Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
    Почему вы решили, что 300 - это не резидент? Виза временная, да, но если есть permanent resident, то и temporary resident должен быть, имхо. Какими соображениями (и документами) руководствуетесь?
    Возможно, я ошиблась... У меня уже в голову не влезает столько информации... Столько вопросов возникает! Право на работу вот людям на форуме давали после подачи на 820
    Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
    наша оффисер принимала моё заявление сама и в заключение сказала, что мы можем считать, что интервью уже пройдено. Такая хорошая, сразу же право на работу дала (до этого не имел).
    , а медикеа - не будет. Так Вы считаете, что можно сразу после приезда и открывать счет как резидент?
    Last edited by Ilana; 04.05.2015, 07:05.

    Comment


    • Сообщение от Ilana Посмотреть сообщение
      Но Вы-то понимаете, что по 300 - не резидент, а иностранцу открыть счет - дороже, правильно?
      Нет. Получаете налоговый номер TFN (подаётесь на него хоть на след день по приезду), предоставляете его в банк и всё, как для местных вне зависимости от типа Вашей визы.

      Comment


      • Сообщение от biobac Посмотреть сообщение
        Нет. Получаете налоговый номер TFN (подаётесь на него хоть на след день по приезду), предоставляете его в банк и всё, как для местных вне зависимости от типа Вашей визы.
        Не уверена насчет сроков, что-то всплывает через 28 дней... или до 28 дней. ОК, так и сделаю. Спасибо.

        Comment


        • Сообщение от Ilana Посмотреть сообщение
          Я из Киева.
          Слушайте хорэ уже в час по чайной ложке кормить нас всё новыми параметрами вашего случая!
          Если в такой деревне как Минск я приложив не очень много усилий смог купить ~9000 AUD наличными. То в Киеве это не должно быть проблемой, более того уверен что есть там и банки работающие с AUD и делающие переводы в AUD.
          В любом случае, ваш выбор способа транспортировки -- правильный, соответсвующий состоянию экономики Украины. (Риски ограбления остаются правда с вами).
          Один момет, все советы, что вам давали по поводу 10 000USD разрешённых к вывозу, к Украине могут быть не применимы, 10000USD это нормы таможенного союза. Тут уже сами изучайте сколько можно вывозить из Укарины без декларирования.

          Comment


          • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
            Слушайте хорэ уже в час по чайной ложке кормить нас всё новыми параметрами вашего случая!
            Если в такой деревне как Минск я приложив не очень много усилий смог купить ~9000 AUD наличными. То в Киеве это не должно быть проблемой, более того уверен что есть там и банки работающие с AUD и делающие переводы в AUD.
            В любом случае, ваш выбор способа транспортировки -- правильный, соответсвующий состоянию экономики Украины. (Риски ограбления остаются правда с вами).
            Один момет, все советы, что вам давали по поводу 10 000USD разрешённых к вывозу, к Украине могут быть не применимы, 10000USD это нормы таможенного союза. Тут уже сами изучайте сколько можно вывозить из Укарины без декларирования.
            Ой, а вы что, разозлились? С нашей стороны разрешения я изучила. Спрашивала только об Австралийской таможне. Кстати, сбросьте пожалуйста pdf декларацию, если не трудно. С уважением, Ilana

            Comment


            • Сообщение от Ilana Посмотреть сообщение
              сбросьте пожалуйста pdf декларацию, если не трудно.
              декларация та - треть листика А4, напишите пару слов, поставите галочки и подпись.



              И очень рекомендую посмотреть пару серий Border Security Australia, для ознакомления с их таможней так сказать, а то с вашим неиспользованием Гугла влетите на нехилый штраф за какую-нибудь пачку печенья. Рекомендую начать с season 14.
              видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
              куда девать cheque, BBQ

              Comment


              • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                декларация та - треть листика А4, напишите пару слов, поставите галочки и подпись.



                И очень рекомендую посмотреть пару серий Border Security Australia, для ознакомления с их таможней так сказать, а то с вашим неиспользованием Гугла влетите на нехилый штраф за какую-нибудь пачку печенья. Рекомендую начать с season 14.
                Со всем согласен. Только это не декларация.
                Это что то типа предварительной декларации...
                если вы там ставите птичку в графе 10000AUD
                То тогда вас уже вызовут на общение с таможней.
                суть этой бумажки выянить
                нужен ли вам карантин
                нужна ли вам таможня

                Comment


                • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                  если вы там ставите птичку в графе 10000AUD
                  То тогда вас уже вызовут на общение с таможней.
                  суть этой бумажки выянить
                  нужен ли вам карантин
                  нужна ли вам таможня
                  Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                  рекомендую посмотреть пару серий Border Security Australia
                  1. Вобщем-то я уже почитала, печенек и чая брать не буду, и в "цель поездки" не путаться! Но видео посмотрю, спасибо .
                  2. А!Не, это passenger card! Я ее уже изучила. А что потом? Я думала - еще какую-нибудь бумажку заполнять, как "Объяснительная". Какие вопросы будут задавать по деньгам? Какая процедура? Может позор на всю жизнь, или СТРАШНЫЙ штраф за то, что денег больше?

                  Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                  Я лично тоже везя под 20K USD
                  Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                  задекларировал всю сумму потом положил её на USD счёт в CBA.
                  Вы проходили это "карантин" и "таможня", или это совсем не страшно? Спасибо
                  Last edited by Ilana; 05.05.2015, 06:09.

                  Comment


                  • Сообщение от Ilana Посмотреть сообщение
                    1. Вобщем-то я уже почитала, печенек и чая брать не буду, и в "цель поездки" не путаться! Но видео посмотрю, спасибо .
                    2. А!Не, это passenger card! Я ее уже изучила. А что потом? Я думала - еще какую-нибудь бумажку заполнять, как "Объяснительная". Какие вопросы будут задавать по деньгам? Какая процедура? Может позор на всю жизнь, или СТРАШНЫЙ штраф за то, что денег больше?


                    Вы проходили это "карантин" и "таможня", или это совсем не страшно? Спасибо
                    ~~~ Чукча был не читатель, чукча был писатель ~~~
                    Хм... а я не какаду

                    Comment


                    • Сообщение от Ilana Посмотреть сообщение
                      а медикеа - не будет. Так Вы считаете, что можно сразу после приезда и открывать счет как резидент?
                      похоже вы путаете резидента для налоговых целей и резидента для иммиграционной службы. Это разные понятия и могут быть вообще не связаны.

                      Comment


                      • Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
                        похоже вы путаете резидента для налоговых целей и резидента для иммиграционной службы. Это разные понятия и могут быть вообще не связаны.
                        Похоже, слово ведь одно!? Так для налоговой, я поняла, я - сразу резидент и могу размещать свои сбережения в банке "на второй день после приезда" без потерь - так?

                        Comment


                        • Dan Brown, Тонкий намек поняла - читать выше.

                          Такое впечатление, что только Вы и ездили, Pavel_K, да alxalx, больше - никто. Хоть бы присоединились какими-нибудь "лайками" что-ли... А, ну хотя, если у человека все проходит гладко - зачем ему делиться опытом?.. Может Вы - везунчики!? А я - может нет!..
                          Спасибо.

                          Comment


                          • Сообщение от Ilana Посмотреть сообщение
                            Такое впечатление, что только Вы и ездили, Pavel_K...
                            я пока никуда не ездил, просто за два года ожидания визы перечитал вдоль и поперек форум и сайты профильные
                            видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                            куда девать cheque, BBQ

                            Comment


                            • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                              рекомендую посмотреть пару серий Border Security Australia, для ознакомления
                              А вот еще вопрос: сыну на прощание друг отдал свой талисман, подвеску на шею - ДЕКОРАТИВНЫЙ патрон от АК-47 со швами по бокам и с дыркой для веревки, на которой висит. Можно с таким ехать на шее?

                              Comment


                              • Сообщение от Ilana Посмотреть сообщение
                                Можно с таким ехать на шее?
                                Ну для начала вас с этим, кхмм... боеприпасом должны на борт самолета пустить. Уточняйте на профильных сайтах: авиакомпаний, пограничного контроля и т.п.
                                видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                                куда девать cheque, BBQ

                                Comment

                                Working...
                                X