Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от evol Посмотреть сообщение
    Но счет-то где угодно я не могу открыть без разрешения НБ? Или я чего-то не понимаю. Сорри, просто я в этих вопросах дуб-дубом.
    Перевести сюда из Беларуси можно "легально".
    Иметь тут счёт из Беларуси нельзя "легально".
    Тут уж решать вам как действовать.

    Схема "счёт в ближнем зарубежье" и перевод из него в "дальнее зарубежье" вдвойне НЕЛЕГАЛЬНА, так как у вас два счёта без разрешения НБ. Но кто "маме скажет?"

    Схема муж-на-счёт-жены, жена-на-счёт-мужа -- это легальные переводы, но факт наличия у вас счёта тут при этом шит белейшими нитками. "Маме" не сообщают только из-за ленивости работников банков. Но попадётся принципиальный банковский трудоголик... Мне как бы такие оладушки не нужны...

    Comment


    • по банкам:
      ANZ -- непонравились (возможно, конкретный персонал нас не устроил), но ещё больше не устроило, что USD cчёт не открывают (только для компаний). Как им можно было сообщить, что хочу дебетку предвыпущенную к приезду, не поняли (из дома попытались через интернет банкинг слать сообщения -- получили какие-то невнятные бормотания). По сути мы им досвидос сказали. Но карточку они выпустят так как это Visa Debit (пусть будет).
      NAB -- не понравились, но тут персонал был нормальный, но USD счёт только открывают при условии поступления 5000USD на cчёт в ближайшее время. Fee перестают брать когда 20 000 USD на счету. А у нас уже была сумма меньше 5000USD для этого банка -- отказались. Кроме того просил международную дебетку, а дали EFTPOS, да ещё и без чипа... Закинули им баблоса наликом немного.
      CommonWealth -- весьма понравился, так что открыли там и второй счёт. Открывают и USD, и EUR. Возможно положительные впечатления получились так как это было 48 Martin Place (https://maps.google.com/maps?q=48+Ma...13672&t=m&z=19)
      красивое здание ( у нас в Беларуси, что-то подобное только в здании нацбанка, будь он проклят, можно увидеть). Тут и персонал обходительный, и teller'ы за такими классическими решёточками и полное понимание нужд иммигранта, включая рассказы, как они сами приехали, какие там бывают ограничения на переводы и т.п.

      Comment


      • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
        Перевести сюда из Беларуси можно "легально".
        Иметь тут счёт из Беларуси нельзя "легально".
        Тут уж решать вам как действовать.

        Схема "счёт в ближнем зарубежье" и перевод из него в "дальнее зарубежье" вдвойне НЕЛЕГАЛЬНА, так как у вас два счёта без разрешения НБ. Но кто "маме скажет?"

        Схема муж-на-счёт-жены, жена-на-счёт-мужа -- это легальные переводы, но факт наличия у вас счёта тут при этом шит белейшими нитками. "Маме" не сообщают только из-за ленивости работников банков. Но попадётся принципиальный банковский трудоголик... Мне как бы такие оладушки не нужны...
        Спасибо, буду думать. Прибалтика мне, увы, не катит, не сподобился визу сделать.

        Comment


        • Сообщение от Виктория Т Посмотреть сообщение
          alxalx, Jedd x, Спасибо. Просят они 2 подтверждения личности и 2 подтверждения адреса По email они мне уже несколько писем прислали после регистрации, имеется личный кабинет и даже первый получатель зарегистрирован, но вот код, позволяющий совершать операции только по почте. Как все сложно.
          Jedd x, А Вы какой пользовались?
          Может поздно, но, вдруг пригодится)). Мы уже в Австралии были, когда зарегистрировали аккаунт в Hifx: документ местные права туда аттачили. оттуда просто позвонили по телефону для подтверждения личности, для активации аккаунта, буквально на следующее утро.
          После, мы просто сделали заказ в онлайн кабинете и ждали нужного для нас курса. Деньги в USD в тот момент были уже на счету в Commonwealth банке здесь (переводили их также как и AUD-ы через онлайн Промсвязьбанка). Как только курс достиг, заданного нами - заказ был исполнен.
          Далее, владелец счета идет в банк с письмом из Hifx и просит перевести деньги на их реквизиты. Комиссия была ими взята USD 37.5 (не знаю, зависит ли от суммы перевода) и в банке заплатили комиссию 30 AUD за перевод (австралийские бынки только в иностранной валюте если совершаешь платеж берут fee).
          В Westpac счет в USD нам открыть не удалось, а в Commonwealth - легко, только они со счетами в иностранной валюте особо не умеют работать: на оформление перевода в Hifx потрачено часа полтора, хорошо, что офис был не совсем мелкий, а покрупнее...

          Comment


          • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
            ИТОГО мы знаем, что
            Commonwealth и NAB съедают

            и без кОвычек
            нужно ещё 2 гЭроя (для ANZ и Westpac)
            Westpac ничего не съедает если перевод в AUD, сумма 100% поступает на счет. Комиссию берет только Промсвязьбанк сразу (надо ставить за счет отправителя галочку).
            При заполнении поручения в строке "Получатель: Счет или IBAN:" пишем Westpac BSB+account без пробелов, просто подряд цифры.
            Все доходило много раз))

            Comment


            • Сообщение от Alexa9 Посмотреть сообщение
              Westpac ничего не съедает если перевод в AUD, сумма 100% поступает на счет. Комиссию берет только Промсвязьбанк сразу (надо ставить за счет отправителя галочку).
              Так если счёт в AUD, ни кто не съдает.
              Сообщение от Alexa9 Посмотреть сообщение
              При заполнении поручения в строке "Получатель: Счет или IBAN:" пишем Westpac BSB+account без пробелов, просто подряд цифры.
              Все доходило много раз))
              Получается, что доподлинно известно
              что в
              CommonWealth
              NAB
              Westpac
              счёт можно указывать как BSB+счёт и деньги дойдут,
              осталось проверить для ANZ

              По USD саммари таково:
              CommonWealth открывает (проверенно мной и Alexa9)
              NAB (при условии зачисления 5000 в ближайшие дни, иначе penalty!!! за электронную запись с нулевым балансом)
              Westpac не открывает (проверено Alexa9)
              ANZ не открывает (проверено мной)

              СommonWealt даёт MasterCard Debit (с чипом)
              NAB даёт EFTPOS (без чипа) -- её не берут паркоматы и ваще фу-фу-фу мечта скиммера
              ANZ обещает Visd Debit (посмотрим, проверим)

              Comment


              • Подскажите пож-та по налогам:
                Открыл удаленно счет в NAB.

                Туда буду закидывать деньги от продажи имущества.
                1) будет ли это в последствии облагаться в Ау налогом, как мой доход?
                2) если кто-то другой или юр лицо закинет на мой счет деньги, то будут ли эти суммы также облагаться налогом?

                Comment


                • Сообщение от Ltdan Посмотреть сообщение
                  Подскажите пож-та по налогам:
                  Открыл удаленно счет в NAB.

                  Туда буду закидывать деньги от продажи имущества.
                  1) будет ли это в последствии облагаться в Ау налогом, как мой доход?
                  2) если кто-то другой или юр лицо закинет на мой счет деньги, то будут ли эти суммы также облагаться налогом?
                  Интерес полученый на ваших деньгах будет облагаца налогом. 45% пока не предоставите тэкс файл номер.

                  Comment


                  • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                    Интерес полученый на ваших деньгах будет облагаца налогом. 45% пока не предоставите тэкс файл номер.
                    абсолютно правильное высказывание, но не отвечающее на вопрос.

                    То, что припёр иммигрант в клюве налогами не облагается. Однако потом в какой-то момент, где-то щчёлк и он уже не иммигрант, а резидент. И вот тогда всё -- он должен платить налоги даже с продажи имущества за границей (за границей Австралии, если кому не понятно). Когда этот щчёлк происходит лично мне не понятно. Но мне кажется это происходит, когда вы получили постоянный адрес и TFN.
                    Что касается переводов от юр. лиц. Я думаю так: пока деньги падают на ваш счёт до вашего сюда приезда им всё равно (главное что бы это не было финасированием терроризма и прочих грязных дел). А вот потом могут быть вопросы. В интернет банкинге местного банка написано, что, скажем, перевод заграницу может быть приостановлен, если он подозрителен фин.органам. Т.е. фин.контроль тут есть. (впрочем это по моему очевидно ) Но в отличии от исходящих, думаю, все входящие переводы будут доставлены на ваш счёт. Только вот в конце финансового года придётся объясниться.

                    Comment


                    • ANZ выдал Visa Debit

                      Сегодня уже получил первые проценты местные, мелочь, а приятно

                      Comment


                      • Всем советую открыть счет, даже если денег не планируете туда класть. Поможет потом для 100 point check при поиске жилья. да и для tax number. Тут надо банковский стейтмент и письмо из банка на австралийский адрес. Тут все помешаны на этих 100 point checks и агенты, и почта и медикея спрашивали нас банковский счет. Так что очень пригодится.
                        DIAC, 175- Подача 6.04.2011
                        Visa granted 3.01.2013

                        Comment


                        • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                          ANZ выдал Visa Debit

                          Сегодня уже получил первые проценты местные, мелочь, а приятно
                          Надеюсь вы ТФН в банк предоставили? Если нет - проверьте стейтмент через квартал - будите снова удивлены, но уже неприятно.

                          Comment


                          • Сообщение от Yulia_N Посмотреть сообщение
                            Всем советую открыть счет, даже если денег не планируете туда класть. Поможет потом для 100 point check при поиске жилья. да и для tax number. Тут надо банковский стейтмент и письмо из банка на австралийский адрес. Тут все помешаны на этих 100 point checks и агенты, и почта и медикея спрашивали нас банковский счет. Так что очень пригодится.
                            А как же по другому проверить подлинность вашей человеческой натуры?

                            Comment


                            • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                              ...
                              То, что припёр иммигрант в клюве налогами не облагается. Однако потом в какой-то момент, где-то щчёлк и он уже не иммигрант, а резидент...
                              Ох уж это всеобщее декларирование
                              Как говорится, совок в голове надо оставлять в совке

                              А по теме, IMHO, видимо надо не затягивать с продажей имущества за пределами АУ, чтобы не попасть впоследствии под налог в Ау.

                              Comment


                              • Сообщение от Ltdan Посмотреть сообщение
                                Ох уж это всеобщее декларирование
                                Как говорится, совок в голове надо оставлять в совке

                                А по теме, IMHO, видимо надо не затягивать с продажей имущества за пределами АУ, чтобы не попасть впоследствии под налог в Ау.
                                Тока за деньгами нада быстро ехать, иначе на интерес вас ударят налогом в 45%

                                Comment

                                Working...
                                X