Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Так я положу его в чемодан, с ножницами... А если в самолет пустят - то уже больше нигде не остановят? Спасибо

    Comment


    • Сообщение от Ilana Посмотреть сообщение
      Так я положу его в чемодан, с ножницами... А если в самолет пустят - то уже больше нигде не остановят? Спасибо
      багаж будут сканировать без вашего участия, будут ли его сканировать при переброске багажа на Австралию это вопрос. Важно понимать, что если им что то покажется подозрительным -- багаж вскрывают -- таковы нравы nowadays -- и закрывают обратно. Я бы тогда положил бы его в какую нибудь металическую шкатулку и туда бы напхал маникюрных ножниц и прочих орудий-пыток-для-ногтей, тогда на рентгене они увидят шкатулку и в худшем случае кучу острых предметов.

      Comment


      • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
        тогда на рентгене они увидят шкатулку и в худшем случае кучу острых предметов.
        Конструктивное решение! Спасибо.

        Comment


        • Назрел вопрос, как перевести деньги в Австралию. Почитал форум, открыл счет в NAB и в ПСБ. На счету сколько-то австралийских долларов. Вроде бы так многие делают.

          Но вот открыл для себя Сити банк: курс обмена (RUR -> AUD) гораздо лучше, чем в ПСБ, в банкоматах Сити в др. странах можно снимать 100к руб. в сутки без комиссии, отправлять перевод в другой банк можно онлайн, комиссия меньше, чем в ПСБ.

          Подскажите, пожалуйста, в чем подвох? Сити-то выходит выгоднее, если делать swift-переводы.

          И еще, вроде как получается, что можно вообще не открывать счет в Австралии заранее, а пользоваться картой Сити. По идее конвертация все равно должна быть выгоднее, чем потери при swift-переводе.

          Что я упустил?

          Comment


          • Для начала упустили курс, курс конверсии rub->aud невыгодный в банках. Невыгодность тем больше, чем больше денег надо переправлять. С карточкой вообще лотерея по затратам, если больше 10к долларов, то потери ощутимые.

            Подробности - перечитать ветку, там схемы неоднократно описаны, где сколько теряется и какие альтернативы.
            видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
            куда девать cheque, BBQ

            Comment


            • Вот мои рассуждения:

              1) Сити VS ПСБ (если делать swift-перевод со счета AUD в Австралийский банк)

              Курс обмена RUR -> AUD
              Сити: 41.8484
              ПСБ: 43,20


              Тарифы на swift-перевод

              Сити: 1% от суммы перевода, мин. 15, макс. 150 долларов США (или эквивалент в валюте счета)

              ПСБ: Online: 1% от суммы, но не менее 20$ и не более 150$, Офис: 1,5% от суммы, но не менее 20$ и не более 200$ (причем в офисе ПСБ мне сказали, что онлайн я swift-перевод не сделаю, надо ехать в офис)


              Т.е. тут явно Сити выигрывает по идее.



              2) Просто Сити, без Австралийского банка

              pros
              - допустим есть рублевый счет в Сити RU
              - снятие в банкомате Сити AU без комиссий
              - курс конверсии, если верить разным источникам, хороший (не хуже, чем покупка AUD в первом пункте)
              - не надо открывать счет в Австралии заранее и уведомлять налоговую

              cons
              - курс конвертации действительно может оказаться сюрпризом
              - карта вообще может не заработать в Австралии
              - карту могут заблокировать в РФ

              Сам понимаю, что п.2 явно не вариант (риски большие).

              А вот почему многие ПСБ тут выбирают для swift-переводов, не очень понятно. В чем подвох с Сити?

              Comment


              • Я, будучи в АУ на активации, открыл счет в Вестпаке. Вернувшись в РФ, пода уведомление в налоговую и в Ситибанке решил сделать пробный перевод со своего счетв а USD на свой AUD счет в Вестпаке. Переведя USD100, получил на счет AUD108 На мой вопрос "какого хрена?", австралийцы ответили, что они не при чем - им деньги поступили от местного банка-корреспондента уже в AUD. Позвонил в Сити - ответ - "мы отправили деньги в USD и конвертацией занимался банк-корреспондент, за которого мы не отвечаем..." решил вопрос, открыв в вестпаке USD счет и переведя туда мои доллары без конвертации.
                ICT Business Analyst (261111), IELTS: L8/R9/W7/S8.5,
                Invitation (189) 09.12.14, visa lodged 16.12.14, CO 16.02.15, Med 26.02.15

                Comment


                • Кстати, по поводу удобства Сити - в Сиднее на George street, у всех банков банкоматы стоят на улице и доступны 24 часа в сутки, и только у Сити банкомат стоит внутри отделения и после 18-00 фиг с него деньги снять можно. Ситибанк и в Австралии поражает сервисом
                  ICT Business Analyst (261111), IELTS: L8/R9/W7/S8.5,
                  Invitation (189) 09.12.14, visa lodged 16.12.14, CO 16.02.15, Med 26.02.15

                  Comment


                  • Сообщение от Multisync Посмотреть сообщение
                    А вот почему многие ПСБ тут выбирают для swift-переводов, не очень понятно. В чем подвох с Сити?
                    А они вообще переводы физлицам в AUD делают? Потому что очень много банков которые с AUD работают но не переводят, или переводят но только для юриков... в этом и может быть подвох.

                    Comment


                    • Сообщение от Sergius Посмотреть сообщение
                      Переведя USD100, получил на счет AUD108 На мой вопрос "какого хрена?", австралийцы ответили, что они не при чем - им деньги поступили от местного банка-корреспондента уже в AUD
                      "3.143дят как Троцкий"
                      если присмотреться к их тарифам то ЛЕГКО можно заметить:
                      Overseas Telegraphic Transfer (Inward)
                      all inward payments from overseas and locally.

                      $12 credit to Westpac account*.
                      $22 paid by bank cheque or cash*.
                      $24 credit to an account at another local bank in AUD*.
                      $50 all other disbursements in foreign currency*.
                      ну был рынок и за 1 USD рынок давал 1.25...
                      так как была болтанка курсов (да и сейчас чёрт знает что происходит) то банк вполне мог давать всего 1.20 за 1 USD... ну вот и получили 100 USD = 120 AUD да минус 12 AUD коммиссии за приход из-за рубежа и получили 108AUD

                      Профессианализм работников банков не всегда блещет не знают как их же банк работает и того, что корреспонденты как правило (99%) конвертацией не занимаются, для того у банков много разных корреспондентов работающих по разным валютам.

                      Comment


                      • Сообщение от Sergius Посмотреть сообщение
                        решил вопрос, открыв в вестпаке USD счет и переведя туда мои доллары без конвертации.
                        Sergius, Вы давно делали перевод? И из какого банка? А то на форуме проскакивала информация, что c USD->USD переводом возможны проблемы.
                        189 visa granted 16.12.14. In Sydney since 23.07.15

                        Comment


                        • Сообщение от Multisync Посмотреть сообщение
                          "... в офисе ПСБ мне сказали, что онлайн я swift-перевод не сделаю, надо ехать в офис"
                          - Вам соврали, перевод без проблем делается онлайн.
                          Сообщение от Multisync Посмотреть сообщение
                          "... тут явно Сити выигрывает по идее."
                          - посмотрите Юникредит, там курс конвертации еще лучше (40.56 против 41.85 у Сити и 43.10 у ПСБ). И счета в AUD они для физлиц открывают (правда только в Москве), и переводы онлайн делают.

                          Comment


                          • Сообщение от Multisync Посмотреть сообщение

                            А вот почему многие ПСБ тут выбирают, не очень понятно.
                            Да, ПСБ очень сильно испортился в последнее время в части курсов конвертации. AUD у них обычно на 1.5 - 2.0 рубля дороже, чем в том же Юникредите.

                            Comment


                            • Сообщение от YNT Посмотреть сообщение
                              - Вам соврали, перевод без проблем делается онлайн.

                              - посмотрите Юникредит, там курс конвертации еще лучше (40.56 против 41.85 у Сити и 43.10 у ПСБ). И счета в AUD они для физлиц открывают (правда только в Москве), и переводы онлайн делают.
                              Спасибо за информацию, как раз хотел посмотреть, что в этом банке предлагают!

                              Comment


                              • Lolita, перевод делал с неделю назад, из Сити - проблем не было
                                ICT Business Analyst (261111), IELTS: L8/R9/W7/S8.5,
                                Invitation (189) 09.12.14, visa lodged 16.12.14, CO 16.02.15, Med 26.02.15

                                Comment

                                Working...
                                X