужно указать Австралийский адрес жены, потому что их компьютерная форма требует адрес. В конце концов они сошлись на том, что ее российский адрес прокатит.
                  Кто-то сталкивался с таким же? Какой адрес указывали - текущий российский, как я?
                  Подскажите, плиз,заказывали ли вы в псб au$ , нужно ли открывать счет в псб,чтоб отправить деньги и какие данные нужны от получателя?

                  Comment


                  • Сообщение от dslinkov87 Посмотреть сообщение
                    Был сегодня в офисе ПСБ, решил в целях тестирования закинуть небольшую сумму на только что открытый для жены счет. Две милые девушки долго меня пытались убедить, что для перевода нужно указать Австралийский адрес жены, потому что их компьютерная форма требует адрес. В конце концов они сошлись на том, что ее российский адрес прокатит.
                    Кто-то сталкивался с таким же? Какой адрес указывали - текущий российский, как я?

                    Интересный вопрос. По идее девочки в банке должные лучше знать, вернее они должны были узнать в отделе валютного контроля, как правильно.
                    В моем банке не спрашивали адрес, но (по укр законод., думаю в России то же) имеешь право делать перевод только резиденту Австралии. Поэтому очевидно им нужен австралийский адрес, а не российский.
                    При переводе нужны реквизиты счета и адрес банка в Австралии.

                    Comment


                    • Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
                      Подскажите, плиз,заказывали ли вы в псб au$ , нужно ли открывать счет в псб,чтоб отправить деньги и какие данные нужны от получателя?
                      Я делал так. Открыл текущий валютный счёт в АУДах и получил безыменную карточку в рублях (с бесплатным годовым обслуживанием). Эту карточку привязал к своей учётке в онлайн-банкинге. Затем пересылал на этот рублёвый счёт деньги с зарплатной карты (у меня была корпоративная Сити с бесплатными переводами по России) и покупал АУДы - там просто указываешь, с какого счёта на какой гоняешь деньги, и автоматом определяется валюта. После "отлёжки" денег, купленных по безналу, снял их и привёз налик в АУ (: Кроме того, я покупал у них АУДы ещё и за нал, но это проблемней, т.к. надо заранее заказывать деньги, а курс будет рассчитываться не на дату заказа, а на дату продажи, что при текущем положении рубля мне стоило денег (деньги были через 5 дней после заказа!).

                      К сожалению, не смогу подсказать, как перевести средства со счёта в ПСБ на счёт в АУ, т.к. именно эту часть не делал.
                      ACS 14.02.12-02.05.12: 261311 (Analyst Programmer)
                      DIAC
                      28.06.12: applied for subclass 175
                      IELTS 30.06.12: L8.5 R7.5 W7 S7.5
                      CO 25.08.12: John Trainer, GL 03.10.12

                      Comment


                      • Сообщение от kolona Посмотреть сообщение
                        (по укр законод., думаю в России то же) имеешь право делать перевод только резиденту Австралии
                        странно, у меня в квитанции о переводе четко указано, что человек, кому перевожу - резидент РФ.
                        Люди, у кого еще была похожая ситуация, какой адрес все-таки указывали?

                        Comment


                        • Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
                          Подскажите, плиз,заказывали ли вы в псб au$ , нужно ли открывать счет в псб,чтоб отправить деньги и какие данные нужны от получателя?
                          Не очень понятен вопрос про ауд. Открываете два счета - рублевый и в австралийских долларах. Если АУД безналичные, то ни чего заказывать не надо - на деньги с рублевого счета покупаете (можете через интернет банкинг или через операциониста, но вроде через интернет дешевле) АУД которые попадают на ваш валютный счет. По поводу переводов http://www.psbank.ru/Personal/eCommerce/Accounts/Currency все расписано.

                          Comment


                          • Сообщение от gudvin Посмотреть сообщение
                            Не очень понятен вопрос про ауд. Открываете два счета - рублевый и в австралийских долларах. Если АУД безналичные, то ни чего заказывать не надо - на деньги с рублевого счета покупаете (можете через интернет банкинг или через операциониста, но вроде через интернет дешевле) АУД которые попадают на ваш валютный счет. По поводу переводов http://www.psbank.ru/Personal/eCommerce/Accounts/Currency все расписано.
                            Про ау $ уточню,без открытия счета нельзя у них купить валюту и переслать в ау? (Позвоню в банк,конечно,спрошу, а то мне емайл прислали на запрос с поверхностным и пространным объяснением

                            Comment


                            • Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю алгоритм перевода крупной суммы денег из СНГ в австралийский банк (например, от прадажи квартиры):

                              1. Приезжаю в Австралию (мы - активаторы, еще не были ни разу)
                              2. Захожу в отделение местного банка и открываю там счет
                              3. Приезжаю обратно на Родину
                              4. Перевожу деньги на свой счет в Австралии

                              Так? Какие нюансы?
                              PR Granted (189) - 13 Jan 14
                              Мы едем, едем, едем в далекие края...

                              Comment


                              • Сообщение от Тимур_КЗ Посмотреть сообщение
                                Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю алгоритм перевода крупной суммы денег из СНГ в австралийский банк (например, от прадажи квартиры):

                                1. Приезжаю в Австралию (мы - активаторы, еще не были ни разу)
                                2. Захожу в отделение местного банка и открываю там счет
                                3. Приезжаю обратно на Родину
                                4. Перевожу деньги на свой счет в Австралии

                                Так? Какие нюансы?
                                Можно и так. Нюансы зависят от законодательства Вашей страны.

                                Comment

                                Working...
                                X