Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
    полагаю что это счёт, который открыл Фдутч всё же цитата же из его письма от его банка по поводу открытия счёта... Причём тут Гугли?

    Так и было. Счет Westpac choice

    Comment


    • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
      полагаю что это счёт, который открыл Фдутч всё же цитата же из его письма от его банка по поводу открытия счёта... Причём тут Гугли?
      При том, что бывают разные счета и разные условия. И, соответсвенно, разный выбор.
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • У меня в свое время было такое письмо-предупреждение из Вестпака о закрытии, я еще не в Австралии был. Перевел 100 АУД с сейвинг в текущий и все.
        Бывают дни, что я голубь, а бывают, что памятник...

        Comment


        • Сообщение от zajchara Посмотреть сообщение
          У меня в свое время было такое письмо-предупреждение из Вестпака о закрытии, я еще не в Австралии был. Перевел 100 АУД с сейвинг в текущий и все.
          А какой из счетов закрывать собирались. Текущий в нуле, я полагаю?

          Comment


          • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
            При том, что бывают разные счета и разные условия. И, соответсвенно, разный выбор.
            Это понятно. Но удалённо и для иммигранта каждый банк из большой четвёрки открывает только 1 вид текущего счёт и только 1 вид сберегательного счёта. Так что думаю 6 месяцев этих могут касаться многих. Но что-то мне подсказывает, что такие же правила и для большинства других счетов "розничного" банкинга от вестпака. (Да какие нибудь инвестиционные, могут быть и по другому)

            Comment


            • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
              А какой из счетов закрывать собирались. Текущий в нуле, я полагаю?
              Было плюс 15 что-ли. Сделал 115 и через год сам приехал.
              Бывают дни, что я голубь, а бывают, что памятник...

              Comment


              • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                текущего счёт и только 1 вид сберегательного счёта.
                А что ето такое? И в чем разница между ними?
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment


                • Сообщение от zajchara Посмотреть сообщение
                  Было плюс 15 что-ли. Сделал 115 и через год сам приехал.
                  Интересно, что 15 USD они считатли ничтожным балансом и порывались закрыть через полгода, а 115 они год прождали и не закрыли. Интересно.

                  Comment


                  • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                    А что ето такое? И в чем разница между ними?
                    "визуально" они ничем не различаются, кроме приличных процентов интересу на сберегательном счёте. По закону они ничем не различаются с точки зрения закрытия по неиспользованию в течении 3 лет. Так как падающие на счёт проценты и взъымаемые фи не считатются "движениями по счёту". Полагаю что банки выставляют одинаковые требования к таким счетам в части закрытия при ничтожном балансе.
                    Если вы о глубинных различиях, то разница и есть... И 100 000 долларов на сберегательном счёте и 100 000 долларов на расчётном отличаются.

                    Comment


                    • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                      "визуально" они ничем не различаются, кроме приличных процентов интересу на сберегательном счёте. По закону они ничем не различаются с точки зрения закрытия по неиспользованию в течении 3 лет. Так как падающие на счёт проценты и взъымаемые фи не считатются "движениями по счёту". Полагаю что банки выставляют одинаковые требования к таким счетам в части закрытия при ничтожном балансе.
                      Если вы о глубинных различиях, то разница и есть... И 100 000 долларов на сберегательном счёте и 100 000 долларов на расчётном отличаются.
                      Maria, speak in English (c).

                      а так я все равно ничего не поняла. О каких вообще счетах речь идет? В Австралии нет названий банковских счетов/операций на руссом языке. Так что.....
                      ____________
                      Сообщение от bolo83
                      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                      Comment


                      • Не, там джижения на счету не было около года, поэтому хотели счет деактивировать.

                        Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                        Интересно, что 15 USD они считатли ничтожным балансом и порывались закрыть через полгода, а 115 они год прождали и не закрыли. Интересно.
                        Бывают дни, что я голубь, а бывают, что памятник...

                        Comment


                        • Начала читать с 51 страницы и скажу, что уж больно мудрено про эти счета.
                          Начитавшись ваших сообщений,открыла счет в Westpac(за шо отдельное спасибо),что не составило труда, а вот как далее быть-загадка. 1 Вопросик: как все-таки выгоднее деньги менять и их переводить на счет в Ау?
                          Упоминали тут и про Ozforex и Просвязьбанк. В голове теперь неразбериха полная. Помогите разобраться, пожалуйста.

                          2 Вопросик:Копии паспорта и водит.прав лучше сейчас отправить в Westpac или же по приезду заниматься этими делами?
                          Меня не совсем устраивает то,что деньги перевести можно, а снять их никоем образом нельзя.

                          Comment


                          • Уже и на Ozforex зарегистрировалась.Кто-нибудь может объяснить, какие шаги дальше предпринимать по поводу перевода денег на счет в Westpac?

                            Comment


                            • Сообщение от Fenteflushka Посмотреть сообщение
                              Начала читать с 51 страницы и скажу, что уж больно мудрено про эти счета.
                              Начитавшись ваших сообщений,открыла счет в Westpac(за шо отдельное спасибо),что не составило труда, а вот как далее быть-загадка. 1 Вопросик: как все-таки выгоднее деньги менять и их переводить на счет в Ау?
                              Упоминали тут и про Ozforex и Просвязьбанк. В голове теперь неразбериха полная. Помогите разобраться, пожалуйста.
                              Ozforex должен быть лучше Промсвязьбанка (и любого банка вообще), по крайней мере на суммах больших чем можно провести в носке.
                              Сообщение от Fenteflushka Посмотреть сообщение
                              2 Вопросик:Копии паспорта и водит.прав лучше сейчас отправить в Westpac или же по приезду заниматься этими делами?
                              Меня не совсем устраивает то,что деньги перевести можно, а снять их никоем образом нельзя.
                              БИНГО!!! Наконец-то, кого-то кроме меня настроживает фактическое замораживание средств на "иммигрантских" аккаунтах.
                              Если есть возможность "подтвердить" свой счёт и получить возможность (пусть и гипотетического) перевода средств обратно (а может быть и не обратно, а просто куда вам надо), то так и надо сделать, и только потом переводить деньги.
                              Last edited by Dan Brown; 06.01.2014, 08:56. Причина: grammar

                              Comment


                              • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                                Maria, speak in English (c).

                                а так я все равно ничего не поняла. О каких вообще счетах речь идет? В Австралии нет названий банковских счетов/операций на руссом языке. Так что.....
                                сберегательный (saving), расчётный (transactional) и срочный (term deposit) -- это не названия -- это виды счетов. Если говорить на уровне названий коммерческих, применяемых банками, дебит с кредитом точно не сойдётся ибо задача банков (как и других бизнесов) для всего придумать словечко, и что бы незадачливый потребитель не догадался, что такое же есть и у конкурентов.

                                Comment

                                Working...
                                X