Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Денюжка пришла в НАБ.

    Отправлял за счет получателя BEN, сколько в ПСБ отрезали от AUD 50 (комиссия AUD 26,03), так и пришло AUD 23,97. Перевод шел около 2-суток, в понедельник в 11 МСК обработали, сегодня утром по МСК еще не было, в 10 уже есть. Отправлял без BSB кода, в общем работает.

    Comment


    • Dan Brown, я когда в налоговую подавал уведомление, я указал BSB код в наименовании банка и в номере счета сначала указал BSB код и через пробел номер счета. К сожалению в ПСБ номер счета с пробелами указывать нельзя, поэтому пропустил. В следующий раз отправлю как надо, шаблон уже поправил.

      Comment


      • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
        Денюжка пришла в НАБ.

        Отправлял за счет получателя BEN, сколько в ПСБ отрезали от AUD 50 (комиссия AUD 26,03), так и пришло AUD 23,97. Перевод шел около 2-суток, в понедельник в 11 МСК обработали, сегодня утром по МСК еще не было, в 10 уже есть. Отправлял без BSB кода, в общем работает.
        По всей видимости ПСБ относится к тем банкам, у которых способ "за счёт получателя" не настоящий и технически в системе SWIFT проходит как OUR только банк или списывает с вашего счёт ("за счёт отправителя") или откусывает от тела ("за счёт получателя") практически одну и туже сумму. А потом уже осуществляет перевод в режиме OUR по сфивт, покрывая истинные комиссии промежуточных банков тем что он с вас уже взял. Такое у меня подозрение по отзывам предыдущих товарисчей и вашем отзыву.
        Дело в том что в нормальном банке когда отправляешь в режиме BEN невозможно узнать в банке отправителе сколько составила коммиссия. Равно как и при пересылке в режиме OUR не возможно узнать в банке получателе сколько составила коммиссия.

        Comment


        • Перечислил вчера 100USD через свой банк и заплатил OUR примерно 17$.

          Получил с утра деньги в COMM, почему то 114AUD, хотя курс 1-1.28. Нет возможности просмотреть через онлайн трансакшн хистори, не понятно куда 10% делись Написал письмо, жду ответа.

          Comment


          • На ××× писать, если можно заглянуть в справочник тарифов и фии и там увидеть, что при поступлении на счёт суммы в валюте отличной от AUD взымается 11AUD? (Дополнительно к грабительскому курсу )

            Comment


            • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
              На ××× писать, если можно заглянуть в справочник тарифов и фии и там увидеть, что при поступлении на счёт суммы в валюте отличной от AUD взымается 11AUD? (Дополнительно к грабительскому курсу )
              да, уже увидел ))) спасибо.

              Comment


              • Вопрос по NAB-у, деньги упали на счет 2 дн назад, они до сих пор висят как Credit (23.97 CR), когда они будут доступны как Debit. Это как бы мои деньги и не являются кредитом от банка. Кликал по ссылкам, типа перевода или оплаты счетов, система показывает что на счету 0.00 долларов.

                Comment


                • Credit - это пополнение счёта, Debit - списание со счёта. Вы пополнили счёт на $23.97, поэтому висит 23.97 CR. Всё верно.
                  Почему у вас в другом месте 0 - наверное потому, что счёт не активирован и у вас нет сейчас доступа к списанию средств со счёта.

                  Comment


                  • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                    Вопрос по NAB-у, деньги упали на счет 2 дн назад, они до сих пор висят как Credit (23.97 CR), когда они будут доступны как Debit. Это как бы мои деньги и не являются кредитом от банка. Кликал по ссылкам, типа перевода или оплаты счетов, система показывает что на счету 0.00 долларов.
                    CR это '+'
                    DB это '-'

                    NAB использует эту идиотскую допотопную нотацию не только для обозначаения сумм приходящих и исходящих, но для общей суммы на счету.

                    Тут какстати как бы получается не понятно почему кредитная карточка называется кредитной, а дебетная дебетной... Но если почесать репу то можно понять почему.
                    Дебитная -- ну все расходы по ней дебитуются с вашего счёта. А кредитная потому что расходы по ней кредитуются банком т.е. он вам даёт (ну а то что при этом другой рукой рукой он списывает (дебитует) их со счёта по учёту кредитной задолженности -- это уже как бэ не считается и на названии карточки не отражается)

                    Comment


                    • Опять рубль падает.

                      Comment


                      • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                        Опять рубль падает.
                        успел продать?

                        Comment


                        • Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
                          успел продать?
                          что именно? рубли?
                          я думаю в нынешней ситуации не поможет даже продажа души.

                          Comment


                          • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                            что именно? рубли?
                            я думаю в нынешней ситуации не поможет даже продажа души.
                            Вот я смотрю мил человек на этот график
                            XE.com - AUD/RUB Chart
                            и вижу, что the most venerable alxalx был прав -- провал в курсе AUD/RUB был такой в тот день, когда сказали, что USD стал снова "по пiздiсят", что прикидывая (приблизительно) день когда вы "собирались" менять и этот -- я могу сказать потери практически были отыграны по AUD (но не по USD -- это понятно).

                            Конечно рассуждая, что если бы перекидываться по схеме USD по 34, и сейчас в AUD по ~0.78USD то можно было бы получить ещё большую сумму. Но задним умом все хороши, любой "игрок" на рынке форекс анализируя задним числом данные вам такие "золотые" горы нарисует со 100 перескоками через 10 валют, что билгейтс отдыхает.

                            А вообще рынок форекс не предсказуем. И к сожалению, если сравнивать с жабами в кувшине со сливками, то барахтание зачастую не лучше "сложить лапки" и предаться на волю случая. (ну кроме случаев инсайдерской торговли в наличие которой на этом рынке я искренне верю)

                            Comment


                            • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                              Вот я смотрю мил человек на этот график
                              XE.com - AUD/RUB Chart
                              я тоже смотрю этот график. Я мог купить АУДы еще прошлым летом, но не делал этого чтобы не сглазить визу, слишком долго я ее ждал. Пару недель назад в ПСБ мне готовы были сделать скидку 2 рубля с курса продажи при покупке от 1 миллиона рублей, но тогда АУД стоил дороже, при курсе продажи 44,07 они готовы были продать мне по 42 рубля, текущий биржевой курс на тот момент времени. К вечеру он упал еще, а потом в конце недели отыграл обратно половину падения за неделю. На прошлой неделе отыграл обратно все недельное падение. Тут как в рулетке, не угадаешь. Если устаканится на 41, то придется брать.

                              Comment


                              • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                                Я мог купить АУДы еще прошлым летом, но не делал этого чтобы не сглазить визу, слишком долго я ее ждал.
                                Вы сами себе противоречите: "не сглазить" означает веру в потустороние силы, т.е. религия... Если религия не позволяет, значит НЕ МОГ. (Вот правоверным запрещено брать/давать в долг под проценты и играть в азартные игры, значит НЕ МОГУТ брать мортгидж и класть деньги на сейвинг аккаунт )

                                Но вы могли даже при такой религии купить любой другой валюты надёжной (GBP, EUR, USD) -- ведь врядли одновеременно с визой в Австралию вы ждали одноврменно H1, гринкард и вид на жительство в Швейцарии?

                                Comment

                                Working...
                                X