Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • банки требуют уведомление из налоговой только если делаете перевод со своего счета в РФ на свой счет за границей. для перевода ближайшим родственникам такое уведомление не нужно. нужно показать бумажку о том что вы родственники. при чем бумажку о родственных связях надо показывать только в случае если перевод более 5000 штук, если перевод менее этой суммы ничего доказывать не нужно.

    то же самое с коммерческими сделками, на переводы более 5 штук надо показывать инвойсы, контракты и так далее, на меньше 5 штук - не надо

    Comment


    • Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
      нужно показать бумажку о том что вы родственники.
      Вот вы и ответили на свой вопрос.

      Comment


      • Сообщение от Karandash Посмотреть сообщение
        Вот вы и ответили на свой вопрос.
        какой именно?

        Comment


        • Сообщение от Karandash Посмотреть сообщение
          Вот вы и ответили на свой вопрос.
          какой именно?

          Comment


          • Если вы родственники и переводите как подарок, то ничего платить не надо. Налогом облагается только доход, а не перевод.

            Comment


            • Сообщение от Karandash Посмотреть сообщение
              Если вы родственники и переводите как подарок, то ничего платить не надо. Налогом облагается только доход, а не перевод.
              а вы это знаете или так думаете? я австралийских законов не знаю а знание росс законов не экстраполирую на австралийские, поэтому и спрашиваю. думаю что скорее всего так и есть, но сами понимаете думать можно много, а знать - это совсем другое условие. могут быть нюансы.
              Last edited by L-A; 31.05.2009, 09:56.

              Comment


              • В общем я не знаю, но все оказалось вообще довольно просто:

                на сайте Westpac заполнила заявку, на мыло пришло подтверждение, на след. день пришло письмо от девушки, что счет она открыла и данные выслала на почту обычную с данными счета и спросила когда можем подойти identification check сделать. Я ей написала, что мы пока оверсис и приедем тогда-то и сказала что планируем деньги перевести еще до приезда в АУ. На след. день по мылу прислали данные счета (т.е. мы не ждали бумажного письма, чтобы ими воспользоваться). В Ру в нескольких банках можно переводить без проблем. Сходили узнали условия в тех, что нас интересовали - процент, какие доки надо и ограничения на сумму перевода.
                На вопрос о цели перевода, в одном банке сказали, напишите "дарение" и не парьтесь. В другом я просто пояснила, что это просто перевод на счет супруга, чтоб потом пользоваться деньгами мог. В итоге когда переводили, они у себя помечают, что это перевод "не связанный с предпренимат.деятельностью". В общем им для этого "цель перевода" нужна.
                Переводили по системе SWIFT. Счет в АУ открыли совместный. Вообще в Account Name такого счета пишутся оба имени - и жены и мужа (ну или обоих на кого открыт). Я специально уточнила у менеджера Вестпака - можно ли указывать только одно имя, если для перевода денег попросят этот Account Name. Он мне написал что да. Причем на письма реагировали очень быстро. Ну мож повезло

                В том банке, через который мы переводили, надо было открывать для этого счет в баксах. (В Сбере, когда я делала перевод в Сингапур, счет не надо было открывать). Открыли ру-счет в баксах, положили туда деньги. Для перевода указали счет (указали как "BSB accountNumber" - т.е. две цифири через пробел - если будете в Вестпаке открывать, поймете про что речь. Просто некоторые операторы в ру-банках могут не знать, в каком виде им номер счета в платежку вбить).

                В письмах от вестпака и на сайте написано, что можно активировать telephone banking даже если не проходил еще identification check. Позвонила я сегодня в Вестпак. Меня слышно хреново было, но девочки спокойно пытались понять что говорю (с микрофоном косяк у меня был), сами говорили что я хочу и спрашивали этого ли я хочу. Девушка сказала что без identification check она не может активировать телефон-банкинг, сказала что переключит на банковского работника (ну навреное менеджера). Поговорили с той, меня вообще нихрена не слышно было, все отрывисто от меня шло, я сказала что перезвоню.
                Разобралась с микрофоном, перезвонила, уже попала на дядьку.
                В этот раз довольно быстро через авто-информатор продралась, в прошлый раз много раз один и тот же выбор делать пришлось (типа нажмите 1 чтобы бла-бла..)
                Сказала что хочу узнать дошли ли деньги и активировать банкинг. Ну там вопросы поспрашивал, просил подождать, потом говорит не, надо identification check чтобы был пройден. Я говорю ну мне вот в welcome letter и на сайте написано, что можно и вообще у меня паспорт перед собой лежит. Он говорит, ну вы понимаете, серьюрити все дела. Я говорю вы хоть скажите пришло чего на счет ли, а то я волнуюсь, ведь еще переводить собираюсь Он говорит да, все ок, все тут, дошло в лучшем виде.

                В общем все просто.
                В банк справок не приносили.
                В разных банках по разному - в одном нам сказали, что если на счет родственнику (надо свид-во о браке показать), то пофик на сумму. В другом - если больше 600тыщ руб, то док о происхождении денег надо (например, договор купли-продаже недвиж-ти).

                Ну в общем оказалось на деле все вообще просто как-то и ненапряжно.
                Ну мож повезло

                Т.е. выясните какой ру-банк вам больше подойдет по условиям для перевода, откройте счет в ау-банке (в Вестпаке у меня тьфу-тьфу вообще как по маслу все и без задержек, тыц-тыц и уже все готово), и переводите. Узнать дошло ли, можно по телефону.


                Вопрос:

                Кому-нибудь удалось активировать Telephone/Internet Banking из-за границы в Westpac?
                (т.е. когда вы еще не были ни разу в банке)

                Уже просто в принципе интересно это узнать
                GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
                Everything is Possible. Impossible just takes longer.

                Comment


                • Сообщение от Princess Посмотреть сообщение
                  Вопрос:

                  Кому-нибудь удалось активировать Telephone/Internet Banking из-за границы в Westpac?
                  (т.е. когда вы еще не были ни разу в банке)

                  Уже просто в принципе интересно это узнать
                  Да, мы без проблем активировали Internet Banking, просто позвонили по указанному в письме телефону. Они задали ряд вопросов, сообщили логин и пароль. Пароль меняется сразу при первом входе. Все ОК.
                  Кстати, наши знакомые тоже активировали Internet Banking в Westpac и тоже после первого же звонка.

                  P.S. Согласна с автором, все оказалось очень просто.

                  Comment


                  • Кто- нибудь может что разьяснить по поводу открытия пластиковой карты (какой именно не знаю) в РУ и как снимать с нее деньги в АУ? Может ли не родственник положить на эту карту деньги? Суммы будут очень маленькие для переводов. Может есть альтернативы?

                    Comment


                    • Сообщение от DJ&T
                      Да, мы без проблем активировали Internet Banking...
                      Спасибо!
                      Вот же ж редиски Может им мой прерывающийся звук не понравился хыхы ну ладно
                      Они меня спрашивали Customer #, я им говорю у меня пока нету его, номер счета могу сказать. Подозреваю это тоже "закликлинивало систему" Может в письме придет на обычную почту.. щаз своему банковскому менеджеру напишу, мож чего присоветует.
                      GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
                      Everything is Possible. Impossible just takes longer.

                      Comment


                      • Я тоже без проблем активировал интернет-банкинг в Вестпаке, без ID-check они открывают его только в режиме чтения. Звонил через Skype.

                        Лично я метнулся в NAB - курс обмена выгоднее, и для иммигрантов проще, поскольку звонить никуда не надо, а остаток счета узнается запросом через e-mail (все-таки читать-писать легче, когда нет реальной разговорной практики).

                        Неделю назад слепил себе и жене дебетовые визы. Те карты, которые они выдают по дефолту - какие-то левые, они позволяют снимать денежки в банкоматах и оплачивать покупки, но не позволяют чарджить разные услуги (мобильный, покупки через интернет).

                        Да, еще, - при открытии счета через интернет, они пишут, чтобы за две недели до прихода в банк заранее оговорить время прихода, там типо вас будут ждать специально обученные Бивис и Баттхед - с богатым опытом работы с иммигрантами. Если склероз не врет, то ждать они будут в каком-нить из центральных отделений. Ничего подобного я не делал - пришел в ближайшее отделение NABа без предупреждения, проидентифицировался, слил дорожные чеки, US баксы и Синговские, сделал joint-account на себя и жену и активировал интернет-банк. Был бы умным - сразу бы после прихода заказал дебетовые визы, расщепив старый счет (Cash Manager) на два - iSaver с максимальным %% и вторым под дебетовые Visa.
                        One day you're a hero next day you're a clown.

                        Comment


                        • Safelight, спасибо за инфу.

                          Т.е. по приходу в банк еще раз надо активировать интернет-банкинг? (чтобы не в read-only режиме стал)

                          Правильно понимаю, что по аушным дебетовым визам (Westpac, NAB) можно в инете расплачиваться? (в инет-магазинах) там есть сзади CVV код?
                          GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
                          Everything is Possible. Impossible just takes longer.

                          Comment


                          • Сообщение от Princess Посмотреть сообщение
                            Т.е. по приходу в банк еще раз надо активировать интернет-банкинг? (чтобы не в read-only режиме стал)
                            По приходу в банк надо доделать все - ID check, обменять чеки и валюту, додавить инет-банк. Совсем без налички ехать чревато - например, нам родной российский S7 порушил стыковку, задержав рейс на 5 часов, и в Синге пришлось покупать билеты заново, за наличку (обменник там же, рядом с кассами). Рисковать деньгами и везти их на карте российского банка я не рискнул. Например, по карте Visa (Gold) Росбанка не удалось в интернете купить билеты на Jetstar Синг-Перт. Их система сказала - у вас на карте нет синговских долларов.
                            Сообщение от Princess Посмотреть сообщение
                            Правильно понимаю, что по аушным дебетовым визам (Westpac, NAB) можно в инете расплачиваться? (в инет-магазинах) там есть сзади CVV код?
                            Да, код есть, когда я ее заказывал, естественно, выкатил набор требований к карте. Повторюсь - плохо, что я не сделал это в первый визит, потом ждать пришлось, пока дойдет по почте. Поэтому сразу по приходу в банк нужно уточнить - будет ли то дебетовая Visa или ее эмулятор, который позволит делать необходимые платежи и покупки, или левотня (у NABа она называется FlexiCard), которая умеет только покупки в магазинах и съем денег в их (этого банка) банкоматах (остальные не проверял, видимо, съем будет, но за комиссию).

                            Я взял дебетовую визу-голд, оплата за обслуживание не берется, если на ее счете мин.5тыс (это в NABе). Решающим аргументом в пользу именно Gold был тот факт, что можно сдергивать наличку в любом банкомате (других банков) Австралии без комиссии.
                            Банку нужен местный адрес - куда все это хозяйство высылать.
                            One day you're a hero next day you're a clown.

                            Comment


                            • Safelight, спасибо огроменное за инфу! Очень полезно.

                              Ох, главное чтобы нам в Синг прилет не задержали.. Мы, кстати, тоже из Синга через Перт потом влетаем в АУ
                              GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
                              Everything is Possible. Impossible just takes longer.

                              Comment


                              • Народ, или я плохо искал или еще что, но не могу понять как вообще деньги переводить. У меня есть деньги в USD и EUR. Я создаю аккаунт в AUD в австралийском банке. Какова процедура перевода? Я звонил в наш банк мне сказали, что они будут создавать счет в AUD конвертировать все бабки на этот счет, а потом осуществлять перевод. Но, где-то в этой ветке я читал о том, что конвертация по безналу в австалийских банках выгодней.

                                Вопрос: Можно ли просто осуществить перевод средств в USD и в EUR в австалийский банк, а они уже там автоматом законвертят их в AUD?

                                Comment

                                Working...
                                X