Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • подкажите, что выгоднее - отправить из россии перевод рублями на австралийский счет и пусть они два раза конвертируются. Или сначала открыть счет в долларах в рублях и выслать их в австралию, тогда другой вопрос, выгоднее ли открыть счет тут в американских долларах или переводить на счет с аудами?

    Comment


    • Если есть usd то открыть там usd счет и слать на прямую. Если рубли, то я бы тут открыл счет в aud, поменял бы рубли напрямую на aud и отправил бы уже ауды.
      Мне по крайней мере так советовали и такую схему советуют в данной ветке

      Comment


      • Сообщение от kori Посмотреть сообщение
        подкажите, что выгоднее - отправить из россии перевод рублями на австралийский счет и пусть они два раза конвертируются. Или сначала открыть счет в долларах в рублях и выслать их в австралию, тогда другой вопрос, выгоднее ли открыть счет тут в американских долларах или переводить на счет с аудами?
        Кто ж знает ваши условия? надо посчитать-зайдите в свой банк в России, узнайте по чем они продадут вам AUD за RUR. У всех условия разные-торгуйтесь.

        потом посчитайте сколько вы потеряете на конверсии RUR-USD-AUD, курсы тоже известны и в России и в АУ.

        Я посчитал для себя-мне дешевле купить AUD в Чехии. Курс лучше, чем даже упоминавшийся тут посредник, но у меня хороший обменный курс в моем банке.

        Comment


        • Сообщение от kori Посмотреть сообщение
          подкажите, что выгоднее - отправить из россии перевод рублями на австралийский счет и пусть они два раза конвертируются. Или сначала открыть счет в долларах в рублях и выслать их в австралию, тогда другой вопрос, выгоднее ли открыть счет тут в американских долларах или переводить на счет с аудами?
          А что "деревянный" уже стал конвертируемой валютой?
          Да банки BIG4 в Австралии просто не работают росс рублём, да вообще ни с каким рублём не работают.
          Поэтому просто "отправить" не получится.
          А так как менять RUB всё одно надо то надо решить на что AUD или USD.
          И далее слать или USD>USD или AUD>AUD.
          Как вам правильно намекают менять на USD что бы послать USD>AUD врядли будет выгодно. (оно может стать выгодно только в случае резкого 20% скачка USD ко всем мировым валютам, правда если знать о таком скачке заранее то можно выиграть ещё больше правильно провернув пару сделок)

          Comment


          • Сообщение от m_u Посмотреть сообщение
            Если есть usd то открыть там usd счет и слать на прямую. Если рубли, то я бы тут открыл счет в aud, поменял бы рубли напрямую на aud и отправил бы уже ауды.
            Мне по крайней мере так советовали и такую схему советуют в данной ветке
            проблема в том, что мама ходила в ПСБ и ей сказали, что с 24 марта вышло новое постановление, что банки могут работать только с 4 валютами и австралийский доллар не входит в этот список

            Comment


            • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
              А что "деревянный" уже стал конвертируемой валютой?
              Да банки BIG4 в Австралии просто не работают росс рублём, да вообще ни с каким рублём не работают.
              Поэтому просто "отправить" не получится.
              А так как менять RUB всё одно надо то надо решить на что AUD или USD.
              И далее слать или USD>USD или AUD>AUD.
              Как вам правильно намекают менять на USD что бы послать USD>AUD врядли будет выгодно. (оно может стать выгодно только в случае резкого 20% скачка USD ко всем мировым валютам, правда если знать о таком скачке заранее то можно выиграть ещё больше правильно провернув пару сделок)
              я знаю, что люди делали так - счет в рублях, приходиш в банк и говоришь: хочу послать 10000 аудов на австралийский счет и они отравляют рубли, по дороги они сначала в американские конвертировались, а потом ауды. В итоге конечно 10000 ровно никогда не доходило, но как-то так делали.
              Счет ауд мы б с удовольствием открыли, но вроде эта лавочка прирылась

              Comment


              • Сообщение от kori Посмотреть сообщение
                проблема в том, что мама ходила в ПСБ и ей сказали, что с 24 марта вышло новое постановление, что банки могут работать только с 4 валютами и австралийский доллар не входит в этот список
                Смахивает на булшит, нести который банковские работники мастера высшего класса, по крайней мере на сайте ПСБ по-прежнему АУД есть Счета и расчетное обслуживание

                Позвоните им сами и уточните.
                Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                Comment


                • если кому интересно обменять рубли на австралийские доллары в бри до конца мая 2016 пишите в личку... $1000aud вам, 50-52 000 рублей в зависимости от курса форекс на момент обмена мне

                  Comment


                  • Сообщение от kori Посмотреть сообщение
                    проблема в том, что мама ходила в ПСБ и ей сказали, что с 24 марта вышло новое постановление, что банки могут работать только с 4 валютами и австралийский доллар не входит в этот список
                    Или мама что-то не так поняла или попала на "наберут по объявлению"...
                    Пусть мама или сходит в другое отделение того же банка или в другой банк.

                    Как вариант-это какое-то внутреннее "постановление" этого банка, но есть и другие банки.

                    Comment


                    • Сообщение от kori Посмотреть сообщение
                      я знаю, что люди делали так - счет в рублях, приходиш в банк и говоришь: хочу послать 10000 аудов на австралийский счет и они отравляют рубли, по дороги они сначала в американские конвертировались, а потом ауды. В итоге конечно 10000 ровно никогда не доходило, но как-то так делали.
                      Счет ауд мы б с удовольствием открыли, но вроде эта лавочка прирылась
                      не отправляют они рубли, они сами же конвертируют в USD и отправляют USD в этом случае. Но смысла в этом нет потому что тогда лучше найти банк который сконвертирует в AUD и отправит в AUD. Unless не удасться найти банка который сделает это за менее чем 5% сумарных потерь от биржи.

                      Comment


                      • В общем есть счет в ситибанке в AUD, банк позвооляет сделать переводименно в AUD. Ранее приходилось переводить c другого счета в Евро сумму в районе 1000 через интернет-банк, никаких вопросов у ситибанка не было. Процент за перевод у ситибанка - 1,2% но не более 120 AUD. Т.е. переводя к примеру 50000 AUD на австралийский счет я заплачу комиссию 120 AUD.
                        Кто-нибудь переводил таким образом деньги? Были ли вопросы со стороны банка?
                        11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

                        Comment


                        • Может кому информация пригодиться, нам сегодня в CBA открыли счет в USD даже без звонка, просто по письму. Единственное что смущает, в NetBank напротив и счета в AUD, и счета в USD просто стоит одинаковый значок $, это нормально (прошу прощения за глупый вопрос, просто раньше с иностранными банками дела не имела.)
                          ANZSCO 233211 Civil Engineer
                          IELTS G (3rd) 01.11.2014 L7/R9/W7/S7.5 O 7.5
                          Visa lodged 22.05.2015 (Subclass 190) Granted 08.04.16

                          Comment


                          • Сообщение от Teona Посмотреть сообщение
                            Может кому информация пригодиться, нам сегодня в CBA открыли счет в USD даже без звонка, просто по письму. Единственное что смущает, в NetBank напротив и счета в AUD, и счета в USD просто стоит одинаковый значок $, это нормально (прошу прощения за глупый вопрос, просто раньше с иностранными банками дела не имела.)
                            Месяц назад так же без проблем по письму открыли счет в usd в дополнении к ауд.
                            Значек такой же, только надпись еще Foreign Currency. Думаю у Вас так же

                            Comment


                            • А куда посоветуете на форуме ткнуться с вопросами наиболее выгодных депозитов в австралийских банках?

                              Comment


                              • ING direct Online bank gives 3.5% now on deposits up to 100 000
                                IELTS 13th of October: L 8 R 7.0 W 7.0 S 7
                                Applied 189 Visa on 01.13, CO 02.2013! Medicals has been cleared.Since 03.2013 - security checks. 06.2013 GRANT
                                01.2018 Citizenship Application

                                Comment

                                Working...
                                X