Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
    Надо просто бо банкам нормальеным походить
    Я нигде не упоминал, что ходил по банкам а-ля "рога и копыта". А Укрэксимбанк вроде как солидный банк!

    Кроме того, сейчас лимит подняли до 15К грн в день, так что вопрос отпадает

    Comment


    • В Украине чтобы обойти лимит нужно кучу бумаг нести в банк. По-моему 15К гривен в день более чем достаточно, не миллионы же переводить.

      Comment


      • Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
        Я нигде не упоминал, что ходил по банкам а-ля "рога и копыта". А Укрэксимбанк вроде как солидный банк!

        Кроме того, сейчас лимит подняли до 15К грн в день, так что вопрос отпадает
        Все банки, где хозяева украинцы и с приставками укр- это рога и копыта.
        15 кило гривен в день не самый удачный вариант, т.к. комиссия будет большой сумарно чем один раз перевести все деньги.

        Comment


        • Сообщение от ova Посмотреть сообщение
          В Украине чтобы обойти лимит нужно кучу бумаг нести в банк. По-моему 15К гривен в день более чем достаточно, не миллионы же переводить.
          Это 1879 AUD. Это достаточно для чего? Что бы приехать в AU и начать там бомжевать?
          Или в день переводить столько? Так комиссия набежит нереальная за каждую операцию.

          Проще тогда уже просто ехать с картой или купить дорожных чеков

          Comment


          • Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
            Это 1879 AUD. Это достаточно для чего? Что бы приехать в AU и начать там бомжевать?
            Или в день переводить столько? Так комиссия набежит нереальная за каждую операцию.

            Проще тогда уже просто ехать с картой или купить дорожных чеков
            Это сумма достаточная для перевода в день. Ну допустим некоторые и с меньшей суммой приезжают. Опять же, у отъезжающих есть как минимум месяц - это уже больше 35К Аудов набегает.
            А комиссия при чем тут? Процент от операции, хоть частями переводи, хоть всю сумму сразу (есть конечно минимум комиссии, но та сумма его переплевывает, так что процент считается).
            Банковский перевод самый дешевый получается, дорожные чеки тоже нормально. А вот лично для меня карта не внушает доверия.

            Comment


            • Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
              Все банки, где хозяева украинцы и с приставками укр- это рога и копыта.
              15 кило гривен в день не самый удачный вариант, т.к. комиссия будет большой сумарно чем один раз перевести все деньги.
              Считайте еще раз внимательно, сколько и какие комиссии получаются...

              Comment


              • Сообщение от ova Посмотреть сообщение
                Это сумма достаточная для перевода в день. Ну допустим некоторые и с меньшей суммой приезжают. Опять же, у отъезжающих есть как минимум месяц - это уже больше 35К Аудов набегает.
                А комиссия при чем тут? Процент от операции, хоть частями переводи, хоть всю сумму сразу (есть конечно минимум комиссии, но та сумма его переплевывает, так что процент считается).
                Банковский перевод самый дешевый получается, дорожные чеки тоже нормально. А вот лично для меня карта не внушает доверия.
                нет, не так. при SWIFT переводе комиссия берется порядка 3 процентов, но не более 100-300 долларов
                поэтому перевести 20000 долларов по частям или сразу сумма комиссий будет существенно различаться

                Comment


                • Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
                  нет, не так. при SWIFT переводе комиссия берется порядка 3 процентов, но не более 100-300 долларов
                  поэтому перевести 20000 долларов по частям или сразу сумма комиссий будет существенно различаться
                  Это вы мне рассказывает, который уже тут и который уже прошел через это? Может конечно 20 тыс. и выгоднее чем по частям, но по частям перевод все же выгоднее всех других операций. Есть возможность перевести сразу 20 тыс. - ради бога, но для простых смертных это нетривиальная операция.
                  Last edited by ova; 21.03.2011, 23:40.

                  Comment


                  • через что прошли? какое это имеет отношение?

                    Я просто объясняю как SWIFT работает и говорю, что по частям это не выгодно

                    Вот написано Правила отправки/получения международного денежного перевода SWIFT
                    0.5 процента, но не более 250 USD.
                    Вот и считайте

                    Надо просто походить по банкам и пообщаться с персоналом, объяснить ситуацию. Банку лишние деньги никогда не помешают, там все подскажут и помогут
                    Last edited by extremal; 21.03.2011, 23:44.

                    Comment


                    • Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
                      Вот написано Правила отправки/получения международного денежного перевода SWIFT
                      0.5 процента, но не более 250 USD.
                      Вот и считайте
                      А вы интересно считали? Я вот например посчитал:
                      20000*0.5%=100. Т.е. вы в верхний предел не упираетесь. Чтобы получить верхний предел и сэкономить нужно соответственно более 50К переводить. Я бы все равно не стал такую сумму одним махом переводить.

                      Comment


                      • По поводу Свифта и дорожных чеков, любой австралийский банк при зачислении будет конвертировать амер. доллары или евро по своему курсу, например. Для сравнения, курс Визы. Но внимательно изучайте тарифы укр. банков на операции по пластиковым картам. Большинство из них добавляет 1% (о чем умалчивают) к курсу Визы, и к полученной сумму добавляют еще 1.5% как комиссию за снятие наличных.
                        06'10: VE 175

                        Comment


                        • Мне понравились условия банка HSBC программа Premier, снятие по всему миру из банкоматов без комисии. Может кто пользуется этим банком в австралии?
                          Светофоры, крадут наше время.

                          Comment


                          • Снятие без комиссии, но перевод валюты по внутреннему курсу банка (обычно занижен не в вашу пользу на 3-5%).

                            SWIFT перевод обычно дешевле всего, так как конвертация идет по T/T (Telegraphic Transfer) курсу, который лучше чем Cash and Cheques.
                            http://www.tolya.com - Мои заметки об Австралии

                            Comment


                            • Посмотрела ветку по диагонали, уж очень много страниц. Не нашла вразумительного ответа на мучающий меня вопрос: если я уже нахожусь в Австралии, получила налоговый номер, работаю и все такое, а близкие родственники (родители) мне перечисляют деньги, это налогом облагается?
                              Если ответ проглядела, просьба помидорами не закидывать)
                              Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

                              Comment


                              • Сообщение от alexey209 Посмотреть сообщение
                                Да оставь ты их на украине, с собой карту возьми, тут ее везде принимают, ну если приспичит кэш взять, снимешь с коммисией 3 доллара.
                                Что, за любую сумму с иностранной карточки комиссия всего 3 доллара за раз?
                                Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

                                Comment

                                Working...
                                X