Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Dan Brown,
    вообщем, оставив немного рублей в " ненадежном" кукурузном банке под 8% годовых на остаток ( под гарантии АСВ) пока не жалею )) В Австралии же, с ее "крутой" банковской системомй, пока еще не снизошли до такого сервиса. Одно плохо, в австралии, этой стране тотальных заемщиков, дебитовая кукуруза не проходит как saving карта, только как кредитовая.
    А сейчас моя персона прибыла в австралюшку. И пошел я, значит, малька налички американской в СВА сгрузить. И столкнулся я с мегаконцертом, который в россиюшке даже представить сложно было. Какая там " Жанна" ( это персонаж из Вашего последнего ответа), местные клерки ВПЕРВЫЕ увидели " новые" баксы. И они даже не знали что с ними делать))) Меня долго-долго уверяли, что они не могут принять их на мой долларовый аккаунт. Кому-то звонили, потом снова отказывали. Но я был тверд как скала) Я что, зря эту ветку читал, гы)) Так что, несмотря на разные точки зрения на некоторые аспекты жизни в стране кенгуру, просто обязан Вас поблагодарить. В результате, они попросили тайм-аут до следующего дня) На следующий день , после дополнительных продолжительных выяснений баксы взяли за $8 фии. Еще сказали, что если я их нарисовал, то они обратятся в полицию Мне реально было очень очень смешно, потому что эти баксы в России прошли через 100500 сканеров и придирчивых рассматриваний бдительными Жаннами. А тут их боязливо подсчитали и все. Мда-с, как порой, приятно, чувствовать себя горожанином в глухом сельпо)))

    Comment


    • Миша244, повеселили, я даже похохотала в голос
      Подскажите, а можно ли провернуть такую штуку как перевод по реквизитам usd но не со счета, а наличными?
      Нам нужно будет оплатить услугу в usd, вот думаю вести доллары американские или проще будет с ауд-счета перевести.
      EOI submitted (189, 60 points) 21.02.2015; Invitation received 27.03.2015; Visa lodged 20.04.2015; Team 13 1.05.2015; CO requested PCC and Meds 1.06.2015; PCC uploaded 3.06.2015; Medicine 11.06.2015; Meds finalized 16.06.2015; VISA GRANTED 3.07.2015

      Comment


      • Сообщение от Миша244 Посмотреть сообщение
        Dan Brown,
        вообщем, оставив немного рублей в " ненадежном" кукурузном банке под 8% годовых на остаток ( под гарантии АСВ) пока не жалею ))
        Ну для того что "нежалеть" надо пару лет, на короткой дистранции это чисто спекуляция. Деньги ваши. Риск тоже ваш. Если наварите 8% годовых в пересчёте на Австралийски доллар -- честь вам и хвала, но лучшая награда это денюжки в кошельки... Ну а прогорите если, то тоже расстраиваться не надо 8% -- это показатель высокого риска, и будет означать только то что он сработал. Ну как в том анекдоте "ну нешмогла я, нешмогла" (С)
        Сообщение от Миша244 Посмотреть сообщение
        В Австралии же, с ее "крутой" банковской системомй, пока еще не снизошли до такого сервиса.
        Я не вижу тут "сервиса" хоть убейте, карточки у нас есть, проценты платят по вкладам, где тут "сервис"?
        Сообщение от Миша244 Посмотреть сообщение
        Одно плохо, в австралии, этой стране тотальных заемщиков, дебитовая кукуруза не проходит как saving карта, только как кредитовая.
        само собой, дебитовая она только в сети рос банков. Точно также как дебитовые Австралийские становятся просто платёжными картами системы Visa или Mastercard за границей (а уж будут ли они кредитными или дебетовыми для владельца -- это уже второй вопрос)
        Сообщение от Миша244 Посмотреть сообщение
        А сейчас моя персона прибыла в австралюшку. И пошел я, значит, малька налички американской в СВА сгрузить. И столкнулся я с мегаконцертом, который в россиюшке даже представить сложно было. Какая там " Жанна" ( это персонаж из Вашего последнего ответа), местные клерки ВПЕРВЫЕ увидели " новые" баксы. И они даже не знали что с ними делать))) Меня долго-долго уверяли, что они не могут принять их на мой долларовый аккаунт. Кому-то звонили, потом снова отказывали. Но я был тверд как скала) Я что, зря эту ветку читал, гы)) Так что, несмотря на разные точки зрения на некоторые аспекты жизни в стране кенгуру, просто обязан Вас поблагодарить. В результате, они попросили тайм-аут до следующего дня) На следующий день , после дополнительных продолжительных выяснений баксы взяли за $8 фии. Еще сказали, что если я их нарисовал, то они обратятся в полицию Мне реально было очень очень смешно, потому что эти баксы в России прошли через 100500 сканеров и придирчивых рассматриваний бдительными Жаннами. А тут их боязливо подсчитали и все. Мда-с, как порой, приятно, чувствовать себя горожанином в глухом сельпо)))
        Ах быть из страны третьего мира где в обиходе инвалюта везде, потому что своей никто не доверяет в долгосраче, это конечно "быть горожанином"... вот уж где повеселил-то... (я б скзал из грази да в кнази )
        Я предупреждал, что в Австралии USD наличный никому не нужен -- ибо хоть и высока доля сырьевой промышлености, экономика не USдолларизирована -- завидуйте . Но надо было просто идти в отделение где туристы не редкость. Там и знают, и видели. Хотя опять таки в основной всё по безналу... И по безналу я думаю они и приходы и уходы и в миллионы USD видели по счетам частных лиц.

        Comment


        • Сообщение от Миша244 Посмотреть сообщение
          Dan Brown,
          Одно плохо, в австралии, этой стране тотальных заемщиков, дебитовая кукуруза не проходит как saving карта, только как кредитовая.
          А причём тут страна заёмщиков? И что такое "saving карта"? Дебитовая/кредитная российская (а также других стран) карта систем Visa/Mastercard будет работать только с режимом "Credit" на EFTPOS-терминалах. Потому что только в этом случае для транзакции используется система карты. При выборе "Savings" будет использоваться внутриавстралийская система EFTPOS (несвязанная с другими странами), где "savings" - это отдельный счёт, дополнительно прилинкованный к карте. С него деньги списываются сразу в отличие от нескольких шагов с авторизацией и отложенным списанием в системах Visa/Mastercard. И именно поэтому в магазине с него можно снимать в том числе наличку.

          FYI: Cheque Savings or Credit in Australia - What’s the difference?

          Местные, кто в теме, поправьте, пожалуйста, если что не так.
          263111. Lodged: 30.05.2015. PCC & Meds: Jul 2015. Granted: 21.07.2016. Arrived: Oct 2016.

          Comment


          • Да всё так. Чувак видно в ALDI хочет тариться не платя 0.7% по какарузе ан нет или 8% и этот сурчардж или EFTPOS и тогда только 2% годовых

            Comment


            • получил анонимку в личку
              Привет.
              Дабы не засорять ветку про заранее загрузить деньги, решил спросить лично - как в ау лучше менть юсд на ауд?
              Из ваших постов я понял что лучше всего зарегатся на озфорекс и менять там это так?
              Спасибо
              мой "рец%%%"
              <5K физически через банк, можно через обменик, где лучше там и менять... с ozforex только больше возни будет
              >10K только ozforex и другие аналогичные
              а вот от 5K-10K всяко бывает

              Comment


              • Спасибо за ответ.
                странно что анонимно пришло. это я спрашивал.

                Comment


                • Сообщение от xli Посмотреть сообщение
                  А причём тут страна заёмщиков? И что такое "saving карта"? Дебитовая/кредитная российская (а также других стран) карта систем Visa/Mastercard будет работать только с режимом "Credit" на EFTPOS-терминалах. Потому что только в этом случае для транзакции используется система карты. При выборе "Savings" будет использоваться внутриавстралийская система EFTPOS (несвязанная с другими странами), где "savings" - это отдельный счёт, дополнительно прилинкованный к карте. С него деньги списываются сразу в отличие от нескольких шагов с авторизацией и отложенным списанием в системах Visa/Mastercard. И именно поэтому в магазине с него можно снимать в том числе наличку.

                  FYI: Cheque Savings or Credit in Australia - What’s the difference?

                  Местные, кто в теме, поправьте, пожалуйста, если что не так.
                  Я честно говоря не очень понимаю о чем вы , но у меня одна карта. Она же кредитная, она же savings. Как ее использовать в каждом конкретном случае - выбор мой. Снимать деньги в любом магазине я могу как с кредитной, так и с savings. К этому счету у меня привязана и чековая книжка, которой уже не пользуюсь много лет. Где-то валяется

                  Короче, в Австралии весь сыр великолепно умещается в один вареник.

                  Все зависит от того, как вы оформляете свой счет в банке и какие 'привязки' выбираете. За границей эта карта работает только как кредит, поэтому у меня еще есть и отдельная savings карта, которая дома мне совершенно не нужна.
                  ____________
                  Сообщение от bolo83
                  всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                  Comment


                  • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                    Я честно говоря не очень понимаю о чем вы , но у меня одна карта. Она же кредитная, она же savings. Как ее использовать в каждом конкретном случае - выбор мой.
                    Да, но это австралийская карта, как я понимаю. С ней проблем и не должно быть. А я отвечал на проблему с несрабатыванием механизма savings для российской карты "Кукуруза" в Австралии.
                    263111. Lodged: 30.05.2015. PCC & Meds: Jul 2015. Granted: 21.07.2016. Arrived: Oct 2016.

                    Comment


                    • xli, по поводу карточек, вы, вероятно, правы.
                      Dan Brown, а не в курсе, какой лимит по сумме на перевод баксов в озфорекс? Ну, в смысле , чем меньше транзакций, тем меньше комиссий.

                      Comment


                      • Сообщение от xli Посмотреть сообщение
                        Да, но это австралийская карта, как я понимаю. С ней проблем и не должно быть. А я отвечал на проблему с несрабатыванием механизма savings для российской карты "Кукуруза" в Австралии.
                        Тогда пардон, что не в тему
                        ____________
                        Сообщение от bolo83
                        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                        Comment


                        • Посмотрел тут на ozforex- а они типа офис в сиде открыли, название сменили, заехать что-ль.

                          Comment


                          • Сообщение от Миша244 Посмотреть сообщение
                            Посмотрел тут на ozforex- а они типа офис в сиде открыли, название сменили, заехать что-ль.
                            Он у них там и при старом имени был

                            Comment


                            • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                              Он у них там и при старом имени был
                              а зачем они тогда нужны, если вся схема трансфера обходится без их участия?

                              Comment


                              • Сообщение от Миша244 Посмотреть сообщение
                                а зачем они тогда нужны, если вся схема трансфера обходится без их участия?
                                Как это без их участия?

                                Comment

                                Working...
                                X