Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • roadrunner, очень хорошая схема, если вы готовы 30 дней ждать.

    я же просто хотела купить немного ауд. так чтобы прийти в кассу и купить. поэтому я и сказала, что так просто практически нигде в спб не купить ауд. ну вот нашла обменник на лиговском 2, где ауд есть всегда.

    &-ray, дадут конечно. если у вас на счету ауд и вы хотите их снять, то вам обязаны их выдать. в каждом банке есть ограничения по суммам снятия в день и в месяц. нужно просто узнать, какие лимиты в псб.
    I'm Swiss (c)

    Comment


    • dot the i / CommonWealth Bank of Australia (краткое резюме по вводу денег в этот банк)

      1. Открывает расчётный счёт удалённо для мигрантов
      2. НЕ ОТКРЫВАЕТ сберегательный счёт удалённо, но принимает заявко на его открытие потом (при активации счёта). Поэтому завалить деньги сразу на сбер счёт и получать проценты не получиться (в отличии от других банков big4).
      3. Слёзно "просит" положить на только что открытый счёт 600 AUD (по опыту на это можно забить -- это полезно знать для активаторов визы что бы не тратить деньги на "затравочный" перевод)
      4. Открывает счета в иностранной валюте (иностранной по отношению к Австралии само собой, FCA -- foreigh currency account), но росрубля в списке нет, поэтому эта фишка может быть интересна только мигрантам из долларизированных стран (Беларусь, Казахстан, Украина) или из Европы (Литва, Латвия, Эстония). Но открыть счёт из-за границы низя. Только при визите в бренч. При открытии счёта вам выдадут MIDAS number (6 значный идентификатор счёта).
      5. ВНИМАНИЕ: через интернет банкинг можно только увидеть FCA счёт, нельзя увидеть операции по счёту или взять выписку (statement). Хотя и на том спасибо.
      6. При переводе на австралийский счёт BSB и Account# складываются вместе без пробелов. (это есть и на сайте банка и проверено лично мной и другими товарищами -- работает, замечу у других банков ничего не написанно про то как же переводить деньги из стран где нет понятия BSB).
      7. При переводе на австралийский FCA счёт сами работники банка сказали преводить используя полный номер счёта FCA. Выглядит он так 100MMMMMMUSDXXXXXXX
      где 100 -- это всегда 100 (без вариантов), MMMMMM -- это MIDAS#, USD -- валюта счёта (может быть и другая), а XXXXXX какая-то "хрень" -- но именно так номер FCA счёта отображается в интернет банкинге и от туда его и надо брать (такой же номер счёта будет фигурировать и в квитанциях если принесёте наликом валюту в бренч). При переводах адрес банка указывать "201 Sussex St Sydney NSW, 2000" (не зависимо от того открывали вы этот счёт там же, на Бондае или в Мельбурне). Этот способ присылки денег мной проверен -- работает как часы. На сайте банка написан и второй способ перевода BSB: 062000 ACC# это ваш MIDAS# . Может быть если слать USD из одного австралийского банка в другой этот способ сработает, но возникает вопрос если такой BSB сложить с таким номером счёта (что бы получить единый счёт) не уйдут ли денежки на деревню дедушке? (не пробуйте!)
      8. При переводе на FCA банк откусывает 11 AUD за транзакцию. Если наликом припереть -- 8 AUD.
      9. Деньги положенные на FCA уже "не вернуть" -- наликом их можно забрать только с 1% коммиссии, зато можно перевести в любой банк США 60AUD или другой страны 80AUD. Понятное дело, переводы имею смысл только от 6000-8000USD. При таком то раскладе.
      Ещё раз повторюсь -- все переводы и операции с FCA только при визите в бренч, увы.
      10. Банк даёт плюшки при открытии счёта через инет мигрантом -- 6 месяцев fee скостят (36 долларов -- мелочь, а приятно). Срок отсчитывается от момента когда вам выдали счёт (через пару дней апликейшена на аккаунт)
      11. Так же всем свеженьким клиентам банк даёт хорошую процентную ставку на 3 месяца (это уже при открытии сберегательного счёта). Срок отсчитывается от дня открытия счёта этого (при активации).
      12. сбер счёт -- A MUST, так как к расчётному прилагается карточка, и именно с него деньги могут увести мошенники, поэтому храниться основные сбережения должны на saving
      13. при апликейшене на счёт и прозвоне потом надо попросить MasterCard (они и сами должны предложить). Если аплаиться заранее то можно приехать и забрать карточку в первый рабочий день, что оч. полезно. При аппликейшене указывать бренч на Martin Place 48 -- приятный бренч в CBD, и народ там знает что такое USD и потребности мигранта.

      Comment


      • Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
        roadrunner, очень хорошая схема, если вы готовы 30 дней ждать.

        я же просто хотела купить немного ауд. так чтобы прийти в кассу и купить. поэтому я и сказала, что так просто практически нигде в спб не купить ауд. ну вот нашла обменник на лиговском 2, где ауд есть всегда.

        &-ray, дадут конечно. если у вас на счету ауд и вы хотите их снять, то вам обязаны их выдать. в каждом банке есть ограничения по суммам снятия в день и в месяц. нужно просто узнать, какие лимиты в псб.
        Bozici, сегодня я открыл счет в ПСБ на Василеостровской. Меня убеждали, что питерские отделения ПСБ с АУД налом не работают, и даже заказать нельзя. Видимо придется в Москву ехать для этого...
        Roadrunner, в каком отделении вы брали кэш? На Смирновской?

        Comment


        • &-ray, в поддержку звонили?
          вообще бред какой-то.

          я сейчас напишу на банки.ру.
          I'm Swiss (c)

          Comment


          • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
            При переводе на австралийский счёт BSB и Account# складываются вместе без пробелов.
            А у кого-нибудь был опыт перевода денег в Westpac - там также?

            Comment


            • Сообщение от Nikole Посмотреть сообщение
              А у кого-нибудь был опыт перевода денег в Westpac - там также?
              Да писали что также. В этой же ветке. Но Вестпак это единственный банк из биг4 в котором у нас нет счёта. Сам банк,как я помню, при этом молчит в тряпочку. Т.е. разбирайся сам дорогой кастомер как деньги переводить из вне.

              Comment


              • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                Да писали что также. В этой же ветке.
                Писали много чего, люди по-разному указывали.
                Лично я указывала BSB/Account No. То, что отправляла, то дошло.

                Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                Но Вестпак это единственный банк из биг4 в котором у нас нет счёта. Сам банк,как я помню, при этом молчит в тряпочку. Т.е. разбирайся сам дорогой кастомер как деньги переводить из вне.
                "У нас" - это у кого? Люди, страны?
                Про "молчит" - это еще интереснее, всегда можно позвонить на горячую линию и задать все свои вопросы.

                Comment


                • Сообщение от Nikole Посмотреть сообщение
                  А у кого-нибудь был опыт перевода денег в Westpac - там также?
                  Полгода назад было так же.

                  Comment


                  • У нас тестовый платеж в Вестпак так и не дошел до сих пор. Девочка в банке указала вроде только Account number, который после слеша идет. Получается надо BSB тоже указывать? Хм, а ведь даже не предупредил никто...

                    Comment


                    • Сообщение от dslinkov87 Посмотреть сообщение
                      У нас тестовый платеж в Вестпак так и не дошел до сих пор. Девочка в банке указала вроде только Account number, который после слеша идет. Получается надо BSB тоже указывать? Хм, а ведь даже не предупредил никто...
                      это значит в вашем банке что-то напутали
                      я оплачивал услуги агента на счет вестпака, доходили на следующий день!!!
                      платил с ВТБ24
                      Внебрачный сын Ластаны

                      Comment


                      • Спасибо за информацию!
                        А чтобы узнать, дошли ли деньги, им, видимо, надо звонить. Правильно я поняла?

                        Comment


                        • Сообщение от ILDARSAG Посмотреть сообщение
                          я оплачивал услуги агента на счет вестпака, доходили на следующий день!!!
                          А вы только Account No указывали?

                          Comment


                          • Сообщение от Nikole Посмотреть сообщение
                            А вы только Account No указывали?
                            свифт и номер
                            Внебрачный сын Ластаны

                            Comment


                            • Сообщение от dslinkov87 Посмотреть сообщение
                              У нас тестовый платеж в Вестпак так и не дошел до сих пор. Девочка в банке указала вроде только Account number, который после слеша идет. Получается надо BSB тоже указывать? Хм, а ведь даже не предупредил никто...
                              Все дойдет, подождите и не волнуйтесь.

                              Comment


                              • Сообщение от &-ray Посмотреть сообщение
                                Bozici, сегодня я открыл счет в ПСБ на Василеостровской. Меня убеждали, что питерские отделения ПСБ с АУД налом не работают, и даже заказать нельзя. Видимо придется в Москву ехать для этого...
                                Roadrunner, в каком отделении вы брали кэш? На Смирновской?
                                Вчера тоже открывал счета в ПСБ. Была точно такая же ситуация. У нас в городе (Киров) 2 отделения всего: большое и маленькое. Так вот сначала я пришел в "маленькое" мне там наотрез сказали что кроме USD и EUR ничего нельзя. После звонка на 8800 и убедившись что - должны. Пошел в другое отделение, где сначала тоже сказали что вроде как нельзя, по после моей настойчивости и визита к какому то манагеру, выдали полную информацию, что можно открывать в AUD и swift можно делать и т.д. Так что просто проявите настойчивость в наиболее крупном подразделении вашего города и все получится Правда кэша сказали что не дадут и не примут. Хотя тоже надо проверить. Хотя оно мне и не надо, задача закинуть деньги в аушный банк.

                                Comment

                                Working...
                                X