Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
    Tal,
    Более того, если банк замечает, что какое-то снятие не подходит по твой нормальный pattern, то они просто автомачитески блокируют карточку. До выяснения так сказать.
    на эту тему.
    Есть такой Сбербанк, банкоматы которого любят глотать и не отдавать карточки. Только среди моих сотрудников, включая меня самого, достаточно людей пострадавших от этой проблемы. Пострадавших - потому что обратно получишь карту через заявление в банк, недельного ожидания, утомительного похода в банк (в конкретное отделение банка, подвязанное к банкомату, "слопавшему"карту).
    Существует ли такая проблема в АУ? сроки возврата карты?сервис?
    If you want to interact, do it through "private messages" please. I am a rare vizitor now.

    Comment


    • Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
      Подтверждаю
      На днях банк заблокировал карту из-за того, что были переведены небольшие деньги на счёт не нашего мобильного оператора. Вот это бдительность
      У меня однажды блокировка была 'между' двумя магазинами в одном и том же Shopping Centre. В первом магазине расплатилась, а во втором спустя 20 минут уже не работает! (атака украинских hackers была - если кто помнит месяцев где-то 6 назад )
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • Сообщение от АнатолийI Посмотреть сообщение
        на эту тему.
        Есть такой Сбербанк, банкоматы которого любят глотать и не отдавать карточки. Только среди моих сотрудников, включая меня самого, достаточно людей пострадавших от этой проблемы. Пострадавших - потому что обратно получишь карту через заявление в банк, недельного ожидания, утомительного похода в банк (в конкретное отделение банка, подвязанное к банкомату, "слопавшему"карту).
        Существует ли такая проблема в АУ? сроки возврата карты?сервис?
        Не знаю. С банкоматами-поедателями карточек не сталкивалась. Но как всегда и везде бывают проблемы, решать которые приходится тяжело и долго - в основном из-за некомпетентности 'решающих'. Главное здесь не терять чувство юмора
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • Сообщение от АнатолийI Посмотреть сообщение
          на эту тему.
          Есть такой Сбербанк, банкоматы которого любят глотать и не отдавать карточки. Только среди моих сотрудников, включая меня самого, достаточно людей пострадавших от этой проблемы. Пострадавших - потому что обратно получишь карту через заявление в банк, недельного ожидания, утомительного похода в банк (в конкретное отделение банка, подвязанное к банкомату, "слопавшему"карту).
          Существует ли такая проблема в АУ? сроки возврата карты?сервис?
          У меня ни разу банкомат не ел карту!
          Один раз правда сьел , когда я по ошибке засунула просроченую карту!

          Comment


          • Maimiti_Isabella, Lastana, порадовался за австралийские банкоматы и постучал за вас по дереву.
            Всех с Рождеством!
            If you want to interact, do it through "private messages" please. I am a rare vizitor now.

            Comment


            • Сообщение от АнатолийI Посмотреть сообщение
              постучал за вас по дереву.
              Зачем? Проблемы будем решать по мере их поступления. Да и не проблема это, а так, маленькое неудобство. Ну неделя, так что - не смертельно ж....
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment


              • Сообщение от АнатолийI Посмотреть сообщение
                Maimiti_Isabella, Lastana, порадовался за австралийские банкоматы
                странно, не припомню такой проблемы с российскими банкоматами. Может это у вас там локальная проблема? (стоИт неисправный рядом с работой и все ваши сотрудники от него страдют?)

                Comment


                • у меня тоже проблем не возникало в т.ч. со Сбером. Видела, когда у женщины карточка застряла в банкомате в отделении, подошел сотрудник, открыл банкомат и карту вытащил, без всякой бюрократии.

                  у меня был только один неприятный случай с Альфа банком, когда банкомат снял деньги со счета, но не выдал, тогда да пришлось понервничать, но деньги в рез-те вернули спустя пару недель.
                  Будь собой
                  Мир привыкнет

                  Comment


                  • Всем привет.
                    такой вопрос, есть к примеру возможность купить по хорошему курсы австралийские доллары еще здесь в Украине, к примеру прямо сейчас в двух банках следующий курс: 7,32 и 7,33 соответственно, и да, могут продать столько, сколько попрошу... Вопрос, насколько это целесообразно ?! ... Про то, что много денег с собой везти стремно, бо могут украсть - осведомлен...

                    Интересует вопрос, целесообразно ли менять грн на доллары, чтоб потом менять на АУД?!

                    Comment


                    • Сообщение от orionix Посмотреть сообщение
                      Всем привет.
                      такой вопрос, есть к примеру возможность купить по хорошему курсы австралийские доллары еще здесь в Украине, к примеру прямо сейчас в двух банках следующий курс: 7,32 и 7,33 соответственно, и да, могут продать столько, сколько попрошу... Вопрос, насколько это целесообразно ?! ... Про то, что много денег с собой везти стремно, бо могут украсть - осведомлен...
                      Если у вас в Украине возможно потом эти же наличные доллары отнести в третий банк и оттуда со свистом перевести прямо в AUD, то я бы так и делал.

                      Сообщение от orionix Посмотреть сообщение
                      Интересует вопрос, целесообразно ли менять грн на доллары, чтоб потом менять на АУД?!
                      Тут у вас скорее будет ещё один этап потерь на коневертациях. И тут надо понимать, что если вы едете в Австралию покупая Евро или доллар, то выиграете вы только, если пока вы будете переть эту валюту третьих стран она подорожает относительно AUD. Т.е. по сути вы вступаете в зону спекуляций на инвалютном рынке. А выиграть на этом рынке мелкой сошке практически невозможно -- может только повезти, а может и не повезти (за счёт коммиссий банки и другие "диллеры" имеют над вами тут преимущество -- в среднем счёт будет не в вашу пользу).

                      Покупка USD вместо AUD может потребоваться ещё в таких ситуациях -- скажем перевод в USD из Украины можно сделать за 20USD а перевод в AUD cтоит 100USD... Ну или же если в Украине нет вообще банков осуществляющих SWIFT перевод в AUD, но мне кажется это врядли.

                      Comment


                      • Сообщение от void* Посмотреть сообщение
                        как это "в зависимости от банка" ??

                        Там еще и не все банки эмитируют карточки обоих систем ?
                        не совсем так, банки сотрудичают с обоими системами, но у каждого банка есть эксклюзивный или наиболее удобный им партнёр. Но практически все банки выпускают карточки совместимые и с доморощенной Австралийской системой "eftpos". Т.е. написано на моей например MasterCard Debit, есть чип, есть полоса, есть безпроводной "модуль", и сзади гордая надпись "eftpos".

                        Так вот я тут выше писал как я осуществлял эксперимент с карточками в USD двух разных систем в банкоматах Австралии. Подходишь к банкомату -- гришь дай денюх, а он тебе на карточку виза говорит -- возьму с тебя доп. коммиисию (в дополнение к коммисии твоего банка) отказываешься, суёшь мастеркард -- он выдаёт деньги и не просит никакую коммиссию -- делаем вывод -- ЭТОТ БАНК любит мастеркард. Подходим к другому банку -- всё ровно нооборт.

                        CommonWealth выдаёт Master (возможно можно попросить голый eftpos, но точно не знаю) т.е. любит Mastercard
                        ANZ выдаёт VISA (помоему если не попросить международную систему, то дадут голый eftpos) т.е. любит VISA

                        На самом деле такое есть и в СНГ, только несколько сложнее: банки часто выдают только Визу по доллару скажем, и мастер только по Евре, по рос. рублю они могут выдать вам что захочешь, но иногда тоже имеют предпочтение...

                        Короче это НЕ ПРИЗНАК ОТСТАЛОСТИ, это агрессивный МАРКЕТИНГ, конкуренция и звериный оскал капитализма...

                        Comment


                        • Сообщение от void* Посмотреть сообщение
                          Насколько понимаю, по принятому в Au закону, кто угодно имеет право переложить комиссию на покупателя, не только рестораны (в большинстве остальных стран это запрещено правилами платежных систем)

                          Interchange fee - Wikipedia, the free encyclopedia
                          Тут в Австралии всё интереснее...
                          В свой первый же визит столкнулся с другим явлением:
                          и отель, и рентакар, предупредили:
                          отель -- принесёшь сумму после 18:00 наличкой возьмём доп фии X0 долларов.
                          рентакар -- если карточка твоя не полноценная, залог придётся оставить в виде налички, и за это тоже фи Y0 долларов.

                          т.е. есть компании, которым очень не выгодно связываться с наличкой -- тут есть риски того, что их ограбят ночью после инкассации, и её надо где-то хранить, работник может обсчитаться и т.п.

                          и есть компании, у которых нет проблем с обращением с наличкой -- их больше напрягает сумма 2% которую надо отваливать банку-эквайру

                          В Австралии от денюх не отказываются -- но просто РУБЛЁМ подчёркивают в какой форме они их хотят получить.

                          Предпочтения по методу оплаты есть и в Европе, только там не подчёркивают, а просто скривятся, когда вы в отеле в 23:00 вывалите наличку и за номер и за залог.

                          Comment


                          • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                            Предпочтения по методу оплаты есть и в Европе, только там не подчёркивают, а просто скривятся, когда вы в отеле в 23:00 вывалите наличку и за номер и за залог.


                            Недавно путешествовал по Италии. Добирались до отелей как раз в районе полуночи ) По местному закону отели не имеют права принимать оплату наличными, начиная с €1K.
                            Last edited by void*; 26.12.2013, 14:34.
                            go vegan or go slaughterhouse

                            Comment


                            • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                              не совсем так, банки сотрудичают с обоими системами, но у каждого банка есть эксклюзивный или наиболее удобный им партнёр. Но практически все банки выпускают карточки совместимые и с доморощенной Австралийской системой "eftpos". Т.е. написано на моей например MasterCard Debit, есть чип, есть полоса, есть безпроводной "модуль", и сзади гордая надпись "eftpos".

                              Так вот я тут выше писал как я осуществлял эксперимент с карточками в USD двух разных систем в банкоматах Австралии. Подходишь к банкомату -- гришь дай денюх, а он тебе на карточку виза говорит -- возьму с тебя доп. коммиисию (в дополнение к коммисии твоего банка) отказываешься, суёшь мастеркард -- он выдаёт деньги и не просит никакую коммиссию -- делаем вывод -- ЭТОТ БАНК любит мастеркард. Подходим к другому банку -- всё ровно нооборт.

                              CommonWealth выдаёт Master (возможно можно попросить голый eftpos, но точно не знаю) т.е. любит Mastercard
                              ANZ выдаёт VISA (помоему если не попросить международную систему, то дадут голый eftpos) т.е. любит VISA

                              На самом деле такое есть и в СНГ, только несколько сложнее: банки часто выдают только Визу по доллару скажем, и мастер только по Евре, по рос. рублю они могут выдать вам что захочешь, но иногда тоже имеют предпочтение...

                              Короче это НЕ ПРИЗНАК ОТСТАЛОСТИ, это агрессивный МАРКЕТИНГ, конкуренция и звериный оскал капитализма...
                              Хорошая у вас фантазия

                              Comment


                              • Сообщение от outlier Посмотреть сообщение
                                Хорошая у вас фантазия
                                тьфу-тьфу, не жалуемся

                                Comment

                                Working...
                                X