Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от dslinkov87 Посмотреть сообщение
    странно, у меня в квитанции о переводе четко указано, что человек, кому перевожу - резидент РФ.
    Люди, у кого еще была похожая ситуация, какой адрес все-таки указывали?
    В Украине резидент Украины не имеет права иметь счет заграницей без разрешения Нац Банка. То есть валютный контроль мог бы пропустить перевод денег на резидента Украины. Но потом у этого резидента начались бы проблемы/вопросы, а где лицензия.
    Поэтому укр банки советуют клиенту писать "правильные" вещи, заботясь о клиенте.

    Не знаю, как это работает в России.
    Но для международного перевода не требуется адрес проживания. Может в России так сведения собирают для баз данных

    Comment


    • Сообщение от gudvin Посмотреть сообщение
      Можно и так. Нюансы зависят от законодательства Вашей страны.
      А можно открыть счет заочно из дома, по интернету?
      PR Granted (189) - 13 Jan 14
      Мы едем, едем, едем в далекие края...

      Comment


      • Сообщение от Тимур_КЗ Посмотреть сообщение
        А можно открыть счет заочно из дома, по интернету?
        На страницах в начале писали

        Comment


        • Сегодня прошли процедуру идентификации по телефону для получения доступа к онлайн банкингу. Все дело заняло минут 20. Представительница банка говорила все четко и разборчиво, проблем не возникло вообщем

          Ребят, ну так может кто-то подскажет, кто уже делал свифт переводы, какой все-таки адрес указывается, если у получателя нет австралийского адреса?
          Last edited by dslinkov87; 10.03.2014, 19:16.

          Comment


          • Здравствуйте. Скорее всего уже освещалось в этой теме, но все же: если переводить деньги из Австралии в Россию на имя родственника, то какой способ в итоге получается самым надежным и относительно недорогим? (сумма в пределах 3-5 тысяч). Я правильно понимаю, что надо будет отчитываться перед налоговой в России? А австралийские органы так же могут попросить подкрепить перевод справками о доходах если я не резидент Австралии? В какой валюте помимо юс долларов можно осуществлять перевод? Заранее спасибо)

            Comment


            • Сообщение от dslinkov87 Посмотреть сообщение
              Сегодня прошли процедуру идентификации по телефону для получения доступа к онлайн банкингу. Все дело заняло минут 20. Представительница банка говорила все четко и разборчиво, проблем не возникло вообщем

              Ребят, ну так может кто-то подскажет, кто уже делал свифт переводы, какой все-таки адрес указывается, если у получателя нет австралийского адреса?
              Переводил и на AUD- и на USD-счета в Австралии. Адресс не указывал, правда из офшора и по инетбанкингу. Всё дошло. Говорите банкирам что в стране бенефициара получатель может быть без адресса. В реальности же даже account name могут не прверять.

              Comment


              • А сколько по времени займет зайти в отделение банка (например, Commonwealth в Сиднее) и открыть и активировать там счет? Полчаса, час, день?

                И сколько времени займет получение дебитной карты на этот счет?

                Я тут поразмышлял и подумал, что заранее открывать счет удобно для тех, кто уезжает с концами - приехал, а денюжки уже тама. Я же хочу съездить на недельку в Ау для активации визы и заодно открыть там счет, обстоятельно допросить служащего о всех нюансах )). Вернуться и перечислить частями сумму (все сразу страшно отправлять)))
                PR Granted (189) - 13 Jan 14
                Мы едем, едем, едем в далекие края...

                Comment


                • Сообщение от al_zakirova Посмотреть сообщение
                  Здравствуйте. Скорее всего уже освещалось в этой теме, но все же: если переводить деньги из Австралии в Россию на имя родственника, то какой способ в итоге получается самым надежным и относительно недорогим? (сумма в пределах 3-5 тысяч). Я правильно понимаю, что надо будет отчитываться перед налоговой в России? А австралийские органы так же могут попросить подкрепить перевод справками о доходах если я не резидент Австралии? В какой валюте помимо юс долларов можно осуществлять перевод? Заранее спасибо)
                  Сообщение от al_zakirova Посмотреть сообщение
                  Здравствуйте. Скорее всего уже освещалось в этой теме, но все же: если переводить деньги из Австралии в Россию на имя родственника, то какой способ в итоге получается самым надежным и относительно недорогим? (сумма в пределах 3-5 тысяч). Я правильно понимаю, что надо будет отчитываться перед налоговой в России? А австралийские органы так же могут попросить подкрепить перевод справками о доходах если я не резидент Австралии? В какой валюте помимо юс долларов можно осуществлять перевод? Заранее спасибо)
                  Два варианта
                  1. Открываете в Австралии travel card с хорошими курсами конверсии в EUR или USD пересылаете родственникам и они снимают в валюте в России
                  2. Родственники открывают счет в российском банке в AUD или (что лучше так как налоговая идёт лесом) в одном из из офшорных банков (скажем в Латвии) в AUD. Вы присылаете австралийские а они уже либо снимают австралийский нал либо переводят с конверсией в рубли доллары или что им там надо на картсчет или обычный. Российские банки и офшоры при продаже вами AUD дадут лучший курс чем банки Big4.
                  3. Можно заюзать ozforex или hifx в обратном направлении, но для небольших сумм много телодвижений а 1. и 2. Всё равно придётся делать только в USD.

                  Comment


                  • Сообщение от Тимур_КЗ Посмотреть сообщение
                    А сколько по времени займет зайти в отделение банка (например, Commonwealth в Сиднее) и открыть и активировать там счет? Полчаса, час, день?

                    И сколько времени займет получение дебитной карты на этот счет?

                    Я тут поразмышлял и подумал, что заранее открывать счет удобно для тех, кто уезжает с концами - приехал, а денюжки уже тама. Я же хочу съездить на недельку в Ау для активации визы и заодно открыть там счет, обстоятельно допросить служащего о всех нюансах )). Вернуться и перечислить частями сумму (все сразу страшно отправлять)))
                    Да , Кэп!
                    Так и надо делать. Только счёт надо открывать удалённо. Так как дают плюшки мигрантам имеено при таком раскладе. Коммонвеалс отзвониться и там они предложат выпцстить дебетку. Они пришлют грозное письмо что ожидают 600 AUD на счету как можно быстрее -- в игнор его. По активационному прилёту в назначенный ддень прходите в отделение оькрываете инет банкинг плучаете карточку. И вуаля вам можно обратно. Тут ужа можно и положить кэш включая 600 аудов что банк слёзно просил.

                    Comment


                    • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                      Да , Кэп!
                      Так и надо делать. Только счёт надо открывать удалённо. Так как дают плюшки мигрантам имеено при таком раскладе. Коммонвеалс отзвониться и там они предложат выпцстить дебетку. Они пришлют грозное письмо что ожидают 600 AUD на счету как можно быстрее -- в игнор его. По активационному прилёту в назначенный ддень прходите в отделение оькрываете инет банкинг плучаете карточку. И вуаля вам можно обратно. Тут ужа можно и положить кэш включая 600 аудов что банк слёзно просил.
                      Я б открыл удаленно, там очень просто открыть по интернету, даже я смогу. Но! Они ведь просят уже заранее дать отделение банка куда я приду активизировать. А я откуда знаю какое? Я даже не знаю где жить буду, в какой гостинице. Просто не хочется шарохоться по незнакомому Сиднею в поисках этого отделения, а просто выйти по приезду из своей гостиницы и в ближайшее отделение пешочком не спеша...Прально я рассуждаю?

                      Я просто не могу понять в чем польза, для меня, активатора своей визы, заранее открывать счет из дома? Я же все равно вернусь в зад домой и уже оттуда буду трансферить денюжки...
                      Last edited by Тимур_КЗ; 12.03.2014, 06:40.
                      PR Granted (189) - 13 Jan 14
                      Мы едем, едем, едем в далекие края...

                      Comment


                      • Сообщение от Тимур_КЗ Посмотреть сообщение
                        Я б открыл удаленно, там очень просто открыть по интернету, даже я смогу. Но! Они ведь просят уже заранее дать отделение банка куда я приду активизировать. А я откуда знаю какое? Я даже не знаю где жить буду, в какой гостинице. Просто не хочется шарохоться по незнакомому Сиднею в поисках этого отделения, а просто выйти по приезду из своей гостиницы и в ближайшее отделение пешочком не спеша...Прально я рассуждаю?

                        Я просто не могу понять в чем польза, для меня, активатора своей визы, заранее открывать счет из дома? Я же все равно вернусь в зад домой и уже оттуда буду трансферить денюжки...
                        Отделение рекомендую Martin Place, 21 (это центр, не побывать там -- не побывать в Сиднее -- в двух шагах мост, Опера, торговые центры, фонтан Арчибальдовский, резервный банк Австралии, биржи, ратуши и прочее)
                        Плюшки, которые вы получите при регистрации заранее: 6 долларов monthly fee скостят на полгода (от даты подачи заявки на счёт), карточка будет УЖЕ лежать в отделении (положил деньги и пользуйся сразу а это ох как надо иногда).

                        Comment


                        • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
                          Отделение рекомендую Martin Place, 21 (это центр, не побывать там -- не побывать в Сиднее -- в двух шагах мост, Опера, торговые центры, фонтан Арчибальдовский, резервный банк Австралии, биржи, ратуши и прочее)
                          Плюшки, которые вы получите при регистрации заранее: 6 долларов monthly fee скостят на полгода (от даты подачи заявки на счёт), карточка будет УЖЕ лежать в отделении (положил деньги и пользуйся сразу а это ох как надо иногда).
                          Дэн, Вы человек грамотный, можно еще вопрос? Этот пресловутый TFN опять же можно получить только будучи в Ау. А вот когда самое позднее его надо предъявить банку чтобы не потерять проценты с депозита?
                          PR Granted (189) - 13 Jan 14
                          Мы едем, едем, едем в далекие края...

                          Comment


                          • Сообщение от Тимур_КЗ Посмотреть сообщение
                            Дэн, Вы человек грамотный, можно еще вопрос? Этот пресловутый TFN опять же можно получить только будучи в Ау. А вот когда самое позднее его надо предъявить банку чтобы не потерять проценты с депозита?
                            Вы их в любом случае не потеряете. Вернете взад когда налоговую декларацию подавать будете.
                            136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                            Comment


                            • ситуация такая: я в РФ, думаю как везти баблище
                              зашел сегодня в промсвязьбанк, они говорят вы можете открыть у нас счет в АУДах и снимать будучи там в банкоматах СВА без комиссии и даже без комиссии за конвертацию...
                              насколько данная информация верна???
                              Внебрачный сын Ластаны

                              Comment


                              • Сообщение от Тимур_КЗ Посмотреть сообщение
                                Дэн, Вы человек грамотный, можно еще вопрос? Этот пресловутый TFN опять же можно получить только будучи в Ау. А вот когда самое позднее его надо предъявить банку чтобы не потерять проценты с депозита?
                                Что бы не потерять (точнее что бы успеть вернуть) я так понимаю TFN надо предоставить до конца очередного фискального года (или даже до концм подачи декларации).
                                Но вообще говоря 3 варианта у вас на активацию есть:
                                1. аккаунт оформить на, по сути, фейковый аддресс (вы ведь активатор), заиметь TFN, тогда получите вы свои все проценты
                                2. аккаунт оформить на фейковый аддресс, незаиметь TFN, тогда проценты будут откусывать по многу (45% от процентов). Потом при поимении TFN это можно будет вернуть.
                                3. Оставить аккаунт оформленным на вас как на НЕРЕЗИДЕНТА налогового (для этого надо что бы ваш аддресс оставлся overseas). Тогда от процентов будут откусывать только 10% с округлением до доллара вниз (non-resident withholding tax). Потом когда вы станете резидентом, то вернуть уже не получиться этот tax.

                                1-ая и 2-ая схема подразумевает вообще говоря что вы резидент налоговый, и вообще говоря вы должны платить в Австралию налог со своих доходов в Казахстане (будь то зарплата или доход от финансовых махинаций или доход от депозитов). Ясень пень делать вы этого не будете да и не хотите.

                                3-ая схема на мой взгляд абсолютно легальная. Ей и воспользовался.

                                Comment

                                Working...
                                X