Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Ilana Посмотреть сообщение
    Подскажите, что объяснять? Почему наличными? Кроме как "копила всю жизнь, а банкам не доверяю", ничего не приходит на ум.
    Без истерики.
    Мы везли на двоих под завязку по 9900USD (что бы при вылете не декларировать )
    При ввозе вместо того что бы заполнять две декларации я сгрёб обе суммы в одну, и никто никаких вопросов мне не задавал.

    Есть такое слово: dowry... и в вашем случае это всё обяснение, если стесняетесь просто сказать что это ваши деньги и точка. Думаю реальные вопросы начнуться на суммах от 100 000 AUD.

    Comment


    • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
      Мы везли на двоих под завязку по 9900USD (что бы при вылете не декларировать )
      А почему не хотели декларировать? Я бы не против... У меня же чуть больше 7000 US$ и немного EUR = более 10000 AUD - надо декларировать! А! Я ведь еду с сыном 14 лет - поделить? Или будет считаться, что это все взрослого члена семьи, т.е. мое?
      Last edited by Ilana; 01.05.2015, 20:48.

      Comment


      • Сообщение от Ilana Посмотреть сообщение
        А почему не хотели декларировать? Я бы не против...
        Флаг вам в руки.
        Но как-то странно, в авторитарной стране, где до всего всем есть дело вы готовы декларировать, а в демократической вам страшно... Какая-то логика наоборот.

        Comment


        • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
          Флаг вам в руки.
          Но как-то странно, в авторитарной стране, где до всего всем есть дело вы готовы декларировать, а в демократической вам страшно... Какая-то логика наоборот.
          Спасибо. Я так понимаю, что на первой границе без декларации от 3 до 10 тыс. Посему здесь и не было вопросов. Следующая граница - до 10000 AUD - это при пересчете нашего курса - 7775 US$ да плюс евро. Получается больше, но там не употребляют наличные часто и для них может быть удивительно, что не доверяют банкам. Поскольку кровнозаработанные долгими годами - то и не пытаюсь прятать. И что, "декларировать" автоматически означает "предоставить документ"? Похоже, Вы мне все-таки рекомендуете везти до..? А еще и беру все свои украшения (как каждая женщина) - их надо декларировать. 1. Подскажите, все ли я поняла? 2. Нельзя ли разделить между мной и 14-летним сыном?3.В Ау - какой курс USD к AUD?

          Comment


          • Сообщение от Ilana Посмотреть сообщение
            И что, "декларировать" автоматически означает "предоставить документ"? Похоже, Вы мне все-таки рекомендуете везти до..?
            Это сплошные домыслы -- я ничего такого не говорил и не писал.
            Я вам настоятельно НЕ рекомендую играть в прятки с Австралийской таможней и карантином. Декларируйте если сумма больше 10 000AUD.

            Comment


            • Сообщение от Ilana Посмотреть сообщение
              А еще и беру все свои украшения (как каждая женщина) - их надо декларировать.
              Кажется это не вопрос, а утверждение. Мне кажется надо быть цыганской невестой, что бы встал вопрос о декларировании этого добра. Но я не знаю на самом деле, но как то мы провезли всё это никому ничего не придъявляя.

              Comment


              • Сообщение от Ilana Посмотреть сообщение
                В Ау - какой курс USD к AUD?
                Такой же как и во всём мире. Какой сказать не могу, потому что как у классика "мысль изречённая есть ложь", на рынке цены меняются ежесекундно, money never sleep.

                Comment


                • Сообщение от Ilana Посмотреть сообщение
                  Получается больше, но там не употребляют наличные часто и для них может быть удивительно, что не доверяют банкам.
                  употребляют, некоторые каждый день...
                  никому не удивительно (все знают про страны третьего мира, Рашу и их повадки)...

                  К вопросу о возможности выгодно поменять сумму меньше 10 000 USD... Ну как бэ... читайте ветку. В кратце наивыгоднейшим образом это можно сделать одной транзакцией через ozforex, или на такой относительно небольшой сумме можно попробовать какой-нибудь спецкурс в каком-нибудь выгодном обменнике (не везде такой найдётся). Сто раз уже озвучено. Как я уже и писал -- везти две разные инвалюты абсолютно глупая затея: или только EUR или только USD.

                  Comment


                  • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                    Это сплошные домыслы -- я ничего такого не говорил и не писал.
                    Я вам настоятельно НЕ рекомендую играть в прятки с Австралийской таможней и карантином. Декларируйте если сумма больше 10 000AUD.
                    Ваши комментарии для меня - как букварь. Я же первый раз!.. Поэтому все и выспрашиваю. Я ИМЕННО и буду декларировать... все... с перепугу. Но довезу ли все до конечной станции - вот в чем вопрос! Если существует какой-то риск - лучше возьму меньше. Это я и спрашиваю. Я слышала, что декларация - не обязательно оплата или что-то там еще - просто "сообщение, что есть такое", поэтому не понимаю, чего так все избегают? Может подсознательно, "на всякий случай"? Я очень Вам благодарна за терпение, особенно вот это: "Без истерики." И все-таки не поняла, могу ли поделить с сыном? Или просто взять меньше? Спасибо

                    Comment


                    • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                      Это сплошные домыслы -- я ничего такого не говорил и не писал.
                      Я вам настоятельно НЕ рекомендую играть в прятки с Австралийской таможней и карантином. Декларируйте если сумма больше 10 000AUD.
                      На человека? К примеру если у меня 19 000 АУД, а мы едем с женой?

                      Comment


                      • Сообщение от Ilana Посмотреть сообщение
                        Я слышала, что декларация - не обязательно оплата или что-то там еще - просто "сообщение, что есть такое", поэтому не понимаю, чего так все избегают?
                        Того и избегают, что все таможенные базы регулярно сливаются и продаются. Зачем мне собственноручно кричать на весь белый свет, что я езжу за границу с кучей бабла? Чем меньше знает мое государство обо мне, тем лучше. Декларирование на таможне в Австралии представляется малоопасным, т.к. это лишь одна галочка "везу больше 10 тыщ", а не большущая простыня с кучей данных как в России.
                        видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                        куда девать cheque, BBQ

                        Comment


                        • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                          Декларирование на таможне в Австралии представляется малоопасным, т.к. это лишь одна галочка "везу больше 10 тыщ", а не большущая простыня с кучей данных как в России.
                          А! Вот, похоже "услышала, что хотела". Спасибо. И на той стороне - достаточно устных объяснений : "накопила приданое"? Ничего больше не надо? А в аэропорту Дубаи высокая вероятность ограбления?
                          Last edited by Ilana; 03.05.2015, 04:15.

                          Comment


                          • Сообщение от Ilana Посмотреть сообщение
                            И на той стороне - достаточно устных объяснений : "накопила приданое"? Ничего больше не надо?
                            а вот не знаю, но логично предположить, что переезжая на ПМЖ человек везет некоторое количество денег. Думаю сумма на полгода жизни никого смутить не должна, при условии что жить будете скромно, а по представлениям таможенников в стране убытия можно заработать и скопить эту сумму законным путем.

                            Им, по-большому счету, важно знать, что вы ввозимые деньги не прячете (не будете финансировать криминал) и что заработаны они были честно (не преступным путем). Если вы едете из бедной африканской страны с миллионом долларов - это подозрительно, т.к. редко у кого бывают такие деньги там. И миллион долларов это дофига. А вот если из "богатой нефтью России" и везете тысяч 20-30, то вроде как обычно, машину там продали или еще чего...
                            видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                            куда девать cheque, BBQ

                            Comment


                            • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                              везете тысяч 20-30, то вроде как обычно, машину там продали или еще чего...
                              Спасибо. А сами, случайно, - не объясняли? После машины вроде должен был договор остаться..? Но нить я уловила. И еще: В Дубаях, в аэропорту, могут ограбить? В смысле, как например в поезде (деньги прячем далеко и не спим)?
                              Last edited by Ilana; 03.05.2015, 05:24.

                              Comment


                              • Сообщение от Ilana Посмотреть сообщение
                                В Дубаях, в аэропорту, могут ограбить? В смысле, как например в поезде (деньги прячем далеко и не спим)?
                                Ограбить могут везде, в каждой стране есть воры. Если боитесь - переводите банковским переводом (родственники на ваш австралийский счет), так надежнее точно.
                                видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                                куда девать cheque, BBQ

                                Comment

                                Working...
                                X