Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • rwt, все банки, это кто? NAB предоставляет возможность открыть счет удаленно. Мне открыли два счета - обычный и сейвинг, на котором есть %. Письмом выслали реквизиты, на которые я и высылал деньги. Приехал, на счету деньги + процент. Небольшой, но приятный.

    Comment


    • Сообщение от StanislavH Посмотреть сообщение
      rwt, все банки, это кто? NAB предоставляет возможность открыть счет удаленно. Мне открыли два счета - обычный и сейвинг, на котором есть %. Письмом выслали реквизиты, на которые я и высылал деньги. Приехал, на счету деньги + процент. Небольшой, но приятный.
      наб не смотрел, все имеются в виду кого смотрел - а смотрел в первую очередь по максимальным процентам, у наба он весьма скромный


      Сообщение от buru Посмотреть сообщение
      Итак, поговорив с банкером из Commonwealth, стало очевидно следующее:
      1. термс депозит нельзя открыть, не будучи в АУ резидентом
      2. сэйвингс счет - можно снимать деньги сразу же после активации счета (далее все пункты идут про него)
      3. интернет-банк только при активации счета
      4. никаких ежемесячных платежей
      5. неплохие проценты до суммы 100,000 AUD - 5%. Не нужен и UBank, получается. Условия - не больше одного withdraw в месяц и на последний день месяца баланс должен вырастать на 200 AUD
      6. На сумму свыше 100,000 - только стандартный интерес 1,5%
      7. Нельзя открыть больше 2-х таких счетов
      8. Активация счета проводится в отделении около 40-50 минут, надо принести только паспорт и распечатку pdf, который присылается на email при открытии (кстати, обращаю внимание, они при открытии даже не запрашивают номер паспорта, только ФИО и ДР, а НАБу требуется гораздо больше данных первоначально, но НАБ просит только паспорт при активации).
      9. Без предъявления TFN (а так оно и есть для еще не приехавших иммигрантов) - банк автоматически отчисляет какой-то процент налога от interest rate. Какой - надо разбираться, но банкер сказал, что при налоговом резидентстве налог составит в ИТОГЕ около 10%. Так что подтверждаю косвенно выводы Pashik.

      Кому интересно более подробно Personal - Bank accounts - Savings accounts - GoalSaver - Rates and Fees - Commonwealth Bank Group
      мне этот вариант не подходит но все равно спасибо
      там еще под звездочкой есть заковыка что стандартный процент 3,5 и что предложение действительно пока банк не передумает

      про налоговое резиденство - оно зависит от суммарного годового дохода и не является фиксированной величиной, если правильно помню то при доходе например до 18 в год налога вообще нет и т.д., нужно смотреть

      Comment


      • Ребята, посоветуйте, надо отправить из россии сумму денег. В сбере российском AUD доллары продавать отказались, сказали что тока в Маскве продают, остальные банки тоже не продают. Перевести в USD на авсмтралийский счет в Вестпаке тоже не вариант, курс конвертации у Вестпака просто грабительсикий, как и остальных (NAB, Commonwealth,ANZ). Самый выгодный оказался в Ситибанке. Сам в австралии, могу счет в любом банке открыть. С дорожными чеками не вариант, т.к ехать в Росси. надо. 40 страниц тут читать не осилил, вкратце что посоветуйте

        Comment


        • Сообщение от alexey209 Посмотреть сообщение
          Ребята, посоветуйте, надо отправить из россии сумму денег. В сбере российском AUD доллары продавать отказались, сказали что тока в Маскве продают, остальные банки тоже не продают. Перевести в USD на авсмтралийский счет в Вестпаке тоже не вариант, курс конвертации у Вестпака просто грабительсикий, как и остальных (NAB, Commonwealth,ANZ). Самый выгодный оказался в Ситибанке. Сам в австралии, могу счет в любом банке открыть. С дорожными чеками не вариант, т.к ехать в Росси. надо. 40 страниц тут читать не осилил, вкратце что посоветуйте
          Открыть рублёвый и aud счет в промсвязьбанке.
          Положить на рублёвый счет рубли.
          Сконвертировать их в AUD по курсу промсвязьбанка.
          Перевести AUDы в Австралийский банк.

          Comment


          • Сообщение от ovel Посмотреть сообщение
            Открыть рублёвый и aud счет в промсвязьбанке.
            Положить на рублёвый счет рубли.
            Сконвертировать их в AUD по курсу промсвязьбанка.
            Перевести AUDы в Австралийский банк.
            Только для москвичей и гостей столицы

            Comment


            • Сообщение от croc60 Посмотреть сообщение
              Только для москвичей и гостей столицы
              А в региональных ПСБ разве нельзя открыть счет в AUD?

              Comment


              • Сообщение от ovel Посмотреть сообщение
                А в региональных ПСБ разве нельзя открыть счет в AUD?
                Например, в Питере можно. Подозреваю, в других городах тоже.
                Это было прошлым летом, в середине января.

                Comment


                • Сообщение от ovel Посмотреть сообщение
                  А в региональных ПСБ разве нельзя открыть счет в AUD?
                  Год назад было нельзя - я в Ставрополе пробовал
                  Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
                  Iii|; )'

                  Comment


                  • Сообщение от ovel Посмотреть сообщение
                    А в региональных ПСБ разве нельзя открыть счет в AUD?
                    завтра проверим, спасибо

                    Comment


                    • вчера вечером отправила заявку в НАБ на открытие обычного + isaver счетов на нас с мужем, жду от них данные счета.

                      сегодня же перегнала часть суммы со счета USD на счет в АУД, благо, есть такая опция в Казкоме. Слежу за курсом аушного доллара уже недели 3, сегодня он достиг минимального значения по отношению к ЮСД (я про наши КЗ банки, форексы и прочие вещи меня пугают, я полный профан в финансовых штуках)

                      товарищи-казахи, какие у нас подводные камни и ограничения по суммам в переводах? кто подскажет? мне банковские работники озвучили лишь сумму в $50000 на человека в месяц без подробностей и деталей (себе ли только отправлять, супругу и тд).
                      более внятную информацию выдать не могут (в соседнем РКО Казкома)

                      честно прочитала все 43 страницы, но тут лишь украинско-белорусско-российский опыт... где все наши?

                      Comment


                      • Сообщение от ovel Посмотреть сообщение
                        А в региональных ПСБ разве нельзя открыть счет в AUD?
                        проверил, нельзя

                        Comment


                        • подскажите, в каком банке австралии можно открыть счет или депозит например, находясь в казахстане, и отправлять каждый месяц например по 1тыс.дол. (желательно чтоб депозит там был а не просто счет, чтоб % получать).
                          Или нужно приехать в австралию в банк все таки?
                          кто знает?

                          Comment


                          • Сообщение от eretekov Посмотреть сообщение
                            подскажите, в каком банке австралии можно открыть счет или депозит например, находясь в казахстане, и отправлять каждый месяц например по 1тыс.дол. (желательно чтоб депозит там был а не просто счет, чтоб % получать).
                            Или нужно приехать в австралию в банк все таки?
                            кто знает?
                            А вы попробуйте эту тему почитать. И найдёте ответы на всё, что сейчас вы спрашиваете.
                            Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

                            Comment


                            • Только что сделал перевод крупной суммы через PSB. Делал лично прямо в банке и конвертацию и перевод. Отпишусь как дойдет.

                              Пока хочу только заметить что в PSB есть возможность договорится о лучше внутреннем курсе перевода рублей в AUD. Мне сделали 33 вместо 33.10. Я правда даже и не просил, но делал через знакомого там работника, и первое что она сделала это куда то позвонила и спосила какой лучший курс они могут предложить клиенту с крупной суммой.

                              Мало того будучи в их кассе я заметил что они и наличный AUD продают по отличному курсу, правда цифры в башке перепутались и не помню толи в кассе висело 33.20, толи 33.30, но по-любому в сравнении с тем мин. 34.3 что висит на РБК в обмениках Москвы это отличные курсы.

                              Comment


                              • а я читал...толком так и ничего не сказали - прочитал только что открыть счет можно но его активировать можно по приезду...а если не приезжать я буду года 2 например но хочу чтоб капал % депозита..как быть?

                                Comment

                                Working...
                                X