Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
    Сумма была около 13000 USD, где-то неделю-полторы назад менял на auburn'е напротив коммонвелса там китайцы сидят. И кстати говоря, мне сама менеджер посоветовала, когда я сказал, что нужно сделать конвертацию USD-AUD, что лучше не менять в коммонвелсе такую сумму, так как будет невыгодно и сама подсказала куда лучше съездить...
    Может тогда уже и курс огласите?
    не критике для. Мне просто интересно выгоднее это было бы в тот день чем озфорекс или нет.

    Comment


    • Эмигрант, оптимум - держать деньги в рашке на карте.

      Comment


      • В дополнение к моему большому посту о том, как надо делать перевод из CBA в USD на счёт в OzForex http://i57.fastpic.ru/big/2015/0430/...4454876963.jpg
        Так как у нас BSB а в США ABA,RoutingNumber,NCC,national clearance code и прочая бредятина, то как обычно "тут не знают как писать номер счёта что бы поняли там" В каком нибудь богом забытом отделении CBA могут и незнать, что куда писать, что бы "железно дошло". Обратите внимание куда вписан routing number

        Comment


        • Прошу прощения, здрасте. Можно спросить, - Так что все-таки лучше сказать на границе, если я везу наличными чуть более 7000 USD? (Девушка на выданье)

          Comment


          • При въезде в Австралию задекларировать можно, но пока вроде 7000 usd ниже порога декларирования в 10000 aud. Что со страной выезда - вопрос отдельный.
            видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
            куда девать cheque, BBQ

            Comment


            • Pavel_K, спасибо. Как раз в он-лайне посчитало, что немного больше, да у меня еще и евро. Их, наверное в банках Ау не поменяют? А что, здесь могут не дать вывезти? Вот и посоветуйте, что говорить?

              Comment


              • Сообщение от Ilana Посмотреть сообщение
                да у меня еще и евро.
                на таких небольших суммах рекомендую сконвертировать всё в одну валюту на родине... Я бы даже сказал что оптимум сконвертировать всё в AUD.

                Comment


                • Сообщение от Ilana
                  Спс. Если бы могла! Все-таки нужно придумать, что говорить...
                  Какая проблема посетить банк и поменять меньшую сумму из EUR в USD?
                  Небольшие суммы практически невозможно выгодно поменять в Австралии.
                  Если на вывозе сумма в USD не превышает 10 000USD то не надо ничего никому говорить насколько мне известно. Только у вас должно быть строго мень 10 000 USD (включая остатки росс рублей в кошельке)

                  Comment


                  • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                    оптимум сконвертировать всё в AUD.
                    Спс. Если бы могла! Все-таки нужно придумать, что говорить...

                    Comment


                    • Выше писали, что будут вопросы, если везти наличными. Какие?
                      Last edited by Ilana; 01.05.2015, 07:48.

                      Comment


                      • Сообщение от Ilana Посмотреть сообщение
                        Выше писали, что будут вопросы, если везти наличными. Какие?
                        Кто писал? Цитату плиз...

                        Comment


                        • https://meduza.io/news/2015/04/30/fn...hnymi-schetami
                          Интересно, пришло ли мне такое уведомление на старый москвский адрес)
                          А вообще, это так по-российски, что даже не удивительно)
                          IELTS 6 Sep 14 R9.0 L8.5 W 7.0 S 7.0
                          DIAC Submission 17 Oct 14
                          GRANT 16 Dec 14 Cartographer 232213
                          20 Mar 15 - Sydney

                          Comment


                          • Сообщение от Ilana Посмотреть сообщение
                            Выше писали, что будут вопросы, если везти наличными. Какие?
                            Из России не знаю какие требования, но при пересечении Австралийской границы выдаются иммиграционная карточка, в которой нужно указать перевозите ли вы свыше 10 000 AUD или сумму эквивалентную в иной валюте... И написано в ней же, что если вы укажите ДА, то пограничные службы могут задавать вопросы (какие не знаю, но скорее всего могут попросить предоставить доказательства происхождения денег или что-то в этом духе)...
                            Life is 2short 2remove USB safely

                            Comment


                            • Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
                              если вы укажите ДА, то пограничные службы могут задавать вопросы (какие не знаю
                              Вот! Граждане, пресекающие границу когда-либо! Отзовитесь! Как объясняли происхождение денег и почему наличными? Спасибо.

                              Comment


                              • Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
                                1. Как вы уже сказали USD можно действительно перевезти физически и обменять уже в АУ не в банках, а в exchange offices. Только имейте в виду, что таможня и на выезде и на въезде может задавать вопросы в зависимости от суммы и конечно же нужно декларировать.
                                Подскажите, что объяснять? Почему наличными? Кроме как "копила всю жизнь, а банкам не доверяю", ничего не приходит на ум.

                                Comment

                                Working...
                                X