Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отправка карго: hints & tips

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
    Это кувалда, а не молоток.
    Там 1800 наименований по запросу hammer! ))) это ж я так, для примера..
    У меня, кстати есть (именно) молоток (без гвоздодёра на деревянной ручке!) местного пошива с квадратным сечением

    Австралия и вправду по многим пунктам позади, однако не могу придумать, чтоб я такого потащил сюда из РФ

    Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
    Собсно, тут особо нечего обсуждать: если есть желание избавиться от шмоток, то переезд - отличный повод для этого.
    Оличное резюме, тему можно закрывать!
    Last edited by htrt; 21.07.2016, 11:47.
    На пути в чёрную дыру

    Comment


    • Я вот буду использовать карго исключительно потому, что у меня дорогой моющий пылесос и мойка воздуха, которые в Австралии будут стоить дорого или которых не найдёшь вообще. Туда же покидаю часть вещей. Постельное так и не понял, везти или нет.
      IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
      Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
      Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

      Comment


      • Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
        Постельное так и не понял, везти или нет.
        1 комплект на первый день. Местные стандарты не совпадают с российскими.

        Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
        мойка воздуха
        Это что???
        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

        Comment


        • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
          1 комплект на первый день. Местные стандарты не совпадают с российскими.
          Это что???
          О, спасибо, буду знать.
          Привык называть девайс мойкой воздуха, сорри ) Речь об увлажнителе и очистителе воздуха - такой кубик, который состоит из вращающегося в емкости с водой фильтра и вентилятора.
          IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
          Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
          Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

          Comment


          • Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
            Речь об увлажнителе и очистителе воздуха
            В какой город едешь?
            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

            Comment


            • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
              В какой город едешь?
              Сидней
              IELTS: L9/R8.5/W8/S8.5, история + материалы.
              Visa lodged 17.01.15. Form 80: 03.02.14, medicals 05.04.15, grant 08.10.15.
              Как я искал работу в Сиднее; Sydney - hints & tips

              Comment


              • Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
                Сидней
                Считай, что сэкономил килограммы. Увлажнитель в Си не надо. В Аделаиде - ещё туда-сюда. Но не в Си.
                G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                Comment


                • А штаны ватные (дома зимой носить) в Сиднее нужны?

                  Comment


                  • Ватные дома? Ну ежели в Москве носите, то и в Си пригодятся!
                    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                    Comment


                    • Да тут народ писал что зимой дома в Сиднее в уггах ходил, и что ну очень холодно

                      Comment


                      • Раз писали - значит, ходили. Центрального парового отопления нет. Хорошей теплоизоляции (а иногда и плохой) в рентовальных и часто в своих домах тоже нет. Под утро температура в доме стремится к температуре на улице. Она положительная, но невысокая.

                        Но штаны ватные, честно, в доме не представляю.

                        Ваще-то это уже совсем оффтоп.
                        G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

                        Comment


                        • Ясно). По поводу барахла: у нас в карго полетят только велосипеды, 3 шт, потому что новые и бросать/продавать жалко, а все остальное - в багаж (можно взять 100 кг). Что не влезет - остается дома. Это одежда/обувь на четверых и игрушки детям

                          Comment


                          • Сообщение от illi4 Посмотреть сообщение
                            Я вот буду использовать карго исключительно потому, что у меня дорогой моющий пылесос.
                            При выезде из рента все равно придётся нанимать чистить ковры.
                            Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                            Comment


                            • Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
                              А штаны ватные (дома зимой носить) в Сиднее нужны?
                              Если есть качественные тёплые вещи, штаны, кофты, меховые тапки и вязаные шерстяные носки-берите. Дома ходим именно так.
                              Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                              Comment


                              • Pavel_K, hekot, htrt, Tony, спасибо за ответы и ссылки!

                                И правда вижу, что реанимировалась тема Что взять в Австралию, я искала Что брать в Австралию)), 2 раза результат 0, потом вообще поиск заглючил и завис. Буду изучать теперь соседние темы детальнее.

                                Про еду подумать не успела, но неожиданно.. Т.е. детское питание (смесь напр. молочная финская) - тоже карантин зарубит?

                                Обувь хорошая да, видимо придется везти и много) Где-то читала, что новое в карго нельзя, т.е. от всего ценники оторвать и немного поносить?)

                                Из памятного у нас не так много, разве только фотки свои давние, которых еще тогда не было в цифровом виде)

                                мебель, холодильник, посуду точно не планировали, про белье кстати уже поняла, изучая аушный сайт, что можно не попасть в размеры, так что теперь знаю точно, спасибо! много не попрем)

                                мы как раз думали везти что-то не из вещей первой необходимости, т.к. это точно купим - припрет же) А что-то больше из "роскоши" - синтезатор, гитара, напр., покупки точно не первой необ-ти. Если не привезем, когда еще купим.. Муж кстати решил гитару продавать, мол, как она доедет и вообще не до нее будет... А сейчас я вот задумалась, она у него неплохая вроде - Cremona.. И синтезатор жалко. И новую швейную машину - здесь продам задешево, там уже за такие деньги не куплю наверное..

                                И вот еще из мелкой бытовой техники - кухонный комбайн напр, или фен - имеет смысл или там проще купить? Раз уж все равно карго заказывать (детские вещи и игрушки все равно как-то надо переправлять), сразу набирается какая-то куча вещей))

                                Велы и сноуборды наверное не попрем, они старые у нас, все равно менять пора.. Будем на месте искать, может б/у дял начала..

                                Ну теплые вещи, я уже поняла, святое!)
                                13.12.14 IELTS L7 R8,5 W7 S8 | 26.12.15 EOI 190 70 points | 29.01.16 Invitation from NSW | 11.03.16 Applied for a visa | 29.07.16 VISA GRANTED | 15.11.16 > Sydney

                                Comment

                                Working...
                                X