Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
    Dan Brown, ты не в курсе почему у меня в персональном кабинете написано, что каждая международная транзакция будет стоить мне AUD 11, но при переводе USD 10000 с меня снять 25.22 да еще и не AUD а самых настоящих USD.
    Перевод был
    OUR BEN SHA?

    Comment


    • Нужно снять АУД кеш с карты Сбербанка, находясь в Австралии. В какой банкомат лучше карту совать или во всех одинаково невыгодно в плане комиссий местных банков?
      IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
      Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

      Comment


      • Сообщение от Печенюш Посмотреть сообщение
        Нужно снять АУД кеш с карты Сбербанка, находясь в Австралии. В какой банкомат лучше карту совать или во всех одинаково невыгодно в плане комиссий местных банков?
        Курс обмена (а так же сопутствующие коммиссии) будет определяться российским банком.

        Но есть одын момэнт cуёте карту в один банкомат, а он честно говорит: "Хочешь 200, так вот я с тебя коммиссию ещё возьму 2.5% (скажем) и зачарджу твой банк на 202.5". Так вот отменяете транзакцию и идёте в другой банкомат. (Просто одни банки у нас "любят" VISA другие Mastercard)
        Но следите внимательно, то что один банкомат честно предупреждает, не означает что другие не будут делать это "мелким текстом".

        Вангую (но могу сильно ошибаться):
        VISA (и их разновидности) нужно совать в ANZ, NAB
        Mastercard (и их разновидности типа Cirrus) нужно совать в CBA, Westpac
        AMEX само собой для снятия наличных не преднозначен

        Comment


        • Да уже все, сунул Visa в ANZ, получил наличку по ~56 рублей за A$1, что вообщем-то терпимо при официальном курсе в 53,5. И 2 доллара стандартная комиссия за карту другого банка + 100 рублей Сбербанку.
          IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
          Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

          Comment


          • Может кто-то знает какую комиссию берет ПСБ при переводе денег из Австралии? На их сайте не могу найти информацию.
            Я отправила 100aud с верстпака и дошло 65 только. Вестпак взял $20 сверху, 35 видимо ПСБ. Планирую отправить большую сумму и хотела бы понять сколько они откусят.

            Comment


            • Сообщение от Grizi Посмотреть сообщение
              Может кто-то знает какую комиссию берет ПСБ при переводе денег из Австралии? На их сайте не могу найти информацию.
              Я отправила 100aud с верстпака и дошло 65 только. Вестпак взял $20 сверху, 35 видимо ПСБ. Планирую отправить большую сумму и хотела бы понять сколько они откусят.
              по всей видимости вы отправили сумму в режиме SHA (SHAred fee) сами того не зная. У нас в Австралии стараются не грузить обычных пользователей деталями -- и когда вы делаете перевод за рубеж с помощью интренет банкинга он идёт в режиме SHA и изменить это нельзя, точно так же поступает CBA.
              $35 -- это коммиссия которую платит получатель. 97.5% вероятности что при больших суммах эта коммиссия будет точно такой же.

              Но если предти ножками в банк и оформить перевод "вручную" то можно попросить сделать перевод в режиме OUR (вся коммиссия за счёт отправителя) -- тогда 95% вероятности что вы заплатите ~50-60AUD на этой стороне, а там приземлится вся сумма.

              Для того что бы сделать перевод OUR -- надо попинать клерков... ибо многие из них заморачиваться не любят.

              Comment


              • Сообщение от Печенюш Посмотреть сообщение
                Да уже все, сунул Visa в ANZ, получил наличку по ~56 рублей за A$1, что вообщем-то терпимо при официальном курсе в 53,5. И 2 доллара стандартная комиссия за карту другого банка + 100 рублей Сбербанку.
                вот этих 2 долларов можно иногда избежать -- я бы тыкал карточку в 10 банкоматов 10 разных банков прежде чем согласился бы заплатить им 2 доллара по сути "низачто" (так как они уже получают свой процент от системы виза за международный эквайринг)

                Comment


                • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                  по всей видимости вы отправили сумму в режиме SHA (SHAred fee) сами того не зная. У нас в Австралии стараются не грузить обычных пользователей деталями -- и когда вы делаете перевод за рубеж с помощью интренет банкинга он идёт в режиме SHA и изменить это нельзя, точно так же поступает CBA.
                  $35 -- это коммиссия которую платит получатель. 97.5% вероятности что при больших суммах эта коммиссия будет точно такой же.

                  Но если предти ножками в банк и оформить перевод "вручную" то можно попросить сделать перевод в режиме OUR (вся коммиссия за счёт отправителя) -- тогда 95% вероятности что вы заплатите ~50-60AUD на этой стороне, а там приземлится вся сумма.

                  Для того что бы сделать перевод OUR -- надо попинать клерков... ибо многие из них заморачиваться не любят.
                  Спасибо, Dan Brown! Схожу в Вестпак, разузнаю.

                  Comment


                  • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                    Перевод был
                    OUR BEN SHA?
                    ЧИВО?

                    Comment


                    • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                      ЧИВО?
                      у вас в Ташкенте таких слов не знают?

                      Comment


                      • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                        у вас в Ташкенте таких слов не знают?
                        Мишаня, может ты мне объяснишь.

                        Comment


                        • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                          Мишаня, может ты мне объяснишь.
                          вот пусть тебе Мишаня и обясняет.

                          Comment


                          • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                            вот пусть тебе Мишаня и обясняет.
                            не знаю кто этот Мишаня, наверное это новое название Google, который всё переименовывается (то в Alphabet, теперь вот в Мишаню, надо полагать)

                            Let me google that for you

                            Let me google that for you

                            Comment


                            • Dan Brown, мне показалось что с OUR BEN SHA ты прикаываешься. Перевод был BEN. Я и у себя в Палестине заплатил USD 40 и CBA снял с меня USD 12.61 за 5 тыщ. Нет я ожидал конечно что будет комиссия в виде AUD 11 о чем меня предупреждает информация в личном кабинете, но откуда нах USD 12.61?

                              Comment


                              • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                                Dan Brown, мне показалось
                                когда кажется креститься нужно
                                Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                                что с OUR BEN SHA ты прикаываешься.
                                охренеть можно двумя-тремя постами выше я же (так уж получилось) на полном серьёзе объяснял разницу между SHA и OUR -- а тут видите ли я "прикалывался"
                                Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                                Перевод был BEN.
                                чудесно, надеюсь это дествительно так
                                Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                                Я и у себя в Палестине заплатил USD 40
                                Тут я вижу стойкое противоречие -- в нормальных банках за перевод BEN не берут никакой коммиссии, но я согласен что советские банки это такие особенные банки, в Раше берут, например, в Узбекистане тоже могут брать
                                Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                                и CBA снял с меня USD 12.61 за 5 тыщ.
                                скорее всего не CBA, а промежуточный банк корреспондент
                                Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                                Нет я ожидал конечно что будет комиссия в виде AUD 11 о чем меня предупреждает информация в личном кабинете, но откуда нах USD 12.61?
                                нет, а что ты хотел? Ты отправил деньги как BEN -- все коммиссии за счёт получателя и откусываются от тела перевода, вот промежуточный банк и откусил. Если речь идёт о CBA, то промежутным у нас является The Bank Of New York Mellon. Но по своему опыту отправки US-денег в режиме SHA из Австралии и в Австралию могу сказать, что как-то мало взяли, New York Mellon берёт 25USD.

                                Меня терзают смутные сомнения...

                                Comment

                                Working...
                                X