Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от void* Посмотреть сообщение


    Недавно путешествовал по Италии. Добирались до отелей как раз в районе полуночи ) По местному закону отели не имеют права принимать оплату наличными, начиная с €1K.
    Ну в странах PIGS по другому низя -- дай им брать наличку в любых количествах, налоги они платить совсем перестанут... Особенно говорят буква G из абревиатуры этим грешит. В таких странах они не думают о том, что иногда наличка и её обслуживание (инкассация и риски) дороже чем 2% коммиссионых -- ибо выгода от невыплаченных налогов превышивает потери от возможных рисков....
    Они могут вам предложить и разбить олату за постой на 2 этапа -- что бы только налоги не платить
    Last edited by Dan Brown; 26.12.2013, 20:28.

    Comment


    • Кстати ещё о карточках и fee перекладываемых на клиента.
      Паркинг в центре Сиднея.
      Всё автоматизированно (само собой).
      Стоит аппарат приёма оплаты, берёт купюры и монеты, и карточки.
      Сверху объявление -- "при оплате карточкой, мы на вас перекладываем 2% коммиссий).

      Я в начале тупил -- почему? Потом дошло
      По наличным у них уже СТОЯТ сейфы-аппараты приёма наличных, они уже несут расходы по работе с наличными и скорее всего небольшие -- так как грабить кассовые аппараты на паркинге -- это верная дорга в тюрьму никто не будет заморачиваться из-за пары штук долларов мелочью (лучше уже как это недавно в Сиднее было банкомат брать). Т.е. риска по приёму наличных у них ноль а значит и потерь 0%. А вот по карточкам риска может быть тоже 0, но 2% это два процента -- это прибыль по депозиту за пол-года как-никак...

      Comment


      • Сообщение от orionix Посмотреть сообщение
        Всем привет.
        такой вопрос, есть к примеру возможность купить по хорошему курсы австралийские доллары еще здесь в Украине, к примеру прямо сейчас в двух банках следующий курс: 7,32 и 7,33 соответственно, и да, могут продать столько, сколько попрошу... Вопрос, насколько это целесообразно ?! ... Про то, что много денег с собой везти стремно, бо могут украсть - осведомлен...

        Интересует вопрос, целесообразно ли менять грн на доллары, чтоб потом менять на АУД?!
        А много - это скока???
        10К и выше нада деклариробать
        До 10К - есть места где мона равномерно распределить эту сумму - украдут если тока с самим телом!

        Comment


        • Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
          странно, не припомню такой проблемы с российскими банкоматами. Может это у вас там локальная проблема? (стоИт неисправный рядом с работой и все ваши сотрудники от него страдют?)
          да по нашему городу полно случаев именно со Сбербанком.
          Например, я когда свою забирал, то искал себя в списке на шести листах А4 мелким шрифтом. Ну да ладно, далеко не самая серьёзная проблема
          If you want to interact, do it through "private messages" please. I am a rare vizitor now.

          Comment


          • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
            Кстати ещё о карточках и fee перекладываемых на клиента.
            Паркинг в центре Сиднея.
            Всё автоматизированно (само собой).
            Стоит аппарат приёма оплаты, берёт купюры и монеты, и карточки.
            Сверху объявление -- "при оплате карточкой, мы на вас перекладываем 2% коммиссий).

            Я в начале тупил -- почему? Потом дошло
            По наличным у них уже СТОЯТ сейфы-аппараты приёма наличных, они уже несут расходы по работе с наличными и скорее всего небольшие -- так как грабить кассовые аппараты на паркинге -- это верная дорга в тюрьму никто не будет заморачиваться из-за пары штук долларов мелочью (лучше уже как это недавно в Сиднее было банкомат брать). Т.е. риска по приёму наличных у них ноль а значит и потерь 0%. А вот по карточкам риска может быть тоже 0, но 2% это два процента -- это прибыль по депозиту за пол-года как-никак...
            Про 2 % это вы сами придумали или действительно такую херню ввели? А о шо то я не помню шоб какие то % были за оплату паркинга!

            Comment


            • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
              Про 2 % это вы сами придумали или действительно такую херню ввели? А о шо то я не помню шоб какие то % были за оплату паркинга!
              Есть такое, но не в meter parking. В некоторых shopping centres, например.
              ____________
              Сообщение от bolo83
              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

              Comment


              • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                Про 2 % это вы сами придумали или действительно такую херню ввели? А о шо то я не помню шоб какие то % были за оплату паркинга!
                Это было в Domain Car Park
                https://www.google.com/maps/preview#...ar+park+syndey
                Приезжайте, проверяйте. Может быть и не 2%, а 1.5%, но факт что было и, думаю, что ничего за пару месяцев не поменялось.

                Comment


                • Сообщение от АнатолийI Посмотреть сообщение
                  да по нашему городу полно случаев именно со Сбербанком.
                  Например, я когда свою забирал, то искал себя в списке на шести листах А4 мелким шрифтом. Ну да ладно, далеко не самая серьёзная проблема
                  A у вас в городе компьютера в банках до сих пор нет?
                  ____________
                  Сообщение от bolo83
                  всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                  Comment


                  • это одно из многих чудес
                    If you want to interact, do it through "private messages" please. I am a rare vizitor now.

                    Comment


                    • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                      Есть такое, но не в meter parking. В некоторых shopping centres, например.
                      Ну такое знаю на АМЕХ и Дайнэрс. На Визу и мастер - не припомню.

                      Comment


                      • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                        Ну такое знаю на АМЕХ и Дайнэрс. На Визу и мастер - не припомню.
                        Есть такое. По-моему даже в Westfield BJ.

                        вот, нашла: 2.5% surcharge on all credit card payments.
                        Last edited by Maimiti_Isabella; 26.12.2013, 21:20.
                        ____________
                        Сообщение от bolo83
                        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                        Comment


                        • A вот и для Brisbane: MOTORBIKES - Flat Rate $10.00 2.8% credit card surcharge applies.


                          Просто не все на такие мелочи внимание обращают... Платим же так, как удобнее нам, а не как 'они' хотят.
                          ____________
                          Сообщение от bolo83
                          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                          Comment


                          • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                            Это было в Domain Car Park
                            https://www.google.com/maps/preview#...ar+park+syndey
                            Приезжайте, проверяйте. Может быть и не 2%, а 1.5%, но факт что было и, думаю, что ничего за пару месяцев не поменялось.
                            А может всё таки не 1.5% если платите рабоче - крестянской Визой или Мастером а не поши АМЕХ?

                            Comment


                            • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                              Есть такое. По-моему даже в Westfield BJ.

                              вот, нашла: 2.5% surcharge on all credit card payments.
                              Афигеть!!!! А не было ж!
                              Де ж на них стока денюх напасёшся!?

                              Comment


                              • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                                Это где с вас минимум 10 баков просят?
                                Да в любой забегаловке, магазинчике или кафейне. А китайцы вообще засранцы, вообще не берут карты. В Лондоне так же было. Везде карты принимают, а китайские тэйк авэи только нал

                                Comment

                                Working...
                                X