Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от South Посмотреть сообщение
    Так что CBA все таки молодцы
    за уже почти 2 года что у меня открыты счета в NAB, CBA, ANZ
    у NAB кое что поменялось -- но практически незаметно
    у AZN если что и поменялось то этого не видно вообще в упор -- такой же убогий интернет банкинг как и был
    у CBA настолько всё поменялось, что если бы не фирменные цвета я бы сказал что это два разных интернет банкинга. Ну и внутрение изменения такие как инвалютные счета. Растут.

    Ну пробуйте теперь перевести бабки в USD, господа, это может быть чэлэндж... Пробуйте тестовый перевод на относительно небольшую сумму.

    Comment


    • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
      ....
      Ну пробуйте теперь перевести бабки в USD, господа, это может быть чэлэндж... Пробуйте тестовый перевод на относительно небольшую сумму.
      Уже сделано. Все работает.
      IELTSL8/R8.5/W6/S6.5 09.2014. AACA 232111Architect. Refuse>VETASSESS 133111Construction Project Manager 08.2014
      NSW SS 05.05.2015>VISA 190 lodge 08.05.2015>PCC 22.05>Meds&Military request 09.06>Meds 02.07>GRANT 15.07.2015>Sydney 08.2015

      Comment


      • Сообщение от mil Посмотреть сообщение
        Уже сделано. Все работает.
        Позравляю!
        Но хотелось бы деталей (не для меня, мне то повасаби уже для тех кому ещё предстоит)
        т.е. бабки из Украины дошло до CBA?
        Как отправляли: за счёт отправителя, за счёт получателя?
        Сколько взял коммисси CBA? (полагаю что то типа 7-8 USD они отрезали себе в подарок)

        Но теперь надо проверить как это же работает from Russia. (сами понимаете Russia и Ukraine -- это две большие разницы нынче)
        Last edited by Dan Brown; 05.08.2015, 07:30.

        Comment


        • Отправила на пробу 400USD.
          14 сняли в Украине, 7 сняли на входе в Ау.
          2 рабочих дня.
          Тут проблема в другом - в стране таки очередное обновление ограничений и макс за день на счет родственника около 6000дол выходит.
          IELTSL8/R8.5/W6/S6.5 09.2014. AACA 232111Architect. Refuse>VETASSESS 133111Construction Project Manager 08.2014
          NSW SS 05.05.2015>VISA 190 lodge 08.05.2015>PCC 22.05>Meds&Military request 09.06>Meds 02.07>GRANT 15.07.2015>Sydney 08.2015

          Comment


          • Сообщение от mil Посмотреть сообщение
            Отправила на пробу 400USD.
            14 сняли в Украине, 7 сняли на входе в Ау.
            2 рабочих дня.
            Тут проблема в другом - в стране таки очередное обновление ограничений и макс за день на счет родственника около 6000дол выходит.
            это пока не беда... по 6000 от разных родственников переведёте по тиху... Главное деньги хоть как-то ходят. Вот если ограничение более сильное введут, то тогда караул. Многие больше чем 10-20K за раз не отправляют, предпочитают несколькими платежами даже если есть возможность все 100-200К отправить одним чохом. Так что 6К это для страны раздираемой политическими противоречиями вовсе не ограниечние...

            Comment


            • Всем привет! К сожалению, не было возможности следить за форумом и ответить на заданые вопросы, благо, здесь всегда есть кому ответить! Собственно, занимался подготовкой и переездом в Австралию! (наконец-то я тут)
              Очень рад, что СВА теперь позволяет открывать счета в американских долларах удаленно.В начале июня у меня никак не получилось уговорить сделать это, сделал в брэнче на месте без проблем!
              Что порадовало, так это то, что карточки на меня и супругу были готовы и ждали нас на месте! Все, подтверждение и оформление ЮСД счета заняло минут 15-20, столько же 2 менеджера в ручную! считали деньги, так как машинка только местную валюту понимает!
              Сейчас озадачен Ozforex и Hifx, пытаюсь понять какой предпочесть! Кто, что посоветутет?

              Comment


              • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                . Многие больше чем 10-20K за раз не отправляют, предпочитают несколькими платежами даже если есть возможность все 100-200К отправить одним чохом.
                Хм...
                PR Granted (189) - 13 Jan 14
                Мы едем, едем, едем в далекие края...

                Comment


                • Сообщение от Airbus Посмотреть сообщение
                  Сейчас озадачен Ozforex и Hifx, пытаюсь понять какой предпочесть! Кто, что посоветутет?
                  OzForex. Потому что они в Австралии и им можно придти и набить морду (через суд конечно). Кроме того у них два счёта в USD один в Westpac другой в Америке в том же банке в котором у CBA корреспондентский счёт открыт. Поэтому отправляете свои USD им на американский счёт (прямейшая дорога) и получаете свои денюжки на свой счёт в CBA. У hiFx счета в новой зеландии. Но надо понимать любые операции с долларом США будут идти через Америку (т.е. от того что у OzForex счёт в USD есть в Австралии в Westpac вам никакого плюса -- всё одно через америку кантовать деньги будут с большей задержкой)

                  Comment


                  • Сообщение от Airbus Посмотреть сообщение
                    Всем привет! К сожалению, не было возможности следить за форумом и ответить на заданые вопросы, благо, здесь всегда есть кому ответить! Собственно, занимался подготовкой и переездом в Австралию! (наконец-то я тут)
                    Очень рад, что СВА теперь позволяет открывать счета в американских долларах удаленно.В начале июня у меня никак не получилось уговорить сделать это, сделал в брэнче на месте без проблем!
                    Что порадовало, так это то, что карточки на меня и супругу были готовы и ждали нас на месте! Все, подтверждение и оформление ЮСД счета заняло минут 15-20, столько же 2 менеджера в ручную! считали деньги, так как машинка только местную валюту понимает!
                    Сейчас озадачен Ozforex и Hifx, пытаюсь понять какой предпочесть! Кто, что посоветутет?
                    Welcome to Australia! Welcome to CBA!

                    Comment


                    • Так как NAB меня проигнорировал, открыла счет в CBA. Времени на это ушло, наверное, минуты 3.
                      После этого отправилась в Промсвязьбанк и попросила менеджера перевести деньги c моего счета в ПСБ (aud) на счет в CBA. Решила не заморачиваться с тестовыми платежами и сразу отправила 6 тыс aud. Комиссия ПСБ с этой суммы, как уже раньше писали - 90 aud. Деньги до CBA дошли за 1,5 дня.

                      В welcome letter CBA есть строчка We will charge you AU$11 for each international transfer we accept, однако на мой счет пришло ровно 6 тыс aud, похоже CBA свою комиссию таки не зачарджил.

                      О наличии зарубежного счета никого не уведомляла, так как гражданка Казахстана (но налоговый резидент в России). У меня сложилось впечатление, что для менеджера ПСБ стало новостью, что россияне теперь должны уведомлять о зарубежных счетах.

                      UPD: если переводить через инет-банкинг, то комиссия с этой же суммы - 60 aud
                      Last edited by Helean; 06.08.2015, 18:24.
                      21.08.2014 ACS: 261111 ICT Business Analyst 27.09.2014 IELTS Academic: R9 L8 W7 S7 O8 3.11.2014 EOI submitted (60 points) 4.12.2014 Invitation received 7.12.2014 Visa lodged 26.02.2015 Visa granted 05.09.2015 Arrived in Sydney

                      Comment


                      • Только что позвонили из CBA, спросили, все ли у меня хорошо, всем ли я довольна)))
                        Рассказали, что нужно сделать по прибытию в Австралию.
                        Я заодно попросила открыть USD счет.

                        Уже люблю этот банк))

                        UPD: Счет в USD открыли, его видно в инетбанке плюс прислали письмо на почту с реквизитами.
                        И в разговоре, и в письме менеджер подчеркнул, что при переводе usd обязательно нужно сказать в своем банке, чтобы автоматически не конвертировали в ауды.
                        Last edited by Helean; 06.08.2015, 19:14.
                        21.08.2014 ACS: 261111 ICT Business Analyst 27.09.2014 IELTS Academic: R9 L8 W7 S7 O8 3.11.2014 EOI submitted (60 points) 4.12.2014 Invitation received 7.12.2014 Visa lodged 26.02.2015 Visa granted 05.09.2015 Arrived in Sydney

                        Comment


                        • Сообщение от Helean Посмотреть сообщение
                          И в разговоре, и в письме менеджер подчеркнул, что при переводе usd обязательно нужно сказать в своем банке, чтобы автоматически не конвертировали в ауды.
                          перестраховываются -- но это правильно... мало ли какому клерку в банке отправителе захочется "угодить" кастомеру. Но обычно достаточно сказать "счёт получателя в USD, перевод тоже в USD" опять таки не потому что они могут сделать по другому а что бы "застраховаться" от той маленькой вероятности что могут сделать по другому. (каламбурчик получился)

                          Comment


                          • Сообщение от Helean Посмотреть сообщение
                            В welcome letter CBA есть строчка We will charge you AU$11 for each international transfer we accept, однако на мой счет пришло ровно 6 тыс aud, похоже CBA свою комиссию таки не зачарджил.
                            Вот будете в USD переводить там они эту сумму будут как часы брать.
                            А так в AUD ПСБ имеет прямую связть с CBA и коррсчёт, зачем коммиссию в таких условия с вас брать... у нас в Австралии переводы с одного банка в другой бесплатны это норма так сказать... а уж вприделах того же банка брать это "читсто советский моветон" .

                            Comment


                            • Сообщение от Helean Посмотреть сообщение
                              Я заодно попросила открыть USD счет.
                              Уже люблю этот банк))
                              Welcome то CBA

                              Comment


                              • Сообщение от Helean Посмотреть сообщение
                                О наличии зарубежного счета никого не уведомляла, так как гражданка Казахстана (но налоговый резидент в России). У меня сложилось впечатление, что для менеджера ПСБ стало новостью, что россияне теперь должны уведомлять о зарубежных счетах.
                                вообщне то валютный контроль развернет платеж пока не увидит бумажку из налоговой. У меня так было, мой тестовый перевод развернули, и тока когда до них дошли сканы документов, провели его.


                                Сообщение от Helean Посмотреть сообщение
                                Так как NAB меня проигнорировал, открыла счет в CBA. Времени на это ушло, наверное, минуты 3.
                                а меня проигнорировали в Westpac. У соммонвелфа слишком короткий срок на активацию счета, я тоже сначала хотел открыть там.

                                Comment

                                Working...
                                X