Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Dan Brown
    Спасибо!

    Comment


    • На днях сделал перевод в USD cо счёта CBA в OzForex через интернет банкинг (относительно новая фича). До этого делал только ходкой в отделение.
      OzForex имеет счёт в Bank Of New York Mellon, по счастливому стечению обстоятельств CBA там же держит корреспондетские счета свои. Туда и надо слать. (раньше у OzForex был счёт в USD в Westpac, но они его прикрыли, теперь у них есть счёт в Австралийском филиале Bank Of America, но какой в нём васаби, если деньги всё одно черезе USA пойдут?)

      Короче действуте так, после заключения сделки в ozforex надо им прислать баблос.
      Логинитесь в CBA и выбираете Transfers & BPAY и далее International Money Transfers
      Далее вводите реквизиты Bank Of New York Mellon и номер счёта, замечу в Америке есть такая хрень как ABA/Routing Number -- это аналог нашего BSB -- но его НИВКОЕМ СЛУЧАЕ нельзя складывать с номером счёта (в отличии от BSB), см. картинку (8900******* -- это номер счёта ozforex в BankOfNewYorkMellon):

      Адресс указываете так (это меня работники CBA "научили", когда я слал через отделение) -- ибо нет адреса у ozforex в США, а счёт есть

      Далее счёт с которого будете платить и сумма о которой договаривались, тут не ошибитесь со счётом и счёт и сумма должны быть в одной валюте само собой (обатите внимание на справочный курс CBA в правом нижнем углу-- что CBA зплатил бы мне если бы менял через них -- и это при курсе 1.38 на бирже и 1.375 от ozforex):

      Далее вводим reference# (который вам присваивается при регистрации в ozforex и идентифицирует вас как клиента) следующим образом REF XXXXXXXX (дважды на всякий пожарный):

      Ещё раз всё проверяем:

      Потом тиснем пимпу получаем коды подтверждния по SMS или mobile banking.
      Ну и всё.

      Тонкости:
      перевод стоит 22AUD и берётся с того же счёта (в отделении 30AUD)
      перевод идёт в режиме SHA (коммиссия шарится) -- выбрать OUR или BEN нельзя
      поэтому по приходу бабла в ozforex от суммы на той стороне откусывается 25USD
      но ozforex в этом случае не пытается "вытащить" с вас ещё 25USD а просто корректирует сделку на эту сумму, вот запрос и "официальное" объяснение от них:



      Dear Sir/Madam,
      I used the service once and did IMT in USD from CBA branch with commission paid by me (OUR). Now CBA allows IMT transfers in USD from netbank, but commission is shared between sender and beneficiary (SHA) and there is no way to choose "commission paid by sender" (OUR) in CBA's netbank. It essentially means that if I send, say as agreed, 20 000 USD to OzForex then OzForex may receive slightly less, for example 19970USD.

      I planning to do a money transfer (USD-to-AUD) soon so I would like to clarify how such situation would be handled? (there is nothing in FAQ about it on the site).



      Your faithfully,
      Вова Путин
      Hi Вова Путин,



      Thanks for your e-mail.



      In this case whereby funds would come in short, we can assist by simply reducing the AUD amount you receive. This way, we keep the exchange rate locked but simply convert the USD we receive into AUD for you. For example, if you book a deal for 20,000.00 USD and it comes in 30 USD short, we will simply convert the 19,970.00 USD into AUD for you.



      Let us know if you have any further questions.



      Kind regards,





      Adam Ismail | Foreign Exchange Dealer | OzForex



      OzForex | Commercial Foreign Exchange
      Australia Local Call: 1300 300 424
      Intl. +61 2 8667 8090
      Fax: +61 2 8667 8080
      Currency Exchange & International Money Transfer - OzForex

      Regulated in Australia by ASIC (AFS Licence number 226 484)
      ABN 65 092-375-703
      Member of FOS (Financial Ombudsman Service)
      Если слать через отделение то можно заплатить 60AUD за перевод в режиме OUR.
      Тогда до ozforex дойдёт точно нужна сумма. В чём-то это даже выгоднее может оказаться. Так как 22AUD+25USD при определенном соотношении курсов могут быть больше 60AUD. Кроме того при посылке через отделение можно выбрать с какого счёта платить коммиссию, в то время как 22AUD берётся с того же самого счёта USD в случае отправки через интернет банкинг, что может быть и неудобно (если скажем хочется "обнулить" счёт)

      Всем удачи с курсом... Я в 1.4 не попал Но сильно не расстраиваюсь 1.375 -- это гораздо лучше 1.05 который был на рынке по моему приезду

      Comment


      • как раз вчера сделала все точно так же.
        единственный момент - ограничение по суточному переводу денег стоит 5000USD. через инет банк никак нельзя поднять.
        может ,если позвонить или в отделение сходить, то можно изменить. но я решила не ждать в этот раз.
        в Озфорексе сказали, что для них не проблема, если я переведу деньги не за один день, а за несколько. главное - указать один и тот же референс платежа.
        IELTSL8/R8.5/W6/S6.5 09.2014. AACA 232111Architect. Refuse>VETASSESS 133111Construction Project Manager 08.2014
        NSW SS 05.05.2015>VISA 190 lodge 08.05.2015>PCC 22.05>Meds&Military request 09.06>Meds 02.07>GRANT 15.07.2015>Sydney 08.2015

        Comment


        • Сообщение от mil Посмотреть сообщение
          как раз вчера сделала все точно так же.
          единственный момент - ограничение по суточному переводу денег стоит 5000USD. через инет банк никак нельзя поднять.
          Ах да... Про это я забыл написать. Можно поднять лимит до 20 000 AUD. Ходкой в банк, что я и сделал. Лимит пересчитывается в валюту платежа... т.е. на данный момент со счёта в USD это ~15500 USD

          Comment


          • ой, да. простите, ограничение 5000AUD, а не USD
            IELTSL8/R8.5/W6/S6.5 09.2014. AACA 232111Architect. Refuse>VETASSESS 133111Construction Project Manager 08.2014
            NSW SS 05.05.2015>VISA 190 lodge 08.05.2015>PCC 22.05>Meds&Military request 09.06>Meds 02.07>GRANT 15.07.2015>Sydney 08.2015

            Comment


            • Такой вопрос. Можно ли в любом банке или обменнике в Сиднее поменять USD на AUD, и на сколько обычно обменный курс отличается от биржевого? Я задаю вопрос с учетом того что у нас тут обменники есть везде, на сколько это распространено в Австралии?

              У меня возникла проблема с покупкой наличных AUD, в ПСБ курс конский, как и в Сбере. А отделений Юникредит в Костроме нет. В прошлую поездку в Ярославль, мне посоветовали ехать в Москву в центральный офис.

              Comment


              • Поменять можно в банке (быстро, курс хреновый) или в нескольких обменниках в cbd (очереди, курс получше). Лучше всего менять через форекс-брокера типа ozforex, тогда для начала пару тысяч можно поменять где угодно по хреновому курсу, а бОльшую часть уже через брокера.
                видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                куда девать cheque, BBQ

                Comment


                • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                  тогда для начала пару тысяч можно поменять где угодно по хреновому курсу, а бОльшую часть уже через брокера.
                  у меня большая часть куплена в ПСБ по биржевому курсу за 42,35. Их я переведу по межбанку. Мне с собой надо что-то взять на карманные расходы, не более AUD 5000, пока я не уехал, и есть возможность заработать еще несколько тысяч. Хотелось бы купить доллары без конской переплаты за курс продажи в банке. AUD валюта экзотическая для местных банков, поэтому и курс конский, а USD можно купить по выгодному курсу, только надо по банкам побегать.

                  Comment


                  • Люди, что вы говорите тетенькам в банке, которые требуют IBAN, которого в ау нет? Пусть просто вбивают BSB и не дурят голову?
                    25.07.14 Vetassess Chemist 234211 » 02.08.14 GT IELTS: L8R9W7S7 » 20.09.14 Spouse IELTS: 6 » 22.10.14 - 05.01.15 NSW SS » 23.01.15 PCC » 28.01.15 190 Visa (60p) » 11.02.15 eMed » 19.03.15 CO » 26.03.15 Delay Mail » 03.07.15 Grant » 23.01.15 IED

                    Comment


                    • Сообщение от marat_minsk Посмотреть сообщение
                      Люди, что вы говорите тетенькам в банке, которые требуют IBAN, которого в ау нет? Пусть просто вбивают BSB и не дурят голову?
                      нету у нас никакого ИБАНа, и вообще я переводил через онлайн кабинет. Там надо BSB и номер счета одной строкой без пробелов вводить.

                      Comment


                      • Оленевод, спасибо за информацию. А есть кто-то, кто переводил деньги оффлайн и просил вместо IBAN вбивать bsb + account number? Это хождение по банкам реально превратилось в гемморой, никто не может точно сказать, что им нужно для перевода. В одном банке запросили адрес в ау и номер налогоплательщика.
                        Может, пока не разобрались, и в любом банке можно провести транзакцию онлайн без заморочек.

                        Помогите еще разобраться с налоговой. Понятно, что мы это все проделываем из Беларуси, но принцип по идее должен быть тот же. Нам сказали, что если есть вид на жительство, то налоговая беспокоить не должна. И даже не важно родственник отправляет или нет. А если все-таки нужно оформлять какой-то документ, то как запротоколировать деньги, которые грубо говоря копил в стол или мама подарила на свадьбу. всплывает столько нюансов что хоть ты в ливчике вези.
                        25.07.14 Vetassess Chemist 234211 » 02.08.14 GT IELTS: L8R9W7S7 » 20.09.14 Spouse IELTS: 6 » 22.10.14 - 05.01.15 NSW SS » 23.01.15 PCC » 28.01.15 190 Visa (60p) » 11.02.15 eMed » 19.03.15 CO » 26.03.15 Delay Mail » 03.07.15 Grant » 23.01.15 IED

                        Comment


                        • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                          Такой вопрос. Можно ли в любом банке или обменнике в Сиднее поменять USD на AUD, и на сколько обычно обменный курс отличается от биржевого? Я задаю вопрос с учетом того что у нас тут обменники есть везде, на сколько это распространено в Австралии?

                          У меня возникла проблема с покупкой наличных AUD, в ПСБ курс конский, как и в Сбере. А отделений Юникредит в Костроме нет. В прошлую поездку в Ярославль, мне посоветовали ехать в Москву в центральный офис.
                          Викинг!
                          Вы серьёзно вапросы задаёте или шутите?
                          Абменников как и банков в АУ как грязи.
                          Комиссию за обмен где берут а где то и не берут - всё зависит от курса.
                          Да везите уже свои мильёны.
                          Хочеца уже наконец то узнать продолжение истории Иммиграция Викинга в АУ!

                          Comment


                          • Сообщение от marat_minsk Посмотреть сообщение
                            Оленевод, спасибо за информацию. А есть кто-то, кто переводил деньги оффлайн и просил вместо IBAN вбивать bsb + account number? Это хождение по банкам реально превратилось в гемморой, никто не может точно сказать, что им нужно для перевода. В одном банке запросили адрес в ау и номер налогоплательщика.
                            вообще-то надо почитывать сайты банков наших. Наши банки прямо и говорят, если переводите из Европы, и от вас требуют IBAN, то говорите, что BSB + Account# это и есть IBAN.
                            Сообщение от marat_minsk Посмотреть сообщение
                            Может, пока не разобрались, и в любом банке можно провести транзакцию онлайн без заморочек.
                            Из Беларуси, онлайн? Не, ну вы блин даёте Оптимизм, любовь к Родине, это конечно хорошо... но, маловероятно. Во время моего отъезда такого и близко не было.
                            Сообщение от marat_minsk Посмотреть сообщение
                            Помогите еще разобраться с налоговой. Понятно, что мы это все проделываем из Беларуси, но принцип по идее должен быть тот же. Нам сказали, что если есть вид на жительство, то налоговая беспокоить не должна. И даже не важно родственник отправляет или нет. А если все-таки нужно оформлять какой-то документ, то как запротоколировать деньги, которые грубо говоря копил в стол или мама подарила на свадьбу.
                            Это что за наивняк? Люди извращаюцца как могут что бы "государство" как можно меньше чего о них знало, а вы сами под фанфары готовы "сдаться"
                            Сообщение от marat_minsk Посмотреть сообщение
                            всплывает столько нюансов что хоть ты в ливчике вези.
                            А мы по сути с частью суммы так и поступили. 9900USD на человека без декларирования. Тут на въезде декларируете и нет проблем.

                            Comment


                            • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                              Такой вопрос. Можно ли в любом банке или обменнике в Сиднее поменять USD на AUD, и на сколько обычно обменный курс отличается от биржевого? Я задаю вопрос с учетом того что у нас тут обменники есть везде, на сколько это распространено в Австралии?
                              На наличном рынке чудовищные отклонения от биржи. Впрочем то что предлагают банки тоже не шиколад.
                              Если выгодно хочется то ozforex, hifx, и т.д. Но так как вы вроде бы собрались к нам на активацию, то поменять их через ozforex может не получиться, так как резиденства Австралии вы не приобретёте (формально), а вот не знаю как ozforex посмотрит на резидента России, меняющего деньги со своего счёта в Австралии.
                              Но если это до 5000USD то думать об ozforex даже не стоит -- возни больше реальной экономии.

                              Comment


                              • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                                Тут на въезде декларируете и нет проблем.
                                Здравствуйте.
                                Ладно, не смогла смолчать: не всегда они хотят декларировать на контроле. Возможно, можно настоять... Какие последствия?.. У меня нет ответов.

                                Comment

                                Working...
                                X