Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Furan Посмотреть сообщение
    Идея со снятием с карты хорошая. НО лучше снимать тут с Мастер кард но не с визы.
    курс лучше это првоерено .
    в прошлом году в ВЕстпаке мой друг унимал 150 000 долл по 50 000 долл три транзакции у кассира. Он конечно офигел но операции провел))
    карта банка ВТБ с которой можно снимать миллион долл. Платиновая. Практически без ограничений. Вестпак никакую комиссию не берет берет тока ВТБ 24 1% за конвертацию.
    Странно, у моих знакомых кассиры Вестпака не могли снять больше тысячи с карточки Сбербанка этой зимой (январь-февраль). Причем ограничения были именно австралийские, Вестпаковские, и кассиры не могли ничего снять с неавстралийской карты, отсылали к банкомату. NAB давал им снять 2000 максимум, тоже только в банкомате. И знакомые говорили, что курс у Вестпака был гораздо хуже, чем у NAB.

    Comment


    • Сообщение от 1927 Посмотреть сообщение
      Это верно, так и было...
      Дело не в том, что было. Дело в том, что будет.
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
        Дело не в том, что было. Дело в том, что будет.
        Я о том же самом говорю, а мне никто не верит.
        Небеса голубого цвета, а ад - красного.

        Comment


        • Сообщение от 1927 Посмотреть сообщение
          Я о том же самом говорю, а мне никто не верит.
          Я об этом 23 года говорю, и мне тоже не верят.
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • Друзья, может кто-то сталкивался с такой ситуацией. Я нахожусь в Австралии и хочу внести некоторую сумму на мою кредитную карту Сбербанка. Большинство банкоматов не принимает наличные для моей карты. Может кто-то знает, банкомат какого банка в Австралии может принять наличные на мою карту?

            Comment


            • Сообщение от Конста Посмотреть сообщение
              Странно, у моих знакомых кассиры Вестпака не могли снять больше тысячи с карточки Сбербанка этой зимой (январь-февраль). Причем ограничения были именно австралийские, Вестпаковские, и кассиры не могли ничего снять с неавстралийской карты, отсылали к банкомату. NAB давал им снять 2000 максимум, тоже только в банкомате. И знакомые говорили, что курс у Вестпака был гораздо хуже, чем у NAB.
              Думаю что ключевое слово ПЛАТИНОВАЯ
              Чел похоже отлично выполнил "домашнее задание" -- нашёл отличный способ и им воспользовался. Только сейчас когда всё стало быстро меняться похоже это уже стрёмный способ... "Потому что сегодня он играет джаз (платиновая), а завтра родину продаст (ни икса не получит)"

              Comment


              • Сообщение от Honey bunny Посмотреть сообщение
                Друзья, может кто-то сталкивался с такой ситуацией. Я нахожусь в Австралии и хочу внести некоторую сумму на мою кредитную карту Сбербанка. Большинство банкоматов не принимает наличные для моей карты. Может кто-то знает, банкомат какого банка в Австралии может принять наличные на мою карту?
                НИОДИН не примет -- и дело не в санкциях. Услуга "положить наличные на счёт с помощью банкомата" не является услугой предостовляемой системой Visa или Mastercard -- то как вы будете пополнять баланс -- это между вами и вашим банком. Банки Австралии разрешают пополнение через услугу cash-in (причём подозреваю что пополнить счёт Commonwealth можно только в устройствах Commonwealth или аффилированых структур типа Bankwest). Некоторые банки России тоже разрешают, но опять таки через свои устройства... Ясен пень -- НИОДИН банк России не подписал соглашения НИ С ОДНИМ банком в Австралии что бы они принимали нал в счёт пополнения карт-счёта в России. На самом деле ещё долгая дорога, что бы банки России заключили такие соглашения внутри России.

                Вам совет, узнайте в своём русском банке как погасить ваш долг перед банком с помощью обычных банковских переводов (системы SWIFT), обычно для этого надо отправить деньги на какой-то счёт в банке и в назначении платежа указать карт-счёт получателя или номера счёта по учёту задолженности на кред карте (но вы его должны знать кстати, ибо это НЕ номер карты -- это другой номер) -- тут у каждого банка свой норов -- самое страшное что теоретически способа погасить долг удалённо может и не быть в принципе (вообще никакого)

                Comment


                • Сообщение от Honey bunny Посмотреть сообщение
                  Друзья, может кто-то сталкивался с такой ситуацией. Я нахожусь в Австралии и хочу внести некоторую сумму на мою кредитную карту Сбербанка. Большинство банкоматов не принимает наличные для моей карты. Может кто-то знает, банкомат какого банка в Австралии может принять наличные на мою карту?
                  Разбираться было некогда, поэтому тупо скопировал с сайта сбербанка в вопросах о пополнении баланса карт - может поможет:

                  перевести на карты MasterCard и Visa Сбербанка деньги с помощью сервисов MasterCard MoneySend и Платежи и переводы Visa.

                  Сервисы MasterCard MoneySend ( MoneySend | MasterCard® ) и Платежи и переводы Visa ( www.visa.com.ru/uv/vpp/info.html ) – это удобный и быстрый способ пополнения счета карты Сбербанка России наличными или путем безналичного перевода денег с карт MasterCard® или Visa других Банков на любую карту Сбербанка той же платежной системы. Услуги доступны в банкоматах, Интернете, мобильном телефоне и терминалах самообслуживания, поддерживающих эту услугу (это могут быть устройства любой организации).

                  Для перевода достаточно знать номер карты получателя.

                  Как перевести деньги на карту Сбербанка России

                  Для карт MasterCard - с помощью мобильного телефона нужно загрузить приложение MasterCard Mobile (для Iphone/IPad) или зайти на сайт mobile.mastercard.ru, зарегистрировать свою карту MasterCard и, следуя инструкции, перевести деньги.

                  Для карт MasterCard и Visa - через банкомат или терминал самообслуживания организации, поддерживающей услугу: вставьте вашу карту стороннего Банка в приемник банкомата и, следуя подсказкам на экране, наберите номер карты Сбербанка России (обязательно той же платежной системы), сумму перевода и подтвердите. Перевод наличными возможен в банкоматах с функцией приема наличных Банков, указанных на странице соответствующей услуги в интернете.

                  Важно: деньги поступают на счет в течение периода от 2 минут до 3 дней.

                  взято от сюда «Сбербанк России» - Часто задаваемые вопросы

                  Comment


                  • Dan Brown, gudvin, А я, наивная, думала, всё так просто Спасибо! Буду разбираться.

                    Comment


                    • Вот чего пишут:
                      Австралия обнародовала фамилии россиян из нового санкционного списка :: Экономика :: Top.rbc.ru
                      Autonomous Sanctions (Designated Persons and Entities and Declared Persons - Ukraine) Amendment List 2014

                      "Власти страны распорядились прекратить экспорт вооружений и нефтегазового оборудования в Россию. Кроме того, российским государственным банкам запрещено выходить на австралийский рынок капитала. Своим компаниям правительство запретило вести торговлю с Крымом и инвестировать в его экономику".

                      Сегодня опросил Westpac и ANZ - пока никто санкций никаких слышал. Теперь, видимо, начнут и из Сбера лучше и не пытаться?

                      Comment


                      • Сообщение от &-ray Посмотреть сообщение
                        Только что звонил в Westpac, прошел предактивацию, получил доступ в онлайн банк и 3 digit telephone banking code. Ес-сно спросил насчет restrictions - подождал на линии пока узнают - ответили, что "Пока проблем нет, переводите". ВПЕРЕД!!!
                        Отпишетесь как пройдет перевод?

                        Comment


                        • У меня тоже огромная проблема с переводом. 15-го числа мне отправили перевода из сбербанка на счет в вестпаке. Денег до сих пор нет. 22-го числа пришел запрос от банка посредника euroclear, спрашивали откуда деньги, грубо говоря. Запрос пришел не от самого евроклира, а от их cash correspondent в Австралии. Мы ответили на запрос мгновенно. Результата ноль. Сбербанк связался с евроклиром, те говорят, что информацию передали и отправили запрос о подтверждении перевода денег на мой счет. Ответа из Австралии пока нет. У евроклира два банка корреспондента в ау, это Westpac и ANZ. Вестпак транзакции не видит, анз со мной говорить не хочет, т.к. я не их клиент, сбербанк и евроклир не получают ответы на свои запросы в аушный банк. Ситуация ппц.

                          Comment


                          • Сообщение от Scaramuccia Посмотреть сообщение
                            Отпишетесь как пройдет перевод?
                            Только что проверил - деньги дошли. Благодарю тебя, господи!
                            Отправляю по максимально возможным частям без документов. Второй пошел, тьфу тьфу тьфу...

                            Comment


                            • Сообщение от &-ray Посмотреть сообщение
                              Только что проверил - деньги дошли. Благодарю тебя, господи!
                              Отправляю по максимально возможным частям без документов. Второй пошел, тьфу тьфу тьфу...
                              Здесь ПСБ?

                              Я завтра присоединяюсь к молитвам. Сегодня внезапно выяснил, что Citi не умеет делать swift переводы в aud валюте. Хотя обещали.

                              Comment


                              • Сообщение от Scaramuccia Посмотреть сообщение
                                Здесь ПСБ?

                                Я завтра присоединяюсь к молитвам. Сегодня внезапно выяснил, что Citi не умеет делать swift переводы в aud валюте. Хотя обещали.
                                Ага, ПСБ. У меня зарплатный счет в Citi, они вообще ничего кроме USD не умеют

                                Comment

                                Working...
                                X