Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Тимур_КЗ Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, у кого есть опыт.
    есть только опыт CBA и максимальная сумма была 10К
    Сообщение от Тимур_КЗ Посмотреть сообщение
    Сколько времени занимает обмен крупных сум с USD в АUD в австралийских банках?
    Насколько я понимаю мгновенно, но 2 года назад у CBA была ещё в работе старая система MIDAS которая отражала деньги по инвалютным счетам только на следующий рабочий день а в моём случае он был только в понедельник
    Сообщение от Тимур_КЗ Посмотреть сообщение
    Вот мне допустим дали выгодный спец курс,
    уже смешно, что бы банки да ещё и дали выгодный да ещё и Австралийские
    Сообщение от Тимур_КЗ Посмотреть сообщение
    я с ним согласился и дал команду банку "менять!",
    Главнокомандующий что ли? :P) Всё будет не так вы притопаете в отделение и там попросите спецкурс, и вам возможно так и быть его дадут и там вы должны будете на него согласиться а не команды раздавать...
    Сообщение от Тимур_КЗ Посмотреть сообщение
    USD лежат в этом банке на счету - сколько пройдет времени пока конвертированная сумма будет доступна в AUD? Час, день, неделя? Вот , например, у нас в Казахстане такая же процедура занимает аж 3 дня.
    Всё звучит так что у ваc есть сумма от 1мега доллара...
    На самом деле даже ozforex меняет деньги за минуты, другое дело что реально на свой счёт вы их получите так быстро как быстро пройдут SWIFT транзакции. А это может быть и теже минуты (если оба счёта в тех же банках что и ozforex) и дни и даже неделя.

    Comment


    • Сообщение от mil Посмотреть сообщение
      я правильно поняла, что в случае 10000+AUD и конвертации в них через форекс, нет необходимости через безнальный счет прогонять? они что, налом работают что ли?
      только по безналу они работают

      Comment


      • Dan Brown,

        Спасибо за развернутый ответ.

        В NAB дали очень хороший курс, почти биржевой. Но правда сотрудница форекса не смогла ответить сколько занимает физический обмен. Написал вопрос в отделение - те хранят гордое молчание. Я не в Ау поэтому для меня важно знать сроки обмена, на сколько дней приезжать то?
        PR Granted (189) - 13 Jan 14
        Мы едем, едем, едем в далекие края...

        Comment


        • Друзья, товарищи миллионеры. Вопрос риторический, но все же было бы интересно узнать ваше мнение, подискутировать, так сказать

          В связи со стабильно падающим курсом АУД , что делать с крупными суммами в USD от продаж квартир, бизнесов на родине? Не менять, подождать дальнейшего падения? Все таки на 30% упал за год , этож какая благодать для USD держателей.

          Если ждать, то насколько безопасно держать USD на текущих счетах в Ау банке? (Депозиты в инвалюте кроме AUD в Австралии не открывают)
          Last edited by Тимур_КЗ; 26.07.2015, 04:59.
          PR Granted (189) - 13 Jan 14
          Мы едем, едем, едем в далекие края...

          Comment


          • Сообщение от Тимур_КЗ Посмотреть сообщение
            Dan Brown,

            Спасибо за развернутый ответ.

            В NAB дали очень хороший курс, почти биржевой. Но правда сотрудница форекса не смогла ответить сколько занимает физический обмен. Написал вопрос в отделение - те хранят гордое молчание. Я не в Ау поэтому для меня важно знать сроки обмена, на сколько дней приезжать то?
            1. Вы уверенны что вы про правильный курс спросили и что вам про правильный ответили? Ибо в последний раз когда вы восхищались курсом HSBC -- это был курс в другую сторону.
            2. Вы что открыли USD счёт в NAB'e? Поделитесь пожалуйста с форумчанами информацией как это можно сделать!
            3. Да на один единственный день приезжать. Я когда менял те самые 10К -- сделал это в последний рабочий день своей активационной поездки Деньги появились на моём счету только в понедельник, когда я уже опять был в Европе. Приехать что бы "дать комманду" (как вы выражовываетесь) -- нужно только один день. А как вы сможете приехать именно в тот день когда курс будет максимально вам выгодным?

            Comment


            • Сообщение от Тимур_КЗ Посмотреть сообщение
              Друзья, товарищи миллионеры. Вопрос риторический, но все же было бы интересно узнать ваше мнение, подискутировать, так сказать

              В связи со стабильно падающим курсом АУД , что делать с крупными суммами в USD от продаж квартир, бизнесов на родине? Не менять, подождать дальнейшего падения? Все таки на 30% упал за год , этож какая благодать для USD держателей.
              а что вы хотите услышать кроме этого:

              Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
              В данный момент когда как предполагают аналитики Австралийский доллар может ещё просесть вплоть до 0.65 AUD/USD прежде чем RBA начнёт чесать репу имеет смысл копить на переезд и перевозить в USD. (но только если верить в "прогнозы" "аналитиков" -- внимательно посмотрите на кавычки и сделайте выводы).
              Даже если предположить, что существует честный биржевой аналитик, который из года в год даёт правильный прогноз и настолько глуп что озвучивает его, то ведь рано или поздно к его советам начнут прислушиваться и действовать что бы избежать того что он предсказывает и рынок пойдёт совсем не туда.

              Важно помнить что АНАЛ и ФИНАНСОВЫЙ АНАЛИТИК слова однокоренные

              Есть подозрение, милейший друг, что вы хотите найти кого-то кто вам скажет -- "зуб даю будет так" -- тогда если всё получиться то можно будет радоваться какой вы умный и послушали совет другого умнейшего человека, в крайнем случае на него потом можно будет валить всю вину -- только поможет ли это вам если вы потеряете на его советах средства? Делайте правильно распределённые портфельные инвестиции и тогда вам пох будет растёт австралийский доллар или падает.

              Comment


              • Сообщение от Тимур_КЗ Посмотреть сообщение
                Если ждать, то насколько безопасно держать USD на текущих счетах в Ау банке? (Депозиты в инвалюте кроме AUD в Австралии не открывают)
                1. ОК предположим что депозиты в инвалюте в Австралии открывали бы? Это что сделало бы более безопастным держать USD на этих депозитах чем на текущих счетах?

                2. Во вторых депозиты (ну или счета по которым платят доход -- ибо скорее всего то что вы называете депозитом у нас тут называется saving account) в инвалюте тут открывают -- только это не USD, по которому базавая ставка околонулевая (0.25% в год)

                3. Позвольте спросить как вы думаете в какой стране безопастнее всего держать
                USD:
                - в США (доход по депозитам как я понимаю сейчас максимум 0.5% в год)
                - в Австралии (0%)
                - в Казахстане (~3%)
                - в Беларуси (вплоть до 6%)
                ?

                Comment


                • Сообщение от Тимур_КЗ Посмотреть сообщение
                  Друзья, товарищи миллионеры.
                  Кстати о больших средствах. Насколько я понимаю для владельцев больших средств и желающих использовать состояние рынка в свою пользу, все крупные банки открывают трейдерские счета и там я так понимаю можно валюты менять с минимальными коммиссиямии, и даже всякие ордера выставлять и вообще всё что хотите делать.

                  Comment


                  • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                    1. Вы уверенны что вы про правильный курс спросили и что вам про правильный ответили? Ибо в последний раз когда вы восхищались курсом HSBC -- это был курс в другую сторону.
                    2. Вы что открыли USD счёт в NAB'e? Поделитесь пожалуйста с форумчанами информацией как это можно сделать!
                    3. Да на один единственный день приезжать. Я когда менял те самые 10К -- сделал это в последний рабочий день своей активационной поездки Деньги появились на моём счету только в понедельник, когда я уже опять был в Европе. Приехать что бы "дать комманду" (как вы выражовываетесь) -- нужно только один день. А как вы сможете приехать именно в тот день когда курс будет максимально вам выгодным?
                    1. Привожу цитату сотрудницы форекса банка "If Interbank rate is . 7911 , your ‘INDICATIVE’ rate will be .7960" Это было правда еще в мае. Текущий курс AUD еще ниже упал.

                    2. Счет я USD в NAB я не открыл, но сказали что для открытия надо положить минимум 4500 ЮСД. Так что в чем проблема?

                    3. Я так для себя решил что выгодный курс будет 0.6 . Если АУД будет падать еще ниже, то в Ау вообще ехать смысла не будет так как она накроется медным тазом ))

                    Last edited by Тимур_КЗ; 27.07.2015, 05:18.
                    PR Granted (189) - 13 Jan 14
                    Мы едем, едем, едем в далекие края...

                    Comment


                    • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение

                      Важно помнить что АНАЛ и ФИНАНСОВЫЙ АНАЛИТИК слова однокоренные

                      Есть подозрение, милейший друг, что вы хотите найти кого-то кто вам скажет -- "зуб даю будет так" -- тогда если всё получиться то можно будет радоваться какой вы умный и послушали совет другого умнейшего человека, в крайнем случае на него потом можно будет валить всю вину -- только поможет ли это вам если вы потеряете на его советах средства? Делайте правильно распределённые портфельные инвестиции и тогда вам пох будет растёт австралийский доллар или падает.
                      Ни в коем разии валить вину не буду. Ни Тони Эббот, ни Б. Обама ни В. Путин и ни одно другое живое существо на планете Земля не знают какой будет курс АУД. Поэтому тут я больше обращался за советом в надежде не получить как таковой, а найти соискателей, таких же как я, в моей же лодке. Но похоже я один в этом безбрежном океане финансовой нестабильности...

                      Кстати , слово АНАЛИТИК произошло не от слова АНАЛ а от НАЛИТИК, то есть человек у которого есть нал (кэш).
                      PR Granted (189) - 13 Jan 14
                      Мы едем, едем, едем в далекие края...

                      Comment


                      • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                        Делайте правильно распределённые портфельные инвестиции и тогда вам пох будет растёт австралийский доллар или падает.
                        Буду благодарен, если вы дадите более подробное разъяснение что значит "правильно распределить портфельные инвестиции".
                        Last edited by Тимур_КЗ; 27.07.2015, 05:19.
                        PR Granted (189) - 13 Jan 14
                        Мы едем, едем, едем в далекие края...

                        Comment


                        • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                          1. ОК предположим что депозиты в инвалюте в Австралии открывали бы? Это что сделало бы более безопастным держать USD на этих депозитах чем на текущих счетах?

                          2. Во вторых депозиты (ну или счета по которым платят доход -- ибо скорее всего то что вы называете депозитом у нас тут называется saving account) в инвалюте тут открывают -- только это не USD, по которому базавая ставка околонулевая (0.25% в год)

                          3. Позвольте спросить как вы думаете в какой стране безопастнее всего держать
                          USD:
                          - в США (доход по депозитам как я понимаю сейчас максимум 0.5% в год)
                          - в Австралии (0%)
                          - в Казахстане (~3%)
                          - в Беларуси (вплоть до 6%)
                          ?
                          1. Вы правы, разницы ни какой.

                          2. На ЮСД тоже открывают депозиты. Если не ошибаюсь то в том тоже HSBC. Ставка 0.1% в год. Только это называется не допозит, а "В Конец Охамели Капиталисты Проклятые!"

                          3. В США.

                          Кстати, вы привели страны именно в том правильном порядке с наиболее к наименее безопасной банковской системе.
                          Last edited by Тимур_КЗ; 27.07.2015, 05:23.
                          PR Granted (189) - 13 Jan 14
                          Мы едем, едем, едем в далекие края...

                          Comment


                          • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                            Кстати о больших средствах. Насколько я понимаю для владельцев больших средств и желающих использовать состояние рынка в свою пользу, все крупные банки открывают трейдерские счета и там я так понимаю можно валюты менять с минимальными коммиссиямии, и даже всякие ордера выставлять и вообще всё что хотите делать.
                            Мне ничего подобного не предложили. Это видимо для олигархов китайских. А я - простой труженик полей.
                            PR Granted (189) - 13 Jan 14
                            Мы едем, едем, едем в далекие края...

                            Comment


                            • Сообщение от Тимур_КЗ Посмотреть сообщение

                              3. В США.
                              Это правильный ответ.
                              Сообщение от Тимур_КЗ Посмотреть сообщение
                              Кстати, вы привели страны именно в том правильном порядке с наиболее к наименее безопасной банковской системе.
                              А вот тут "Садись, Тимур, два..."

                              Я привел страны в порядке роста риска невозврата банковских вкладов в USD.
                              Если же брать безопастность "банковских систем", то ИМХО "банковская система" Австралии более безопасна чем США. Так как у нас ставки выше, а госдолг меньше. Трудно вспомнить когда последний раз у нас банкротился банк, а в США это было совсем недавно. Околонулевая процентная ставка в США это нормальная по вашему банковская система?

                              Comment


                              • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                                Это правильный ответ.

                                А вот тут "Садись, Тимур, два..."

                                Я привел страны в порядке роста риска невозврата банковских вкладов в USD.
                                Если же брать безопастность "банковских систем", то ИМХО "банковская система" Австралии более безопасна чем США. Так как у нас ставки выше, а госдолг меньше. Трудно вспомнить когда последний раз у нас банкротился банк, а в США это было совсем недавно. Околонулевая процентная ставка в США это нормальная по вашему банковская система?
                                Я как простой механизатор знаю простую вещь, что в США находится печатный станок ЮСД и когда надо его включают на сверхурочную выработку.

                                Меня терзают смутные сомнения по поводу безопасности Австралийской банковской системы. Вот если все таки состоится лопание пузыря недвижки, то ведь банки посыпятся?
                                PR Granted (189) - 13 Jan 14
                                Мы едем, едем, едем в далекие края...

                                Comment

                                Working...
                                X