Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от biko Посмотреть сообщение
    И как доказать, что я нерезидент, чтоб такие письма больше не приходили? Штамп в паспорте у меня имеется, билеты имеются, но я сама в Австралии и по какой форме доказывать, что я нерезидент - не знаю.
    нерезидентом, согласно законодательству о валютном контроле, вы станете 6 марта 2016 года. А пока вы - резидент и на 1 января 2016 года им всё ещё будете
    6) резиденты:
    а) физические лица, являющиеся гражданами Российской Федерации, за исключением граждан Российской Федерации, постоянно проживающих в иностранном государстве не менее одного года, в том числе имеющих выданный уполномоченным государственным органом соответствующего иностранного государства вид на жительство, либо временно пребывающих в иностранном государстве не менее одного года на основании рабочей визы или учебной визы со сроком действия не менее одного года или на основании совокупности таких виз с общим сроком действия не менее одного года;


    ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ - Федеральный закон "О валютном регулировании и валютном контроле" от 10.12.2003 N 173-ФЗ \ Консультант Плюс
    © КонсультантПлюс, 1992-2015
    Last edited by alxalx; 05.04.2015, 19:44.

    Comment


    • Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
      нерезидентом, согласно законодательству о валютном контроле, вы станете 6 марта 2016 года. А пока вы - резидент и на 1 января 2016 года им всё ещё будете
      а как же другая фраза:
      Налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев.

      то есть из этого определения к концу года (примерно 6 сентября 2015) я уже не буду считаться резидентом?
      Каким образом мне тогда надо будет уведомить налоговую о смене своего статуса резиденства?

      Comment


      • Сообщение от biko Посмотреть сообщение
        а как же другая фраза:
        Налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев.
        это налоговый кодекс, он к этой истории никаким боком.
        Посмотрите на своё письмо, там ссылка на закон о валютном регулировании и контроле, я вам дал определение резидента из этого закона.

        Comment


        • Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
          это налоговый кодекс, он к этой истории никаким боком.
          Посмотрите на своё письмо, там ссылка на закон о валютном регулировании и контроле, я вам дал определение резидента из этого закона.
          Эх... жалко...
          А эти отчёты и выписки, которые они требуют, ещё небось надо будет и переводить на русский нотариально заверенным переводом?
          Получается, что кроме как закрытие счёта и уведомление о закрытии в налоговую, мне никак от них не отделаться?

          Comment


          • Закрытие счета скорее всего неизбавит от необходимости предоставить отчет по истекшим периодам.
            видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
            куда девать cheque, BBQ

            Comment


            • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
              Закрытие счета скорее всего неизбавит от необходимости предоставить отчет по истекшим периодам.
              Ну я могу его не предоставлять до 1 января 2016 года, так как пока никаких наказаний за несоблюдение сроков для физлиц не предусмотрено.
              Или они будут требовать уже в 2016 году предоставить отчёт по закрытому в 2015 году счёту?
              Или они в 2016 году будут меня штрафовать за то, что я не предоставила отчёт по первому кварталу 2015 года?

              Comment


              • трудно предсказать, что они будут делать, что не будут, это как игра в рулетку.

                Comment


                • Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
                  трудно предсказать, что они будут делать, что не будут, это как игра в рулетку.
                  Ну хорошо. А каким образом 6 марта 2016 года я могу сообщить им о смене резидентского статуса? Каков порядок? Есть ли какая-нибудь инструкция-форма-рыба-шаблон для уведомления налоговой о том, что я не резидент? Гугл мне сообщает только о том, как доказать что я резидент, а не нерезидент...

                  Comment


                  • Сегодня открыл Smart Account в Commonwealth Bank of Australia с целью Moving to Australia. После регистрации дали Client Number, но... 1. Доступ к аккаунту работает только с веба - на мобильных приложениях вход не осуществляется. 2. Ни о каком мультивалютном счете для отправки USD или EUR речи не идет - при входе в личном кабинете есть только возможность распечатать Welcome Letter и просмотреть сумму на счете (в AUD).

                    Написал в поддержку соответствующий вопрос о возможности трансфера USD. Ждем ответа.
                    www.auimmigrant.com - Наш опыт иммиграции в Австралию

                    Comment


                    • Вряд ли вы откроете удалённо счёт в USD.

                      Comment


                      • Сообщение от aershov Посмотреть сообщение
                        Сегодня открыл Smart Account в Commonwealth Bank of Australia с целью Moving to Australia. После регистрации дали Client Number, но... 1. Доступ к аккаунту работает только с веба - на мобильных приложениях вход не осуществляется. 2. Ни о каком мультивалютном счете для отправки USD или EUR речи не идет - при входе в личном кабинете есть только возможность распечатать Welcome Letter и просмотреть сумму на счете (в AUD).

                        Написал в поддержку соответствующий вопрос о возможности трансфера USD. Ждем ответа.
                        Спасибо за эксперимент.
                        Увы неудачный... бозон хигса про***н.
                        Но вашей вины тут нет.
                        Т.е. до потверждения вашей личности никакого полноценного доступа к счёту и полноценным фичам нетбанка увы недают.
                        Но подождём может вас ещё прозвонят из банка и после этого доступ будет улучшен. Раньше прозванивали.
                        Если вопрос о счёте/переводе USD был поставлен так как вы написали то будет дан ответ: "перевод возможен, ваши USD будут сконвертированны в AUD автоматически... " А это ы могли и такузнать почитав эту ветку.

                        Comment


                        • Господа, напоминаю, что в конце марта вступил в силу очередной виток санкций, так что проверяйте ВСё!
                          ____________
                          Сообщение от bolo83
                          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                          Comment


                          • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                            Спасибо за эксперимент.
                            Увы неудачный... бозон хигса про***н.
                            Но вашей вины тут нет.
                            Т.е. до потверждения вашей личности никакого полноценного доступа к счёту и полноценным фичам нетбанка увы недают.
                            Но подождём может вас ещё прозвонят из банка и после этого доступ будет улучшен. Раньше прозванивали.
                            Если вопрос о счёте/переводе USD был поставлен так как вы написали то будет дан ответ: "перевод возможен, ваши USD будут сконвертированны в AUD автоматически... " А это ы могли и такузнать почитав эту ветку.
                            Вы совершенно правы. Ответ был таков:

                            Any funds you transfer into the account will be automatically converted into AUD. Foreign currency exchange rate varies; your actual rate will be based on the rate at the time we received your money.
                            www.auimmigrant.com - Наш опыт иммиграции в Австралию

                            Comment


                            • Сообщение от aershov Посмотреть сообщение
                              Вы совершенно правы. Ответ был таков:

                              Any funds you transfer into the account will be automatically converted into AUD. Foreign currency exchange rate varies; your actual rate will be based on the rate at the time we received your money.
                              судя по вашему блогу вы у нас уже были, возможно на активацию, возможно по тур визе, почему же тогда не открыли счёта во всех интересующих валютах?
                              рекомендую всё же подолбиться в "закрытую" дверь с вопросом "можно ли открыть USD счёт" или с требованием "отройте, пжалста, счёт в USD", за спрос не бьют в нос. (раньше с такими запросами посылали в опу, но раньше у CBA была специальная выделенная система для ведения таких счетов и я так понимаю для CBA эта система была pain in the arse, и они старались минимизировать её использование)
                              Если будут прозванивать тоже рекоммендую вопрос этот поднять -- возможно не откажут.

                              Comment


                              • Сегодня забрал в налоговой уведомление об открытии счета за границей, отнес в ПСБ, по пробовал сделать пробный перевод в NAB, в связи с чем вопрос: с меня взяли комиссию за перевод сверх суммы перевода, т.е. списали с остатка на счету, можно ли как то включить комиссию в сумму перевода? Чтобы например, я перевел 1000 долларов, а в итоге до счета в Австралии дошло например 974 доллара, т.е. комиссия взымалась с суммы перевода.

                                Я перевел AUD 50 и сверху AUD 26 комиссия, со счета саписали 76 долларов. Получается что надо как то рассчитывать сумму комиссии, чтобы не оставалось остатков на счету. Максимальная комиссия USD 150 или по нынешнему курсу AUD 195.

                                Comment

                                Working...
                                X