Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Если знаете способ это выяснить, подскажите. Я не знаю
    Мы поедем, мы помчимся, на коалах утром ранним!

    Comment


    • Сообщение от Алексей Викторович Посмотреть сообщение
      Если знаете способ это выяснить, подскажите. Я не знаю
      Поинт был в том, что это - замануха. На деле наверняка отдадите не меньше 1%. Лучше тогда уж пользоваться услугами "нормальных" банков, например Райфайзена - они шлют без посредников.

      Comment


      • Сообщение от Alexizzz Посмотреть сообщение
        Поинт был в том, что это - замануха. На деле наверняка отдадите не меньше 1%. Лучше тогда уж пользоваться услугами "нормальных" банков, например Райфайзена - они шлют без посредников.
        То есть если я выдаю поручение Абсолюту перевести USD в AUD в некоторый австрало-банк, то по пути некоторый банк-корреспондент отщепнет свою долю? А если прошу сделать тоже самое Райфайзен, то деньги доходят в сохранности с учетом разве что курса покупки AUD?
        А как в этом утверждении можно убедиться? Просто поймите верно: в интернете много чего говорят...
        Мы поедем, мы помчимся, на коалах утром ранним!

        Comment


        • Сообщение от Алексей Викторович Посмотреть сообщение
          То есть если я выдаю поручение Абсолюту перевести USD в AUD в некоторый австрало-банк, то по пути некоторый банк-корреспондент отщепнет свою долю? А если прошу сделать тоже самое Райфайзен, то деньги доходят в сохранности с учетом разве что курса покупки AUD?
          А как в этом утверждении можно убедиться? Просто поймите верно: в интернете много чего говорят...
          Я лично переводил из Райфа агенту (через Райфайзен-коннект) несколько раз приличные суммы, при этом конвертация происходила по курсу банка (Райф), который несколько выгоднее. Сколко посылал - столько приходило, потом с моего счета снималась комиссия - 1%.

          К сожалению, открыть счет в АУД можно только в Сбере, где он нафиг не нужен, потому как они посылают USD через некий банк в Штатах.

          Поэтому лучше всё ж везти наличкой

          Comment


          • то есть из сбербанка со счета в AUD переводить в, например, westpac получится 2 конвертации и как минимум 1 банк корреспондент, так?

            а то вот думаю надо ли оно мне. может хоть наличку там снять можно

            Comment


            • Сообщение от blast Посмотреть сообщение
              то есть из сбербанка со счета в AUD переводить в, например, westpac получится 2 конвертации и как минимум 1 банк корреспондент, так?
              Именно так.

              Comment


              • Сообщение от Alexizzz Посмотреть сообщение
                Я лично переводил из Райфа агенту (через Райфайзен-коннект) несколько раз приличные суммы, при этом конвертация происходила по курсу банка (Райф), который несколько выгоднее. Сколко посылал - столько приходило, потом с моего счета снималась комиссия - 1%.

                К сожалению, открыть счет в АУД можно только в Сбере, где он нафиг не нужен, потому как они посылают USD через некий банк в Штатах.

                Поэтому лучше всё ж везти наличкой
                Спасибо за инфу, но я попробую через Абсолют. Потом и расскажу.
                Мы поедем, мы помчимся, на коалах утром ранним!

                Comment


                • Сообщение от Alexizzz Посмотреть сообщение
                  Именно так.
                  афигенно спасибо что предупредили.

                  Comment


                  • А если в сбербанке покупаются чеки American Express в USD, то какой курс используется? Курс ЦБ или курс продажи СБ?
                    Мы поедем, мы помчимся, на коалах утром ранним!

                    Comment


                    • Алексей Викторович, я вот тоже сегодня на абсолют наткнулась Очень привлекательные 0,1 %

                      Расскажите потом по результатам, как переведете!

                      Comment


                      • Ладно. Правда я теперь склоняюсь к чекам, но небольшой платеж через абсолют мне сделать прийдется.
                        Вобще мои расчеты показывают, что при сумме менее 500к руб лучше везти чеками.
                        1) при небольших суммах сказывается то что курс покупки чеков идет по курсу ЦБ (это пока не проверено)
                        2) свыше 500к начинается влияние того, что банк в АУ берет некий процент за обналичивание чеков. становиться выгодней переводить банковским переводом.
                        Правда многие промежуточные расчеты не точны.
                        Мы поедем, мы помчимся, на коалах утром ранним!

                        Comment


                        • Сообщение от Алексей Викторович Посмотреть сообщение
                          2) свыше 500к начинается влияние того, что банк в АУ берет некий процент за обналичивание чеков. становиться выгодней переводить банковским переводом.
                          ЭЭ... а зачем сразу все "свыше 500" менять и платить процент за обналичку, вместо того, чтобы разбить, например, на 2 части?

                          Comment


                          • Сообщение от Puhh Посмотреть сообщение
                            ЭЭ... а зачем сразу все "свыше 500" менять и платить процент за обналичку, вместо того, чтобы разбить, например, на 2 части?
                            Неее. Это не имеет никакого значения, обналичивать чеки сразу или по частям. В итоге отобранный процент будет одним и тем же.
                            А вт при переводе с Абсолютом вроде как платяться фиксированные суммы (25USD+12AUD), а не проценты.
                            Только сейчас позвонил в Сбербанк. Там вежливая течека развеяла мои мечты накупить чеков по курсу ЦБ. Хренушки, оказывается, что покупаются они по курсу СБ на день покупки. Такой расклад сильно снижает привлекательность чеков. Теперь точка баланса где то на 150к. Disclaimer: это чисто мои расчеты для сравенения переводов с Абсолютом и чеками Сбера.
                            Еще большая загадка возьмут ли что-то банки корреспонденты.
                            Last edited by Алексей Викторович; 13.08.2010, 20:19.
                            Мы поедем, мы помчимся, на коалах утром ранним!

                            Comment


                            • Товарищи, откомментируйте пожалуйста.
                              Вверху описал сравнение чеков из Сбербанка и перевода через Абсолют. Но оба этих варианта в итоге проиграли тупой покупке наличных AUDов. Для оптимального курса по москве пользовлся Рынок наличной валюты, курсы валют, обмен валюты
                              Таки вопрос в том, может действительно лучше забивать карманы налом и не заморачиваться? Зачем многие открывают счета, ну при условии что не мильон везем?
                              Мы поедем, мы помчимся, на коалах утром ранним!

                              Comment


                              • Сообщение от Алексей Викторович Посмотреть сообщение
                                Таки вопрос в том, может действительно лучше забивать карманы налом и не заморачиваться? Зачем многие открывают счета, ну при условии что не мильон везем?
                                Мне открыть счет и перегнать было спокойнее, чем рапортовать таможне (если склероз не врет, не только российская таможня интересуется деньгами). Общая сумма все-таки была больше, чем разрешенная к провозу налом.
                                One day you're a hero next day you're a clown.

                                Comment

                                Working...
                                X