Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Alexizzz Посмотреть сообщение
    Бу-га-га. А вы эту тему читать пробовали?
    Воздержусь от комментария.

    Видимо просто не стоит ничего писать тут. Неадекват сплошь и рядом.
    Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm.

    Comment


    • Хотел заранее активировать счет, до приезда. Оказалось это возможно.
      Открыл счет в commonwealthe. зашел в посольство австралии в москве, там консул затвердила мою личность (за деньги). отправил документы в банк. получил клиентский номер, а затем по телефону пароль к интернет банку. вижу счет, могу делать переводы по австралии. УРА! Работает!!!

      Comment


      • dmitry_k99, обязательно ли было заверять подпись, не подскажите?

        Comment


        • Сообщение от dmitry_k99 Посмотреть сообщение
          Хотел заранее активировать счет, до приезда. Оказалось это возможно.
          Открыл счет в commonwealthe. зашел в посольство австралии в москве, там консул затвердила мою личность (за деньги). отправил документы в банк. получил клиентский номер, а затем по телефону пароль к интернет банку. вижу счет, могу делать переводы по австралии. УРА! Работает!!!
          ) Интересно, будем иметь ввиду.
          We're in Perth

          Comment


          • Ребята, вы жжоте. Я понимаю, 33 страницы - это очень дофига, но вы уверенно пошли не второй уже раз, а по-моему третий по всем граблям, которые УЖЕ описаны в этой теме и которых надо избегать. Я писал подробно про Сбер, народ подробно писал про Альфу и прочие банки...Нафига тема, если ей не пользоваться? Можно тогда тихо отправить и ничего не писать...

            Majenta: Я писал и про то, что через Сбер снимают НЕИЗВЕСТНУЮ сумму, и про то, что сам СБЕР не может точно сказать, как и через что прошли деньги и где и сколько сняли за перевод, а где деньги таки конвертировали в АУДы, хотя когда я отправлял мне клялись и божились что пошлют в еврах, а уже Коммонвелс (куда я засылал) переведет. В итоге в Коммонвелсе сказали что пришло в АУДах, в Сбере сказали "Ниче не знаем, отследить нельзя, отправляем всегда через Америку", хотя до отправки расписывали как все будет хорошо.
            Last edited by Lt_Flash; 13.05.2010, 22:08.
            http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

            Comment


            • Сообщение от Lt_Flash Посмотреть сообщение
              Ребята, вы жжоте. Я понимаю, 33 страницы - это очень дофига, но вы уверенно пошли не второй уже раз, а по-моему третий по всем граблям, которые УЖЕ описаны в этой теме и которых надо избегать. Я писал подробно про Сбер, народ подробно писал про Альфу и прочие банки...Нафига тема, если ей не пользоваться? Можно тогда тихо отправить и ничего не писать...
              Тема все же длинная очень, ее сложно читать с начала до конца, + какая-то инфа может устареть или обновиться. Вот если бы в первом сообщении - ну или в одном из первых - кто-то опытный просуммировал бы все, или натаскал цитат или дал ссылки на самые важные сообщения с ключевой инфой. А то здесь из 33 страниц, думаю, ценного наберется на одну или две, остальное размышления, вопросы и повторения. Которые, конечно, нцжны, но перечитывать все это, когда надо БЫСТРО сообразить, что делать, ооочень трудно.
              Он же был морской кот. Просто он воды боялся.

              Visa Grant 25/06/2010, Brisbane since 26/08/2010

              Comment


              • Сообщение от SeaCat Посмотреть сообщение
                Тема все же длинная очень, ее сложно читать с начала до конца, + какая-то инфа может устареть или обновиться.
                Для того и нужно читать, чтобы понять, ЧТО же может вообще выстрелить.
                Не вы первые, всем тяжело сначала читать. Зато в голове укладывается больше и по полочкам. А что устареть может или обновиться, так никто за вас перевод не сделает, все равно свои нюансы и обновления могут "вдруг" возникнуть.

                PS: "Важные" сообщения для всех разные, поэтому надо выуживать что тебе нужно
                GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
                Everything is Possible. Impossible just takes longer.

                Comment


                • Отчет тупняка: перевела через сбербанк. Деньги дошли через 5 дней (2 из них были выходные). вместе с комиссией сбербанка разница составила в районе 5%.

                  Comment


                  • Просто всё прочитать деиствительно бывает нереально. Кроме того, память всегда избирательна. В самый последний момент всё забывается.

                    Так что уж простите за повторы гыгы
                    Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm.

                    Comment


                    • Имеется дебитовая карта Westpac - подскажите как на неё можно отправить деньги из России? Слышал о системе swift-code, но не нашел адрес своего счета для этой системы. Кто как находил выход из данной ситуации?

                      Comment


                      • Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                        Имеется дебитовая карта Westpac - подскажите как на неё можно отправить деньги из России? Слышал о системе swift-code, но не нашел адрес своего счета для этой системы. Кто как находил выход из данной ситуации?
                        Дебетовая карта привязана к счету, у которого есть Account Number и BSB. В РФ отправитель указывает что-то типа "подарок физическому лицу резиденту, договор дарения составлен в устно".

                        Please provide your local bank or forex dealer with the following details:
                        * Westpac's Swift Code - WPACAU2S (Australia does not use IBANs)
                        * Your BSB number
                        * Your account number
                        * Your banks name - Westpac Banking Corporation Australia
                        Лучше износиться, чем заржаветь.
                        Timeline | Landed 25/11/2009

                        Comment


                        • спасибо, Shkoda
                          Westpac's Swift Code - WPACAU2S (Australia does not use IBANs) - это я отправляю моему родственнику без изменений?
                          BSB - это 6 цифр которые? а к какому счету их указывать - westpac eSaver или westpac choice?
                          account number - понятно

                          * Your banks name - Westpac Banking Corporation Australia - тоже понятно
                          Спасибо за помощь

                          Comment


                          • Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                            BSB - это 6 цифр которые? а к какому счету их указывать - westpac eSaver или westpac choice?
                            account number - понятно
                            У тебя для каждого счета есть пара BSB\Account number. BSB это Bank/State/Branch У меня для разных счетов BSB разные.
                            Я при переводе указывал "westpac choice", но и в eSaver тоже дойдет по идее.
                            Лучше износиться, чем заржаветь.
                            Timeline | Landed 25/11/2009

                            Comment


                            • Сообщение от shkoda Посмотреть сообщение
                              У тебя для каждого счета есть пара BSB\Account number. BSB это Bank/State/Branch У меня для разных счетов BSB разные.
                              Я при переводе указывал "westpac choice", но и в eSaver тоже дойдет по идее.
                              Да, можно отправлять перевод на любой из этих счетов. В качестве номера счета указывается всё вместе с BSB code.
                              Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm.

                              Comment


                              • Друзья посоветуйтк что делать
                                Так получилось что я с самого начала открыл счет ауд в сбере и в течении 2 лет переводил деньги туда
                                Теперь визу дали пора ехать
                                почитал о сбере плохие отзывы?
                                что посоветуете? снять все деньги с сбера перевести их в другой банк и из него уже на счет в ау?
                                11.07.2009 IELTS General L3.5 R4.5 W5.5 S4.5 Ov 4.5
                                05.12.2009 IELTS Academic L6.0 R7.5 W7.5 S7.0 OV 7.0
                                573 - QUT - 01/07/2010
                                457 - 10/08/2011

                                Comment

                                Working...
                                X