Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Это я по сумме налога догадался.
    Кстати уже знаем и сколько у вас бабсов на счёту

    Comment


    • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
      Кстати уже знаем и сколько у вас бабсов на счёту
      на фанерный сарай не хватит. Такими бабосами тока ластану смешить.

      Comment


      • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
        Но два года назад стоило 60... Налетай подешевело.
        Не подешевело, к сожалению (((
        Если сумма на счету меньше 5000 USD, то платишь 60 долларов, от 5000 до 100 000 долларов - 30 долларов в месяц за содержание счета, если больше 100 000, то фри. Так что, если кто сразу много денех на счет кладет, то нормально там счет держать. У меня не хватило на бесплатный счет
        Да, переведем в CBA сейчас.

        Comment


        • Я ничо не понял из техники перевода денег.

          Открыть счёт в Австралии и переводить туда деньги от родственника как подарок? А налоговую надо уведомить об открытии счета или нет?!

          Comment


          • Сообщение от Клоун Посмотреть сообщение
            Я ничо не понял из техники перевода денег.
            а тебе зачем?
            видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
            куда девать cheque, BBQ

            Comment


            • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
              а тебе зачем?
              так Клоун ж свалить решил...вот такой "патриотизм"
              Будь собой
              Мир привыкнет

              Comment


              • Вариант 4 (для жителей Беларуси). (наконец-то я дорвался до клавиатуры полноценной)
                Такой же как вариант 3 ( http://www.gday.ru/forum/visa-grante...ml#post4682608 )
                только в пункте 4. можно использовать менее известных, но и менее бюракратичных форекс брокеров чем HiFX и OFX (previously OzForex). Эти менее бюрократичные брокеры работают с граждами Беларуси. Оказывается есть один такой брокер в соседней стране (paysera.com) -- это даже не просто форекс брокер, а финансовая компания -- но их курсы обмена весьма не дурны, а учитывая что бы можете менять не по приезду, а до приезда подлавливая нужный вам курс -- это просто фантастика. Один минус работают они по принципу "деньги с утра, стулья вечером", т.е. сначала вы должны пополнить свой счёт в их системe, а потом только можно поменять (оно и понятно почему). А если вдруг передумаете менять -- то деньги без обмена в EUR или USD можно перелить на любой банковский счёт в любой стране без конверсий
                Last edited by Dan Brown; 06.02.2016, 07:00.

                Comment


                • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                  так Клоун ж свалить решил...вот такой "патриотизм"
                  С чего ты взяла? просто бабульки складываю

                  Comment


                  • Сообщение от Клоун Посмотреть сообщение
                    Я ничо не понял из техники перевода денег.

                    Открыть счёт в Австралии и переводить туда деньги от родственника как подарок? А налоговую надо уведомить об открытии счета или нет?!
                    Если за последние триста лет ничего не поменялось, то - да, переводить от родственника (можно супруги), и в этом случае налоговую уведомлять не надо. Если сам себе переводишь - то надо.

                    Я не в теме по последним параноидальным изменениям закона, типа россеяне должны отчитываться о движении денег за рубеж, в принципе.
                    One day you're a hero next day you're a clown.

                    Comment


                    • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                      Dan Brown, пришло письмо с номером TFN, но не сам TFN. Мне достаточно показать его в банке, чтоб вернули выдержанные налоги или надо ждать сам документ? Как он вообще выглядит, это просто номер или бумажка как у нас ИНН, или карточка?
                      Никаких карточек - это просто твой номер.
                      TFN нужно сообщить банку независимо от того, какой ты резидент.
                      Банк удержанный налог не вернет - ты это делаешь сам по факту завершения финансового года (в следующем фин.году).
                      Пока ты не стал налоговоым резидентом Австралии (закон тот же, что и в РФ - прожил на территории не менее 180 дней), налог будут лупить по полной.

                      Я уже плакался - мне пришлось ТРИЖДЫ пнуть NAB (личным визитом, почти по-русски битием лапой по прилавку), чтобы их система просралась и перестала удерживать налог. Причем, в отличии от тебя, я несколько лет об этом не знал. Лох, да. Никакой TFN не помогал, кста, у них в системе светился мой российский адрес от удаленного открытия счета, он типа все и портил.

                      Кстати, на всякий случай, чтобы не было иллюзий: налог с доходов по вкладам все равно платить придется: банк сообщает в ATO, сколько ты заработал на процентах, и эта сумма прибавится к твоим заработанным за год прочим деньгам - налог снимется (откорректируется) с общей суммы.
                      Last edited by Safelight; 06.02.2016, 14:04.
                      One day you're a hero next day you're a clown.

                      Comment


                      • Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                        Я уже плакался - мне пришлось ТРИЖДЫ пнуть NAB (личным визитом, почти по-русски битием лапой по прилавку), чтобы их система просралась и перестала удерживать налог. Причем, в отличии от тебя, я несколько лет об этом не знал. Лох, да. Никакой TFN не помогал, кста, у них в системе светился мой российский адрес от удаленного открытия счета, он типа все и портил.
                        Всё правильно, так как адресс светился зарубежный, то счёт вёлся как счёт нерезидента, а налог списывался как non-resident withholding tax.

                        Но если бы адресс был вбит местный, то можно не подавать TFN в банк, тогда в конце года будет возврат, правда клеймить его придётся "вручную"
                        Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                        Кстати, на всякий случай, чтобы не было иллюзий: налог с доходов по вкладам все равно платить придется: банк сообщает в ATO, сколько ты заработал на процентах, и эта сумма прибавится к твоим заработанным за год прочим деньгам - налог снимется (откорректируется) с общей суммы.
                        Ну а это уже будет если подать TFN, тогда будет уплата налога в конце налогового периода (теперь уже по сути дела автоматически)

                        Comment


                        • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                          Всё правильно, так как адресс светился зарубежный, то счёт вёлся как счёт нерезидента, а налог списывался как non-resident withholding tax.
                          а мне при активации счета сразу вбили австралийский адрес, он у меня до сих пор в онлайн банке НАБа, правда не знаю как его поменять, СМС код для применения изменений не приходит.

                          Comment


                          • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                            а мне при активации счета сразу вбили австралийский адрес, он у меня до сих пор в онлайн банке НАБа, правда не знаю как его поменять, СМС код для применения изменений не приходит.
                            Было плавали, телефон надо пойти поменять на австалийский СмС ки до сих пор ходят в Рашу.

                            Comment


                            • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                              Было плавали, телефон надо пойти поменять на австалийский СмС ки до сих пор ходят в Рашу.
                              там телефон вбит австралийский, только вместо циферок буквы Х, там только последние 3 цифры видно.

                              Comment


                              • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                                Всё правильно, так как адресс светился зарубежный, то счёт вёлся как счёт нерезидента, а налог списывался как non-resident withholding tax.
                                Ага, типа отыскал логику. Хренс. Австралийский-то адрес они знали, письма и карты шли на него, и даже в настройках я его видел (поменять не мог, да и незачем было). Потому бдительность и не стрельнула.
                                А вот с налогообложения - российский адрес был отмечен как primary. Я охренел от такой логики. Более того - там надо было просто точку перекинуть в настройках (я подглянул в экран оператора) у обоих счетодержателей (поскольку joint account) и отдельно отметить, что да, чуваки (снова - оба) - налоговые резиденты. Говорю же - иду к ним, они исправляют, клянутся, что исправили, я жду очередной месяц, смотрю выписку - налог опять свинтили. И так три месяца подряд. Сменить банк было бы быстрее.

                                Второй момент - как я конвертировал визу голд в классик: у них пять лет назад была параноя на раздачу голд карт, потом для простых смертных все плюшки золотой карты свинтили, оставив только fees. Поднялись с женой, сходили, попросили сконвертировать счета в классик, подписали бамажки и прочие дела. Через неделю получили визу классик по почте, все зашибись, а через пару месяцев - снова визы голд, по истечении срока предыдущих карт (valid-to). Берем все это каре - и снова в банк. "И так дэвят раз поряд!" (с)
                                One day you're a hero next day you're a clown.

                                Comment

                                Working...
                                X