Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от scan Посмотреть сообщение
    Народ, или я плохо искал или еще что, но не могу понять как вообще деньги переводить. У меня есть деньги в USD и EUR. Я создаю аккаунт в AUD в австралийском банке. Какова процедура перевода? Я звонил в наш банк мне сказали, что они будут создавать счет в AUD конвертировать все бабки на этот счет, а потом осуществлять перевод. Но, где-то в этой ветке я читал о том, что конвертация по безналу в австалийских банках выгодней.

    Вопрос: Можно ли просто осуществить перевод средств в USD и в EUR в австалийский банк, а они уже там автоматом законвертят их в AUD?
    В Сбере мне переводили сингапурские баксы на счет в сингапуре. Т.е. без двойных конверсий. (принесла им рубли, сказала что мне надо чтобы туда на счет синги пришли - т.е. не чтобы пришедшая валюта в синги там конвертнулась, а именно сразу синги туда дошли - это было требование банка в сингапуре.) В комм.банках обычно переводы в юсд и евро - это в каждом банке надо спрашивать.

    Попробуйте в Сбере спросить.

    Вообще зависит от банка как переведут - с открытием счета или без открытия - у всех по разному. В Сбере (Нск) без открытия перевели. В Левобережке счет откроют (открывают или в юсд или в евро).

    Т.е. в Левобережку мы принесли рубли, они открыли счет в юсд (можно в евро было), потом мы заполнили бумажку, что хотим вот столько-то юсд с этого счета перевести на ау-счет. И все. На ау-счету уже ауды отобразились.

    Пошли в Левобережку, потому что у них была фиксированная сумма за перевод, а не проценты.

    PS: не помню, писАла или нет, но мне-таки удалось активировать интернет-банкинг в вестпаке по телефону. Узнала свой кастомер намбер по мылу и все нормально прошло.
    Last edited by Princess; 15.07.2009, 20:03.
    GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
    Everything is Possible. Impossible just takes longer.

    Comment


    • Сообщение от scan Посмотреть сообщение
      Вопрос: Можно ли просто осуществить перевод средств в USD и в EUR в австалийский банк, а они уже там автоматом законвертят их в AUD?
      Недавно отправляла деньги в Ау через Альфабанк. Здесь долларовый счет, с него отправила деньги на счет в банк в Ау, пришло все в долларах, конвертировали в AUD там, за это заплатили 15 AUD.

      Comment


      • Сообщение от Pushinka Посмотреть сообщение
        Недавно отправляла деньги в Ау через Альфабанк. Здесь долларовый счет, с него отправила деньги на счет в банк в Ау, пришло все в долларах, конвертировали в AUD там, за это заплатили 15 AUD.
        Значит они автоматом конвертируют пришедшую сумму + берут денюжки за конвертацию?

        Comment


        • Два дня назад открыл счет в Вестпаке по интернету, в одном из двух "иммигрантских" отделениях Сиднея. Вместо обещанного обычного письма через 5 рабочих дней пришло электронное через 1 день с реквизитами счета и дальнейшими инструкциями. Сегодня утром открыл по телефону интернет и телефон банкинг, это был тихий ужас с пониманием банковской служащей на том конце, тараторила в таком темпе, что я просто отключался через секунд десять. Но как-то продрался через дебри всех этих Customer ID, security questions and numbers и одноразовых паролей. При попытке зайти первый раз, после смены одноразового пароля запросили еще и подтверждения лимита операций, по SMS или высылкой кода на емейл. Выбрал второе, обещали опять 5 раб дней, жду теперь.
          Данные на счету вижу уже, через недельку планирую перевести скромную сумму для начала.
          Last edited by zajchara; 15.07.2009, 22:46.
          Бывают дни, что я голубь, а бывают, что памятник...

          Comment


          • Сообщение от scan Посмотреть сообщение
            Значит они автоматом конвертируют пришедшую сумму + берут денюжки за конвертацию?
            нет не автоматом, мы попросили

            Comment


            • Сообщение от Pushinka Посмотреть сообщение
              нет не автоматом, мы попросили
              Спасибо за ответ, но всетаки не до конца понятно, у них что, мультивалютный счет открывается?

              Мне не понятен процесс принятия USD на счет в AUD. Как это вообще возможно?

              Вы попросили лично по телефону или в отделении банка Австралии? Что за банк, если не секрет?

              Comment


              • Сообщение от scan Посмотреть сообщение
                Сообщение от Pushinka
                Недавно отправляла деньги в Ау через Альфабанк. Здесь долларовый счет, с него отправила деньги на счет в банк в Ау, пришло все в долларах, конвертировали в AUD там, за это заплатили 15 AUD.
                Значит они автоматом конвертируют пришедшую сумму + берут денюжки за конвертацию?
                Если в АУ счет в аудах открыт, то никак ведь не могут другие баксы там лежать. Ну как если бы в Ру открыть счет в рублях, то никак на нем не могут баксы лежать.

                По поводу денег - вестпак с любого прихода берет 10 аудов. Плюс могут что-то взять банки через которые трансфер пройдет. Сам факт конвертации вестпаком (про другие не знаю) вроде бесплатный.
                GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
                Everything is Possible. Impossible just takes longer.

                Comment


                • Сообщение от zajchara Посмотреть сообщение
                  Вместо обещанного обычного письма через 5 рабочих дней пришло электронное через 1 день с реквизитами счета и дальнейшими инструкциями.
                  Мне кстати это письмо, которое обычной почтой шлют, так и не пришло. Боюсь придет уже, когда нас тут не будет.. Причем странно - пришло другое письмо по бумажной почте с данными о балансе на счете.
                  И прислали на домашний адрес, хотя mailing address другой указывала

                  Сообщение от zajchara Посмотреть сообщение
                  Сегодня утром открыл по телефону интернет и телефон банкинг, это был тихий ужас с пониманием банковской служащей на том конце, тараторила в таком темпе, что я просто отключался через секунд десять. Но как-то продрался через дебри всех этих Customer ID, security questions and numbers и одноразовых паролей.
                  А у меня наоборот все понятно говорили, может потому что они меня фигово слышали (а я-то их хорошо ), и думали что и я их плохо слышу, поэтому старались выговаривали. Я перед этом правда прочитала на сайте, какие данные они мне будут давать (чтобы названия на слух быстрее воспринимать).

                  Сообщение от zajchara Посмотреть сообщение
                  При попытке зайти первый раз, после смены одноразового пароля запросили еще и подтверждения лимита операций, по SMS или высылкой кода на емейл. Выбрал второе, обещали опять 5 раб дней, жду теперь.
                  А я че-то ссыканула, поставила ноль в лимите. Я вот только не поняла, там обязательно, получается, надо лимит ставить? У меня в ру-банке можно бы не указывать лимит...

                  Лимит=0 - это значит нисколько нельзя с карты трансферрить, правильно поняла?
                  Хотелось бы и без лимита и без подтверждения транзакции смс-кой.
                  GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
                  Everything is Possible. Impossible just takes longer.

                  Comment


                  • Princess:
                    Я так понимаю, что обойтись без СМС-подтверждений можно, это рекомендуемое добавление для усиления безопасности. А вот дневной лимит в 0 - это круто. Надо наверное поднять маленько.
                    Хотя вам все равно в ближайшее время в банк топать самой идентифицироваться, там все и решите.
                    Бывают дни, что я голубь, а бывают, что памятник...

                    Comment


                    • Сообщение от Princess Посмотреть сообщение
                      Если в АУ счет в аудах открыт, то никак ведь не могут другие баксы там лежать. Ну как если бы в Ру открыть счет в рублях, то никак на нем не могут баксы лежать.

                      По поводу денег - вестпак с любого прихода берет 10 аудов. Плюс могут что-то взять банки через которые трансфер пройдет. Сам факт конвертации вестпаком (про другие не знаю) вроде бесплатный.
                      Спасибо, да, наверное, так оно и есть, бум переводить

                      А вот, собственно, черным по белому:
                      Telegraphic transfers can either be in foreign currency or Australian dollars (AUD). Please note: The amount you transfer will be deposited to your account as AUD. It normally takes up to 5 working days for the money to reach your account.
                      Last edited by scan; 16.07.2009, 05:43. Причина: новые данные

                      Comment


                      • Сообщение от scan Посмотреть сообщение
                        Спасибо, да, наверное, так оно и есть, бум переводить
                        Давайте, удачи вам!
                        GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
                        Everything is Possible. Impossible just takes longer.

                        Comment


                        • Сообщение от zajchara Посмотреть сообщение
                          Princess:
                          Я так понимаю, что обойтись без СМС-подтверждений можно, это рекомендуемое добавление для усиления безопасности. А вот дневной лимит в 0 - это круто. Надо наверное поднять маленько.
                          Хотя вам все равно в ближайшее время в банк топать самой идентифицироваться, там все и решите.
                          Надо будет еще раз перечитать что они там про смс пишуть..
                          Как я поняла, либо смс подтверждаешь (а, или это на суммы больше 5тыщ распространяется), либо лимит всегда есть. В общем да, надо будет перечитать.

                          Ага, ноль поставила, т.к. лимит - это же на интернет-транзакции вроде? А через инет пока все равно не могу платить, т.к. вижу все в read only. Решила не заморачиваться. И номер телефона поменяется.

                          Вы не пробовали отказаться от получения бумажных выписок? Там есть такая опция, но у меня пишет, что нет eligible счетов Хотя Чойс и еСэйвер подходят для этого. Может из-за того, что пока вживую к ним еще не приходила.
                          GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
                          Everything is Possible. Impossible just takes longer.

                          Comment


                          • SMS-подтверждения могут создать засаду при выходе из зоны покрытия или неработающем роуминге в путешествии. Второй случай более неприятен.
                            One day you're a hero next day you're a clown.

                            Comment


                            • про WESTPAC
                              Сообщение от Princess Посмотреть сообщение
                              не помню, писАла или нет, но мне-таки удалось активировать интернет-банкинг в вестпаке по телефону. Узнала свой кастомер намбер по мылу и все нормально прошло.
                              А можно поподробнее? Я пыталась узнать кастомер намбер по мылу- ответили, что не могут сообщить, типа звоните. Я только пару дней назад попробовала деньги перечислить, так что беря во внимание, что платеж идет до 5 дней, буду звонить только на след.неделе, если что.... Если не удастся открыть интернет-банкинг, хотя бы узнать, что деньги дошли...

                              И все-таки за конвертацию есть какая-то дополнительная плата (выше писали про 15 долларов)? Помимо 10 долларов за получение перевода?

                              И кто-нибудь пользовался HIFX, который оне предлагают? Я сильно пока не читала, вроде получается у них тоже тогда надо открывать счет, чтобы получить эти супер-выгодные курсы перевода.....
                              Last edited by Nezabudka; 16.07.2009, 15:48.

                              Comment


                              • Princess:
                                У меня та же лабуда с отсутствием eligible счетов. Я решил не заморачиваться и выяснить все лично в середине августа.
                                А насчет СМС - так там в FAQ есть список стран, в мобильные сети которых можно высылать код. Там есть Вануату и еще пару региональных супердержав, но ни России, ни Украины, ни Израиля нету.
                                Last edited by zajchara; 16.07.2009, 18:42.
                                Бывают дни, что я голубь, а бывают, что памятник...

                                Comment

                                Working...
                                X