Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Dan Brown, терминология в псб правильная: our, she, ben.
    я выбрала ben и они мне указали, что из моих 153 ауд их комиссия 21, а остальное отправляется.
    в тарифах банка так и написано, что комиссия псб минимум 20 юсд и что помимо нее могут быть комиссии других банков.
    это пишется в тарифах любого банка в рф. нет у нас бесплатных валютных переводов.
    то есть псб берет фиксированную комиссию в любом случае. если бы я выбрала our, то комиссия наверное была бы гораздо больше
    I'm Swiss (c)

    Comment


    • Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
      Dan Brown, терминология в псб правильная: our, she, ben.
      я выбрала ben и они мне указали, что из моих 153 ауд их комиссия 21, а остальное отправляется.
      в тарифах банка так и написано, что комиссия псб минимум 20 юсд и что помимо нее могут быть комиссии других банков.
      это пишется в тарифах любого банка в рф. нет у нас бесплатных валютных переводов.
      то есть псб берет фиксированную комиссию в любом случае. если бы я выбрала our, то комиссия наверное была бы гораздо больше
      Смелый эксперимент, жалко только что послали вы минимальную по сути сумму.
      Насколько я помню тут писали что тарифы ПСБ в режиме OUR 1% и начинаются от 25 долларов до 150. Т.е. если бы вы послали в режиме OUR то коммиссия была бы под 28 долларов, но больше с вас ничего не взяли бы. Но так как вы сделали вы узнаете сколько откусывают промежуточные банки (а они откусывают фиксированно -- не в процентах -- это чисто российское изобретение ).
      И применив не хитрую математику вы сможете понять слать вам деньги как OUR или как BEN впредь. Если BEN коммиссия фиксирована $21 и + дополнителные тоже фиксированные в сумме могут быть меньше 150 долларов и не зависеть от суммы перевода. Но вот если в ПСБ BEN тоже зависит от суммы -- то 99% вы только проиграете.
      Информируйте общественность

      Comment


      • на самом деле, я еще не сделала перевод, т.е. я заполнила все, мне система выдала всю инфу, но кнопочку "отправить" я не нажала.
        сейчас попробовала тот же перевод сделать при списании our, так он все равно показывает комиссию 21 доллар, т.е. и при том и при этом раскладе псб заберет себе 21 доллар, только в первом случае он вычитает ее из суммы перевода, а во втором, добавляет к сумме перевода. т.е. в любом случае, если я располагаю какой-то определенной суммой денег на все про все, то какой бы способ я не выбрала псб заберет свои 20 усд, а остальное отправит.
        вопрос теперь в том, какую комиссию возьмет банк получателя. но что-то мне подсказывает, что размер комиссии не будет зависеть от способа отплаты перевода.

        вот какое объяснение я нашла:
        SHA ("shared") - клиент оплачивает комиссию банка-отправителя. Комиссии банков-посредников и банка-получателя, связанные с платежом, оплачивает получатель.

        BEN ("beneficiary") - получатель оплачивает комиссию банка-отправителя и других банков, вовлеченных в перечисление. Комиссия удерживается из суммы перечисления.

        OUR ("our") - получатель оплачивает комиссию банка-отправителя и банка-корреспондента. Если в ходе пересылки платежа свою комиссию выставляет банк-посредник и/или банк-получатель, данная дополнительная комиссия списывается с текущего счета получателя.



        т.е. получается, если я выбираю our, то помимо отправляемых денег и комиссии банка отправителя мне нужно еще что-нибудь иметь на счету, т.к. позже другие банки будут снимать комиссию с моего счета в псб.
        а вот если выбрать ben, то деньги будут списываться с отправляемых мною 150 долларов: 21 банком отправителем и другие комиссии банками корреспондентами и получателями.

        на сколько я поняла, на комиссию ни одного банка это не влияет, это лишь влияет на то, с какого счета списывать эту комиссию.
        например, если вам нужно платить за обучение школе 1000 долларов, то школе не понравится то, что ей на счет придет не 1000, а 940 долларов, если вы выберете способ ben. в таком случае нужно выбирать способ our, тогда школа получит ровно 1000 долларов, а с вас возьмут несколько комиссий: сначала фиксированную комиссию банка отправителя (20 юсд или 1%), потом, если есть, комиссии корреспондентов и наконец комиссию банка получателя. т.е. вы фактически заплатите, предположим, 1000+20+20+20.

        в случае, когда вы не оплачиваете услуги, ну или получателя нужно получить не конкретно данную сумму, то лучше выбрать способ ben, особенно, если у отправителя после отправления денег на счету ничего не остается, иначе перевод может не пройти, т.к. не откуда будет платить за его дальнейшее гуляние по планете. при отправке ben все комиссии будут списываться на каждом этапе обработки из этой же гуляющей суммы.

        я пришла к выводу, что если нужно отправить все деньги со счета и не копейкой меньше/больше (как в нашем случае перевода всех своих сбережений), то нужно выбирать способ ben.
        I'm Swiss (c)

        Comment


        • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
          Полагаю, что вы всё же сделали перевод за счёт отправителя, только банк вам предложил сделать расчёт перечисляемой суммы таким способом что вы указываете сколько вы хотите потратить на всё (на коммиссию и перевод) а он для вашего удобства рассчитывает сколько из этого составит тело перевода, а сколько коммссия... У нас в Беларашке скажем коммиссия 14 долларов(независимо от суммы) была в лохматом году 2010... имея в кармане 2000USD я говорил переведите туда-то 1986 долларов... платил само собой 2000.
          Если бы заплатил 2000USD за счёт получателя то я смогбы отправить все 2000USD -- ну а там как "повезёт" узнать априори сколько составят коммиссии промежуточных банков не возможно. Но доподлино больше 14USD.
          Полагаю что в Интернет банкиге вашего банка возможно неправильная терминология применена (в банках они ещё те фантазёры)... Ибо обычно если плата за перевод за счёт отправителя -- то она меньше чем 20 USD или вообще 0. Проверил в моём "офшорном" банке перевод за счёт отправителя стоит ZERO.
          У меня кипит мозг.. О каких промежуточных комиссиях в банке псб идет речь? Отправлял несколько млн р одним платежом и никаких доп комиссий. Только от псб и та была лимитирована, те не больше энной суммы.. Кажется это было $200), но по факту комиссия вышла несколько меньше... Что изменилось?
          Перевод был псб->cba
          Блог

          Comment


          • Все так и есть, тариф ПСБ составляет именно от 20 до 150 долларов. Проверено неоднократно на суммах от 1000 до больше 15000. Только уточнение - переводы делались из ПСБ в CBA, т.е. без каких-либо промежуточных банков, ибо между ПСБ и CBA есть корреспондентские отношения. Все переводы делались OUR, в Австралию приходила ровно та сумма, что отправлялась, комиссию списывали со счета в ПСБ (естественно, там заранее резервировалась необходимая сумма комиссии).

            Comment


            • Сообщение от YNT Посмотреть сообщение
              Все так и есть, тариф ПСБ составляет именно от 20 до 150 долларов. Проверено неоднократно на суммах от 1000 до больше 15000. Только уточнение - переводы делались из ПСБ в CBA, т.е. без каких-либо промежуточных банков, ибо между ПСБ и CBA есть корреспондентские отношения. Все переводы делались OUR, в Австралию приходила ровно та сумма, что отправлялась, комиссию списывали со счета в ПСБ (естественно, там заранее резервировалась необходимая сумма комиссии).
              Вот и я думаю, зачем люди накручивают себя.. Порой аж до форекса доходят)
              Блог

              Comment


              • Сообщение от Йохан Посмотреть сообщение
                Вот и я думаю, зачем люди накручивают себя.. Порой аж до форекса доходят)
                Ну лишний опыт и знания не бываю лишними Особенно если это недорого стоит. Да и "а поговорить..."

                Comment


                • Сообщение от YNT Посмотреть сообщение
                  Все так и есть, тариф ПСБ составляет именно от 20 до 150 долларов. Проверено неоднократно на суммах от 1000 до больше 15000. Только уточнение - переводы делались из ПСБ в CBA, т.е. без каких-либо промежуточных банков, ибо между ПСБ и CBA есть корреспондентские отношения. Все переводы делались OUR, в Австралию приходила ровно та сумма, что отправлялась, комиссию списывали со счета в ПСБ (естественно, там заранее резервировалась необходимая сумма комиссии).
                  если бы сделали перевод ben, то комиссию вычли бы из перевода и не нужно было бы ничего не своем счету резервировать. когда переводишь себе (или жена-мужу и т.д.), то получаются те же яица только в профиль.
                  I'm Swiss (c)

                  Comment


                  • а cba это какой банк?
                    в нем удаленно можно счет открыть?

                    мы как-то совсем неподумавши открыли в набе счет.
                    а там говорят берут комиссии за входящие переводы.

                    хм??
                    I'm Swiss (c)

                    Comment


                    • Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
                      если бы сделали перевод ben, то комиссию вычли бы из перевода и не нужно было бы ничего не своем счету резервировать. когда переводишь себе (или жена-мужу и т.д.), то получаются те же яица только в профиль.
                      Все так, особенно если переводишь однократно и все сразу.
                      Мне важно было получить конкретную сумму в Австралии в конкретную дату.
                      CBA - Commonwealth Bank of Australia.
                      Я открывал счет на месте, но здесь (много выше) писали , что можно открывать и удаленно, с некоторыми ограничениями по удаленному пользованию (но это у всех банков так).

                      Comment


                      • Сообщение от YNT Посмотреть сообщение
                        Да и "а поговорить..."
                        Тут скорее именно это. 95 страниц исписано, но некоторые все равно ищут свои грабли, и хотят велосипед собственного производства

                        Comment


                        • так как четких исчерпывающих инструкций нигде нет, а вся нужная информация размазана по этим 95 страницам, то люди все равно будут заходить и опять спрашивать одни и те же вопросы.
                          I'm Swiss (c)

                          Comment


                          • Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
                            а cba это какой банк?
                            в нем удаленно можно счет открыть?

                            мы как-то совсем неподумавши открыли в набе счет.
                            а там говорят берут комиссии за входящие переводы.

                            хм??
                            Commonwealth bank of australia .. В нем можно все. Никаких комиссий нет ни за входящие платежи, ни за исходящие (может исходящие в другую страну только. Не пробовал).Смотрите первоисточники.... Тут иногда такое говорят, что уши в трубочку сворачиваются
                            Last edited by Йохан; 26.05.2014, 11:20.
                            Блог

                            Comment


                            • Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
                              так как четких исчерпывающих инструкций нигде нет, а вся нужная информация размазана по этим 95 страницам, то люди все равно будут заходить и опять спрашивать одни и те же вопросы.
                              Я приехал и четко написал что и как делал.. Через 2 страницы люди опять обсуждали форекс... Развожу руками..
                              Блог

                              Comment


                              • Товарищи, а кто в курсе - в Вестпаке тоже никаких комиссий нет за входящие платежи? Хочу в него из ПСБ переводить, как-то он мне ближе по душе...

                                Comment

                                Working...
                                X