Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отчетик после 19 недель

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Сообщение от Fisherrr
    Вот к примеру, сколько улиц в бывшем ссср названо в честь кого-то чего-то из австралии? А вот в Австралии есть - и балаклава и севастополь
    Balaclava, Alma, Sebastopol, Crimea, Inkerman etc. - это не в честь "чего-то из бСССР", это в честь сражений крымской войны.
    Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

    Comment


    • #92
      Яйца - 10.25 за десяток в Рейнфорде. Курс АУД:ГРН - 1:3.78. Это свежая инфа для любителей счета.
      По поводу бадяги на заправках: Нафтотрейдеры пообещали Ю.В. снизить цены на 40 копеек с ноябоя и на 1 гривню с декабря. Придерживаются обещаний, снизили... Еду утром на работу, 95 - 5.20, еду с работы (вечер уже, темно) таже заправка, 95-5.70. И так 3-й день подряд - это так, разрядить обстановку. За 1.5 года жизнь (говорю за Запорожье) ухудшилась очень сильно. На свои 5К гривен я не плохо (относительно) существовал год назад. Сейчас - на много хуже. Скоро будет совсем ж..па. Как пенсионеры выживают??? + металлургия останавливается (ферросплавный стал, автозаз - укороченная неделя, Запорож/Днепроспецстали - тоже в ожидании. Людей за свой счет отправляют. И все как то внезапно .
      Курс доллара под давлением Нацбанка понизили до 5.8-6.1 Но в обменниках на продажу ничего нет. Вот такая ситуевена в одном из самых пром.городов Украины.
      Филиппийцам 4:13

      Comment


      • #93
        Сообщение от Kire
        Сообщение от Maimiti_Isabella
        Во-первых, что 'не взяли'? Конечно, взяли. Он разве относится к категории boat people?
        Если Вам хочется считать, что Вас "взял" апполитичный майт, не интересующийся ничем, кроме спортивных каналов или старушка, перманентно, наводящая красоту в садике возле дома, или китаец, оззи в 3-м поколении - то это Ваше право, но это было бы логично где-нибудь в UK. Термин "взяли" в иммигрантской стране звучит, ИМХО, несколько, нелепо, так как получается, что всех кто-то откуда-то взял, кроме аборигенов.

        Сообщение от Maimiti_Isabella
        Теперь по поводу 'невест'. Если у Вас реакциая нездоровая на это слово - то проблемы, простите, у Вас, а не у других. С другой стороны, тоже вроде как непонятно откуда это взялось. Или считаете, что я сюда таким образом приехала? Ошибаетесь. Независимая, когда Вы еще, похоже, под стол пешком ходили
        Предположение с невестами было ложным, уговорили. Кстати, я в свои, почти тридцать, чувствую себя абсолютно комфортно, и, похоже, совершил непростительную глупость обидеть, умудренную годами, леди. В следующий раз буду учитывать Ваш возраст, чтобы лишний раз не расстраивать.


        Сообщение от Maimiti_Isabella
        Я писала, что переделывать не надо страну 'под себя'. А то ведь и 'лайфстайл' изменится! Революции здесь устраивать не надо - на Украине можно же этим заниматься. Зачем для этого в Австралию ехать? Делать революции - тоже, знаете ли, 'лайфстайл'.
        Разве в моем посте была цитата на Вас или мы не поняли друг-друга?
        Ваши утверждения ложны потому, что Вы вешаете ярлыки на людей, не зная их.

        Австралийцы - майты, ничем не интересующиеся (так и оставайтесь в своем университетском городе Харькове, где все умные и всем интересуются).

        Китайцы - в 3-ем поколении (а в 7-ом не хотите?)

        'Всех взяли' - не всех! Некоторые здесь родились, и, следовательно, разрешение на в'езд не спрашивали, и дверь открыть в страну не просили. Поэтому их не 'брали'. Они уже здесь.
        В отличии от Вас, которого еще думают (могу, конечно, ошибаться, и виза у Вас уже в кармане) брать или не брать.

        Все невесты - гадкие и глупые. А судьи кто?

        Расстраивать меня? Вы? Ну и самомнение же у Вас! А еще умным человеком себя, поди считаете, образованным. Только что-то эти глупые австралийцы и презренные китайцы в 3-ем поколении не позволяют себе считать себя превыше других, в отличии от жителя славного города Харькова, который считает позволительным комментировать не сообщения, а людей их написавших. Don't be mean to others - продолжение Вы, надеюсь, знаете.

        В Вашем посте была ссылка на мои слова. Вы комментировали не только слова, но и меня, и других. А это - низко.
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • #94
          Ластане:
          Здесь есть серьезные минусы, которые ПРОСТО есть. Здесть множество плюсов, котрые давлеют. И их желательно осознавать. Особенно на первом этапе пребывания в стране. И именно такое контрастное и есть реальное восприятие ситуации СОВРЕМЕННЫМ и СВЕЖИМ мигрантом. Варианты могут отличаться - кому-то маркеты местные подходят, но не устраивает что-то другое. И приступы отторжения многих моментов здесь, разворачивают сознание к тому как оно было ТАМ - кто был доволен всем по приезду? Но все эмоции просто разбиваются о нерушимое понимание того, что тут ситуация лучше, тут перспективы лучше.

          Именно таким является МОЕ вопсриятие - контрастным, состоящим из противоположностей, оно реальное и правдивое. Многие мигранты имеют именно такие, похожие ощущения.

          И тут нет ничего ни смешного, ни глупого, ни умного, ни грустного. Теперь вам понятней почему нет никаких противоречий на самом деле?

          Comment


          • #95
            Fisherrr, ты работу нашел уже?

            Comment


            • #96
              Сообщение от Maimiti_Isabella
              Ваши утверждения ложны потому, что Вы вешаете ярлыки на людей, не зная их.

              Австралийцы - майты, ничем не интересующиеся (так и оставайтесь в своем университетском городе Харькове, где все умные и всем интересуются).

              Китайцы - в 3-ем поколении (а в 7-ом не хотите?)

              'Всех взяли' - не всех! Некоторые здесь родились, и, следовательно, разрешение на в'езд не спрашивали, и дверь открыть в страну не просили. Поэтому их не 'брали'. Они уже здесь.
              В отличии от Вас, которого еще думают (могу, конечно, ошибаться, и виза у Вас уже в кармане) брать или не брать.

              Все невесты - гадкие и глупые. А судьи кто?

              Расстраивать меня? Вы? Ну и самомнение же у Вас! А еще умным человеком себя, поди считаете, образованным. Только что-то эти глупые австралийцы и презренные китайцы в 3-ем поколении не позволяют себе считать себя превыше других, в отличии от жителя славного города Харькова, который считает позволительным комментировать не сообщения, а людей их написавших. Don't be mean to others - продолжение Вы, надеюсь, знаете.

              В Вашем посте была ссылка на мои слова. Вы комментировали не только слова, но и меня, и других. А это - низко.
              Просто, прелестный отзыв.
              А теперь когда остынете и перечитаете переписку, то может и поправите свой пост.
              Вы его вертите так, как хочется Вам, а я как подходит мне.

              Я писал о недалеких майтах, и в чем же я не прав, если действительно жизненная ситуация позволяет им быть отстраненными от многих проблем, от вызова, что и позволяет быть более поверхностными и недалекими. И не вижу почему это нельзя обсуждать, а тем более смешно когда решают "брать не брать" (ваши любимые термины) люди, которые знают, максимум, кто ихний премьер министр, и не могут на карте показать те страны, откуда к ним приезжают беженцы.

              Про гадких и глупых невест - опять Вы написали глупость, может в моих словах можно было уловить иронию, но Вы это пишите открытым текстом и выдаете свою агрессию за мое произведение.

              Про расстраивать Вас - просто шедевр. Или не Вы "тонко" намекнули на свой возраст, получили причитающуюся гадость и в итоге обиделись. Я вижу Вы не боитесь быть смешной.

              Кем себя считают китайцы и австралийцы - это их личное мнение. Да, я считаю себя умным и образованным и не вижу в этом ничего плохого, и людей на форуме я комментирую исходя из их постов и не вижу в этом ничего низкого.

              Comment


              • #97
                Сообщение от Іукпшу
                Сообщение от Fisherrr
                А второй параграф. Про яйца - возьми калькулятор.
                Ну. Взял xe.com. И ? 10.00 UAH = 2.52424 AUD. Что-то изменилось, товарисч великий математик ? Яйца в Австралии все равно дешевле, и не только яйца, средняя зарплата в 10 раз выше. Поздравляю с невероятными экономическими достижениями.

                А про культурный и цивилизационный взнос - почитать хотя бы историю ссср. Даже говорить не хочу.
                Красавец... А ка же насчет серьезного прогресса в поcледние годы, и прочее бла-бла-бла, которое ты удалил... Или типа фашизм победили и Пушкин - наше все ? За последние 20 лет чего-то создали ?

                Сообщение от Fisherrr
                Вот к примеру, сколько улиц в бывшем ссср названо в честь кого-то чего-то из австралии? А вот в Австралии есть - и балаклава и севастополь, и гора Косцюшко (козиоско) - парень то паныч с Житомирщины!
                И о чем это, простите, говорит ? Ну вот есть в моем городе улицы Зестафонская и Сакко и Ванцетти, и че ? На этом основании признаем Зестафонь пупом земли а двух американских бандитов - святыми ?

                Можно конкретней, что такого неправильного, конкретно, я написал, что не отвечает действительности? Ну из отрицательных моментов.
                Конкретнее пожалуйста, по пунктам. Если в доме, в котором ты живешь нет изоляции, в соседнем магазине нет выбора 20 сортов ни разу не замороженной рыбы, и ты не можешь найти творога - это не проблемы Австралии, это твои проблемы, в моем колхозе, которому до моря 300 килоетров и зимой идет снег таких проблем почему-то нет. Еще у меня почему-то нет проблемы с ресторанами, китайцами и поставкой воды в Мельбурн. Ну а по поводу самой переоцененной недвижки Киев с Москвой еще долго будут впереди планеты всей, если считать через индекс доступности жилья.
                Давай с ценами оставим, тут продукты обходятся дешевле намного, особенно если взять в сравнении % от зарплаты. Многое в абсолютных цифпах будет дешевле в Украине, но это не иеет значения особого. Я так и писал, и стою на этом. Забыл написапть, что они тут чище намного. Это в плюсы. Тут ты согласен, наверное.

                Теперь по поводу исторического наследия и уровня участия. Я не могу не согласиться с тем, что последние десятилетия славянские страны сдали сильно. В то же время нельзя не согласиться с тем что история и наследие настолько велико, что это дает о себе знать и сегодня. А что Австралия? Прошлое с гулькин нос, но несомненно набирает обороты в последние десятилетия. Это страна с перспективой, и хорошей перспективой. Что тут не устраивает?

                А вот последний параграф - читсые эмоции и переход на личности. Отсутствие выбора в магазинах - это не моя проблема. А именно австралии, в которой розничный ранок прктически монополизирован. Так скоро докатимся до одной тушенки расставленной в шахматном порядке на полках. Как это было когда-то в ссср.

                С ресторанами у тебя может проблемы и нет, но тут средний ресторан - по моему понятию проигрывает среднему ресторану в Киеве. Мне они не нравятся и по культуре обслуживания и по качеству декора помещения, идейности, блюда. Деревенский уровень. И это не моя проблема, это проблема австралии, где в принципе нет культуры еды, подобной европейской. Несмотря на наличие отдельных хороших мест.

                Китайские компании выкашивают тут целые отрасли. Из наших налогов сейчас направляются миллиарды долларов в помощь целым отраслям: в частности машиностроительная и легкая промышленность получают дотации на развитие. За что тут их любить, когда они конкурируют с использованием рабского труда.

                Насчет поставки воды. Типичный случай для СНГ. Вот сейчас проводят в жизнь проект переброски воды из дальних рек в водохранилища под Мельбурном. Вопрос решается грубо. Фермеры остаются без воды, там массовые протесты. Тех кто противодействуют властям, в частности владельцев земли через которые пойдет трубопровод - полиция просто выволакивает с их собственности и бросает в бобик. Вот вам демократия.

                Comment


                • #98
                  кхе-кхе...

                  Comment


                  • #99
                    Сообщение от marie
                    кхе-кхе...
                    так что с работой? хожу тут смотрю, что и как народ делает.

                    Comment


                    • Сообщение от Kire
                      Кем себя считают китайцы и австралийцы - это их личное мнение. Да, я считаю себя умным и образованным и не вижу в этом ничего плохого, и людей на форуме я комментирую исходя из их постов и не вижу в этом ничего низкого.
                      А приличные люди в приличном обществе - считают это низким. Так как комментировать надо сообщения, а не людей. Но и понятия о 'приличности' в разных обществах разное. Что Вы с успехом и доказали, назвав n-нное количество людей, с мнением которых несогласны 'невестами'.

                      Точно также: Ваше мнение о Вашей образованности и уме - это только Ваше мнение. Другим позволительно иметь отличное мнение от Вашего.

                      Кем считают себя австралуйцы и китайцы - их мнение. А Вы считаете их необразованными и ничем неинтересующими майтами. Мне же с ними общаться интересно, так как эти 'майты' в основной своей массе относятся к себе и другим, даже незнакомым людям, с уважением, т.е. признают право на разные мнения и не вещают ярлыки.
                      ____________
                      Сообщение от bolo83
                      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                      Comment


                      • Да ладно, не кипятись, я так, спросила

                        Comment


                        • Сообщение от Fisherrr
                          Из наших налогов сейчас направляются миллиарды долларов в помощь целым отраслям: в частности машиностроительная и легкая промышленность получают дотации на развитие. За что тут их любить, когда они конкурируют с использованием рабского труда.
                          Не поняла - это Вы об Австралии? Уже работаете? Уже столько налогов заплатили, что целуых 2 отрасли содержать можете? Если речь идет об Украине - заранее приношу свои извинения.

                          С ресторанами у тебя может проблемы и нет, но тут средний ресторан - по моему понятию проигрывает среднему ресторану в Киеве. Мне они не нравятся и по культуре обслуживания и по качеству декора помещения, идейности, блюда. Деревенский уровень. И это не моя проблема, это проблема австралии,
                          Нет, это Ваша проблема, суб'ективное мнение. Потому как рестораны здесь имеют совершенно другое предназначение. Попробуйте открыть свой, 'средне киевский', с идейностью' и посмотрим как бизнес пойдет. Если народ не побежит (а он не побежит), то значит - это никому не нужно!

                          Вы имеете право, как и любой другой, на свое мнение. Просто далеко не все могут его поддерживать, как и Ваше стремление переделать страну по своему виду и подобию.
                          ____________
                          Сообщение от bolo83
                          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                          Comment


                          • Сообщение от Maimiti_Isabella
                            Сообщение от Kire
                            Кем себя считают китайцы и австралийцы - это их личное мнение. Да, я считаю себя умным и образованным и не вижу в этом ничего плохого, и людей на форуме я комментирую исходя из их постов и не вижу в этом ничего низкого.
                            А приличные люди в приличном обществе - считают это низким. Так как комментировать надо сообщения, а не людей. Но и понятия о 'приличности' в разных обществах разное. Что Вы с успехом и доказали, назвав n-нное количество людей, с мнением которых несогласны 'невестами'.

                            Точно также: Ваше мнение о Вашей образованности и уме - это только Ваше мнение. Другим позволительно иметь отличное мнение от Вашего.

                            Кем считают себя австралуйцы и китайцы - их мнение. А Вы считаете их необразованными и ничем неинтересующими майтами. Мне же с ними общаться интересно, так как эти 'майты' в основной своей массе относятся к себе и другим, даже незнакомым людям, с уважением, т.е. признают право на разные мнения и не вещают ярлыки.
                            Вот и ладушки, каждый остался при своем.

                            З.Ы.

                            Мне же с ними общаться интересно, так как эти 'майты' в основной своей массе относятся к себе и другим, даже незнакомым людям, с уважением, т.е. признают право на разные мнения и не вещают ярлыки
                            Что ж тогда не ассимилируетесь никак? По Вашим словам, тут уже должно было несколько поколений вырости, как Вы приехали. А Вы все на 47-й....
                            Или помогаете тем, кого Ваши любимцы будут выбирать - "пускать" или нет?

                            Comment


                            • Сообщение от Kire
                              то ж тогда не ассимилируетесь никак? По Вашим словам, тут уже должно было несколько поколений вырости, как Вы приехали. А Вы все на 47-й....
                              Или помогаете тем, кого Ваши любимцы будут выбирать - "пускать" или нет?
                              Опять на личности переходите...

                              Да Вас забыла спросить как мне жить и где и с кем общаться!

                              Заметьте, что первым мне ответили Вы. То есть Вы выбрали 'мою помощь'. Вас ведь никто не реагировать на мое сообщение, адресованное не Вам?

                              Или это тоже диктуется образованным и умным жителем университетского города Харькова?

                              PS Надеюсь, что наши с Вами пути никогда не пересекутся.
                              ____________
                              Сообщение от bolo83
                              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                              Comment


                              • Ну вот, как всегда, Изабелле накакали на голову.... и, как всегда, низачто

                                Comment

                                Working...
                                X