Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Поделюсь своим опытом. Ничего нового, просто для статистики.
    Открыл счет в Commonwealth онлайн. Перезвонили в указанное при регистрации время, задали несколько несложных вопросов, после чего через несколько минут пришло письмо с подтверждением открытия счета.
    Пришел в отделение Сбербанка с женой, чтобы она мне перевела тестовую сумму 1800AUD, отднако там мне сказали что до 5000USD я могу перевести и сам себе без всяких подтверждений из налоговой, без открытия счета и без помощи жены))) Что я и сделал. Не открывая счета, я заплатил за 1800AUD по курсу Сбера и около 600р за перевод. На счет поступило 1790AUD (CBA берет комиссию 10AUD за транзакцию, о чем было сказано в письме с подтверждением открытия счета).
    Вчера отнес уведомление в налогоую (скачал форму по первой ссылке из гугла, заполнил, распечатал в 2х экземлярах, подписал). Постоял в очередь минут 20, получил на своем экземпляре отметку о том, что заявление принято.
    Теперь я могу перевести сам себе неограниченную сумму хоть с открытием счета, хоть без. Комиссия Сбера - 1%, но не более 2000р.
    Last edited by docrock; 23.04.2013, 14:21.

    Comment


    • Тут вся тема о том что проблема с переводами из любого банка кроме ПСБ в сильной потере на конвертации из руб или usd в AUD либо на уровне российского банка, либо уже в AU при поступлении денег на ваш счет. Для ваших 1800 это несущественно, но если вы будете переводить 180 000, то вы почти наверняка потеряете $5000-7000, если конвертации в AU и может даже больше, если она в РУ. у ПСБ вы теряете максимум $1000-1800(стоимость конвертации руб в AUD у ПСБ) плюс $150(МАКСИМУМ за swift перевод) со $180 000.

      Comment


      • в нашем отделении ПСБ мне сказали, что у них вообще ограничение на перевод 5000 в сутки, независимо от открытия\неоткрытия счета и прочих условий. может быть это именно у нас сотрудники банка тупят, но как-то вот так. из остальных вариантов Сбербанк оказался самым приемлемым

        Comment


        • Сообщение от docrock Посмотреть сообщение
          в нашем отделении ПСБ мне сказали, что у них вообще ограничение на перевод 5000 в сутки, независимо от открытия\неоткрытия счета и прочих условий. может быть это именно у нас сотрудники банка тупят, но как-то вот так. из остальных вариантов Сбербанк оказался самым приемлемым
          Это тупость сотрудников. Попросите связать вас челом из валютного контроля. Я давно уже заметил что большинство клерков, в какой бы стране это не было, что им проще послать вас нах и прикрыть свою задницу чем оторвать ее от стула сиделать что-то.

          Comment


          • Будьте добры, подскажите как получить readonly доступ к онлайн-банкингу в Вестпаке? Сегодня пришел имэйл с номерами счетов, свифт и т.д. но ни слова про онлайн доступ. Подскажите, пожалуйста.

            P.S. Кстати, после заполнения заявки по интернету никто не перезванивал, просто прислали имэйл.

            Comment


            • Сообщение от devnet Посмотреть сообщение
              Будьте добры, подскажите как получить readonly доступ к онлайн-банкингу в Вестпаке? Сегодня пришел имэйл с номерами счетов, свифт и т.д. но ни слова про онлайн доступ. Подскажите, пожалуйста.
              Звонить по номеру +61292939270
              IELTS 22.10.2011: L 7.5 R 7.5 W 8 S 7.5
              ACS 28.11.11-20.01.12: 261313 (Software Engineer)
              DIAC 175 application 27.02.12, CO 22.05.12, approval 03.08.12

              Comment


              • Danda, спасибо! Попробую.

                Comment


                • Изучив тему так и не увидел ответа.
                  Все открывают счета дистанционно находясь в России, следовательно ставят в известность налоговую об открытии, а если открывать счет уже на месте, в Австралии, то каким образом ставить в известность нашу налоговую и надо ли? И если дальнейшие зачисления будут происходить от родственников, то мой счет всплывает и я вроде как резидент для налоговой, но то только не уведомил их.
                  Вот в таком варианте какие риски?

                  Comment


                  • Курс обмена

                    Не подскажете наивыгодный вариант перевода денег в Австралию с точки зрения валютного курса сегодня и как это посчитать? (то есть в какой валюте переводить и как совершать валютно-обменную операцию). Сумма больше 5000AUD, буду делать один перевод со своего счета на свой счет с предварительным уведомлением налоговой. Спасибо
                    The country of miracles

                    Comment


                    • Сообщение от Elli_s Посмотреть сообщение
                      Не подскажете наивыгодный вариант перевода денег в Австралию с точки зрения валютного курса сегодня и как это посчитать?
                      Moneycorp
                      HiFX
                      realize. real eyes. real lies.

                      Comment


                      • [QUOTE=Gara]
                        Я так понимаю это просто системы перевода денег. Я бы хотела открыть счет в банке и перевести деньги в Австралию. Просто в какой валюте это делать или лучше сразу перевести рубли в AUD в России и все . Спасибо.
                        The country of miracles

                        Comment


                        • Elli_s, Вот тут я описывал свой опыт работы с "системами перевода денег". В том числе и приводил причины, по которым переводы напрямую из российского банка в австралийский не всегда выгодный способ.
                          ЗЫ. Сейчас маникорп работает и с рублями.
                          realize. real eyes. real lies.

                          Comment


                          • Что то подвис мой вопрос или никто ничего не знает?

                            Comment


                            • Dimax, забить.

                              Comment


                              • Сообщение от zil Посмотреть сообщение
                                Dimax, забить.
                                Странно конечно немного, почитав форум сложилось впечатление что люди вроде все грамотные и владеют информацией. Подумал что смогут хоть помочь советом.

                                Comment

                                Working...
                                X