Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Добры день!
    Подскажите, как из BY(какой банк занимается swift переводом) перевести деньги на счет в nab(так понимаю на saving нужно), какие комиссии ожидать(так понимаю чтоб минимизировать нужно выбирать OUR) при переводе ~10k со стороны местоного банка, nab(перевод usd->aud)
    и можно ли расплачиваться в австралии visa electron валютным от банков рб ?
    Заранее спасибо
    IELTS 16.12.11: L7 R6 W6 S6.5 O6.5;
    ACS 11.01.11-08.03.11: 261313 (Software Engineer);
    DIAC 13.03.11: applied for subclass 175;CO YY.11.11: Rachel Barker;
    VISA GRANTED: 19.10.2012

    Comment


    • подскажите еще пожалуйста, в чем различие иметь счет в NAB или commonwealthbank? если открыть в nab, стоит оставаться с nab или можно открыть в commonwealth и туда перевести деньги, где меньше коммиссии и выгоднее держать деньги, где лучше customer support.
      и если я буду переводить деньги до приезда, как избежать отчисления налогов?
      IELTS 16.12.11: L7 R6 W6 S6.5 O6.5;
      ACS 11.01.11-08.03.11: 261313 (Software Engineer);
      DIAC 13.03.11: applied for subclass 175;CO YY.11.11: Rachel Barker;
      VISA GRANTED: 19.10.2012

      Comment


      • Сообщение от Natallia Посмотреть сообщение
        Добры день!
        Подскажите, как из BY(какой банк занимается swift переводом) перевести деньги на счет в nab(так понимаю на saving нужно), какие комиссии ожидать(так понимаю чтоб минимизировать нужно выбирать OUR) при переводе ~10k со стороны местоного банка, nab(перевод usd->aud)
        и можно ли расплачиваться в австралии visa electron валютным от банков рб ?
        Заранее спасибо
        по пунктам:
        -- практически любой банк в Беларуси сделает обычный банковский перевод, для осуществления перевода надо подрядить родственника -- самому себе переводить 1) нельзя 2) чревато
        -- закидывать можно конечно и на saving -- деньги всё равно блокируются до вашего приезда, если счёт вы только сейчас открыли (но у вас виза выдана давно -- вы ездили в активацию -- счёт в Австралии открыли и подтвердили в первый приезд или как?)
        -- переводить в режиме OUR (но к сожалению, как я понимаю как раньше 24 доллара за перевод независимо от суммы отправить уже не получиться -- банки беларашки стали работать как в России многие, 1% но не меньше 20 но не больше 120 за перевод...)
        -- расплачиваться visa electron можно, но не стоит и не рекомендуется. Высока вероятность что после первой же сделки магнитную визу электрон банк в беларшке заблокирует (особенно если не сможет дозвониться до вас и подтвердить, что это вы покупаете тапочки на бондай джанкшэн). Кроме того вероятность что дешовая магнитная карточка размагниться весьма высока. А вероятность что подсмотрят пинкод и сделают дубликат магнитной карты ещё больше. Другое дело чипованная карточка -- гуд. Но насколько я помню в Беларашке чипованные только приличные карточки MasterCard и Visa Classic

        Comment


        • Сообщение от Natallia Посмотреть сообщение
          подскажите еще пожалуйста, в чем различие иметь счет в NAB или commonwealthbank? если открыть в nab, стоит оставаться с nab или можно открыть в commonwealth и туда перевести деньги, где меньше коммиссии и выгоднее держать деньги, где лучше customer support.
          и если я буду переводить деньги до приезда, как избежать отчисления налогов?
          проразличия тут много писали. С точки зрения минимальных коммиссий NAB -- в этом отношении самый комфортный -- не берёт 4-6 долларов за ежемесячное сопровождение счёта, comm берёт -- но если есть голова на плечах их можно не платить. А можно и забить и платить так как это сумма в Австралии столь же смешная как 5000BYR в беларашке. NAB по дефолту даёт гавняную карточку, CBA даёт лучше.
          Я сторонник не держать яйца в одной корзине -- поэтому у нас 5+ счетов на семью из 2 человек

          Если вы переведёте деньги до приезда то у Австралийской "налоговой" вопросов к вам просто не может быть. Даже если вы свои же деньги переведёте после приезда то их тоже не должно быть. Кроме случая когда это будут деньги от какой-нибудь конторы с надписью "зарплата"

          Comment


          • Dan Brown,спасибо вам огромное за развернутый ответ!!!

            Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
            Я сторонник не держать яйца в одной корзине -- поэтому у нас 5+ счетов на семью из 2 человек
            я так понимаю законно иметь счета на одного человека в разных банках. При получении TFN нужно будет подавать оба счета?

            И есть ли в Commonwealthbank типа savings account(как в nab где открывается основной и savings счет)?

            и как быть с переводом денег со штатов, если человек должен будет вернуть мне деньги за билет, чтоб мне не платить налог? western union и забрать деньги в местном отделении(в переводе не будет указано зп)

            Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
            Другое дело чипованная карточка -- гуд
            я думаю открыть чипованный mastercard c payppass и еще от этого же банка savings где будут лежать деньги, которые буду по необходимости перекидовать на чипованную карту на всякий случай для платейжей на родине или в au
            IELTS 16.12.11: L7 R6 W6 S6.5 O6.5;
            ACS 11.01.11-08.03.11: 261313 (Software Engineer);
            DIAC 13.03.11: applied for subclass 175;CO YY.11.11: Rachel Barker;
            VISA GRANTED: 19.10.2012

            Comment


            • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
              -- практически любой банк в Беларуси сделает обычный банковский перевод
              а в каких надежнее и с меньшими потерями?
              для перевода достаточно Bank id, bsb & account#(BSB и account# указываются слитно без пробелов и другиз разделительных символов, я так понимаю). Цель платежа можно указывать GIFT? Заранее большое спасибо!
              IELTS 16.12.11: L7 R6 W6 S6.5 O6.5;
              ACS 11.01.11-08.03.11: 261313 (Software Engineer);
              DIAC 13.03.11: applied for subclass 175;CO YY.11.11: Rachel Barker;
              VISA GRANTED: 19.10.2012

              Comment


              • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                Если вы переведёте деньги до приезда то у Австралийской "налоговой" вопросов к вам просто не может быть. Даже если вы свои же деньги переведёте после приезда то их тоже не должно быть. Кроме случая когда это будут деньги от какой-нибудь конторы с надписью "зарплата"
                Я уже в Австралии, жена собирается переведёт деньги на мой счёт с припиской Financial support.
                То есть получается что с них не надо будет налоги платить, и указывать потом для ATO?

                Comment


                • Сообщение от Natallia Посмотреть сообщение
                  Dan Brown,спасибо вам огромное за развернутый ответ!!!


                  я так понимаю законно иметь счета на одного человека в разных банках. При получении TFN нужно будет подавать оба счета?
                  А в Беларуси что уже запретили , что вы такие вопросы задаёте?
                  Конечно можно -- хоть 1000 счетов откройте.
                  подача TFN не является обязательной... скажем если счёт вы завели только для расчётов и процентов получать не планирутеся то можно не указывать его в банк... Можно и проценты получать -- только налог придётся платить по наивысшей ставке. Но конечно все указывают -- вдруг даже ЭТОМ банке вы захотите открыть сбер счёт в дополнение к расчётному?
                  Сообщение от Natallia Посмотреть сообщение
                  И есть ли в Commonwealthbank типа savings account(как в nab где открывается основной и savings счет)?
                  есть
                  Сообщение от Natallia Посмотреть сообщение

                  и как быть с переводом денег со штатов, если человек должен будет вернуть мне деньги за билет, чтоб мне не платить налог? western union и забрать деньги в местном отделении(в переводе не будет указано зп)
                  А почему человек вам должен деньги за ваш билет ? Ничего не понял.
                  может и WU или даже SWIFT вам деньги вернуть -- никаких проблем. Назначение платежа GIFT и при таких сопливых суммах никого это не заинтересует...
                  Хотя можно написать и REPAYMENT OF PRIVATE DEBT или любую другую фантазию
                  кроме PAYMENT TO SOLE TRADER FOR REPAIR OF WC (само собой )
                  Сообщение от Natallia Посмотреть сообщение
                  я думаю открыть чипованный mastercard c payppass и еще от этого же банка savings где будут лежать деньги, которые буду по необходимости перекидовать на чипованную карту на всякий случай для платейжей на родине или в au
                  Чипованную карту -- одобрямс. Paypass не одобрямс.
                  Деньги на савинг аккаунте в Беларуси -- не одобрямс.
                  Если придумают какую-нибудь чухню в банке и вам придётся валить в Беларусь для получения денег то это вы себе сами будете злой буратино. (Если надумаете -- обязательно довереность на родственника на управление счетами) А придумать могут всё что угодно -- в частности таккак беларашка союзник рашки, то в один прекрасный день под действием санкций ваша карточка перестанет работать воооообще...
                  КРОМЕ ТОГО -- вот с дохода от процентов в Беларуси платить налог ПРИДЁТСЯ В АВСТРАЛИИ! Конечно можно забить, как узнают? Но если узнают...

                  Не покупайтесь на ~10% годовых в валюте от Бел-банков -- процент соотвествует рискам (а они высокие) -- но это вам решать, за вас никто не решит...

                  Comment


                  • Сообщение от Natallia Посмотреть сообщение
                    а в каких надежнее и с меньшими потерями?
                    для перевода достаточно Bank id, bsb & account#(BSB и account# указываются слитно без пробелов и другиз разделительных символов, я так понимаю). Цель платежа можно указывать GIFT? Заранее большое спасибо!
                    тут писали как указывать. Обычно BSB# и ACCOUNT# складываются без пробелов и знаков (но я в НАБ не переводил, тут поищите всё же подтверждение в теме, что для NAB работает -- помоему Bozici осуществляла такое). Ну и да надо знать SWIFT код банка. Цель платежа GIFT или как в Беларашке пишут PRIVATE TRANSFER (частный перевод, не связанный с осуществелением коммерческой деятельности -- в белорусском переводе ) -- что ваш банк съест -- до того как вы станете тут резидентом для налоговых целей писать можно что угодно -- (но понятно что извращаться не стоит GIFT лучше всего)

                    Comment


                    • Сообщение от fasttrack Посмотреть сообщение
                      Я уже в Австралии, жена собирается переведёт деньги на мой счёт с припиской Financial support.
                      То есть получается что с них не надо будет налоги платить, и указывать потом для ATO?
                      Я такого не писал. Более того писал совершенно обратное. Прочтите ещё раз.

                      Comment


                      • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                        А почему человек вам должен деньги за ваш билет ?
                        компания, в которой работаю, должна вернуть деньги за билет, купленный мной в командировке и они не смогут сделать раньше моего отъезда и предложили потом перевести через WU, чтоб я потом в местном отделении забрала деньги кешем. Такой вариант одобрителен? не получиться что по отправителю платежа могут возникнуть вопросы и буду вынуждена платить налог?
                        IELTS 16.12.11: L7 R6 W6 S6.5 O6.5;
                        ACS 11.01.11-08.03.11: 261313 (Software Engineer);
                        DIAC 13.03.11: applied for subclass 175;CO YY.11.11: Rachel Barker;
                        VISA GRANTED: 19.10.2012

                        Comment


                        • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                          подача TFN не является обязательной... скажем если счёт вы завели только для расчётов и процентов получать не планирутеся то можно не указывать его в банк... Можно и проценты получать -- только налог придётся платить по наивысшей ставке. Но конечно все указывают -- вдруг даже ЭТОМ банке вы захотите открыть сбер счёт в дополнение к расчётному?
                          Подскажите пожалуйста такие вопросы:
                          - т.е до того момента, как я устроюсь - с меня не будут брать налоги.
                          - если я кладу деньги в nab на savings(т.е savings account на котором будут деньги может быть только один), то будет kb налог и если да то какую сумму? если открыт savings d nab и commonwealth, но деньги допутим будут в на savings в commonwealth
                          - а есть наглядная таблица или документ(может кто из форумчан уже составлял такой) какие налоги в каким случаях
                          - где лучше savings - nab or commonwealth?
                          - если сдавать на родине официально квартиру, то полученные деньги тоже попадают под налог(если да, то какой %)? если будет родственник сдавать и переводить как gift?
                          заранее огромнейшее спасибо за советы!!! очень сильно благодарна вам за подсказки!!
                          Last edited by Natallia; 22.07.2014, 17:10.
                          IELTS 16.12.11: L7 R6 W6 S6.5 O6.5;
                          ACS 11.01.11-08.03.11: 261313 (Software Engineer);
                          DIAC 13.03.11: applied for subclass 175;CO YY.11.11: Rachel Barker;
                          VISA GRANTED: 19.10.2012

                          Comment


                          • и подскажите пожалуйста, есть ограничения по сумме перевода? можно ли сразу переводить 10k или 20k в nab или commonwealth?
                            IELTS 16.12.11: L7 R6 W6 S6.5 O6.5;
                            ACS 11.01.11-08.03.11: 261313 (Software Engineer);
                            DIAC 13.03.11: applied for subclass 175;CO YY.11.11: Rachel Barker;
                            VISA GRANTED: 19.10.2012

                            Comment


                            • Сообщение от Natallia Посмотреть сообщение
                              компания, в которой работаю, должна вернуть деньги за билет, купленный мной в командировке и они не смогут сделать раньше моего отъезда и предложили потом перевести через WU, чтоб я потом в местном отделении забрала деньги кешем. Такой вариант одобрителен? не получиться что по отправителю платежа могут возникнуть вопросы и буду вынуждена платить налог?
                              возврат долга, какие налоги?

                              Comment


                              • Сообщение от Natallia Посмотреть сообщение
                                и подскажите пожалуйста, есть ограничения по сумме перевода? можно ли сразу переводить 10k или 20k в nab или commonwealth?
                                чем больше бабла чем счастливее будут Вы, Австралия и Ваш Банк. А чем меньше будет сделано транзакций при этом -- тем лучше вам. А банку наоборот -- ручки на коммисия погреть ведь приятно.

                                Comment

                                Working...
                                X