Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от dslinkov87 Посмотреть сообщение
    Ну уже как бы две недели прошло так что тут че-то не так, вернусь из командировки - буду разбираться че к чему.
    Сейчас зашел в ПСБ онлайн банкинг - деньги вернули обратно на счет с формулировкой неверный счет получателя.
    А вот комиссию 22 бакса они похоже возвращать не собираются....
    Значит в следующий раз буду указывать BSB/account без пробелов
    так а чем бадяга закончилась?

    Я тут понял кстати почему Westpac за счёт в USD берёт 60$ если баланс меньше 5000USD. У этих чудиков все счета в USD привязанны к одному BSB, а так как номера счетов у них 6 значные, то по всей видимости только 900 000 счетов может быть, а в расчёте на всех жителей Австралии и всех компаний это очень-очень мало. Не хватает номерной ёмкости короче приходится отпугивать кастомера.

    Comment


    • Всем привет!
      Решила описать свой опыт перевода денег в Westpac, вдруг кому пригодится.
      Я открыла два счета в Примсоцбанке в рублях и aud - курс у них лучше, чем в ПСБ, копеек на 30, открытие счетов стоит 350 рублей за оба, а комиссия за перевод 45 aud фиксированно.
      Единственное, что не очень удобно, - валютный контроль работает по будням с 10 до 17, так что вносить деньги и делать перевод надо в это время.
      В реквизитах для перевода указывала только номер счета без BSB, а также попросили адрес получателя (указали только Australia, Melbourne).
      Затем позвонила в Westpac - вся сумма, которую отправляла, дошла целиком (свои 12 aud комиссии они, видимо, потом снимут).
      Так что рекомендую!

      Comment


      • Кстати, для звонков в Westpac использовала Skype. У них промо-акция - месяц бесплатных звонков на стационарные телефоны практически по всему миру, потом можно отказаться от подписки.

        Comment


        • Nikole, вы указывали адрес отделения банка, куда делать перевод или достаточно было только swift кода? Был ли в форме вопрос про резиденство получателя платежа?

          Comment


          • Nikole, так же спрошу по делу господина dslinkov87'a, у вас был открыт сберегательный счёт в Westpac или не был?
            Г-н dslinkov87, так а у вас два счёта с одинаковым номером и разными BSB или нет?
            Уж больно мне не понятно почему ваш перевод завернули.

            Comment


            • Сообщение от dslinkov87 Посмотреть сообщение
              Был ли в форме вопрос про резиденство получателя платежа?
              ну так написали же
              Сообщение от Nikole Посмотреть сообщение
              а также попросили адрес получателя (указали только Australia, Melbourne)

              Comment


              • Сообщение от dslinkov87 Посмотреть сообщение
                Nikole, вы указывали адрес отделения банка, куда делать перевод или достаточно было только swift кода? Был ли в форме вопрос про резиденство получателя платежа?
                Да, адрес отделения указывали, нашла его по swift коду. Вопрос про резидентство тоже был. Я сомневалась, что написать, т.к. еще в РФ, но мы переводили деньги как money assistance от моего родственника и операционистка решила, что правильнее написать резидент au (если я не путаю!!!).

                Comment


                • Dan Brown, у нас два счета, разные BSB и разные Account No.

                  Меня вот что смущает, при открытии счета мы указывали отделение на 175 George Street, где бы мы хотели активировать его. Сейчас смотрю платежное поручение, там написано адрес банка получателя: 275 Kent Street.
                  Вот мне интересно, это нормально или нет? А swift code он идентифицирует именно конкретное отделение банка или более общую группу банков (например все банки вестпак, или все банки вестпак в сиднее, и т.д.)?

                  Comment


                  • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                    Nikole, так же спрошу по делу господина dslinkov87'a, у вас был открыт сберегательный счёт в Westpac или не был?
                    У меня открыты два счета Choice и eSaver, и номера, и BSB у них разные. Перевод делали на Choice.

                    Comment


                    • Сообщение от dslinkov87 Посмотреть сообщение
                      Сейчас смотрю платежное поручение, там написано адрес банка получателя: 275 Kent Street.
                      Вот мне интересно, это нормально или нет? А swift code он идентифицирует именно конкретное отделение банка или более общую группу банков (например все банки вестпак, или все банки вестпак в сиднее, и т.д.)?
                      Тот swift код, что мне прислали, относится к Kent Street, Sydney, его я и указывала.

                      Comment


                      • Nikole, а какое отделение банка Вы указывали при открытии счета? Это же или какое-то другое?

                        Comment


                        • Сообщение от dslinkov87 Посмотреть сообщение
                          Nikole, а какое отделение банка Вы указывали при открытии счета? Это же или какое-то другое?
                          То, что в Мельбурне, какое именно, не помню - в центре города.

                          Comment


                          • Вообщем становится понятно. 275 Kent Street - это их головной офис, соответственно свифт код ссылается именно на него в независимости от того, в каком бранче был открыт счет.

                            Dan Brown, получается тогда, что тот факт, что я не указывал адрес бранча при денежном переводе никак не мог повлиять на факт недоставки денег. Тогда проблема в чем-то другом, в чем - хз

                            Comment


                            • Сообщение от dslinkov87 Посмотреть сообщение
                              Dan Brown, у нас два счета, разные BSB и разные Account No.

                              Меня вот что смущает, при открытии счета мы указывали отделение на 175 George Street, где бы мы хотели активировать его. Сейчас смотрю платежное поручение, там написано адрес банка получателя: 275 Kent Street.
                              Вот мне интересно, это нормально или нет? А swift code он идентифицирует именно конкретное отделение банка или более общую группу банков (например все банки вестпак, или все банки вестпак в сиднее, и т.д.)?
                              Активировать счет по приезду вы можете в любом отделении. Просто привнесите с собой договор, который вам выслали и ваш паспорт.

                              Comment


                              • ssp, а если нет договора? Я че-то очень сомневаюсь, что он до нас дойдет. по-моему, там в списке необходимых документов нет договора
                                Last edited by dslinkov87; 29.03.2014, 18:46.

                                Comment

                                Working...
                                X