Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отчетик после 19 недель

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от AlexDav
    to Fisherrr

    в следующий раз заводи две теме - в одну пости только пизитив и слезливо-сопливые радостные истории про птичек,
    ну а в другую как все на самом деле

    Хотя я честно говоря не заметил какого то сильно обсирания Ау - ну сказал что за такое шоу 80$ много - ну так я даже не видя его согласен это ж 80 * 25 = 2000руб - дорогова то однако. Я на ВДНХ на шоу фонтанов за 1000 не пошел - т.к. считаю что это дорого

    И пожалуйста пиши еще - всегда приятно читать трезвую оценку.
    Да, кстати, он не обсирал, тут я согласен. Довольно позитивненько написал, не понимаю чего они все накинулись.
    А насчет трезвости - ну почему депрессивно-печальное описание всегда считается ТРЕЗВЫМ? Или вы когда трезвый всегда в депрессии? А выпьете - и вот оно счастье? Так надо учиться радоваться жизни и без спирта, батенька! А то знаем мы примеры. Тому чуваку кодироваться пришлось
    До Австралии у меня ничего не было, a cейчас у меня ничего нет и глаз дергается.

    Comment


    • Сообщение от Kire
      Кстати, я в свои, почти тридцать, чувствую себя абсолютно комфортно, и, похоже, совершил непростительную глупость обидеть, умудренную годами, леди. В следующий раз буду учитывать Ваш возраст, чтобы лишний раз не расстраивать.
      просто совет по грамматике - не надо столько запятых, если не знаешь куда их ставить. ничего личного.
      До Австралии у меня ничего не было, a cейчас у меня ничего нет и глаз дергается.

      Comment


      • Сообщение от Fisherrr
        Так скоро докатимся
        Конечно докатитесь. А як же
        Мне это сильно напомнило сказку про ту старуху, у которой изначально было только одно дырявое корыто. Но потом аппетиты стали расти и вуаля, ей уже и дворец не нравится!
        До Австралии у меня ничего не было, a cейчас у меня ничего нет и глаз дергается.

        Comment


        • Ну как вам сказать. Сидит молодая семья, смотрит киношку на компе. заявляется в гости тетушка этакая из областного ценра И всплескивает руками - Ох оспади, да как же вы живете!!!! Телевизора нет, капуста не посолена, тарелки на решетке какой-то вместо серванта, а на сами тарелки посмотрите!!! Вон у Нюрки сервис - Мадонна, а у вас что! Глина какая-то как из помойки... и сколько вы за нее заплатили?! На мотоциклах ездите, нет чтобы машину приличную купить... и тд и тп.
          кактотак
          ничего личного
          I have two degrees, a husband and a Burberry coat

          Comment


          • Сообщение от Fisherrr
            Теперь по поводу исторического наследия и уровня участия. Я не могу не согласиться с тем, что последние десятилетия славянские страны сдали сильно. В то же время нельзя не согласиться с тем что история и наследие настолько велико, что это дает о себе знать и сегодня. А что Австралия? Прошлое с гулькин нос, но несомненно набирает обороты в последние десятилетия. Это страна с перспективой, и хорошей перспективой. Что тут не устраивает?
            Ну я так скажу - прошлого у Австралии действительно с гулькин нос, но то как они свое прошлое ценят и берегут - этому у них стоит поучиться. Если будет время - посети Канберру, сходи в старый и новый Парламенты, мемориал Анзак, национальный музей и галлерею - это все или бесплатно или очень дешево, как вход в старый парламент-музей всего то 2 доллара, а в новый вообще бесплатно, можно даже на балконе посидеть и на Радда с Тернбуллом посмотреть и на портреты бандитов-политиков в холле поглазеть и все это вполне впечатляет. Хотя да, если сравнивать австралийские музеи с Лувром или историческую архитектуру с Лаврой - то в Австралии нет вообще ничего. Но не нужно сравнивать. Я даже боюсь посоветовать тебе съездит в НЗ и посмотреть на их культуру и достопримечательности, хотя уверен что австралийские ты станешь ценить после этой поездки выше.

            А вот последний параграф - читсые эмоции и переход на личности. Отсутствие выбора в магазинах - это не моя проблема. А именно австралии, в которой розничный ранок прктически монополизирован. Так скоро докатимся до одной тушенки расставленной в шахматном порядке на полках. Как это было когда-то в ссср.
            Какие уж тут переходы на личности ? В мэйнстрим магазинах нет привычных тебе продуктов, но кто тебе сказал что они должны там быть ? На весь Сидней хватает аж одного русского шопа, на большее нет покупателей. Все остальные кухни и продукты можно без проблем найти на маркетах. В супермаркетах продается то, что продается, как ни странно это звучит. То что продать не получается потому что оно никому не нужно - не продают. В Киеве точно так же, 10 сортов веджимайтов и традиционные британские фрут кейки ты не найдешь ни в одном.

            С ресторанами у тебя может проблемы и нет, но тут средний ресторан - по моему понятию проигрывает среднему ресторану в Киеве. Мне они не нравятся и по культуре обслуживания и по качеству декора помещения, идейности, блюда. Деревенский уровень. И это не моя проблема, это проблема австралии, где в принципе нет культуры еды, подобной европейской. Несмотря на наличие отдельных хороших мест.
            Это как раз твоя проблема, если очень хочется можно пойти и к Рамзи, и этот ресторан будет на уровне самых лучших европейских стандартов. И таких ресторанов и в Сиднее и Мельбурне и в Канберре валом. Проблема в том что тебе они не по карману каждую пятницу, и мне тоже, а то что по карману - обычные забегаловки. Фокус весь в том что в Киеве по обычным забегаловкам ты не ходил и в этом вся разница - социальный уровень по сравнению с Киевом у тебя понизился и тебе это не приятно. Но - думать надо было. И вот тут уже можно сравнить цены и заплаты. Если ты в Киеве обедал на 500 гривен с носа в среднем ресторане, почему ты считаешь что за 30 долларов в Австралии тебе должен быть сервис лучше чем в Картопляній Хаті ? Заплатишь 500 - и все будет, и сервис, и фуагра с Дом Периньон.

            Насчет поставки воды. Типичный случай для СНГ. Вот сейчас проводят в жизнь проект переброски воды из дальних рек в водохранилища под Мельбурном. Вопрос решается грубо. Фермеры остаются без воды, там массовые протесты. Тех кто противодействуют властям, в частности владельцев земли через которые пойдет трубопровод - полиция просто выволакивает с их собственности и бросает в бобик. Вот вам демократия.
            Вот что хлопковую ферму, которая потебляла дофигища воды из Мюррея, выкупили и закрыли - слышал. А про то что говоришь ты - нет. Скажи честно - сам придумал ?
            Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

            Comment


            • Сообщение от Fisherrr

              Проблема берет свое начало от огромной проблемы с кадрами, которые в состоянии что-то создать конкурентоспособное. ... Из-за отдаленности от основных мировых событий и малого участия в них, люди просто начинают терять в уровне квалификации и своих требованиях. Попросту отставать от всего мира, который имеет более высокую частоту взаимодействия, что позволяет прогрессировать быстрее. В последние годы с развитием инета и доступносью транспорта вовлеченность в мировые процессы возрасла, следовательно начало уменьшаться отставание от основных стран.
              У меня такое же мнение появляется, особенно в области техники. Теперь стало ясно, что иммиграцию не будут сворачивать, могут только сделать упор на профессиональные навыки ( чего уж там - мы знаем как некоторые за уши "опыт" и образование натягивают ). Без профессиональных иммигрантов-инженеров Автралии будет туго, так как местные по момлодости на пляжах расслабляются а потом в сферу услуг идут работать, где университеты не нужны. Вобще Австралии надо обратить внимание на бСССР, особенно Россию, Украину, Беларусь - могут получить инженеров с хорошим образованием, европеоидов и европейской ментальности. В фирме где я работаю на технических позициях примерно 70% иммигранты ( в основном белые и немного китайцев, индусов нет вобще ) и 30% австралийцев, руководство - нейтивные или США, Китай в основном - саппорт. Например на некоторые позиции австралийцы нейтивные не идут так как они просто этим не занимаются, так как потратить 5-6 лет в универе а потом лет 5-8 еще опыта набирая( специфика работы такова что наскоком не берется ) - это я как понимаю не их выбор.

              Comment


              • Сообщение от Іукпшу
                На весь Сидней хватает аж одного русского шопа, на большее нет покупателей.
                Дайте адрес!
                Кстати про сосиски - я по моему в Cole видел их, или это не сосиски? С виду сосиски обыкновенные.
                Кстати стоит отметить натуральные соки по очень приятной цене - 2 литра от 5 до 6 долларов. В России литр натурального стоит от 100 до 160 рублей.
                Хорошее молоко стоит столько же сколько и хорошее в Москве( от 50 рублей литр ).
                В Сиднее цены на еду Московские, надеюсь что качество выше.
                Рядом и внутри CBD Сиднея цены в раза полтора выше чем в других районах - ну как и в Москве центр дороже.

                Comment


                • Сообщение от Name123
                  Дайте адрес!
                  Russkis Deli, 131 Bondi Rd, Bondi, NSW 2026

                  Кстати про сосиски - я по моему в Cole видел их, или это не сосиски? С виду сосиски обыкновенные.
                  Ну как тебе сказать... с голоду конечно помереть на них не получится, от них тоже, но это в общем-то все. Это вроде ХоумБрэндовского дэвона за 2 с чем-то доллара кило, я даже боюсь представить из чего оно за такие деньги сделано, собачья колбаса почему-то стоит дороже.
                  Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

                  Comment


                  • Сообщение от Name123
                    Рядом и внутри CBD Сиднея цены в раза полтора выше чем в других районах - ну как и в Москве центр дороже.
                    В супермаркетах цены одинаковые по всему городу, будь то Колс в Параматте или на Питт стрит. За пределами столичных городов - цены выше.
                    Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

                    Comment


                    • франкфутс ничего и по 10 /кг. также даже в нашей деревне есть и немецкий и русский и итальянский магазины где сосисков - обжрацца

                      Comment


                      • Сообщение от Name123
                        Например на некоторые позиции австралийцы нейтивные не идут так как они просто этим не занимаются, так как потратить 5-6 лет в универе а потом лет 5-8 еще опыта набирая( специфика работы такова что наскоком не берется ) - это я как понимаю не их выбор.
                        Я заметил интересную вещь - очень много вчерашних выпускников, которых я знаю, заканчивали колледж/политех в возрасте 28-30 лет, чем они занимались до этого я не знаю. Но такая ситуация похоже весьма рсапространена, когда объявили что прийдет новый градюэйт, которому было 22 года так весь отдел был просто в шоке как это он такой молодой а уже успел закончить какой-то там тасманийский юни. С одной стороны - это не так плохо, ты получаешь образование в той отрасли, которая нравится, с другой - 30 летний австралиец и 30-летний украинец или индус или китаец это несколько разные весовые категории в плане опыта и знаний, а осталось уже не так много времени впереди...
                        Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

                        Comment


                        • Сообщение от Іукпшу
                          Ну я так скажу - прошлого у Австралии действительно с гулькин нос, но то как они свое прошлое ценят и берегут - этому у них стоит поучиться. Если будет время - посети Канберру, сходи в старый и новый Парламенты, мемориал Анзак, национальный музей и галлерею - это все или бесплатно или очень дешево, как вход в старый парламент-музей всего то 2 доллара, а в новый вообще бесплатно, можно даже на балконе посидеть и на Радда с Тернбуллом посмотреть и на портреты бандитов-политиков в холле поглазеть и все это вполне впечатляет. Хотя да, если сравнивать австралийские музеи с Лувром или историческую архитектуру с Лаврой - то в Австралии нет вообще ничего. Но не нужно сравнивать. Я даже боюсь посоветовать тебе съездит в НЗ и посмотреть на их культуру и достопримечательности, хотя уверен что австралийские ты станешь ценить после этой поездки выше.
                          Ну и я ИМЕННО это и ценю, свободы, принципы отношения с гос-вом, т.к. считаю это важнейшим условием дальнейщего процветания! И нет ничего такого в моем отчете чтобы я подвергал критике из вышестоящего параграфа. Пробегитесь как еще раз. И все-таки можно ли НАКОНЕЦ-то избавиться от совкового подхода и не валить критичный взгляд с неуважением. Это еще с 30х годов привили, и живет и цветет в душах. В том числе у Ксюши, Мульти-Изабеллы, Катринки. Избавьтесь от принципа "кто не с нами тот против нас" наконец-то.


                          Сообщение от Іукпшу
                          аграф - читсые эмоции и переход на личности. Отсутствие выбора в магазинах - это не моя проблема. А именно австралии, в которой розничный ранок прктически монополизирован. Так скоро докатимся до одной тушенки расставленной в шахматном порядке на полках. Как это было когда-то в ссср.
                          Снова тоже самое. Ну опять переходим куда-то. Маркеты представлены в свете сравнения с киевскими. Можно же признать, да маркеты тут попроще, ассортимент попроще по ВСЕЙ ЛИНЕЙКЕ товаров по сравнению с тем, к чему привыкли те люди которые приедут сюда из СНГ. Не БОЛЬШЕ НЕ МЕНЬШЕ. Концентрированная выжимка. И это ни в коем случае не означает, что от этого я страдаю, или кто-то будет страдать. Причина, по моему мнению в монополизации, так как разговаривал тут с многими австралами по своей рабочей специфике - просто воют от произвола монополистов - Колса и Сэйфвея. Австралами!


                          Сообщение от Іукпшу
                          Это как раз твоя проблема, если очень хочется можно пойти и к Рамзи, и этот ресторан будет на уровне самых лучших европейских стандартов. И таких ресторанов и в Сиднее и Мельбурне и в Канберре валом. Проблема в том что тебе они не по карману каждую пятницу, и мне тоже, а то что по карману - обычные забегаловки. Фокус весь в том что в Киеве по обычным забегаловкам ты не ходил и в этом вся разница - социальный уровень по сравнению с Киевом у тебя понизился и тебе это не приятно. Но - думать надо было. И вот тут уже можно сравнить цены и заплаты. Если ты в Киеве обедал на 500 гривен с носа в среднем ресторане, почему ты считаешь что за 30 долларов в Австралии тебе должен быть сервис лучше чем в Картопляній Хаті ? Заплатишь 500 - и все будет, и сервис, и фуагра с Дом Периньон.
                          Картопляна хата, даже никогда не был там. Но это фастфуд, типа фудкортов тут. Никакого отличия от киевских молов. А вот рестораций тут мало, вы правильно сказали, 500 долл с носа и.... и все как в той же дерёвне. Кофе несут вперед, официант не имеет понятия с какой стороны подойти к клиенту, про когда - я вообще молчу. Меню может быть в платиковых файликах и много других фолтов. Хотя наверняка они тут есть поприличней, но я пока не видел. Просто если вы не понимаете в этом ничего, не надо говорить что это моя проблема. Для меня это не проблема, так - констатация фактов. Рестораны для меня ну никак не главное. И понижение соцстатуса - для мня как бальзам на раны, никогда не болел звездной болезнью. Опять прошу, можно же относиться к этому не как к поношению, а как к сравниетьльной характеристике. Я никак не хотел кого-либо обижать.

                          Сообщение от Іукпшу
                          Вот что хлопковую ферму, которая потебляла дофигища воды из Мюррея, выкупили и закрыли - слышал. А про то что говоришь ты - нет. Скажи честно - сам придумал ?
                          A MOTHER of two wept as she was frogmarched off the family farm... ...her distressed 80-year-old mother pleaded from her wheelchair for police to arrest her too...



                          http://www.weeklytimesnow.com.au/art...test-news.html

                          Comment


                          • Дорогие Катринка_Бризбан, Ксюша, Борменталь, Мульти_Исабелла.

                            Я никого не хотел обижать, и тем более Австралию. Извиняюсь, может несколлько выглядит порицающе, но я даже не думал в том ключе, который ВЫ увидели. Будет просьба все-таки читать и слушать повнимательней, а не с налитыми кровью глазами писать тут богзнашо толком не дочитав и не осмыслив написанное.

                            ПыСы. Не вижу смысле в том, чтобы отвечать на ваши посты.

                            Comment


                            • Если хочешь, чтобы тебя обслуживали, а не просто пожрать принесли, это стоит ближе к 100 за человека.

                              Рынок - не тот! Не тот рынок, но зато круглый год. Это большой плюс. как и во всем. Лес в Раше лучше, горы выше и тп. Но плоходоступны.
                              I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                              Comment


                              • Сообщение от Fisherrr
                                Дорогие Катринка_Бризбан, Ксюша, Борменталь, Мульти_Исабелла.

                                Я никого не хотел обижать, и тем более Австралию. Извиняюсь, может несколлько выглядит порицающе, но я даже не думал в том ключе, который ВЫ увидели. Будет просьба все-таки читать и слушать повнимательней, а не с налитыми кровью глазами писать тут богзнашо толком не дочитав и не осмыслив написанное.

                                ПыСы. Не вижу смысле в том, чтобы отвечать на ваши посты.
                                Будет просьба все-таки:
                                1. избавиться от менторского тона и перейти на более дружественный
                                2. читать и слушать повнимательней, а не с налитыми кровью глазами писать тут богзнашо толком не дочитав и не осмыслив написанное!!!!
                                3. не считать всех окружающих дураками, а себя имеющим право безапеляционно навешивать ярлыки и поучать (это все-таки не очень прилично)

                                В остальном, искренне желаю тебе удачи в Австралии и пусть твой пуд соли будет не таким горьким, как обычно. Покупай тонги, веджемайт и доску для серфинга-опа-ля и Австралия у твоих ног!
                                "Главное у человека не деньги, а натурально - хворма! Вченость! Потому ежели человек вченый, так ему вже свет переворачивается вверх ногами. Пардон. Вверх дыбом. "(с) Свирид Петрович Голохвастов

                                Comment

                                Working...
                                X