Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Только учтите что NAB будет брать 12 долларов за транзакцию (типа услуга конвертации).

    И если жене посылаете лимит транзакции 20К в день при условии что это inrevocable financial assistance (невозвращаемая финансовая помощь).
    http://www.tolya.com - Мои заметки об Австралии

    Comment


    • Вот что ответила девушка из НАБ, мой менеджер:

      Regarding transferring funds from overseas, it is mandatory that you provide your BSB number and then your ACCOUNT NUMBER. BSB is like Sort Code and it stands for Bank, State and Branch.

      Это проясняет ситуацию.

      По банкам, судя по сообщениям в этой ветке, в фавориты выходят:
      МТЭБ (Там, видимо, точно знают что и как)
      АБСОЛЮТ (там, вроде, дёшево, судя по их тарифам - 0,1%, не менее 25долл или евро) плюс к тому Комиссия иностранного банка-корреспондента возмещается в день её списания с корреспондентского счета Банка, вроде, 15 евро.

      А в отделении БИНа, похоже да, попались дилетанты.

      Comment


      • Сообщение от hipster209 Посмотреть сообщение
        Вот что ответила девушка из НАБ, мой менеджер:

        Regarding transferring funds from overseas, it is mandatory that you provide your BSB number and then your ACCOUNT NUMBER. BSB is like Sort Code and it stands for Bank, State and Branch.

        Это проясняет ситуацию.
        BSB роляет, видимо, при внутренних переводах (как БИК в российских банках - является однозначно достаточным для полной идентификации банка, но - избыточен и бесполезен в международных переводах при указании SWIFT-кода) - у меня BSB не заполняли ни разу (было две итерации) - все дошло, в NAB. Видимо, международный код SWIFT и город назначения достаточны.

        ЗЫ Как звать девушку? Не Kerri Myskiw?
        Last edited by Safelight; 14.05.2009, 00:57.
        One day you're a hero next day you're a clown.

        Comment


        • Сообщение от Kitesurfer Посмотреть сообщение
          И если жене посылаете лимит транзакции 20К в день при условии что это inrevocable financial assistance (невозвращаемая финансовая помощь).
          С чьей стороны лимит? Боюсь показаться нескромным, но я никаких лимитов не заметил. Таких сложных словоформ не использовали (было нечто private transfer).
          Я что, пару законов-таки нарушил?
          One day you're a hero next day you're a clown.

          Comment


          • Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
            С чьей стороны лимит? Боюсь показаться нескромным, но я никаких лимитов не заметил. Таких сложных словоформ не использовали (было нечто private transfer).
            Я что, пару законов-таки нарушил?
            Если переводили себе, то ограничений никаких нет.

            Если кому-то другому, то разные банки себя ведут по разному: одни требуют договор (если типа сказали, что оплата за обучение, то договор об обучении), другие молча все переводят.

            Так как операционисты редко сталкиваются с международными переводами, они начинают тупить и вести себя "как бы ничего такого не сделать, чтобы потом по головке не ударили". Поэтому им проще вас отшить, чем вникать во все эти проблемы. Так что смелее требуйте бранч менеджера/ специалиста по валютному контролю - они обычно более адекватны.

            И когда деньги не себе переводите, на вопрос "резидент ли он" должен звучать ответ "нет", иначе нельзя. Не имеют права резиденты посылать деньги в валюте другим резидентам.
            http://www.tolya.com - Мои заметки об Австралии

            Comment


            • а можно поподробнее - резидент РФ не может отправить деньги в Австралию резиденту Австралии?

              Comment


              • Сообщение от Kitesurfer Посмотреть сообщение
                Если переводили себе, то ограничений никаких нет.
                Не себе. В банке никто даже не вздрогнул на эту тему.

                Сообщение от Kitesurfer Посмотреть сообщение
                И когда деньги не себе переводите, на вопрос "резидент ли он" должен звучать ответ "нет", иначе нельзя. Не имеют права резиденты посылать деньги в валюте другим резидентам.
                Иммиграционному агенту перегонял деньги в валюте, банковским переводом. Как резидент одной страны резиденту другой. И тоже - никаких проблем не было. Там есть ограничения, вроде, 240т рублей суточно, но до этой суммы не достало.

                Скажу по секрету, если бы не было возможности открыть счет дистанционно, я бы перегнал деньги туда своему другу. Максимум, что могло грозить, - разборки с налоговым инспектором, но это уже отдельная история, и межбанковских отношений это не касается. Всякие террористические деньгоотмывочные ограничения идут лесом - оба корреспондента с обеих сторон идентифицированы их банками.
                One day you're a hero next day you're a clown.

                Comment


                • Сообщение от shkoda Посмотреть сообщение
                  Менять банк или требовать "позовите того, кто знает". Услуга должна иметь цену до ее оказания, а не после.
                  Переводил в каком-то помоечном банке в 2007году, с открытием счета, содрали ~3000р, при переводе в 80тыщ. Но цену перевода сказали сразу.
                  Чисто технически говоря, банк-посредник имеет право содрать деньги с переводимой суммы дополнительно к тем, которые содрал с Вас банк-отправитель (если у Вас в условиях перевода явно не указано обратное). Посему заранее сумма комиссии (разница между тем, что Вы отправили и тем, что придет) не всегда может быть известна.
                  Visa granted: 14/10/2008, visa activated: 13/02/2009, we are in Sydney since 04/09/2010

                  Comment


                  • Сообщение от Mikew Посмотреть сообщение
                    Посему заранее сумма комиссии (разница между тем, что Вы отправили и тем, что придет) не всегда может быть известна.
                    Это для банков-дилетантов она не известна. А правильные банки отвечают - "не морочьтесь этими вопросами, наша комиссия учитывает все накладные расходы".
                    One day you're a hero next day you're a clown.

                    Comment


                    • Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                      а можно поподробнее - резидент РФ не может отправить деньги в Австралию резиденту Австралии?
                      Я наверное неправильно выразился. Резидент РФ не может отправить валюту Резиденту РФ.
                      http://www.tolya.com - Мои заметки об Австралии

                      Comment


                      • Сообщение от Kitesurfer Посмотреть сообщение
                        Я наверное неправильно выразился. Резидент РФ не может отправить валюту Резиденту РФ.
                        ...внутри РФ.
                        Иначе - весь этот топик теряет смысл.
                        One day you're a hero next day you're a clown.

                        Comment


                        • перевела на днях 5 000 через интернет банкинг ВТБ 24, Телебанк.

                          Там очень маленькая комиссия - 0.2% за перевод, 15 юсд минимум, 150 юсд максимум если доллары. (0.3% и 20 минимум если перевод в рублях).

                          Деньги дошли дня за 3 (в Австралии АНЗ).

                          Хотелось бы отметить, что персонал в ВТБ 24 очень очень тупит и в местном филиале и в колл центре, но это я впрочем давно заметила, т.е. нужно будет к этому приготовиться. Заметен тренд что при незнании предмета клиента легче послать чем пытаться разобраться.

                          У меня счет открыт на двоих, резидента Австралии и нерезидента, долго не могли поверить что двое могут быть владельцами одного счета, в конце концов сказали что такой перевод осуществить не удасться, но в конце концов я поставила просто гифт нон резиденту и деньги ушли.

                          Еще у меня вопрос к гражданам которые открывают счет в НАБе дистанционно на свое имя, какие документы вы приносите в налоговую для ее уведомления чтобы можно было отправить деньги со своего счета в РФ на свой счет в Австарлии? Я пришла в налоговую с двумя заполненными формами, но они еще захотели копию договора с банком, которого у меня не было.

                          Comment


                          • Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                            ...внутри РФ.
                            Иначе - весь этот топик теряет смысл.
                            Если укажите, что пересылаете резиденту РФ за пределы страны, то банк попросит уведомительную справку из налоговой об открытии счета зарубежом.

                            Так как банк не может проверить, является ли получатель резидентом РФ или нет, то он спрашивает вас об этом.
                            http://www.tolya.com - Мои заметки об Австралии

                            Comment


                            • Сообщение от Kitesurfer Посмотреть сообщение
                              Если укажите, что пересылаете резиденту РФ за пределы страны, то банк попросит уведомительную справку из налоговой об открытии счета зарубежом.
                              Супругов это почему-то не касается, если один переводит второму. Специально уточнили этот вопрос в двух разных банках, закон они трактуют одинаково - если переводишь сам себе, нужно предъявить уведомление, что налоговая в курсе о зарубежном счете.
                              Если супруг переводит супругу, то достаточно оказалось свидетельства о браке, но как они отличают, действительно на другом конце счет супруга, а не однофамильца, не знаю.
                              Когда переводили агенту, вообще никаких документов, кроме паспорта, не потребовали.
                              One day you're a hero next day you're a clown.

                              Comment


                              • Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                                Я пришла в налоговую с двумя заполненными формами, но они еще захотели копию договора с банком, которого у меня не было.
                                Я не ходил в налоговую вообще на эту тему.
                                Жена была инициатором перевода. Жену можно заменить близким родственником при ее отсутствии .

                                Договор NAB присылает, на одном листике pdf, там указаны все реквизиты. Или я чего-то не понимаю.

                                Я думаю, что нужно просто уточнять в конкретном банке, какие виды переводов не требуют уведомления от налоговой.
                                One day you're a hero next day you're a clown.

                                Comment

                                Working...
                                X