Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • В пятницу начислили очередные %, опять взяли 5 долларов налога, хотя TFN указан в системе.

    Comment


    • В банке ты всё ещё зарегистрирован как нерезидент.
      Позвони или потопай в банк и скажи какого хера они берут с резидента non-resident withholding tax?
      Где-то стоит птичка что ты нерезидент.

      Comment


      • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
        В банке ты всё ещё зарегистрирован как нерезидент.
        я вот думаю переоткрыть там счет. или открыть сейвинг в Коммонвелфе и перегнать все деньги туда. У нас тут есть рядом отделение в местном маркетплейсе.

        Comment


        • Ребята, подскажите, пожалуйста, при открытии счета в CBA я указала предполагаемую дату приезда. Означает ли это, что в указанную дату я обязана явиться, чтобы активировать счет или мне нужно заранее написать письмо в банк, определив и согласовав с ним дату активации?
          GT. IELTS 01/2015 L7,5 R8,5 W7.0 S7,5
          EOI submitted (189, 65 points) 10.03.2015. Invitation received 12.03.2015, visa lodged 02.04.2015, medicine 28.05.2015, Visa granted 21.07.2015. Happy!!!

          Comment


          • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
            В пятницу начислили очередные %, опять взяли 5 долларов налога, хотя TFN указан в системе.
            Бугага. Я предупреждал.
            One day you're a hero next day you're a clown.

            Comment


            • Сообщение от provik Посмотреть сообщение
              Можете в CBA скоренько совместный счет открыть
              Совместный открывается не сложнее обычного? есть подводные камни? Совместный счет в AUD открывается?
              Хочу, по вышеприведенным советам открыть совместный счет и отсюда через ПСБ грузить деньги с моего счета на этот совместный счет, указывая получателем жену. Решение кажется оптимальным, если не считать комиссии.
              My motto: PER ASPERA AD AUSTRALIS ASTRA!
              3 Years preparation to migration, 22.09.16 Randwick
              20.10.2016 Taren Point, 23.02.2018 Yarrawarrah

              Comment


              • Сообщение от Sergunchik Посмотреть сообщение
                Совместный открывается не сложнее обычного? есть подводные камни? Совместный счет в AUD открывается?
                Хочу, по вышеприведенным советам открыть совместный счет и отсюда через ПСБ грузить деньги с моего счета на этот совместный счет, указывая получателем жену. Решение кажется оптимальным, если не считать комиссии.
                Ставите галочку и пишете второе имя. Все.
                Но есть важный момент: для полноценной активации счета обоим владельцам нужно прийти в отделение банка и идентифицироваться. Это может быть проблемой, если вы едете по очереди
                Last edited by provik; 29.02.2016, 01:42.
                26/03/15: ACS 263111 | 30/04/15: IELTS L9/R9/W7/S8 | 06/07/15: Visa Lodged | 30/10/2015: Visa granted
                02/06/16: BNE

                Comment


                • Сообщение от Альфа Посмотреть сообщение
                  Ребята, подскажите, пожалуйста, при открытии счета в CBA я указала предполагаемую дату приезда. Означает ли это, что в указанную дату я обязана явиться, чтобы активировать счет или мне нужно заранее написать письмо в банк, определив и согласовав с ним дату активации?
                  Не грузитесь уж настолько детальной фигней.
                  Как дойдете до банка, так и активируетесь. Процедура не сложнее открытия счета с нуля. Бумажки только прихватите - welcome letter с номером счета, ну и паспорта. Визу сейчас не клеют - грант-леттер значит, вместо.
                  Максимум на что можете налететь - назначат манагера не прямо сразу, а спустя пару часов или на следующий день. Это если клерк за стойкой тупой попадется, если норм - он сам все сделает.

                  Я в наб так вкатился - в первое попавшееся отделение, а не в сити, где меня должны были ждать специально обученные клоуны.
                  One day you're a hero next day you're a clown.

                  Comment


                  • Сообщение от vly Посмотреть сообщение
                    перевести в ситибанк онлайне деньги на свою карту, и показать ситибанку свидетельство о браке, потом переводить.
                    Вот так и думаю сделать
                    Будь собой
                    Мир привыкнет

                    Comment


                    • Сообщение от provik Посмотреть сообщение
                      Можете в CBA скоренько совместный счет открыть
                      Скоренько навряд ли уже получится
                      Будь собой
                      Мир привыкнет

                      Comment


                      • Dan Brown, Вас не переспорить ) То, что в АУ полно проблем с сервисом и многих вещей нет- так , типа, и должно быть, типа потому что никому не нужно- это ваша версия. Нее, акчуалли, нужно, просто спецов мало и некому сделать. Сервисы онлайн банков в ау- да так писали в россиюшке лет 5-10 назад, не меньше. Нету или не развито дохрена чего ( вот только только очередное огорчение от почты австралии, ихний трекер-сервис((. Я не буду больше спорить с Вами, я ща в Москве живу, до этого жил в Сиде больше года, скоро опять собираюсь в Сид. Сравнить могу. И уже знаю к чему готовиться, от чего страдать и чему радоваться. Той же карточке из NAB я вообще не нашел применение в австралии. Поэтому, как сказал, в плане большинства технологий для меня АУ- это Россия 10 лет назад. Это мое мнение, но я стараюсь быть объективным хотя бы по отношению к себе.
                        По поводу переводов. У разных российских банков, как выяснилось, свои местечковые понятия о валютных переводах. Разные программы, по разному заполняются поля. Я работал с промсвязьбанком и с открытием. Слал в CBA, Westpac. Слал и австралию и америку. Нигде BSB ни с чем не склеивал, проводил разные суммы. Все разы дошло за 1 сутки. практически без потерь. Что еще человеку надо? Фразу DO NOT CONVERT порекомендовали писать в CBA- я спорить не стал, потому что веселый NAB в прошлом году в этом проявил инициативу и наварился на мне не слабо, зачем испытывать судьбу еще раз?

                        Comment


                        • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                          я вот думаю переоткрыть там счет. или открыть сейвинг в Коммонвелфе и перегнать все деньги туда. У нас тут есть рядом отделение в местном маркетплейсе.
                          "Ёжики плакали кололись, но продолжали есть кактус"
                          Не понимаю я эту "народную любовь" к NAB и отсувствию в нем коммиссий. Если в банке неотработанны бизнес-прцессы в чём вы сами убедились, как ему можно доверять?

                          Comment


                          • Dan Brown, мне в коммонвелфе не открыли сейвинг, хотя я просил. Я могу открыть его онлайн?

                            Comment


                            • Для того что бы плавать надо плавать.
                              Открой интернет банкинг и убедись сам.
                              Хуже чем will.I.am тот только Google пользоваться не умеет, а тут ещё и интернет банком брезгует...

                              Comment


                              • Dan Brown, некогда, на гдее весь день сижу.

                                Comment

                                Working...
                                X