Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Как ??? я мог написать об
    этом более явно чем:
    Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
    Насколько я помню: опытным путём было установлено что при отсувствии поля куда можно всунуть BSB, BSB складывается с ACCOUNT# и всё это вводиться в поле для IBAN или Account Number (на самом деле это два разных названия одного и того же поля) и было проверено это на всех 4 банках BIG4.
    Всё это тут уже описывалось многократно:
    Let me google that for you

    Comment


    • Dan Brown, я это уже позже прочитал. В следующий раз сначала буду ждать совета на Gday.

      Comment


      • мне думается, у НАБа нет повторяющихся номеров счетов в разных отделениях. У них в номере счёта 9 цифр, вполне можно делать сквозную нумерацию.
        Подождите недельку, должно дойти

        Comment


        • У меня сейчас счета в мелких банках, там вообще один BSB на всех, не так как у большой четверки

          Comment


          • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
            Dan Brown, я это уже позже прочитал. В следующий раз сначала буду ждать совета на Gday.
            на самом деле читать нужно гораздо раньше самого перевода, дело в том что многие подают в налоговую только ACCOUNT# (без добаления спереди 6 цифирь BSB) и получают апрув только на этот номер счёта... это принимает служба фин.контроля банка... и потом она отказывается принимать поручения на BSB+ACCOUNT# (что в общем-то логично). О таких случаях тут писали.
            Так что если у вас было всё подано в налоговую без BSB то возможно переводить можно только как писал alxalx

            Comment


            • Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
              мне думается, у НАБа нет повторяющихся номеров счетов в разных отделениях. У них в номере счёта 9 цифр, вполне можно делать сквозную нумерацию.
              Подождите недельку, должно дойти
              да 9 цифр -- это больше чем Wespac (там толи 7 толи 6).
              Только мне кажеся что в NAB одна цифирь контрольная... т.е. значимых 8 всё равно

              Comment


              • Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
                У меня сейчас счета в мелких банках, там вообще один BSB на всех, не так как у большой четверки
                А какой с них толк с маленьких?

                Comment


                • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                  А какой с них толк с маленьких?
                  а с больших какой?
                  В офисы банков я обычно не хожу, а чем большие ещё могут удивить?

                  Comment


                  • Здравствуйте, друзья. Интересует опыт людей, пользовавшимися ОзФорексом и прочих брокеров-менялок для перевода денег из РФ за бугор, в частности в АУ. У меня такая ситуация: Сестра живёт в АУ уже какое-то время и имеет счёт в NAB'е на своё и мужа имя. Мне нужно перевести ей немного денег, 10к АУДов. Хотел воспользоваться ОЗфорексом, чтобы перевести денежку, минуя конвертацию АУ банков, НО! попал на вилы отправки денег из РФ на юрлицо, коим является озфорекс. В банках повсеместно требуют документы о происхождении денег(это не проблема) и договор с компанией-бенефициаром(т.е.ОзФорексом) на РУССКОМ ЯЗЫКЕ, в ОРИГИНАЛЕ, с ОРИГИНАЛЬНЫМИ ПОДПИСЯМИ сторон, с СИНЕЙ ПЕЧАТЬЮ. Естественно, такое дебильное требование я выполнять не собираюсь, хоть и мог бы состряпать фейковый документ сам, но, ни времени, ни желания на это нет. Подскажите, пжлст., кто пользовался ОзФорексом, как, через какие банки и с какими подтверждающими документами вы отправляли деньги брокеру? Буду премного благодарен за информацию. В перспективе, придётся везти деньги от продажи квартиры, так вот налом котлету за пазухой тоже везти не хочется, ОзФорекс был бы кстати.
                    А сверху баннер говорит, что иммигрировать в АУ "ОЧЕНЬ ПРОСТО". Ага! Спроси меня как!?

                    Comment


                    • как вариант, переведите сестре usd, а она перековертирует в aud

                      Comment


                      • alxalx,
                        Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
                        как вариант, переведите сестре usd, а она перековертирует в aud
                        Спасибо за совет, этот вариант я рассматриваю, но, люди же как-то переводят ОзФорексу, вот мне интересно, как? Надо сестре открывать счёт в USD, потом конвертить, это лишний геморой, хотя, в раше геморой похлеще, по ходу.
                        А сверху баннер говорит, что иммигрировать в АУ "ОЧЕНЬ ПРОСТО". Ага! Спроси меня как!?

                        Comment


                        • Когда я регился на озфорексе (пару месяцев назад) и звонил активировать аккаунт, мне сказали, что они "временно не работают с Россией".
                          IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
                          Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
                          Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

                          Comment


                          • illi4,
                            Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
                            Когда я регился на озфорексе (пару месяцев назад) и звонил активировать аккаунт, мне сказали, что они "временно не работают с Россией".
                            Я регился недели 2 назад, всё без проблем, созвонились, мило побеседовали - всё ОК, спросили меня, что и зачем я хочу, всё аппрувили. Я сделал на сайте Get a quote, без курся, мол, выберу сам. Мне перезвонили за подтверждением, всё ОК, мол, ждём средств. Так вот я полторы недели бегаю по %%%...ким банкам своего захолустного городишки, а там мне ябут мозг и зырят хитрыми глазёнками, расспрашивая откуда у меня деньги, почему продали квартиру жены, а переводим деньги моей сестре, и ещё тысячи тупых вопросов и запросы нереальных доков. Что, имхо, вообще не конституционно и не правомерно. Я же не ИГИЛ деньги отправляю! А, если б и им? Это МОИ деньги! Но, мы всего лишь люди, а тут государство со своими интересами и заё..ми. Россия - люблю тебя, но как из тебя уехать быстрее?
                            А сверху баннер говорит, что иммигрировать в АУ "ОЧЕНЬ ПРОСТО". Ага! Спроси меня как!?

                            Comment


                            • Сообщение от Devastator Посмотреть сообщение
                              Здравствуйте, друзья. Интересует опыт людей, пользовавшимися ОзФорексом и прочих брокеров-менялок для перевода денег из РФ за бугор, в частности в АУ. У меня такая ситуация: Сестра живёт в АУ уже какое-то время и имеет счёт в NAB'е на своё и мужа имя. Мне нужно перевести ей немного денег, 10к АУДов. Хотел воспользоваться ОЗфорексом, чтобы перевести денежку, минуя конвертацию АУ банков, НО! попал на вилы отправки денег из РФ на юрлицо, коим является озфорекс. В банках повсеместно требуют документы о происхождении денег(это не проблема) и договор с компанией-бенефициаром(т.е.ОзФорексом) на РУССКОМ ЯЗЫКЕ, в ОРИГИНАЛЕ, с ОРИГИНАЛЬНЫМИ ПОДПИСЯМИ сторон, с СИНЕЙ ПЕЧАТЬЮ. Естественно, такое дебильное требование я выполнять не собираюсь, хоть и мог бы состряпать фейковый документ сам, но, ни времени, ни желания на это нет. Подскажите, пжлст., кто пользовался ОзФорексом, как, через какие банки и с какими подтверждающими документами вы отправляли деньги брокеру? Буду премного благодарен за информацию. В перспективе, придётся везти деньги от продажи квартиры, так вот налом котлету за пазухой тоже везти не хочется, ОзФорекс был бы кстати.
                              Поздавляю!
                              Вы всупили в известную какашку "валютный клнтроль"

                              Comment


                              • Сообщение от Devastator Посмотреть сообщение
                                Буду премного благодарен за информацию. В перспективе, придётся везти деньги от продажи квартиры, так вот налом котлету за пазухой тоже везти не хочется, ОзФорекс был бы кстати.
                                Рекомендую попросить сестру открыть счёт в USD (скажем в CommonWealth банке). Закинуть ей деньги в USD. Попросить коневртнуть бабки через ОзФорекс.
                                Доп. расходы:
                                4AUD на ведение счёта за один месяц (потом его можно закрыть)
                                60AUD за перечисление денежных средств на счёт ОзФорекс (в режиме OUR)
                                ~11AUD (но в пересчёте на USD) будет откушено от ваших USD средств (при их поступлении на счёт в австралийском банке из Раши)
                                ещё с вас возьмёт какое-то фи ОзФорекс если сумма транзакции будет меньше 10000 (только вот не понятно USD или AUD они имеют ввиду -- я влюбом случае менял больше 10000 и того и другого)
                                Так что смотрите будет ли это выгодно...
                                Когда соберётесь к нам на совсем, после продажи халупы, пусть сестра откроет счёт в USD на своё имя. Вы туда бабки из раши несколькими траншами. Потом после приезда топаете в тот же банк открываете там счёт и ещё один счёт в USD и совместный счёт с сеструхой в USD.... Через совместный счёт перекантовываете USD себе. ВСЁ. После этого как полноправный резидент караулите нужный курс на валютном рынке с помощью ozforex или HiFX
                                Можно не открывать совместный счёт -- тогда сестра вам просто может перечислить деньги внутре австралийским переводом в USD (~30AUD)
                                Перед АТО в таком случае можно объясниться если они спросят откуда деньги. Это совсем не проблема.
                                Last edited by Dan Brown; 14.04.2015, 21:10.

                                Comment

                                Working...
                                X