Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Lt_Flash Посмотреть сообщение
    Круто А нафига? Типа с такой точностью можно определить сколько денег только по весу?
    будешь смеяться - но это так...
    т.к. деньги пластиковые -влагу не впитывают как бумажные - вес постоянный.
    Папуас папуасу - друг, товарищ и корм!

    Comment


    • Интересно, кто-нибудь видел замызганные надорванные австралийские деньги? они до такого состояния вообще доводятся, как бумажные?
      GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
      Everything is Possible. Impossible just takes longer.

      Comment


      • Сообщение от Lt_Flash Посмотреть сообщение
        Круто А нафига? Типа с такой точностью можно определить сколько денег только по весу?
        Привет!
        была такая фишка в советское время: деньги взвешивали.
        медяки отдельно, белые отдельно.
        они соответствовали с граммами с какими-то коэффициентами
        ИМХО желтые 1:1 но увереннно не скажу, давно это было
        Visa granted 08.07.09. Летим Msk-Mel 01.05.10
        Timeline | http://rost-g.livejournal.com

        Comment


        • Здорово

          Так, деньги пришли. Отправлял 600 евров, комиссию за перевод в Сбербанке оплатил сверху, за прием денег Коммонвелс берет 11 аудов, на счет попало 998.12 аудов. Да, курс прямо скажем не ахти, учитывая что судя по http://www.xe.com/ucc/ должно было прийти 1038.94 ауда, вычитаем 11 за операцию - 1027.94 должно было прийти по идее. Итого имеем курс 1,6818 евро к ауду, вместо 1.7315. Еще вариант что могли конвертировать не по сегодняшнему курсу, а допустим по вчерашнему, когда деньги пришли, или Сбер их отправил вечером в четверг и конвертнули вообще или в пятницу, или в понедельник. Непонятно в общем Но деньги дошли

          Настрочил менеджеру запрос чтобы отписал, когда пришли деньги, скока взял банк за операцию и какой же был курс на тот момент. Посмотрим, чего ответит...

          UPD. Все интереснее и интереснее. Менеджер банка говорит что бабло прямо в АУДах и пришло, причем сегодня. Грит конвертация была где-то по дороге каким-то еще банком. Ща пытаюсь выяснить, это меня Сбербанк так ловко прогрел, самостоятельно переведя мои евры в АУДы и уже потом отправив их по СВИФТу, или там был какой-то еще банк-посредник...

          Таблица курсов Коммонвелса тут - http://www.commbank.com.au/guides/pe...hangerates.asp Отсюда кстати видно что курс - 1.6992, а не 1.7315. Это 1019.52 получается по идее. Один фиг не сходится

          UPD2. Так. Походу английским я владею лучше своего менеджера...Вот его ответ:

          Dear Yuri,

          The correspondence bank in Australia of your local bank has made the conversion before it was transfer to us. Normally when do international transfer overseas, The bank will send the fund to their correspondence bank in the country you transferring to, then they will transfer it to the correct bank. So your local bank’s correspondence bank might not be Commonwealth Bank. The best thing to do next time is to convert the fund into

          Thanks. Hope I have not confuse you yet. Let me know if you have any questions.
          Best Regards,
          Мда. Последнюю фразу про convert into - выясняю отдельным письмом Первое предложение тоже порадовало правильным английским...Ща выясню, что все же лучше делать некст тайм и днем пойду в Сбербанк выяснять, куда и как они все ж забубенили...

          UPD3. Цитирую
          The best thing to do is to convert it into Australian dollar at your local bank before you sent. That way you will have clear idea of what rate it was transferred to.
          Логично конечно...Еще бы знать что точно не отправят через 3-4 банка-посредника...Ладно, главное деньги дошли и счет открыт. А дальше - будем посмотреть.
          Отпишусь еще, что мне Сбербанк скажет по этому поводу...Кто все же деньги сконвертировал, по какому курсу и сколько с меня удержали...
          Last edited by Lt_Flash; 28.07.2009, 09:31.
          http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

          Comment


          • Сообщение от Ramyl Посмотреть сообщение
            Ты тут очень офигеешь когда нал будешь снимать у оператора в банке... Перед тем как тебе отдать, их не пересчитывают, их тут ВЗВЕШИВАЮТ...
            I wish to make a withdrawal, one kilo please
            Ни разу не видел, чтоб взвешивали, но я и не снимал килограммами.
            И вообще - кэш я обычно прихватываю в магазине, когда терминал перед оплатой спрашивает про cash out.
            Кэш вообще нужен не сильно часто: без него нельзя перебиться только в некоторых магазинах, вроде греческой лавки колониальных товаров, в школе у ребенка на родительские поборы, рынок, ну и такси, которым я не пользовался.
            One day you're a hero next day you're a clown.

            Comment


            • Сообщение от Princess Посмотреть сообщение
              Интересно, кто-нибудь видел замызганные надорванные австралийские деньги? они до такого состояния вообще доводятся, как бумажные?
              Замызганные - да, в сотнях изгибов. Рваные - нет, думаю, что порвать их надо постараться. Рисковать не буду .
              У австралийских купюр другой недостаток - их невозможно быстро распрямить (как бумажные), если они мятые, долго помнят форму. Замятые уголки, сложенные пополам и т.п.
              Кстати, по исполнению австралийские купюры похожи на сингапурские. На самый первый взгляд, необычно смотрится прозрачное окно на купюре, выдавая пластиковую породу основы.
              One day you're a hero next day you're a clown.

              Comment


              • Так, расскажу итог. В Коммонвелс банке не могут сказать, откуда конкретно пришли деньги. Говорят из какого-то корреспонденского банка банка-отправителя. Ходил в Сбербанк. Вообще руками разводят и не знают как деньги попадают в АУ. Типа - мы СВИФТ отправили, а как он пойдет, через какие страны, где сколько возьмут комиссии или процента - мы ничего не знаем. В итоге, для подведения итогов темы, могу сказать что видимо выгоднее всего просто открыть счет удаленно, загрузить туда достаточно для поддержания счета открытым денег, а дальше два варианта - или покупать и везти еврочеки, или покупать тут АУДы и их отправлять. Потому что никаких гарантий и ответов как пойдут СВИФТом деньги, по какому маршруту, по какому курсу их обменяют и сколько где возьмут комиссии - никто сказать конкретно не может. Причем это не только в Сбере, это и в коммерческих банках говорят. Вот такая эпопея, господа и дамы
                http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

                Comment


                • А не надо Сбербанком пользоваться. У многих банков можно выяснить, кто является банком-корреспондентом.
                  http://www.tolya.com - Мои заметки об Австралии

                  Comment


                  • Сообщение от Kitesurfer Посмотреть сообщение
                    А не надо Сбербанком пользоваться.
                    + 1
                    мне интересно какие есть плюсы в сбербанке в отличии от других?
                    Logged out ®

                    Comment


                    • Товарищи! Чво мучаться вообще, тем более со сбером?
                      Открываете счет в юникредите, заводите туда ауды и сидите дома через интернет-банкинг отправляете потихоньку ....
                      Last edited by Irina_ru; 31.07.2009, 22:27.
                      It's nice to be important but it's more important to be nice =)


                      [IMG]http://www.wlal.ru/]

                      Comment


                      • Ага, вот только стоимость отправки в Сбере - 0.7%, минимум 15 долларов, максимум 150. А в любом коммерческом начинается гораздо выше ставка, в среднем выходит 40 евро на 500 евро. И коммерческий точно так же не скажет, через что ушли деньги, я работал в коммерческом банке и отправлял эти самые СВИФТы. Бумажка с адресатом, ты ее подтверждаешь в системе, потом подтвержденную пачку отправляешь и все - никаких подтверждений и отчетов. Вернуться потом могут только отвергнутые и все.
                        http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

                        Comment


                        • Сообщение от Lt_Flash Посмотреть сообщение
                          Ага, вот только стоимость отправки в Сбере - 0.7%, минимум 15 долларов, максимум 150. А в любом коммерческом начинается гораздо выше ставка, в среднем выходит 40 евро на 500 евро.
                          Господи, мне второй раз баян растянуть? Я уже здесь, в этой теме, рассказывал - нашел местный (в Омске) коммерческий банк, за 0.25% и мин. 20$ переводили. Мы с женой в этот банк тупо из сбера кошёлками наличку таскали. "Коммерческий банк" понятие растяжимое, мне было не лень перебрать весь зоопарк и выбрать именно тот, который дал самые интересные условия именно для переводов.

                          Чеками это дело перевозить не удобнее. Мое личное мнение, денежки нужно расщепить, - основную массу перевести прямым переводом на счет, а чеками и баксами US (или EUR, на любителя) везти аварийный запас, на случай нестыковок в дороге и прочих неприятностей, но столько, чтобы декларациями не мучаться и идти по зеленым коридорам.
                          One day you're a hero next day you're a clown.

                          Comment


                          • У меня вот тоже возник вопрос!Хочу поселится в Австралии,для существования нужны деньги,деньги есть но как их туда перевести(ХЗ)!Возможно както денешки переводом перекинуть через платежную систему Webmoney! Первый перевод хочу 1,000,000 баксов!Документы предоставить немогу откуда взял(Что делать)

                            Comment


                            • На вебмани я деньги скинуть смогу,но как через вебмани перекинуть в банк,возможно ли это!И в Стране куда переводить буду у меня невозникнуть проблемы по снятию средств!

                              Comment


                              • Сообщение от KONDOR16 Посмотреть сообщение
                                На вебмани я деньги скинуть смогу,но как через вебмани перекинуть в банк,возможно ли это!И в Стране куда переводить буду у меня невозникнуть проблемы по снятию средств!
                                Если не знаете ответ на какой-либо вопрос - ищите у классиков. У них все давно написано

                                Великий комбинатор готовился всю зиму. Он покупал североамериканские доллары с портретами президентов в белых буклях, золотые часы и портсигары, обручальные кольца, брильянты и другие драгоценные штуки. Сейчас он нес на себе семнадцать массивных портсигаров с монограммами, орлом и гравированными надписями: "Директору Русско-Карпатского банка и благодетелю Евсею Рудольфовичу Полуфабриканту в день его серебряной свадьбы от признательных сослуживцев". "Тайному советнику М. И. Святотацкому по окончании сенаторской ревизии от чинов Черноморского градоначальства". Но тяжелее всех был портсигар с посвящением: "Г-ну приставу Алексвевского участка от благодарных евреев купеческого звания". Под надписью помещалось пылающее эмалевое сердце, пробитое стрелой, что, конечно, должно было символизировать любовь евреев купеческого звания к господину приставу. По карманам были рассованы бубличные связки обручальных колец, перстней и браслеток. На спине в три ряда висели на крепких веревочках двадцать пар золотых часов. Некоторые из них раздражающе тикали, и Бендеру казалось, что у него по спине ползают насекомые. Среди них были и дарственные экземпляры, о чем свидетельствовала надпись на крышке: "Любимому сыну Сереженьке Кастраки в день сдачи экзаменов на аттестат зрелости". Над словом "зрелости" булавкой было выцарапано слово "половой".
                                (c) Илья Ильф и Евгений Петров
                                War does not determine who is right - only who is left. (Bertrand Russell)

                                Comment

                                Working...
                                X