Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Natallia Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста такие вопросы:
    - т.е до того момента, как я устроюсь - с меня не будут брать налоги.
    Будут... ещё как будут -- прежде всего налоги скрытые -- GST и т.п.
    Во вторых будут и подоходный брать в размере 0% до 18 000 AUD (если вы PR) потом ненулевая ставка... Но если ваших процентов на счетах будет больше 18 000 в год -- то заплатить придётся
    Сообщение от Natallia Посмотреть сообщение
    - если я кладу деньги в nab на savings(т.е savings account на котором будут деньги может быть только один), то будет kb налог и если да то какую сумму? если открыт savings d nab и commonwealth, но деньги допутим будут в на savings в commonwealth
    Можете хоть по 100 долларов в 1000 банков разложить -- всё одно в конце налогового периода -- ваша задача всё аккуратно сложить и доложить в налоговую.а там решат сколько с вас срубить.
    Сообщение от Natallia Посмотреть сообщение
    - а есть наглядная таблица или документ(может кто из форумчан уже составлял такой) какие налоги в каким случаях
    А что если в таковой таблице будут высокие числа передумаете и к нам не поедите?
    Сообщение от Natallia Посмотреть сообщение
    - где лучше savings - nab or commonwealth?
    монопенисуально (кроме акций и спец предложений)
    Сообщение от Natallia Посмотреть сообщение
    - если сдавать на родине официально квартиру, то полученные деньги тоже попадают под налог(если да, то какой %)?
    прибавите этот доход к своей зарплате и процентам -- и наложат налог на всю сумму до 18000 0%, от 18000 до XXYYY другой процент и т.д.
    Сообщение от Natallia Посмотреть сообщение
    если будет родственник сдавать и переводить как gift?
    То что вы собираетесь сделать -- сокрытие налогов. Это преступление Но обсудить можно -- за преступ-мысль у нас пока что не наказывают. Но обсуждать -- не со мной...

    Comment


    • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
      Цель платежа GIFT или как в Беларашке пишут PRIVATE TRANSFER (частный перевод, не связанный с осуществелением коммерческой деятельности -- в белорусском переводе ) -- что ваш банк съест -- до того как вы станете тут резидентом для налоговых целей писать можно что угодно -- (но понятно что извращаться не стоит GIFT лучше всего)
      Подскажите, возникнут ли нюансы, если деньги переведет сестры муж(ни сестра, ни муж, а сестры муж)?
      IELTS 16.12.11: L7 R6 W6 S6.5 O6.5;
      ACS 11.01.11-08.03.11: 261313 (Software Engineer);
      DIAC 13.03.11: applied for subclass 175;CO YY.11.11: Rachel Barker;
      VISA GRANTED: 19.10.2012

      Comment


      • Сообщение от Natallia Посмотреть сообщение
        Подскажите, возникнут ли нюансы, если деньги переведет сестры муж(ни сестра, ни муж, а сестры муж)?
        нюансы могут быть только на "той" стороне (т.е. у вас в Беларуси) -- какие я не знаю, но думаю что при превышении определенной суммы могут заинтересоваться мужем сестры -- что за сумма и какие последствия -- иследуйте сами

        В Австралии это будет выглядеть как подарок нерезидента нерезиденту, а тут даже подарки между резидентами налогами не облагаются...

        Comment


        • Dan Brown, вы золотой человек, спасибо вам огромное!!!
          Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
          что за сумма
          сумма небольшая 10k usd..
          а чем отличается, если перевод осуществляется родственником, неродственником. Извиняюсь за возможно глупые вопросы
          Last edited by Natallia; 23.07.2014, 17:37.
          IELTS 16.12.11: L7 R6 W6 S6.5 O6.5;
          ACS 11.01.11-08.03.11: 261313 (Software Engineer);
          DIAC 13.03.11: applied for subclass 175;CO YY.11.11: Rachel Barker;
          VISA GRANTED: 19.10.2012

          Comment


          • Подскажите, а можно удаленно в nab открыть usd счет, если account активирован?
            и если потом перевсти деньги на usd счет, то в течении какого времени можно снять и переконвертировать в aud?
            (снять в nab, поменять на aud и положить на aud счет)
            Last edited by Natallia; 23.07.2014, 18:06.
            IELTS 16.12.11: L7 R6 W6 S6.5 O6.5;
            ACS 11.01.11-08.03.11: 261313 (Software Engineer);
            DIAC 13.03.11: applied for subclass 175;CO YY.11.11: Rachel Barker;
            VISA GRANTED: 19.10.2012

            Comment


            • Сообщение от Natallia Посмотреть сообщение
              Dan Brown, вы золотой человек, спасибо вам огромное!!!

              сумма небольшая 10k usd..
              а чем отличается, если перевод осуществляется родственником, неродственником. Извиняюсь за возможно глупые вопросы
              чем более "незнакомый" человек пошлёт вам деньги в Австралию до вашего там появления с пометкой подарок -- тем лучше для вас -- ведь белорусской налогой надо будет проявить недюжиные способности что бы из того что Иван Петров перевёл деньги Наталье Батьковне, догатся что Наталья Батьковна гражданка РБ и завела счёт за границей -- и вообще говоря её можно "под белы рученьки"
              Другое дело когда Наталье Батьковне деньги переводит сама же Наталья Батьковна с белоруским пасспортом -- налицо нарушение постановлений нац банка о запрете на счета за границей. Если Нателье Батьковне деньги перевод брат по имени Василий Батькович -- то налоговой уже нужно больше проявить интелекта.... Но при желании можно... а оно (желание) во времена валютных кризисов у властей появляется
              Имхо идеальный вариант -- найти бомжа, проследить что бы он перевёл ваши деньги как GIFT в Австралию -- а ему за это 50USD... Но это чревато тем, что если бомж слишком умный -- он может отозвать платёж пока тот в полёте (за бОльшие деньги) и получить в своё распоряжение почти всю сумму ... но это так фантазии...
              Имхо муж жены -- отличный вариант -- фамилия другая родственником легко прослеживаемым не являтеся -- отлично -- одобрямс -- главное что бы чел был надёжный.
              Last edited by Dan Brown; 23.07.2014, 21:50.

              Comment


              • Сообщение от Natallia Посмотреть сообщение
                Подскажите, а можно удаленно в nab открыть usd счет, если account активирован?
                Думаю что это не возможно -- а если и возможно, то тарифы там зверские при вкладах (если не изменяет память до 20K)
                Я писал в этой ветке про единствено разумную схему с foreign currency account в Commonweath
                но для открытия счёта надо тут появиться, открыть счёт в USD и только потом попросить мужа сестры перевести в USD всё на этот счёт.

                Вот вам поисковая строка в Google https://www.google.com.au/search?q=s...р_КЗ+Dan+Brown

                Читайте -- там есть и мои посты и ссылки и как переводить и что указыать и подводные камни...

                Сообщение от Natallia Посмотреть сообщение
                и если потом перевсти деньги на usd счет, то в течении какого времени можно снять и переконвертировать в aud?
                (снять в nab, поменять на aud и положить на aud счет)
                А КТОООО МОООЖЕТ ВАМ ЗАПРЕТИТЬ СНЯТЬ ВАААААШИ ДЕНЬГИ? Вы что в Зимбабве собрались? (вы вроде бы как наоборот как бэ из Зимбабвэ едите) Как самая простая опция (но не оптимальная опция) их всегда можно даже без съема конвертнуть прямо в банке. И если вы не собираетесь в течении года конвертировать деньги туда-сюда -- доходом выгода от такой отложенной операции НЕ является

                Comment


                • Решил сказать спасибо тем кто дал информацию по Промсвязьбанку.

                  Вчера перевод ушел в Коммонвелс Банк. Сегодня 30 го июля уже пришел. Отправлял сам через Интернет банк ПСБ ритайл.
                  Выбирал комиссию за перевод - оплачивает получатель.
                  итого комиссии получилось 159.41 AUD то есть это как 150 USD по курсу я так понимаю. Плюс Коммонвел Банк взял 10 AUD за входящий перевод.

                  Счет регистрировал в Налоговой.
                  Переводил сам себе.
                  В строке назначение платежа Валютный контроль ПСБ сказал писать OWN FUNDS TRANSFER
                  По разговору с валютными контролем с Москвой подтвердили что проще всего и быстрее переводить именно в КОммонвелс Банк так как ПСБ осуществляет платежи или расчеты в AUD через этот банк.

                  ПРишлось отправить три страницы уведомления из налоговой для Валютного контроля. все быстро и просто в общем то

                  Жаль рубль Валится в Тар тарары…но вроде успел более менее выгодно купить AUD
                  Last edited by Furan; 30.07.2014, 15:19.
                  IELTS 13th of October: L 8 R 7.0 W 7.0 S 7
                  Applied 189 Visa on 01.13, CO 02.2013! Medicals has been cleared.Since 03.2013 - security checks. 06.2013 GRANT
                  01.2018 Citizenship Application

                  Comment


                  • Друзья, добрый день/вечер

                    Мы открыли Майгрант Счет в Westpac-банке (в онлайн режиме и уже купили маленько АУДов в Казахстане и перевели на этот счет, на расходы на первое время).

                    ....теперь хотим сделать перевод в USD (дабы просто тупо сохранить, а не потратить, в Австралии, поэтому и хотим в легко-конвертируемой валюте, то есть, в вечнозеленых, кенго-баксы потом фиг сконвертируешь в USD).

                    Вопрос: 1). можно ли перевести деньги из Астаны (мы покамест еще в Казахстане), в USD на заранее открытый Майгрант Счет в Westpac-банке, или они патриоты и принимают только в AUDах? (Вот сижу и читаю уже 5-ый раз их сайт, нигде на сказано, в какой валюте можно отправлять кровные).

                    2). Можно еще такой вариант: студенты говорят, что некторые банки дают хороший курс обмена USD - AUD, более выгодный, если менять больше 50к. Можно ли выгнать из Вестпака в "хороший", конвертнуть и обратно запихать в Вестпак?


                    Спасибо большое.
                    Агуна

                    Comment


                    • 2
                      Вестпак все равно вас нагреет на курсе USD AUD
                      самый клевый банк в этом плане HSBC
                      вот у них точно на большие суммы очень выгодный курс практически биржевой!
                      сам менял удивился…очень выгодно и удобно
                      попробуйте там открыть удаленно счет и в амер долларах.
                      звоните им на горячую линию.
                      IELTS 13th of October: L 8 R 7.0 W 7.0 S 7
                      Applied 189 Visa on 01.13, CO 02.2013! Medicals has been cleared.Since 03.2013 - security checks. 06.2013 GRANT
                      01.2018 Citizenship Application

                      Comment


                      • Спасибо.

                        Я подумала, у меня уже открыт Веспак, может перегнать сначала туда, а затем по приезду выгнать в HSBC? Тогда вопрос: Вестпак принимает переводы в USD?

                        Comment


                        • Вестпак не принимает Амер доллары на сколько я знаю для этого нужен спец счет делать в Амер долларах.
                          Если вы отправите амер доллары на Австрал счет Вестпак будет большая конвертация.

                          Идеально говорю вам нужно открыть счет в HSBC или найти знакомых хороших или друзей чтобы им кинуть…
                          HSBC дает очень хороший курс через интернет банкинг или по звонку или в офисе.
                          Мы так концертировлаи получилось так же как как будто мы через OZ Forex
                          IELTS 13th of October: L 8 R 7.0 W 7.0 S 7
                          Applied 189 Visa on 01.13, CO 02.2013! Medicals has been cleared.Since 03.2013 - security checks. 06.2013 GRANT
                          01.2018 Citizenship Application

                          Comment


                          • Сообщение от Casbah
                            А по какому курсу брали? Уже 34ау$
                            с курсом я пролетел и опоздал…33.9 я брал!
                            дом просто продался поздновато…(((
                            а в середине июля можно было по 33.20 взять легко
                            IELTS 13th of October: L 8 R 7.0 W 7.0 S 7
                            Applied 189 Visa on 01.13, CO 02.2013! Medicals has been cleared.Since 03.2013 - security checks. 06.2013 GRANT
                            01.2018 Citizenship Application

                            Comment


                            • Спасибо уважаемые.
                              Знакомые есть но у них вряд ли есть счет в hsbc.

                              а начиная с какой суммы дают почти биржевой курс? Спасибо.
                              сколько это - "хорошая сумма"?

                              Comment


                              • Надо звонить Им…и узнавать.
                                ну у меня была сумма вдвое больше Ваших 50 ти.
                                Думаю 50 достаточно большая сумма.
                                Помню что на моих 115 я тогда посчитал и Банк поимел на разнице курсов биржевых примерно 510 Австрал долл. Имхо на такой сумме…это вообще то норм.

                                И Из России деньги помнится дошли за небольшую комиссию. В общем получилось выгодно. Слали через ВТБ24 за 150 Амер долл.

                                Будьте внимательно поскольку HSBC по своим правилам должно брать 200 ДОЛЛ за входящие перевод в Амер долларах
                                Но если указать при переводе банк посредник HSBC Гонг Конг то получится что деньги пришли из филиала и 200 долл не возьмут. У нас было именно так.

                                Если друзья у вас хорошие то могут спокойно пойти и открыть Интернет банкинг с Евро Амер долларами и Австрал долларами. Хотя может и не стоит так сильно заморачиваться сумма же не 500 к.
                                хотя если нет цели конвертировать пока то тогда стоит…вы можете дождаться например когда за Амер доллар дают 1,13 Австрал и сделать конвертацию и очень выгодно))
                                IELTS 13th of October: L 8 R 7.0 W 7.0 S 7
                                Applied 189 Visa on 01.13, CO 02.2013! Medicals has been cleared.Since 03.2013 - security checks. 06.2013 GRANT
                                01.2018 Citizenship Application

                                Comment

                                Working...
                                X