Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • спасибо. теперь ясно, что вариант не прокатит
    07.12.2013 - IELTS (L8 R8 W6.5 S6.5), 27.06.2014 - ACS 261312 (Developer Programmer) , 07.04.2015 - NSW 190 Visa Invitation, 24.05.2015 - Visa lodged, 18.08.2015 - all docs submitted, 18.08.2016 - Visa Grant

    Comment


    • закинуть в USD на русскую карту например Тиньков, который позволяет снимать по 5K USD в месяц в любом банкомате, а потом снимать USD в банкомате Австралии и менять на AUD.
      А зачем в usd снимать и менять на aud, если можно сразу снять в aud? Предполагаю, что это в любом банкомате можно (надеюсь).
      IELTS: L9 R8 S7.5 W7.0
      GRANT: 31.07.15
      Sydney: 21.03.2016!!

      Comment


      • Сообщение от Torri Посмотреть сообщение
        А зачем в usd снимать и менять на aud, если можно сразу снять в aud? Предполагаю, что это в любом банкомате можно (надеюсь).
        Наивно. Впрочем меньше знаешь лучше спишь. А снять действительно можно -- банки таким наивным клиентам всегда рады, а система MasterCard и Visa и подавно.

        Comment


        • Почему наивно? Ну кроме того, что курс будет не выгодный
          IELTS: L9 R8 S7.5 W7.0
          GRANT: 31.07.15
          Sydney: 21.03.2016!!

          Comment


          • Сообщение от Крестьянка Посмотреть сообщение
            Для статистики:
            В воскресенье на сайте открыли счет в CBA на мужа, получили доступ в личный кабинет.
            В понедельник из ПСБ перевели 20к aud (с моего счета), прикрепили св-во о браке. В среду с утра на счету увидели 19 790 aud.
            ПСБ откусил 200 баксов, и CBA 10.
            Из банка никто не звонил пока)
            а что написали в назначении платежа?

            Comment


            • Ок, со снятием понятно, а если не снимать наличность а просто расплачиватся карточкой?
              Вот например у меня есть usd виза. у визы все рассчеты в usd (у мастера в eur). Я иду и покупаю что нибудь в Австралийском магазине с этой карточкой. какая будет конвертация? По идее должна быть на прямую usd-aud без всяких подводных камней, но хотелось бы точности.

              P.s. По европе я могу сказать следующее - я был в Норвегии в декабре и там конвертация была напрямую usd-nok и по довольно приятному курсу

              Comment


              • Сообщение от Миша244 Посмотреть сообщение
                а что написали в назначении платежа?
                "Gift"
                EOI submitted (189, 60 points) 21.02.2015; Invitation received 27.03.2015; Visa lodged 20.04.2015; Team 13 1.05.2015; CO requested PCC and Meds 1.06.2015; PCC uploaded 3.06.2015; Medicine 11.06.2015; Meds finalized 16.06.2015; VISA GRANTED 3.07.2015

                Comment


                • Сообщение от Крестьянка Посмотреть сообщение
                  "Gift"
                  спасибо, вот так незатейливо и просто ) Я вот почему-то стремаюсь на большую сумму так прописать, сам не знаю почему. Кстати, тпока отогнал пятерку в westpac- прошло через CBA без комиссий.
                  m_u,
                  в Сиднее прекрасно работает рублевая кукуруза, которая чипованная. Мы не пользуем снятие наличных пока, а вот в магазинах и заправках работает везде. Курс конвертации меня очень даже устраивает, например три дня назад , в пик роста зеленого, финальная конвертация получилась 1AU/55,3р. Т.е. это уже четко списанная ( а не зарезервированная сумма). Сравните теперь с московскими, даже оптовыми барыгами, что фарцуют австралийскими баксами ))

                  Comment


                  • Может кому пригодится.
                    Открыли на мужа счет в CBA, у меня же счет USD в raiffeisen. Комиссию райф снимал в AUD 0,5 от общей суммы перевода, доп. документов не требовал, CBA почему-то комиссию не взял.

                    Comment


                    • Сообщение от Torri Посмотреть сообщение
                      Почему наивно? Ну кроме того, что курс будет не выгодный
                      Именно по этому и наивно.
                      Кроме того как правило капитал нужен не весь сразу в Австралийских долларах, и при попутном ветре можно выгодно сыграть на курсовых разницах во времени.
                      Тут правда важно понимать что можно как выиграть так и проиграть.
                      Вот лично я не уверен что USD/AUD может в ближайшие годы перескануть 1.45 который был достигнут кратковременно пару недель назад. Возможно как раз сейчас и нет никакого резона складировать деньги в Автсралии в USD. Но кто знает?

                      Comment


                      • Сообщение от Миша244 Посмотреть сообщение
                        в Сиднее прекрасно работает рублевая кукуруза, которая чипованная. Мы не пользуем снятие наличных пока, а вот в магазинах и заправках работает везде. Курс конвертации меня очень даже устраивает, например три дня назад , в пик роста зеленого, финальная конвертация получилась 1AU/55,3р. Т.е. это уже четко списанная ( а не зарезервированная сумма). Сравните теперь с московскими, даже оптовыми барыгами, что фарцуют австралийскими баксами ))
                        Если наличные не нужны то так и спускайте всю сумму, если других вариантов перевести деньги нет, я бы так и делал.
                        Я тоже так остатки по долларовой карточке спустил.
                        Главное что бы кардеры наши не увели реквизиты платёжной карты.

                        Comment


                        • Сообщение от Chernous Посмотреть сообщение
                          Может кому пригодится.
                          Открыли на мужа счет в CBA, у меня же счет USD в raiffeisen. Комиссию райф снимал в AUD 0,5 от общей суммы перевода, доп. документов не требовал, CBA почему-то комиссию не взял.
                          не понятно в какой валюте был перевод. (Если в USD то почему коммиссию райф брал в AUD?)

                          Comment


                          • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                            не понятно в какой валюте был перевод. (Если в USD то почему коммиссию райф брал в AUD?)
                            Мы конвертировали USD в AUD у райфа и он уже отправлял свифт в AUD. Кстати, успели на хороший курс) Мелочь, но приятно.

                            Comment


                            • Сообщение от Chernous Посмотреть сообщение
                              Мы конвертировали USD в AUD у райфа и он уже отправлял свифт в AUD. Кстати, успели на хороший курс) Мелочь, но приятно.
                              Если перевод был в АУД и вы заплптили такую чудовищную комиссию как 0.5% от суммы перевода
                              То перевод был явно OUR
                              При таких раскладах CBA просто не мог её взять.
                              Вот если бы вы отправляли USD то даже в OUR банк взялбы доп комиссию это за перевод в валюте отличной от AUD

                              Так что нет ничего удивительного в отсутствии комиссии на нашей стороне.

                              Comment


                              • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                                Если перевод был в АУД и вы заплптили такую чудовищную комиссию как 0.5% от суммы перевода
                                ....
                                что под этим понимается? ПСБ берет от 1% в US за перевод ( правда, есть максимум), "Открытие" 0,5% в US, что , где-то есть меньше %?

                                Comment

                                Working...
                                X