Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Все верно, сотрудник попался некомпетентный. К сожалению в моем мухосранске такие тоже были, пришлось даже в другой филиал обратиться.

    Просто попросите открыть вам два счета: счет в рублях и счет в австр. долларах. После чего закидываете рубли на счет в рублях. Затем через интернет банк переводите (конвертируете) деньги со рублевого счета на счет в австр. долларах. Затем со счета в австр. долларах переводите деньги в австралийский банк также через интернет банк.

    Comment


    • Коллеги, подскажите в сторону какого банка смотреть в Украине.
      На последних страницах проскаивал укрсиб, как-то он у меня никогда не ассоциировался с такой возможность.
      Спасибо.

      Comment


      • Укрсиббанк оказался самым выгодным вариантом .
        Курс MasterCard, общая комиссия (конвертация + сьем денег) - всего обошлось в 0.9 процентара. Из за падения курс австралийского, я выиграл больше шести процентов по сравнению с обычной покупкой наличных.

        Единственный минус - поддержка ничего не знает и полностью некомпетентна. Если денег на гривновом счету на оплату комиссии не хватает, операция пробивается как сьем наличных в банкомате другого банка с комиссией в 4 процента. Только когда система автоматом продаст и обменяет деньги с долларового или еврового счета чтобы покрыть эту комиссию, цифры изменятся и процент будет верным. Я неделю каждый день звонил в поддержку и они так и не смогли скпзать того о чем я тут пишу. Это я уже понял по сведениям в стар24, позвонил, объяснил им, а они только подтвердили....
        Last edited by sheg; 06.08.2013, 17:34. Причина: исправление ошибок набора с мобилки
        IELTS SI Киев-09.06.2012-L:8.5 R:8 W:7 (6,5+0.5 APPEAL) S:8
        ACS - 10.11.2011 - Software Developer
        Invitation 01.10.2012, Lodge 05.10.2012, CO 29.10.2012
        VISA GRANTED 29.11.2012

        Comment


        • загрузить из Беларуси

          Господа,

          кто проворачивал операцию из Беларуси, что посоветуете?

          Начальные условия: имею USD

          Пока рассматриваю варианты
          1. Грузить Австралийский счёт из России, скажем из Смоленска, предварительно купив безналичный $AUD. (Вопрос: не сдаст ли меня Российский банк куда не следует?)
          2. Грузить Австралийский счёт из Литвы/Латвии, при возможности купив там безналичный $AUD (Тут меня никто не сдаст, но можно ли там хоть где нибудь купить безналичный $AUD?)
          3. Грузить из дома скажем через БПС-Сбер, по принципу муж на счёт жены, жена на счёт мужа (Читал, что народ и на свой собственный счёт грузил, но как-то стрёмно, кроме того, может есть банк где можно купить безналичный AUD, когда платил пошлины и рассмотрение, БелВЭБ продавал налиный AUD, но переводов в AUD не осуществлял, может, что поменялось?)
          Last edited by Dan Brown; 06.08.2013, 20:56.

          Comment


          • меня так же волнует вопрос загрузки денег из РБ. У кого какой есть опыт и сколько это стоит?

            Comment


            • Товарищи, а подскажите к уведомлению об открытии счета в налоговую надо какие-то документы прикладывать? Или верят на слово?
              IELTS - 30.04.2009, L7.0 R7.0 W6.0 S6.0 O6.5
              ASC - 17.01.2011, 261312 (Developer programmer)
              DIAC - 28.02.2011, application
              DIAC - 05.12.2011, visa granted, 175

              Comment


              • Сообщение от sergey_mak Посмотреть сообщение
                меня так же волнует вопрос загрузки денег из РБ. У кого какой есть опыт и сколько это стоит?
                Я пока думаю так, открыть счёта дистанционно на себя и на жену. Вгрузить денег. Возможно даже с привлечением родственников (с другой фамилией). Назначение платежа GIFT. Грузить думаю из РБ. Пока что речь о небольших суммах. Остальное наликом.

                Посетить соседние страны и грузить от туда это как минимум одна ночь в отеле + переезд. (Только в случае с Вильнюсом это могут быть только переезды с утра туда вчером обратно). Итого получается, что потери ~100-200USD
                учитывая что у австралийских банков курсы хуже от рынка на 3% (приблизительно), а в тех местах откуда будешь переводить кусры будут как на рынке (хотя мало вероятно), то это надо как минимум 3000 - 6000USD переводить, что бы потери от поездки в Россию или Литву сравнялись с приобретённой "выгодой". Т.е. при сумме загрузки 10К-20К возможно овчинка выделки не стоит. (хотя безусловно в РБ чем меньше о ваших фин. операциях знает государство тем лучше, независимо от остальных факторов)

                Что думаете?

                Comment


                • Кто нибудь может объяснить ЭТО (при заполнении формы для cчёта NAB):

                  Выбираю Беларусь вываливается такое:

                  Prior to opening your NAB account we would like to advise you that while you will be able to operate the account domestically, that due to world sanctions NAB has a policy in place with regards to international payments and may be unable to involve themselves in international transactions with reference to Iran.

                  Therefore, if you are opening the account with the purpose of effecting international payments, NAB may not be able to assist you. Please note that [/FONT]positively no USD transactions, could be accepted by NAB



                  Такое же вываливается если выбрать Иран или Кубу...
                  Мы под какими-то санкциями?
                  NAB не примет транзакции в долларах из Беларуси?

                  Comment


                  • Вестпак пишет про разблокировку счёта:


                    Visit any Westpac branch in Australia within 12 months of your application.
                    If you do this within 6 weeks of arriving in Australia, all you'll need to show is your passport and Australian residential address.


                    А что делать, если я не буду иметь адреса? (Буду "активатором" пока другого выбора нет) Ну а даже если бы я и не был "активатором" то для снятия жилья нужен счёт, а без адресса не будет счёт разблокирован, какой-то замкнутый круг...

                    Comment


                    • Dan Brown, не знаю, как эту проблему решали владельцы счетов в Вестпаке, но, скажем, в Commonwealth и NAB такой заморочки нет (приходите просто с паспортом в первые 6 недель адрес называете сами, потом всегда можно исправить online, а так же выбрать online statement, если не хотите, чтобы в ваше отсутствие куда-то что-то приходило). Так что можно голосовать ногами

                      Comment


                      • Ну у меня тоже в вестпаке проблем не было. Им адресс нужен, чтобы прислать туда карточки в течении недели. Если неделю пробудете в Австралии можете спокойно писать гостинницу и ждать карточки. Мне карточку присылали почти 2 с половиной недели. Но это потому что банкир меня реально НЕ РАЗБЛОКИРОВАЛ. Сказал все ок, ждите карточки за 5 дней. Звонил через неделю, сказали ждите - наверное почта тупит. Пришел еще через неделю, оказалось карточка ко мне и не шла, потому что счет заблокирован. Они забыли какую то там галочку снять, что меня опознали.... Долго извинялся, говорил что очень давно просто активировал иностраннцев, если бы просто открыл счет все было бы быстро... Когда галочку сняли, карточки пришли за 2 дня...
                        IELTS SI Киев-09.06.2012-L:8.5 R:8 W:7 (6,5+0.5 APPEAL) S:8
                        ACS - 10.11.2011 - Software Developer
                        Invitation 01.10.2012, Lodge 05.10.2012, CO 29.10.2012
                        VISA GRANTED 29.11.2012

                        Comment


                        • alxalx, sheg

                          спасибо за ответы
                          а может быть тогда, господа, подскажете и банки (из big 4), которые сразу же к моему приезду выпустят карточку MasterCard или Visa, но не EFTPOS (как я понимаю максимально я могу претендовать только на MasterCard Debit и Visa Debit (ну или Visa Electron)). После визита в банк у меня только 8 будет бизнес дней и самолёт обратно. (т.е. время на прислать карточку на адресс отеля -- у них только на одну попытку) Маловероятно что мне потребуются деньги оставленные в Австралии пока я буду готовится к полному переезду, но предсказать же это не возможно.

                          Comment


                          • Дамы и господа из Беларуси,

                            кому-нибудь удавалось зарегистрировать счёт в https://www.ozforex.com.au ?
                            Страны нет в форме на регистрацию -- просят позвонить им... я им обязательно позвоню, только не этой ночью... уж очень спать хочется, после гранта, сплошной недосып

                            Comment


                            • Dan Brown, мне Commonwealth выдал mastercard при первом визите, когда счёт активировал. Но гарантировать вам, что у вас будет так же я, конечно, не могу ))

                              Comment


                              • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                                alxalx, sheg

                                спасибо за ответы
                                а может быть тогда, господа, подскажете и банки (из big 4), которые сразу же к моему приезду выпустят карточку MasterCard или Visa, но не EFTPOS (как я понимаю максимально я могу претендовать только на MasterCard Debit и Visa Debit (ну или Visa Electron)). После визита в банк у меня только 8 будет бизнес дней и самолёт обратно. (т.е. время на прислать карточку на адресс отеля -- у них только на одну попытку) Маловероятно что мне потребуются деньги оставленные в Австралии пока я буду готовится к полному переезду, но предсказать же это не возможно.
                                Вы можете попросить, чтобы карточки прислали вам в тот branch в котором вы активируете ваш счет, это, кстати будет быстрее. А вы придете и заберете их оттуда.
                                If a woman cancels a date, it is because she has to, if a man cancels a date it is because he has two.

                                Comment

                                Working...
                                X