Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • а на банки ру я постоянно пишу хвалебки или ругалки
    фиг с ним с псб, вот на сбер я сегодня накатаю. они мне по телефону пообещали, что валюта есть, дали мне адрес, где можно купить. сказали, что видят в компе, что именон сейчас есть.
    я приперлась, а там мне говорят, что вообще не знают что такое ауд. тогда я им ткнула в их сегодняшний прайс валют. кассирша почесала репу и сказала, что у них не бывает. ну не свинство это поддержки банка? зачем врать?
    в псб мне хотя бы честно сказали "нет и не ищите".
    I'm Swiss (c)

    Comment


    • Сообщение от NataR;3749579"""
      Самый действенный способ, написать все как есть (можно добавить личного мнения о сервисе ;) ) здесь - http://www.banki.ru/banks/bank/promsvyazbank/
      Практика показывает, после этого - вопросы решаются.
      ------------------
      О том, как мы покупали наличные.
      Дело было в Мск. Бодались мы с ними примерно месяц: тоже рассказывали, что с ауд не работают. Долго ли, коротко ли, они согласились, что купить у них нал можно, если заказать его на конкретный день в конкретное отделение.
      При этом курс будет - на день покупки [B
      Вами[/B] в отделении (если до 17-00) или по курсу следующего дня (если после 17-00).
      --------------------
      Если Вы располагаете временем (минимум месяц), то удобнее будет завести 2 карты (рублевую и ауд), загрузить рубли, перевести в ауд, дать им отлежаться месяц (чтобы не было комиссии), затем снять.
      Подскажите,про какую комиссию речь? А если не снимать,а переводить ауд то тоже надо месяц выжидать ?

      Comment


      • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
        А 100K просто так врядли.

        А вообще почитайте что *_Isabella пишет с сайта АТО всё же думать можно одно с получиться ожет другое...
        Прокатывало и больше...

        Comment


        • Сообщение от gudvin Посмотреть сообщение
          Прокатывало и больше...
          поделитесь опытом, плз.
          Это были `переводы-подарки`?

          Comment


          • НатальАП, в некоторых банках (псб, сбер и другие) есть комиссия 1% за снятие наличных, которые поступили на счет безналичным путем. и не важно как эти деньги поступили на счет: переводом от самого себя с другого вашего счета, конвертацией или от другого человека.
            для того, чтобы эта комиссия не снималась, нужно чтобы деньги полежали на счету 30 дней.
            нет этой комиссии, если это была зп, деньги из бюджета и т.д. т.е. есть ряд исключений.
            I'm Swiss (c)

            Comment


            • Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
              а где снять то? у них в банкоматах ауд есть?
              я просто хотела купить немного кэша, чтобы было в кармане.
              честно говоря, про это уже не знаю

              Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
              вообще, странно, что вы так вот пришли в коммерческий банк и заставили их закупить для вас валюту. причем курс мог быть не самым выгодным для банка, кто знает, что могло случиться за 1 день именно с этой валютой.

              - мы заставили их делать свою работу. У них написано, что они работают с ауд.
              - уж кто-то, а банк себя не обидит. Мы заказали валюту (сейчас не помню точно, но допустим, в пн) - был курс А, пришли во вт (на вт был курс Б), но из-за того, что время было после 17-00, нам продали по курсу В (следующего опер дня -ср).
              В нынешних реалиях курс с каждым днем только рос, мы точно на нем не выиграли.

              Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
              в любом случае, не все готовы бодаться. кто не готов, может обратиться в обменник, о котором я выше написала.
              это да, выбор есть

              Comment


              • Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
                НатальАП, в некоторых банках (псб, сбер и другие) есть комиссия 1% за снятие наличных, которые поступили на счет безналичным путем. и не важно как эти деньги поступили на счет: переводом от самого себя с другого вашего счета, конвертацией или от другого человека.
                для того, чтобы эта комиссия не снималась, нужно чтобы деньги полежали на счету 30 дней.
                нет этой комиссии, если это была зп, деньги из бюджета и т.д. т.е. есть ряд исключений.
                Bozici, а там нет ограничения по сумме комиссии, например, 1% от суммы, но не более ... ?

                Comment


                • NataR, в том то и дело, это сейчас курс ауд растет, а последние годы он падал.
                  зайдите на сайт центрального банка рф cbr.ru , там можно посмотреть динамику курсов валют с 99 года. я как раз на основе ее делала свои выводы.
                  I'm Swiss (c)

                  Comment


                  • Masyanya, ограничение есть, но не такое, на какое вы надеетесь, а наоборот:
                    1% от любой суммы, которая меньше нескольких миллионов (в сбербанке по-моему 5 млн, в псб нужно смотреть их расценки). если сумма больше, то с бОльшей суммы 10% комиссия.
                    I'm Swiss (c)

                    Comment


                    • Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
                      Masyanya, ограничение есть, но не такое, на какое вы надеетесь, а наоборот:
                      1% от любой суммы, которая меньше нескольких миллионов (в сбербанке по-моему 5 млн, в псб нужно смотреть их расценки). если сумма больше, то с бОльшей суммы 10% комиссия.
                      ужас! я в ВТБ 24 снимала (американские доллары), там было ограничение не более какой-то суммы, которая по факту была значительно меньше 1% от всей суммы.

                      Comment


                      • Сообщение от NataR Посмотреть сообщение
                        Народ, кто переводил через инет-банкинг из ПСБ в Вестпак.
                        Надо ли указывать свифт банка-корреспондента?
                        А зачем его указывать если в случае роутинга A: ПСБ > B: CommonWealth (он для ПСБ корреспондент) > C: Westpac
                        CommonWealth и будет корреспондентом и для отправляющего банка A, и для принимающего банка C ?

                        На самом деле на месте B: может быть любой другой Австралийский банк -- он "получит" деньги от ПСБ и потом без проблем перешлёт баблос в ЛЮБОЙ другой банк Австралии, коресподен надо было бы указывать в случае когда банк С был бы за приделами Австралии (скажем в NZ) тогда зная где открыт у этого банка C корсчёт можно было бы оптимизировать роутинг.
                        Вообще указание корсчета это как правило для расчётов между двумя странами в валюте 3-ей страны
                        вот я например отправил USD из европы в Австралию -- отгрёб дополнительную коммисию ибо не знал кор счёта CommonWealth в системе американских банков (и вообще не понятно где бы я его мог узнать -- но если бы знал не было бы доп. 30 долларов потерь)

                        Comment


                        • Сообщение от Olster Посмотреть сообщение
                          поделитесь опытом, плз.
                          Это были `переводы-подарки`?
                          Да, это были переводы-подарки от близких родственников. Ни каких претензий от АТО не поступало.

                          Comment


                          • тут вот спрашивали может ли hifx или ozforex принимать деньги от другого человека, вот с их же сайта (в данном случае hifx):
                            HiFX can only accept funds from the named person or persons on the account held with ourselves. In the event that funds are to be transferred from a third party please contact us prior to the transfer.
                            думаю что third part в редчайших случаях будет принят как отличающийся от вас.... Борьба с отмыванием денег.

                            Comment


                            • Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
                              а где снять то? у них в банкоматах ауд есть?

                              я просто хотела купить немного кэша, чтобы было в кармане.
                              Я ради налика и открывал в ПСБ счёт. Открыл АУДовский и РУшный, затем перевёл себе на рублёвый счёт деньги, купил валюту (АУДы). Через почти 30 дней ("отлёжка") позвонил в ПСБ, сказал, что хочу снять деньги со своего АУДовского счёта и назвал сумму. У меня уточнили, на какую дату я хочу заказать валюту, я назвал. В указанный день пришёл в кассу, получил налик и закрыл счёт. Получал 6.8к аушных денег.
                              ACS 14.02.12-02.05.12: 261311 (Analyst Programmer)
                              DIAC
                              28.06.12: applied for subclass 175
                              IELTS 30.06.12: L8.5 R7.5 W7 S7.5
                              CO 25.08.12: John Trainer, GL 03.10.12

                              Comment


                              • Сообщение от roadrunner Посмотреть сообщение
                                Я ради налика и открывал в ПСБ счёт. Открыл АУДовский и РУшный, затем перевёл себе на рублёвый счёт деньги, купил валюту (АУДы). Через почти 30 дней ("отлёжка") позвонил в ПСБ, сказал, что хочу снять деньги со своего АУДовского счёта и назвал сумму. У меня уточнили, на какую дату я хочу заказать валюту, я назвал. В указанный день пришёл в кассу, получил налик и закрыл счёт. Получал 6.8к аушных денег.
                                Вот и я так же хочу, только в Питере. А больше дадут кэша, интересно...

                                Comment

                                Working...
                                X