Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Dan Brown, и как быть то теперь со всеми этими санкциями? Есть какой-то способ перевозки денег, или только нал? Открыл счет в NAB - пишут, извините, не можем получать деньги из-за политики в отношении России.

    Может карточку завести ПСБ международную, привязать к ней счет, открытый в Аud, загрузить на рублевый счет рубли, перевести через он-лайн кабинет в Аud, по приезду снять с карты Aud. Сработает такая схема? Или большая комиссия будет?

    Нал жутко не хочется везти.

    Comment


    • Update:
      Commonwealth не открывает счет.
      Nab не переводит из России
      В Anz вроде нет специального саппорта по открытию из других стран. А первая линия как и везде радостно говорит - все будет хорошо.
      Жду ответ от WestPac.

      Похоже повезу чеки Амех в трусах. Вариант с российской картой моя паранойя не одобряет - может только как небольшая сумма на первые дни. А то выключат российские карты вообще и буду я сосать лапу.

      Comment


      • Сообщение от Scaramuccia Посмотреть сообщение
        Update:
        Commonwealth не открывает счет.
        Nab не переводит из России
        В Anz вроде нет специального саппорта по открытию из других стран. А первая линия как и везде радостно говорит - все будет хорошо.
        Жду ответ от WestPac.

        Похоже повезу чеки Амех в трусах. Вариант с российской картой моя паранойя не одобряет - может только как небольшая сумма на первые дни. А то выключат российские карты вообще и буду я сосать лапу.
        Чеки в Аud или в USD ? Чем чеки лучше нала?

        Comment


        • Сообщение от Awerty Посмотреть сообщение
          Чеки в Аud или в USD ? Чем чеки лучше нала?
          Чеки в USD Преимущество одно - не так страшно терять. Комиссии довольно большие + конверсия.

          Но судя по тому как оно вертится я буду просто счастлив, что уехал отсюда и на денежные потери мне уже как-то пофиг.

          Comment


          • Update Amex в россии тоже не купить

            Comment


            • Сообщение от Scaramuccia Посмотреть сообщение
              Похоже повезу чеки Амех в трусах.
              Чеки ж обналичивать надо. Точно так же и украдут бабки, как мой недавний перевод.

              Comment


              • Сообщение от aikhome Посмотреть сообщение
                Чеки ж обналичивать надо. Точно так же и украдут бабки, как мой недавний перевод.
                Чото засада какая-то сплошная вокруг

                Comment


                • везите налом и декларируйте. если не краденое, то все должно быть ок на границах.
                  I'm Swiss (c)

                  Comment


                  • Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
                    везите налом и декларируйте. если не краденое, то все должно быть ок на границах.
                    Дэнчик, а ты что посоветуешь? Народ волнуется.

                    Comment


                    • ладно, с местной таможней все понятно, - декларируем и везем. по поводу российской таможни волнений больше((( попросила маму отнести письмо начальнику таможенной службы в международном аэропорту СПб. не знаю, когда придет ответ, но ждем-с) написала в Коммонвелф по поводу ситуации с переводами, попросила дать конкретный ответ, - принимают ли они переводы из России?! молчат(

                      Comment


                      • Сообщение от Awerty Посмотреть сообщение
                        Дэнчик, а ты что посоветуешь? Народ волнуется.
                        Ну давайте я перечислю все оставшиеся варианты, только риски каждого из вариантов вы оцениваете сами Ибо кому-то 1000USD в кошельке носить страшно, а кому-то карт счёт в россрублях в банке задрюпинска кажутся безпроигрышным и надёжнейшим вариантом

                        Comment


                        • №1. Это самый правильный ИМХО вариант, наименее затратный вариант.

                          Сообщение от Bozici Посмотреть сообщение
                          везите налом и декларируйте. если не краденое, то все должно быть ок на границах.
                          Если вас двое, то без декларирования можно пропереть 20К USD
                          Можно декларировать и везти больше. Ну кроме случаев, когда с университеской скамьи вы оффициально никогда не работали, и получали все зарплаты в конвертах.
                          Зачем посылать маму к начальнику таможни мне не понятно. Если вы декларируте то согласно правил таможенного союза запретить вам не могут. В крайнем случае скажут что нельзя -- отдадите маме в аэропорту перед вылетом, что не разрешат.

                          Риски перевозки нала и насколько они применимы к вам -- каждый оценивает сам.
                          Мы за две ходки (на активацию и потом на постоянку) везли по приличной сумме без декларирования. Но при влёте в Австралию объединяли сумму в одну и уже декларировали. На утро -- в банк. Потом можно выдохнуть.

                          Если ваши сбережения на Родине накапливались в евро -- то вообще нет проблем -- закажите 500 евровыми купюрами 20 купюр 10 000евро -- любой бумажник слопает 20 купюр и не потолстеет. Полпачки 25 000. Пачка 50 000. (500 евровые купюры насколько я знаю в Австралии принимаются -- please double check yourself)

                          Comment


                          • №2 Офшор.
                            Псков, Смоленск, Москва -> в Ригу
                            Калиниград -> в Клайпеду
                            СПБ -> тут уж вам виднее Финка? Эстония? Латвия?
                            5 человек в машину, везём налом USD/EUR вплоть до 49995USD за "ходку", в офшоре открываем счёт (USD/EUR/AUD) с интернет доступом (полным).
                            Дальше открываем счёт в тех банках Австралии удалённо, где это ещё можно (CommBank сдулся, но есть другие)

                            Ну а дальше хозяин-барин. Или до переезда всё переводим по интернету или после приезда. Конвертацию делаем или в офшоре или посылаем EUR/USD в Австралию... Расчёт рисков на вас. (В текущих условиях я бы переводил ДО ОТЪЕЗДА и всё). Проблемы могут быть с закрытием такого счёта -- но это решаемо.

                            Comment


                            • Dan Brown,

                              Благодарю!

                              (хмуро начинает готовить нал)

                              Comment


                              • №3 Через другие страны таможенного союза на которые ещё не наложили санкции

                                Москва, Смоленск, Брянск, Псков -> Беларусь
                                Омск и прочая Сибирь -> Казахстан ?

                                Берём бабло (USD/EUR, но только не RUR и не AUD)
                                едем в Минск (условно). Идём в банк и говорим -- я (жена) не резидент Беларуси -- хочу отправить деньги "внучатому племянику Коле из 5 Б класса" (на самом деле мужу). Вжик - готово. Никаких бумаг ни в какую налоговую не надо -- ибо в Беларуси можно сделать SWIFT перевод БЕЗ открытия счёта.

                                Тут я пожалуй озвучу риски. Во первых в Казахстан и прочие степные страны я бы не поехал с пачкой денег. Всё же стоит подождать на месте пока деньги не появятся на той стороне в Австралии -- если платёж завернут то получать обратно его нужно будет притопав в банк. (но оно может быть и хорошо -- поживёте недельку+ в Беларе -- вспомните коммуниз, социализм и прочий п*дорасизм -- может быть и в Австралию расхотите ехать -- но будет уже поздно -- деньги уже там будут -- придётся ехать )... Кроме того когда я свои бабки переводил, NAB не принимал платежи из Белара (я не проверял -- но NAB очень ругался когда я там открывал мигрантский счёт -- что дескать ты из страны с санкциями -- и я уже готов был проворачивать этот вариант "наоборот" -- т.е ехать в ПСБ или Сбербанк в Смоленске). Но другие из big4 брали бабки из Беларуси и недавились -- по крайней мере никто не жаловался.

                                + Этого способа -- что будучи авантюристом можно провести хоть милион в соседнюю страну и всё сделать за одну ходку
                                Last edited by Dan Brown; 29.08.2014, 22:57.

                                Comment

                                Working...
                                X