Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Natallia Посмотреть сообщение
    Ребята посоветуйте пожалуйста банк, где можно открыть банковский счет(еще с учетом того, что сперва собираюсь съездить активировать визу и потом вернуться через год).

    Заранее огромное спасибо!
    не смог ответить в личке

    Сообщение от Natallia
    Цитата: можете заранее открыть он-лайн и указать ваш адрес в Минске. Потом приходите в банк и просто показываете паспорт и вам откроют счет за 15 минут.ой!



    Добрый день!

    Какой банк вы посоветуйте? Что без комиссий и небольшой начальной суммой и чтоб была несложная процедура перевода денег в usd с РБ. Мне рекомендовали commonwealth так как:
    Но если бы я открывал сейчас то выбрал бы Commonwealth, это самый крупный, банкоматов слегка больше, деньги в РБ засылать трансфером практически только через него. Еще здесь фишка, что в ноунейм обменниках на улице кэшем курс вообще нереальный, в отделениях банков кэшем получше, еще лучше если по безналу конвертировать скажем с USD в беларуси когда на свой AUD счет здесь деньги зашлешь. Вообще самый крутой это подойти в банк Hsbc ну или на форекс биржах типа ozforex.

    И будьте добры,сбросьте ссылку на онлайн форму для открытия счета.

    Заранее спасибо Вам огромное за советы!!!!
    Я прошу прощения, но могли бы вы переформулировать свои вопросы более точно?
    Правильно ли я понимаю что у вас 3 вопроса

    1. В каком банке открыть счет?
    2. Как лучше конвертировать USD в AUD?
    3. Как переправить деньги банковским переводом из Беларуси в Австралию?

    Comment


    • не только уведомляли, но и писали о своем опыте толи в этой теме, толи в схожей "перевод крупной суммы денег"

      Comment


      • Сообщение от olga_tim
        вопрос к тем, кто уже открыл счет..

        а вы уведомляли налоговую рф об открытии счета в ау (включая по приезду)?

        И другая вполне жизненная ситуация (хотя пока гипотетическая), работодатель при оформлении на работу открывает счет для перевода зп.
        Это что же, надо в течение месяца в налоговую рф об этом сообщить? Каким образом?

        и в обратную сторону, уведомляют ли аушные банки об открытии счета Россию в рамках соглашения об избежании двойного налогообложения?

        В свете последних новостей непонятно вообще как же иметь счет за границей и работать там первый год, если все средства должны идти через российские банки.
        ВЕДОМОСТИ - За счет за границей россиянам может грозить штраф
        Я так понимаю, что описанные в ссылке ужасы относятся только к налоговым резидентам России. Уехав на ПМЖ из Раши, вы никакую налоговую инспекцию не обязаны извещать об открытии счетов в нероссийских банках, а тем более гонять через российские банки чесно заработанные за пределами РФ мани.
        Чем больше трудишься, не покладая, тем больше хочется покласть.

        Comment


        • Сообщение от Parent Посмотреть сообщение
          не обязаны извещать об открытии счетов в нероссийских банках
          Налоги здесь не при чём. Есть 173 ФЗ (о валютном контроле), согласно которому гражданин РФ остаётся резидентом (не путать с налоговым резидентом) ещё год, после своего убытия, так сказать. Это что касается извещения налоговой...
          Last edited by alxalx; 21.02.2013, 04:01.

          Comment


          • alxalx, как в налоговой в России смогут узнать, сколько вы получили доход заграницей?

            Comment


            • Сообщение от StanislavH Посмотреть сообщение
              alxalx, как в налоговой в России смогут узнать, сколько вы получили доход заграницей?
              А причём тут "сколько"? Я писал о том, что по закону необходимо уведомлять налоговую об открытии/закрытии счетов, пока вы являетесь резидентом с точки зрения законодательства о валютном контроле, а не о том, что вы должны сообщать, сколько вам платят в неделю (сколько поступает на эти счета) и сколько вы потратили на заубную пасту в прошлое воскресенье

              Comment


              • alxalx, как только вы уведомите их об этом, их заинтересует и величина вашего дохода. Я бы на вашем месте этого не делал. В Украине тоже есть подобный разводняк. Есть программа Work and Travel, знакомая ездила по ней в прошлом году, ничего не заработала. Ушла в минус. В начале января ей пришла бумажка из налоговой, которая обязует ее прийти и задекларировать доход заграницей. Ее знакомые не только задекларировали, но и заплатили. Ей посоветовали знающие люди просто проигнорировать.

                Закон есть закон. И ему надо следовать.

                Comment


                • Сообщение от StanislavH Посмотреть сообщение
                  их заинтересует и величина вашего дохода
                  Ну и куда они будут слать запросы, чтобы узнать эту величину? В Австралию?

                  Comment


                  • Сообщение от olga_tim
                    вопрос к тем, кто уже открыл счет..

                    а вы уведомляли налоговую рф об открытии счета в ау (включая по приезду)?

                    И другая вполне жизненная ситуация (хотя пока гипотетическая), работодатель при оформлении на работу открывает счет для перевода зп.
                    Это что же, надо в течение месяца в налоговую рф об этом сообщить? Каким образом?

                    и в обратную сторону, уведомляют ли аушные банки об открытии счета Россию в рамках соглашения об избежании двойного налогообложения?

                    В свете последних новостей непонятно вообще как же иметь счет за границей и работать там первый год, если все средства должны идти через российские банки.
                    ВЕДОМОСТИ - За счет за границей россиянам может грозить штраф
                    Если вы житель СССР, да, обязаны уведомить налоговую об открытии счета, но не более.
                    Налоги платить в той стране где открыт счет. В АУ - по деньгам в банках АУ, по СССР - по тем что в СБ.
                    Есть соглашение между странами, об избежании двойного налогооблажения.

                    Comment


                    • Сообщение от Alexander_K Посмотреть сообщение
                      Если вы житель СССР, да, обязаны уведомить налоговую об открытии счета, но не более.
                      Налоги платить в той стране где открыт счет. В АУ - по деньгам в банках АУ, по СССР - по тем что в СБ.
                      Есть соглашение между странами, об избежании двойного налогооблажения.
                      Это серьезно? Неужели так можно быть оторванным от реальности?
                      Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
                      Iii|; )'

                      Comment


                      • Сообщение от dfrolic Посмотреть сообщение
                        Это серьезно? Неужели так можно быть оторванным от реальности?
                        Просветите, будьте так любезны.

                        Comment


                        • Сообщение от Alexander_K Посмотреть сообщение
                          Просветите, будьте так любезны.
                          Ээээ, как бы так помягче сказать, чтобы не травмировать? В наше время жители СССР немного по-другому называются. И дело не в злых языках, а в том что СССР чуть-чуть как бы видоизменился.
                          Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
                          Iii|; )'

                          Comment


                          • Сообщение от dfrolic Посмотреть сообщение
                            Ээээ, как бы так помягче сказать, чтобы не травмировать? В наше время жители СССР немного по-другому называются. И дело не в злых языках, а в том что СССР чуть-чуть как бы видоизменился.
                            А вы за меня не волнуйтесь, не травмируете.
                            Говорите как есть.

                            В ваше время это когда, простите?
                            И в чем же эта страна изменилась и относительно какого времени?

                            Вы уже там или еще тут?

                            Comment


                            • уже там. Вам хорошо.
                              А потому, пока я тут, могу с уверенностью говорить что СССР.

                              PS
                              Модераторов, прошу простить за наш оффтоп.

                              Comment


                              • Сообщение от Alexander_K Посмотреть сообщение
                                А вы за меня не волнуйтесь, не травмируете.
                                Говорите как есть.

                                В ваше время это когда, простите?
                                И в чем же эта страна изменилась и относительно какого времени?

                                Вы уже там или еще тут?
                                1. Ну она не то чтобы изменилась, они исчезла. Вообще. 21 год назад.

                                2. Я там, где мне надо.
                                Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
                                Iii|; )'

                                Comment

                                Working...
                                X