Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Да, изучила предложение НАБа. Есть вещи, которые не устраивают. Ну и потом, как тут писали, если хранить деньги на депозите, то есть варианты с более высокими ставками.
    Сообщение от Alex82 Посмотреть сообщение
    Вот у меня вопрос по максимальной сумме, кто в курсах?
    Сколько жена может мне послать предоставив валютному контролю только свидетельство о браке?
    В СИТИБАНКЕ $20k, это мы поняли. А что с ПСБ?
    Нет ограничений, как мне сказала менеджер, но мы пока не пробовали. Если делать перевод в офисе, то вообще без проблем. Если через интернет-банк, то в случае, если сумма превышает 600 тыс.руб., она будет проведена как отложенный платеж (т.е. после предоставления документов в валютный контроль). Кстати, у меня заранее взяли свидетельство о браке, и уже заслали в ВК, чтобы потом несколько раз к ним не бегать. Но его можно в любой момент заслать по почте.
    Last edited by Kresh777; 23.03.2013, 18:52. Причина: планшетник криво печатает
    IELTS: L9/R9/W8/S9 (10.03.12) | CPA: 221111 Accountant (General) (01.11.12) | Grant: 07.02.13
    Follow me on Livejournal :)

    Comment


    • Сообщение от Kresh777 Посмотреть сообщение
      Если через интернет-банк, то в случае, если сумма превышает 600 тыс.руб., она будет проведена как отложенный платеж (т.е. после предоставления документов в валютный контроль).
      А каких документов? Свидетельство о браке?
      Из моего опыта: я делал переводы через ПСБ интернетом по 500-1500 AUD (не родственникам) и у меня каждый раз запрашивали документы на основании чего я делал перевод. Придирались даже если контракт был подписан только одной стороной, а не двумя и тд. В итоге удовлетворение ВК бумагами занимало 2-3 дня.

      Comment


      • Сообщение от Alex82 Посмотреть сообщение
        А каких документов? Свидетельство о браке?
        Если назначение платежа "подарок" и он делается одним супругом другому, то да, свидетельство о браке. В случае других близких родственников нужны другие документы, подтверждающие родство (свидетельство о рождении, например).
        IELTS: L9/R9/W8/S9 (10.03.12) | CPA: 221111 Accountant (General) (01.11.12) | Grant: 07.02.13
        Follow me on Livejournal :)

        Comment


        • Кого еще заинтересовал Commonwealth Bank of Australia, могу поделиться свеженьким опытом:
          - перезванивают на следующий день на указанный номер в выбранный промежуток времени, чтобы подтвердить открытие счета по телефону. Детали на почту присылают через 5-10 минут после звонка. Не знаю, откроют ли счет, если не взять трубку
          - fee за обслуживание в размере 6 долл./мес. (complete access) не берут течение 12 месяцев после открытия, если счет открыт из-за рубежа
          - мне открыли по телефону, без заполнения формы он-лайн просто за компанию с мужем
          - карты делают бесплатно, забирать в указанном офисе (ближайший к указанному адресу по приезду, у нас - в CBD Брисбена)
          - сказали, что доступа к интернет-банкингу не будет, пока не покажемся лично в банке с паспортами. Даже чтобы просто проверить баланс, для этого нужно написать им мэйл с запросом.
          Last edited by Kresh777; 27.03.2013, 02:30. Причина: дополнение
          IELTS: L9/R9/W8/S9 (10.03.12) | CPA: 221111 Accountant (General) (01.11.12) | Grant: 07.02.13
          Follow me on Livejournal :)

          Comment


          • Kresh777, скажите, пожалуйста, чем не устроил НАБ? Есть какие-то подводные камни?
            Как платил Незнайка за свои вопросы...

            Comment


            • wavelet, нет, я их не обнаружила Просто прежде всего выбирала из банков, в которых у ПСБ есть корр.счета (а это CBA и ANZ), чтобы перевод дошел быстрее, т.к. у нас есть свои определенные обстоятельства. Ну и % по savings счетам в CBA повыше немного (ажно на целый 1!). Пока там разберемся со всякими прочими банками, чтобы хранить там честно заработанное, несколько сот долларов лишними не будут.
              IELTS: L9/R9/W8/S9 (10.03.12) | CPA: 221111 Accountant (General) (01.11.12) | Grant: 07.02.13
              Follow me on Livejournal :)

              Comment


              • Народ, про то что вы все пишете что без личного появления в Австралии с паспортом, то это не правда. Для активации счета требуется заверенная копия паспорта, которую надо заверить в посольстве Австралии или зарубежном представительстве банка, если таковой имеется вашей стране. И потом эту копию отправить им по почте. Это подробно написано например при открытии счета в Westpac

                Comment


                • Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
                  например при открытии счета в Westpac Мне нравится [+1]
                  в НАБе тоже самое

                  Comment


                  • Сообщение от S212 Посмотреть сообщение
                    в НАБе тоже самое
                    Я сама быстрее доеду в Австралию, чем мое письмо дойдет Хотя я не интересовалась в СВА, можно ли так сделать.
                    IELTS: L9/R9/W8/S9 (10.03.12) | CPA: 221111 Accountant (General) (01.11.12) | Grant: 07.02.13
                    Follow me on Livejournal :)

                    Comment


                    • Сообщение от Kresh777 Посмотреть сообщение
                      Кого еще заинтересовал Commonwealth Bank of Australia, могу поделиться свеженьким опытом:
                      - перезванивают на следующий день на указанный номер в выбранный промежуток времени, чтобы подтвердить открытие счета по телефону. Детали на почту присылают через 5-10 минут после звонка. Не знаю, откроют ли счет, если не взять трубку
                      - fee за обслуживание в размере 6 долл./мес. (complete access) не берут течение 12 месяцев после открытия, если счет открыт из-за рубежа
                      - мне открыли по телефону, без заполнения формы он-лайн просто за компанию с мужем
                      - карты делают бесплатно, забирать в указанном офисе (ближайший к указанному адресу по приезду, у нас - в CBD Брисбена)
                      - сказали, что доступа к интернет-банкингу не будет, пока не покажемся лично в банке с паспортами. Даже чтобы просто проверить баланс, для этого нужно написать им мэйл с запросом.
                      та же фигня. всё быстро и просто (если не считать первой встречи с австралийским прононсом). комиисию тоже на первый год сняли, так что теперь это видно акция на всех

                      Comment


                      • Я не брал трубку - счет открывают

                        Comment


                        • Сообщение от Kresh777 Посмотреть сообщение
                          сказали, что доступа к интернет-банкингу не будет, пока не покажемся лично в банке с паспортами. Даже чтобы просто проверить баланс, для этого нужно написать им мэйл с запросом.
                          А Вестпак даёт интернет-банкинг без личной явки. Оно, конечно, будет "ридонли", но всё равно удобно переводить деньги, потом через несколько дней зайти и убедиться, что деньги благополучно прибыли.
                          IELTS 22.10.2011: L 7.5 R 7.5 W 8 S 7.5
                          ACS 28.11.11-20.01.12: 261313 (Software Engineer)
                          DIAC 175 application 27.02.12, CO 22.05.12, approval 03.08.12

                          Comment


                          • Сообщение от Danda Посмотреть сообщение
                            А Вестпак даёт интернет-банкинг без личной явки
                            Как и NAB
                            realize. real eyes. real lies.

                            Comment


                            • Сообщение от Danda Посмотреть сообщение
                              А Вестпак даёт интернет-банкинг без личной явки. Оно, конечно, будет "ридонли", но всё равно удобно переводить деньги, потом через несколько дней зайти и убедиться, что деньги благополучно прибыли.
                              CBA отвечает на этот вопрос в письме. Просит только вас назвать сумму для проверки вашей личности. После этого отвечает дошло или нет

                              Comment


                              • Сообщение от JOAHAN Посмотреть сообщение
                                CBA отвечает на этот вопрос в письме. Просит только вас назвать сумму для проверки вашей личности. После этого отвечает дошло или нет
                                А я просто попросила нв письме назвать баланс счета и на следующий день ответили. Мне по телефону сказали писать им письма.
                                IELTS: L9/R9/W8/S9 (10.03.12) | CPA: 221111 Accountant (General) (01.11.12) | Grant: 07.02.13
                                Follow me on Livejournal :)

                                Comment

                                Working...
                                X