Объявление

Collapse
No announcement yet.

Сотовый оператор/тариф для iPhone, Сидней.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от mike.litoris Посмотреть сообщение
    О! Видимо я тут окончательно всех запутал
    Ключевое слово - iphone, это такая мобила которая сжирает 100-150 мегабайт трафика в месяц. Особенно в незнакомых местах, где постоянно нужно сверяться с навигатором.
    До меня доходили слухи, что есть offline maps для iphone. Или это сейчас не комильфо?

    Comment


    • #17
      Сообщение от Мурзик Васильевич Посмотреть сообщение
      До меня доходили слухи, что есть offline maps для iphone. Или это сейчас не комильфо?
      Да нет, можно купить tomtom australia за 80 баксов - как раз сейчас на него смотрю... Просто я уже ко встроенной навигации привык, и как-то не думал, что такие напряги в Австралии с тарифами сотовой связи.

      Comment


      • #18
        Сообщение от mike.litoris Посмотреть сообщение
        Да нет, можно купить tomtom australia за 80 баксов - как раз сейчас на него смотрю...
        Ещё как вариант поискать на торрентах. Только это несколько ммм... незаконно.

        Comment


        • #19
          Сообщение от Мурзик Васильевич Посмотреть сообщение
          Ещё как вариант поискать на торрентах. Только это несколько ммм... незаконно.
          у меня честно купленный в билайне телефон и я не собираюсь его взламывать

          Comment


          • #20
            Сообщение от mike.litoris Посмотреть сообщение
            у меня честно купленный в билайне телефон и я не собираюсь его взламывать
            (Хватаюсь за сердце и с восхищением и интересом смотрю на честного жителя СНГ)

            Comment


            • #21
              Сообщение от mike.litoris Посмотреть сообщение
              Вот, нашел какие-то фантастические предложения от Three Mobile:
              3 SIM - Features, specs & reviews - 3 Shop Australia
              внимание, вопрос: в чем развод?
              Развод в тексте под звездочкой, как обычно:
              *Total min cost over 24 months is $819 (6GB plan). If service is disconnected within 24 months, $20 a month is payable for the remaining months of contract term & you must pay all outstanding charges.
              136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

              Comment


              • #22
                Автор, попробуй взглянуть в сторону мвно/ритейлеров. например,
                Exetel Pty Ltd - Exetel Mobile Capped Plans
                и еще
                а разве для яфона нет приложений, позволяющих кэшировать карту? у меня на андроиде таких несколько штук есть. вполне удобная вещь. не жрет трафик, только если слой пробок рисовать захочешь поверх карты. попробуй поискать (гугл выдает сразу несколько прог по критерию iphone map offline)

                Comment


                • #23
                  Интересно, если брать только 3g трафик, и не звонить по телефону, а номер использовать только на входящие , а звонить везде по скайпу, дешевле выйдет?
                  А то у них какая-то плата сумашедшая за соединение -25С

                  Comment


                  • #24
                    Спасибо огромное за советы, но мне на самом деле нужен предоплатный тариф, чтобы:
                    - звонить по Австралии, 100-120 минут в месяц
                    - использовать мобильный интернет, 100-150 мегабайт в месяц
                    и, желательно, тратить на это не более 50-70 долларов в месяц.
                    Если таких тарифов просто нет, не бывает и не будет - так и скажите.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от alexey209 Посмотреть сообщение
                      Интересно, если брать только 3g трафик, и не звонить по телефону, а номер использовать только на входящие , а звонить везде по скайпу, дешевле выйдет?
                      А то у них какая-то плата сумашедшая за соединение -25С
                      Ничерта не понимаю. Это только с предоплатными тарифами такая чехарда, на постоплатных попроще? Или там не только с интернетом все хреново, но и с сотовой связью тоже?

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от alexanders
                        Симки от 3 на других телефонах не работают. Только на ихних.
                        Очень интересно, а зачем тогда у них продается "sim card only"?!

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от mike.litoris Посмотреть сообщение
                          Спасибо огромное за советы, но мне на самом деле нужен предоплатный тариф, чтобы:
                          - звонить по Австралии, 100-120 минут в месяц
                          - использовать мобильный интернет, 100-150 мегабайт в месяц
                          и, желательно, тратить на это не более 50-70 долларов в месяц.
                          Если таких тарифов просто нет, не бывает и не будет - так и скажите.
                          Я сижу на плане в 50 баксов в месяц и за это имею:
                          300 минут разговора и СМС
                          250 Мб интернета
                          бесплатный айфон

                          Единственно международные звонки и роуминг не включены в план.
                          Также за небольшую надбавку к плану в баксов 20 можно увеличить траффик еще на пару сотен Мб.
                          www.optus.com.au

                          Так что нах припейд
                          Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                            Так что нах припейд
                            С этим выражением полностью согласен. Но, к сожалению, "сесть на план" в первые же дни, насколько я в курсе, не получится. Или я не прав?

                            Comment


                            • #29
                              Ух ты! Обнаружил у оптуса "Rev-Up Data" для препейд-тарифов, $10 за 200 мегабайт на месяц. Ссылки на оптус давать гиблое дело, надо с главной ткнуть в "Personal->Internet On Mobile".
                              un5pr, я правильно понимаю, что можно купить у оптуса симку с тарифом "Talk & Txt 4 Less" и доплатить еще $10 за 200 мегабайт?

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                                Я сижу на плане в 50 баксов в месяц и за это имею:
                                300 минут разговора и СМС
                                250 Мб интернета
                                бесплатный айфон

                                Единственно международные звонки и роуминг не включены в план.
                                Также за небольшую надбавку к плану в баксов 20 можно увеличить траффик еще на пару сотен Мб.
                                www.optus.com.au

                                Так что нах припейд
                                Это что еще за план такой интересно? На сайте оптуса я такой халявы не вижу.

                                Comment

                                Working...
                                X