Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от aikhome Посмотреть сообщение
    Что до номера счета, по телефону в Коммбанке сказали что чтобы найти транзакцию, им вообще нужны только первые 9 цифр и код валюты, а остальное им до лампочки.
    Код валюты как я понимаю им нужен в поле номера счёта??
    А его там увы нет
    Т.е. им нужно 100ММММММUSD или 100MMMMMMEUR
    т.е. самое главное это 6 значный MIDAS number. Но это не противоречит тому как я переводил.
    Что будете делать с козлами из банка которые вам ерунды насоветовали?
    Ну да это риторический вопрос.....

    Comment


    • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
      Код валюты как я понимаю им нужен в поле номера счёта?? А его там увы нет
      Код валюты есть в самой транзакции.
      Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
      Т.е. им нужно 100ММММММUSD или 100MMMMMMEUR
      т.е. самое главное это 6 значный MIDAS number. Но это не противоречит тому как я переводил.
      А я нигде не говорил что ты написал лажу, и я себя ругаю что не стал списывать номер из интернетбанка
      Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
      Что будете делать с козлами из банка которые вам ерунды насоветовали?
      В банк деньги не приходили совсем, эта ж MMMMMM то в транзакции то есть по-любому, и ни одной транзакции с моими MMMMMM не было. Так что я не уверен козлы какого именно банка виноваты. И банка ли. Какой нить валютный контроль мог денежки зажать легко.

      Comment


      • Сообщение от aikhome Посмотреть сообщение
        Код валюты есть в самой транзакции.
        есть конечно. Но если есть "извращенцы" которые на счёт в AUD посылают другую валюту то что мешает на счет в EUR послать тоже что нибудь другое. Это я к тому что код валюты в теле перевода может использоватся банком только как признак того что конверсия нужна но неиспльзоватся для идентификации целевого счёта

        Comment


        • Сообщение от aikhome Посмотреть сообщение
          А я нигде не говорил что ты написал лажу, и я себя ругаю что не стал списывать номер из интернетбанка
          Так это я просто self-check делал что не написал лажу. Дорожу репутацией
          с инет банкингов тоже невсегда можно списывать. В какомто из банков они счета показывают без двух первых цифр BSB -- они ведь для этого банка одтнаковы для всех счетов

          Comment


          • Тоска. Коммбанк денег не видит, Сбербанк говорит что все послал, ничего не вернулось и даже дал всякие transaction reference number (но они Коммбанку не интересны). Это все, под шумок санкций гейропейцы зажали бабло? Охохо.

            Comment


            • Сочувствую, коммбанк мог уже давно перевод развернуть, и поэтому перевода не видит. А вот при развороте они могут и даже должны пойти через Европу и вот здавствуй (_|_) жо...
              сочувствую... но съесть они их не могут... надеюсь...
              я так понимаю сумма 5+значная иначе и не заморачивались бы с EUR счётом

              Comment


              • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                Сочувствую, коммбанк мог уже давно перевод развернуть, и поэтому перевода не видит.
                Вот интересно - по какому телефону можно поговорить с людями, которые умеют смотреть логи транзакций, по номеру транзакции, а не номеру счета? 1300 564 697 не умеет. Если деньги тут были и ушли назад - кто то должен быть способен это увидеть.

                Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                А вот при развороте они могут и даже должны пойти через Европу и вот здавствуй (_|_) жо...
                сочувствую... но съесть они их не могут... надеюсь...
                я так понимаю сумма 5+значная иначе и не заморачивались бы с EUR счётом
                Я заморачивался с евро строго потому, что думал что так будет проще. Иначе началось бы нытье про несовпадение валют счетов и прочая дребедень. Да. Дурак.

                Апдейт. Еще раз позвонил в Коммбанк - 131523 - и там подтвердили что вступили в действие Санкции против РФ. Зла не хватает
                Last edited by aikhome; 22.08.2014, 16:38.

                Comment


                • Сообщение от aikhome Посмотреть сообщение
                  Апдейт. Еще раз позвонил в Коммбанк - 131523 - и там подтвердили что вступили в действие Санкции против РФ. Зла не хватает
                  а санкции только на переводы из Сбера или это распространяется на все банки в РФ?
                  и это действует на все операции как "из" так и "в" Россию? спасибо.
                  Будь собой
                  Мир привыкнет

                  Comment


                  • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                    а санкции только на переводы из Сбера или это распространяется на все банки в РФ?
                    и это действует на все операции как "из" так и "в" Россию? спасибо.
                    Слово "Сбер" они не знают, так что "вообще из России", а гонять деньги в Россию мне не надо, так что не знаю. Но телефоны доступны, звоните-спрашивайте

                    У меня, правда, уровень доверия к такой информации никакой. Даже на сайте ни на каком нет.

                    Comment


                    • Сбер вроде контролируется гос-ом, поэтому его это коснулось...в любом случае, спасибо.
                      Будь собой
                      Мир привыкнет

                      Comment


                      • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                        Сбер вроде контролируется гос-ом, поэтому его это коснулось...в любом случае, спасибо.
                        санкции накладываются на всю страну обычно. Потому что открыть счёт в другом банке для расчётных целей и прокачивать бабки через него раз плюнуть.

                        Другое дело когда хотят проучить именно банк -- такое бывало с банками с банками сотрудничавшами с Ираном и прочими п*****сами

                        Comment


                        • Сообщение от aikhome Посмотреть сообщение
                          Я заморачивался с евро строго потому, что думал что так будет проще. Иначе началось бы нытье про несовпадение валют счетов и прочая дребедень. Да. Дурак.
                          Для CommonWealth не может быть "несовпадения" -- можно слалать любую валюту на счёт в AUD открытый. При условии что у банка эта валюта в списке "обмениваемых" https://www.commbank.com.au/personal...nge-rates.html (курс в поле Bank Buys IMT's НЕ НУЛЕВОЙ ) и корреспондентские счета есть на этой картинке:

                          Просмотр увеличенного изображения / загрузить фото — FastPic

                          Просто всегда когда переводишь ЕВРО или USD из совка на счёт в Австралии надо говорить что то в какой валюте счёт не их дело, а вы просто знаете, что бабки будут приняты и всё.

                          ПРАВДА НЕ ФАКТ, что если бы вы послали EUR на AUD счёт результат был бы другой, так как деньги точно так же пошли бы через ТЕЖЕ корр счета в Европе. А вероятность того что деньги подвисли в Европе не нулевая...

                          (кстати на картинке написанно как переводить бабки и что и надо по минимуму -- но первичная идея -- указывайте как тут в бумажке написанно, вам тоже такая бумажка по почте должна придти через пару недель после открытия счёта)
                          Last edited by Dan Brown; 22.08.2014, 19:05.

                          Comment


                          • полагаю что и господам из Украины, и из России пора подумать о такой схеме -- бабки в Беларусь, в Беларуси делать перевод без ограничений пользуясь статусом нерезидента. Для многих это может быть проще чем загонять деньги в офшор. Так как USD между Рашей и Беларашей можно перегонять, например, без задействования коррсчетов в америке, а можно и наликом переть -- границ-то нету. (Одна правда проблема -- с безнальным AUD в Беларуси никто не работает и в AUD не переводит, только в USD)

                            Comment


                            • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                              полагаю что и господам из Украины, и из России пора подумать о такой схеме -- бабки в Беларусь, в Беларуси делать перевод без ограничений пользуясь статусом нерезидента. Для многих это может быть проще чем загонять деньги в офшор. Так как USD между Рашей и Беларашей можно перегонять, например, без задействования коррсчетов в америке, а можно и наликом переть -- границ-то нету. (Одна правда проблема -- с безнальным AUD в Беларуси никто не работает и в AUD не переводит, только в USD)
                              Но удалённо в Беларуси счёт же не открыть?
                              О великий Дэн Браун, помоги же нам Россиянам с советом, как нам Россиянам теперь быть.
                              Переводим AUD в озфорекс, потом из него пересылаем, допустим, 10 000 (чтобы не было комиссии) на Аушный счёт? Сколько на озфорексе можно деньги держать?

                              Comment


                              • Вчера наши друзья получили нашу карточку и пин. впринципе можно пользоваться теперь ей без ограничений. как они и обещали, прислали в течении 5ти дней после заказа ее на сайте.
                                I'm Swiss (c)

                                Comment

                                Working...
                                X